Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Запрещенный обгон спровоцировал ДТП на встречке
Запрещенный обгон спровоцировал ДТП на встречке

Гость
24 янв 2017 в 13:27

Собрались "хозяева жизни". Тому, кто на пассате, знак запрещающий обгон - не указ - "царь" едет! "Королеву" на крузе этот "холоп" на 99 сам должен был пропустить. Ну а на мигающий желтый и немного красновато-зеленый (2 секунды красного - это же еще немного желтый и чуть-чуть зеленый, правда?!) вообще любители группового занятия любовью собрались - элита!
P.S. пешеход, которого бампером чуть задело - даже голову не повернул, суровый!

Серега местный
24 янв 2017 в 13:59

Один из самых *** перекрестков в Челябинске, Победы и Российской. К тому же перекресток для сбора денег. Он не отрегулирован и не удобен как водителям, так и пешеходам. Городской администрации на это на...

III
24 янв 2017 в 17:11

Причем в следующую секунду цепочку столкнувшихся пополнила еще одна машина.

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/advice/258685805051904.html

Где она - еще одна машина, которая пополнила цепочку столкнувшихся??? Первые двое не были столкнувшимися, пока третий не постарался!

Гость
24 янв 2017 в 13:29

Так в паровозике и пешеходке досталось! А она ушла с места ДТП! Лишить ее пешеходных прав на два года!

Гость
24 янв 2017 в 13:24

Так и не понял что в аварии с паровозиком необычного.

24 янв 2017 в 13:35

По видео совершенно не явно на какой сигнал светофора выехал первый автомобиль. Пешеходы виноваты ничуть не меньше водителей. По правилам они, как участники движения, были обязаны уступить дорого автотранспорту, завершающему манёвр. Неужели так сложно понять, что у пешеходов, помимо прав, есть и обязанности?

Гость
24 янв 2017 в 19:21

Артем!
Напиши нам дуракам, должны пешеходы пропускать автомобили заканчивающие проезд перекрестка или нет? А то мы подеремся! Хотим услышать мнение эксперта!!!!

Гость
25 янв 2017 в 11:48

Соблюдение дистанции, решает 100% проблем. В потоке вижу от силы 1-2 автомобиля следующих этому простому и действенному правилу. Остальные боятся, что в их ряд перестроятся и на этом их жизнь будет кончина )))))

Иван Кузьмич
25 янв 2017 в 06:19

у ВОдЯтЛа пассата забрать права и авто - пусть пешком бегает, для здоровья полезно и он уже не такой опасный будет!

Циник
24 янв 2017 в 22:31

Пора, пора уже выпускать ППД!!!

Гость
24 янв 2017 в 13:30

Виноваты пешеходы. Должны пропустить автомобили заканчивающие проезд перекрестка.

Гость
24 янв 2017 в 22:08

В любом случае будет виноват водитель так как авто является источником повышенной опасности! А источник повышенной опасности еще ни кто в судах не отменял! Проходили это знаем!

Гость
24 янв 2017 в 13:48

На видео Российская vs Победы, удивляться нечему. Это гетто и пешики там всегда на дорогу прыгали только зеленый загорится. И яма там справа огромная, коммунальщики нарыли. Уже не помню как давно, много лет прошло.
Второй водитель больше всех попал, следующий год по максимуму страховку продадут.

Гость
24 янв 2017 в 22:54

На Троицком участке дороги зоны запрещающие обгон и разрешающие чередуются через 100 - 150м и воспользоваться участком без нарушения ПДД можно только обгоняя "тихохода". Поэтому на данном участке трассы лучше не обгонять, а двигаться со скорость потока.

Гость
25 янв 2017 в 22:41

в паровозе виноват последней если первый почувствовал один удар и средний если два удара вроде притом последнему прилетит 5000 за проезд на красный хоть он и был ещё жёлтый предположим

Гость
24 янв 2017 в 16:47

Как бараны, увидели зеленый и сразу бежать.

Гость
24 янв 2017 в 13:15

первая тарантайка права купила, 2 полосы занимает, как-будто у себя в деревне по полю едет

25 янв 2017 в 20:37

На победы/российская яма просто огромная

Гость
25 янв 2017 в 22:28

Обратите внимание, что при столкновении хорошей иномарки с ВАЗами, как правило, страдают люди в ВАЗе. Делаем выводы - как по выбору авто, так и по поведению на дороге. Всем удачи!

Гость
25 янв 2017 в 23:08

классика! ибо не фиг ехать на красный

водитель со стажем
27 янв 2017 в 10:26

на этом перекрестке даже если проезжать на зеленый и перепрыгнув через ряд ям и трамвйных путей непойми как уложенных всеравно попадеш на красный,непопадаеш ток в 1 случае если ты первый едиш и у тебя есть время для маневров и то если рядом едит маршрутка каторая перестраевается с правого в левый на по... то тоже можно попасть ведь там еще и камеры кругом дань собирают за проезд этого перекрестка в ковычьках.

Гость
24 янв 2017 в 15:25

Пешики виноваты на 100%

Гость
25 янв 2017 в 16:01

Одни бараны едут, другие идут.

Гость
25 янв 2017 в 11:40

Этот перекрёсток не оборудован светофором с обратным отсчётом времени. Кроме ям на проезжей части есть ещё трамвайные пути, поэтому все три водителя начали движение по перекрёстку на зелёный, если не дураки (там КАМЕРЫ). Из-за подставы с внезапной сменой света на светофоре невозможно проехать по ямам и трамвайным рельсам весь перекрёсток на зелёный. Пешеходы явно бараны, по сторонам смотреть не научены. Вина на организаторах дорожного движения. В роли первой пострадавшей машины может оказаться ЛЮБОЙ водитель, просто дело времени.