Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации Новым камерам видеофиксации помешают ГОСТы
Новым камерам видеофиксации помешают ГОСТы

Гость
17 мар 2018 в 15:41

Вопрос в том, что у нас при автофиксации не развит институт применения нормы "доказательства, полученные с нарушением закона".
Позиция правоприменителя - ГОСТы для дорожников, для водителей - ПДД

Гость
16 мар 2018 в 10:35

Юрий, а есть ли практический опыт оспаривания штрафов на основании нескольких последних абзацев статьи? Было бы ещё лучше, если бы в статье появились шаблоны заявлений для этого. Свои права надо отстаивать, не так много их осталось у людей в этой стране.

Виктор
26 мар 2018 в 17:33

Здравствуйте друзья, Юрий! А я хотел бы поделится своим интересным наблюдением по автоматическим камерам и новым ГОСТам:
Наблюдение1: В соответствии с требованиям этих ГОСТ, доказательной базой нарушения может считать только то, что соответствует таблице №3 - в которой указано с каких ракурсов должен быть снимок для доказательства правонарушения... А по факту, местные ГАИ в протоколах присылают меньшее количество фотографий, при этом заметил что по счету 2-я или 3-я фотография вообще не содержит фото Вашего автомобили - и при этом протокол ГАИ говорит о том что ранее авто была, а сейчас авто нет, следовательно это доказательство вины - как Вам такой подход?! И самое главное, новые аукционы с 01.06.2017г. на монтаж таких систем, так же содержат требования о монтаже значительно меньшего количества камер, т.е не учитываются требования новых ГОСТ... смешно конечно же :)
Запас букв закончился, продолжу в следующем сообщении!

Виктор
26 мар 2018 в 17:43

Продолжу о своих наблюдения:
Наблюдение2: В этих же ГОСТ в п.6.12: конкретно указанно что все оборудование (видеокамеры, компьютеры формирующие доказательную базу нарушений и т.д.) должны размещаться на стойках и опорах в непосредственной близости от автодорог... а по факту (даже новые аукционы) содержат требования установить компьютеры в зданиях в подвальных помещениях - баланса принадлежность которых совершенно не относится к ГАИ либо администрации города... Это что-ж получается, что контроль за формированием правонарушений этих компьютеров, контролирует какая-то частная компания которая платит за аренду этих помещений?!
Хотелось бы отметить (и только по моему мнению), что только по этим двум наблюдениям можно опровергнуть любой протокол ГАИ...
Спасибо, буду рад услышать Ваше мнение по моим наблюдениям!

Гвость
15 мар 2018 в 20:58

т.е. ВСЕ камеры вне закона? даже ГАИ и любой штраф незаконен

Гость
16 мар 2018 в 16:54

хоть госты хоть не госты все это беспредел бесзакония и концлагерь нарушающий права человека на свободы

Виктор
20 мар 2018 в 18:48

Я не буду говорить, что именно мешает МВД и конторкам, которые около него кормятся. То же, что и плохому танцору.