Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации В Челябинской области уволили больше 200 сотрудников ГИБДД
В Челябинской области уволили больше 200 сотрудников ГИБДД

Веселый учитель арифметики
9 февр 2018 в 17:06

Условие задачи: Уволили 200 человек. Но на дорогах их меньше не станет. Вопрос - откуда возьмутся????

Гость
9 февр 2018 в 17:49

Если уволить тех, кто на дороге, то кто тогда генералам будет "дань" собирать ?

Гость
9 февр 2018 в 17:50

Лучше бы росгвардию сокращали, вот там точно одни дармоеды сидят, но как же кто же будет демонстрации разгонять.

Гость
9 февр 2018 в 17:07

Такими темпами мы скоро будем видеть гаишников только по праздникам - ну когда ЦАРЬ приедет

Челябинск
9 февр 2018 в 17:03

Вы что делаете? Вы щас уволите тех кто хоть и как то работал на улице. Вы же не уволите штат тыла? где давно надо делать чистку кадров! !!!!

Гость
9 февр 2018 в 19:08

В основном убрали как всегда, ваканты и неугодных. А про тыл там вякают, тыловых подразделений в ГАИ практически нет

Гость
9 февр 2018 в 20:22

С одной стороны хорошо а с другой людей безработными сделали у них тоже семьи лучше штат администрации Челябинской всеровно от них нет толку

Гость
10 февр 2018 в 08:57

лучше бы вневедомку охрану ( росгвардейцев) разогнали. полным полно штабных- тыловых офицерья с большущими зарплатами. сидят бедолаги весь день, в интернете туры на отдых выбирают! Намного больше б бюджет сэкономили.

Гость
9 февр 2018 в 17:23

Гаишников хоть боялись А над камерами прикалываются..камеры для л... и дедов))

9 февр 2018 в 19:58

Как я понял.Если в патрульной машине 2 и более инспекторов- то это пехота.Если 1 - это проверяющий или насяльник. В прошлом году,случилось мне как то, пару часов,ожидать человека на Копейском кпм. Так за это время,к дежурившему там экипажу, 3 таких насяльника подъезжали.Получается 1 с сошкой ,а 7 с ложкой.
А насчет сокращения.....Как сказал один персонаж "Не смешите мои копыта..."Мы же знаем ,хотя бы на примере ржд, урал вагон завода и пр.гос предприятий,что кабинетных не тронут.Они чьи то.И растут они в званиях махом.Зачем далеко ходить ,посмотрите на блицкрик карьеру Ирины Волк....
А так-досокращались, с бедой обратиться не к кому.
Прошлой зимой знакомый попал в дтп,под Копейском.По вызову приехал ОДИН инспектор!!!!!!В ходе оформления,он попросил кого нибудь подержать конец рулетки.На мое замечание,что если помошника собьют ,то его посадят, он ответил "ну а как,КАК!!!!!!"
Ну а пока на радость малолеток и *** сократят....Ну вы пончли.

Гость
9 февр 2018 в 20:14

Радость для тех кто пдд не знает, не знает где расположен переключатель поворотов, не смотрят на знаки и разметку!

Гость
9 февр 2018 в 23:23

Дорогие сограждане! Работу сотрудников ДПС лёгкой назвать нельзя! Какие минусы от их присутствия на дорогах мы бы не видели, но факт остаётся фактом - наряд ДПС стоит на страже нас с вами, а по скорости реагирования на непредвиденные ситуации этот наряд, что общепризнанно, является наиболее подготовленным. Достаточно вспомнить ситуации, когда эти люди, порою ценой собственной жизни, не давали совершить, что-то ужасное тем, кого они остановили просто проверить документы! А кто-нибудь из вас, написавших "комплименты" узнавал статистику по погибшим сотрудникам? Те, кто стоят на дорогах, отражение нашего общества! А про несоотвествующее поведение служивых могу сказать, что никогда не видел в ютуб репортажах, как нарушитель признает свою вину, а старается только подтрунивать сотрудника, дабы получить лайков! И не давай сами взяток, слезно умоляя об этом полицейского!

Гость
10 февр 2018 в 23:44

А те которые сидят и с камер штрафы выписывают почему на службе? Ведь это гражданская професия. А они и льготы и пенсию имеют.

Гость
9 февр 2018 в 17:53

Радасть то какая, сегодня всей семьёй будем отмечать

Гость
9 февр 2018 в 17:01

"Когда в разы растет количество происшествий" - в какие разы растет? У них же по отчетам снижение аварийности

Гость
9 февр 2018 в 17:58

"..для оптимизации бюджетных расходов.." - звучит жутко. А как быть уволенным? воздух есть?

Гость
9 февр 2018 в 17:16

По официальной статистике штрафы, выписанные сотрудниками ГИБДД оплачивают около 80 процентов оштрафованных. Штрафы, зафиксированные при помощи видеокамер и до 20 не дотягивает. Улицы практически бесконтрольны после сокращения ГИБДД. В результате практически ежедневно читаем про страшные аварии. Детей и стариков на улицу выпускать стало очень опасно. Я за рулем ежедневно и вижу, как достаточное количество водителей специально под камерами устраивают гонки показывая, что им на них наплевать.

9 февр 2018 в 17:33

а попробуйте провести аттестацию на детекторе лжи, может и не нужно будет такие не популярные меры вводить как сокращение, все само образуется?

Гость
9 февр 2018 в 21:07

кругом сокращения и оптимизация! а как людям зарабатывать на жизнь? как кормить свою семью и платить за жильё? за кого голосовать если там одни ...?!?

Гость
9 февр 2018 в 16:59

Больше нужно. Бесполезная служба.

9 февр 2018 в 17:27

Правельно меньше крахоборов будет.

Яков
9 февр 2018 в 17:33

Давайте просто порадуемся, ИХ СТАЛО МЕНЬШЕ!!!

9 февр 2018 в 19:12

Что за щенячий восторг у большинства моих сограждан. Впору печалиться об сокращении инспекторов. Добавляются десятки постов видеонаблюдения. А ведь с письмом счастья не пободаешься, как с живым гаером. И синьку камеры не выявят, как это делают экипажи. Вообщем грядёт БП.

Гость
9 февр 2018 в 19:38

На самом деле так могут рассуждать недалекие люди. Как только не станет на дороге гаишников камеры вас не спасут! Все я уверяю вас все негодяи повесят подложные чужие ну или липовые гос номера и устроят вам такое на дорогах! Будет куча ДТП со скрывшимся автотранспортом, пьяные наркоманы, мажоры и тд будет вам счастье. Штрафу будут приходить вам с похожих на вашу автомашину ну и тд. Вы получите много интересного. И конечно же все будут без страховок. Аминь.

777
9 февр 2018 в 20:52

По мне так удвоить им ответственность за взятки,а так чем больше на дорогах,тем лучше,пусть хоть на каждом перекрестке стоят!!!Может поменьше будет различный неадекватов,таких как тонировщики-очень крутые ребята,но как сидят наряд Гибдд сразу начинают прятаться или перестраиваться в крайний ряд или горе родителей у которых дети лазят по всему салону авто,а при дтп и травмах,родители плачут и кричат,что они не виноваты!Еще есть каста диарейщиков,вечно торопящихся в туалет:-)!!!Ну и различных деловых,которые купят более менее нормальную машинку,купят красивый номерок и им начинает казаться,что они хозяева этой жизни!!!

Гость
9 февр 2018 в 18:59

Пойдут теперь в охрану да днищь такси.

Гость
9 февр 2018 в 23:46

Депутатов надо сократить, оптимизировать их работу.

Гость
10 февр 2018 в 08:18

Оптимизация - это хорошо, а если машину угонят, видеокамеры ее искать не будут.

10 февр 2018 в 10:34

Сокращения визуально совсем не ощущаются.Впечатление такое -что они нашли какой то способ размножения..

Гость
9 февр 2018 в 18:11

Не знаю где как, а в Озерске убрали часть инспекторов. Грусть тоска одним словом.

Гость
9 февр 2018 в 17:16

Да их всех до одного туда. Ни единой доброй мысли не придет в голову при слове "гаишник".

Гость
9 февр 2018 в 19:50

теперь долше и проблемнее будет переоформить авто, ну не сократят же генералов

читатель
10 февр 2018 в 11:18

Все хаят ГИБДД, за то, что их штрафуют и не дают спокойно нарушать ПДД. Только как был бы счастлив сейчас водитель, который совершил ДТП с 4 трупами на Бродокалмакском тракте, если бы его перед происшествием остановил наряд ГИБДД и привлек за превышение скорости. Водитель конечно же в душе обматерил бы этого инспектора, но это уберегло бы и его и родственников погибших, от причиненного всем горя. Единственное, только не надо сейчас требовать доказательств о нарушении скоростного режима и т.д.. В области совершается сотни ДТП с разными последствиями ежедневно и в какой-то степени это происходит от чувства безнаказанности и вседозволенности водителей, а это очень повышает вероятность попадания в неприятную ситуацию. Просто надо соблюдать правила и тогда все будут живы, здоровы и машины целые. А сокращение ГИБДД в радость только алкашам и наркоманам, но сколько "радости" они принесут нормальным людям, время покажет.

Гость
10 февр 2018 в 13:51

А если из уволенных сотрудников создать специальный батальон водителей маршрутных такси. И люди устроены и порядок в перевозках и на дорогах наведём.

Есть мнение
10 февр 2018 в 17:48

предлагаю отменить ПДД, нет правил, нет нарушений. нет нарушений, ДПС не нужена. ДПС нету, бюджет в порядке. мне кажется отличное предложение, все будут ездить по принципу "кто сильнее тот и прав"

филосоВ
9 февр 2018 в 19:38

на 11% поборов с водителей станет меньше,!!!!!!

Гость
9 февр 2018 в 20:07

А зачем вообще ДПС? Может простые патрульные за свою зарплату выучат ПДД и сопутствующие законы и будут службу нести.

Гость
9 февр 2018 в 20:06

Уволить всех взяточников пусть дома сидят нормальным людям ездить не мешают!

Гость
10 февр 2018 в 18:16

Выйдут на большую дорогу !!!

Гость
9 февр 2018 в 17:41

Мало сокращают штат этих дармоедов ! Они ничего не производят, только огромную зарплату получают из бюджета, их можно, даже нужно половину сократить! А сэкономленные средства пустить на повышение зарплат других бюджетников, приносящих пользу обществу !

Гость
9 февр 2018 в 17:43

"— Но не надо думать, что инспекторов станет меньше на дорогах — строевых подразделений сокращение практически не касается"

У нас проверяющих ни когда не сокращали...только увеличивали - проверяющий по быту, проверяющий по поливам цветков, проверяющий по протиранию пыли...и дальше бездельников и дармоедов...

Гость
9 февр 2018 в 19:45

Сократили и правильно сделали, вот только очень жаль, что на дороге их меньше не станет.

Гость
9 февр 2018 в 20:04

Судя по гаишникам на дорогах уволил бы 2000

Гость
9 февр 2018 в 20:14

порядок в головах должен быть у водителей и пешеходов, отсюда безопасность

Бабка ФЕКЛА
9 февр 2018 в 21:36

Да и хорошо...

Гость
9 февр 2018 в 22:22

как людям выживать? всех сокращают. всем идти в бизнес? но в стране вообще нет денег...

Гость
9 февр 2018 в 22:48

проведение тех осмотров и предвыездной готовности посредством увеличения численности экипажей на дорогах все равно не улучшить. тут надо именно в принципе допускать к управлению не лихачей экстремистского склада, а тех кто на лысой резине в снегопад авто на стоянке оставит, или скорость понизит. а это вопрос психологии. а требования к психологической устойчивости были понижены лет 15-20 назад.

Гость
10 февр 2018 в 01:37

В ростелеком пусть направят уволенных дормоедов ,они сработаются .

Гость
10 февр 2018 в 07:02

Дармоедов разогнали!!!

Простой смертный
10 февр 2018 в 10:57

Ну наконец-то!Хоть одна хорошая новость!))Все душой рад,лучше бы 40% сократили,а то уже совсем в себя повериди данные блюстители порядка...