Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации Вердикт: кто виноват в «чудесном» ДТП на Лесопарковой?

Гость
17 янв 2017 в 17:19

Солярис куда так гнал?? Если бы он просто ехал за фургоном, максимум ткулся бы в зад, здесь налицо попытка обгона

Гость
17 янв 2017 в 23:01

В 2010 г ехал по Труда в сторону родника и в районе молнии, где пешеходный переход (тогда еще светофора не было) поворачивал налево к молнии форд. По переходу шли пешеходы, все остановились, я, двигаясь по правой полосе, чуть притормозил, но не остановился, пешикам особо это не помешало. Форд, считая что все остановятся, продолжил маневр и въехал мне в левый бок. Когда приехали гайцы, водитель форда говорил, о том, что "вот типа, он виноват не пропустил пешиков, если б остановился, то я проехал бы" На что гайцы сказали ему, нет дядя, за то, что он их не пропустил мы его накажем отдельно штрафом за непредоставление преимущества, а вот тебя за то, что ты не выполнил свою обязанность пропустить встречку при повороте налево. Виновником был признан без разбора он. Так и здесь, думаю, поворачивал через сплошную, его дело, накажут за ЭТО, но именно солярис совершил дтп свои маневром. Ну не было бы сплошной, итог то был бы одинаковый

Гостьь
17 янв 2017 в 18:40

Водила газели конечно тоже виноват, но не в наезде на пешеходов и не в том что вытворил солярис. В конце концов там ДВА ряда и сплошная и тут никак не ожидаешь что кто-то будет тебя обгонять слева! А вот солярис виноват по полной и во всем!!! И самое главное что солярис явно ехал с большим превышением скорости! Если у тебя не хватает сообразительности и реакции в критических ситуациях - нужно ездить в правом ряду со скоростью 40 км/час!!!!!!!

Гость
17 янв 2017 в 17:52

перед началом маневра водитель должен убедиться в его безопасности вывод газелист не смотрел в зеркала и не видел что его обгонят

Гость
17 янв 2017 в 18:36

Хм, интересно, кто же виноват водитель фургона, грубо нарушивший правила или Solaris-a тоже грубо нарушивший правила? По-моему, оба хороши и они просто нашли друг друга

Гость
17 янв 2017 в 19:57

Дебилов ещё на 100 лет в Челябинске в запасе!

Гость
17 янв 2017 в 18:42

солярис справа мог объехать фургон- что было на встречку лезть?

Двойная сплошная
17 янв 2017 в 17:30

Оба виноваты!

миха
17 янв 2017 в 19:51

вот все не правы там разварот и поворот запрещён там сплашная линия!!! я всегда там доезжаю дальше и разворачиваюсь!!!))

Гость
18 янв 2017 в 10:14

Поскольку ПДД нарушили оа, то и наказание должно ждать обоих. Если солярис не планировал запрещенных маневров - мог смело в задний бампер машины "оператора" ехать: признали бы виновником, но хоть прав бы не лишили. А в текущей ситуации: обоих надо перевести в статус пешеходов на достаточный для раскаяния срок.

17 янв 2017 в 17:30

Оба виноваты - Автор видео -30%, Солярис -70%.

17 янв 2017 в 21:49

Я скажу как будет:
Водиле, поворачивающему/разворачивающемуся через сплошную, выпишут 1500 руб. штрафа.
Солярису, неважно почему оказавшемуся на встречке, 5 тыс. или лишение вкатают. Это - от государства...
А со стороны ОСАГО - у Соляриса шансов нет, а вот у фургона есть шансы получить как по полной, так и обоюдку с Солярисом. Если хорошего адвоката - то без обоюдки можно разойтись.
Многие здесь путают причину и следствие. Нарушение фургоном ПДД никак не спровоцировало бы ДТП, если Солярис бы грубо не нарушал (обгонял, превысил скорость, не соблюдал дистанцию и т.д.).

Товарищ
17 янв 2017 в 19:34

На солярисах 70% таких, чумные маневры на дороге вытворяют, дорвались до иномарки называется после автошколы или четырки. Советую объезжать таких быстро и рядом не ехать.

Гость
18 янв 2017 в 08:27

Водитель Газели снизил скорость и повернул налево через двойную сплошную. Для водителя Соляриса ничего неожиданного в этом не было. Ведь он не мог видеть, есть в этом месте разрыв в двойной сплошной (или пунктир), или нет. Он должен был вовремя заметить замедляющий движение автомобиль и объехать его справа.
Водитель Газели нарушил правила и д.б. наказан ТОЛЬКО ЗА ЭТО. Водитель Соляриса зазевался и создал аварийную ситуацию. Вместо попутного столкновения выбрал встречку-тротуар-забор. Тормозить, по-моему, и не пытался. Виноват в ДТП он.

Афоризмус
18 янв 2017 в 09:19

В данном случае обоюдка. Рано-рано, повстречались два сказочных, водителя.

Паша Видик
17 янв 2017 в 17:40

Дайте угадаю, фургон поди газель. Поворотники не работают, водила на пдд чихал. Результат предсказуемый. Солярис виноват тем, что оказался не в том месте не в то время.

Гость
17 янв 2017 в 17:31

обоюдка, один поворачивал а второй пошел на обгон, трактоваться будет одназначно хоть на самом деле меньше болтать надо по телефону и соблюдать дистанцию

рома
17 янв 2017 в 22:52

виноват солярис, надо было бить газель в зад. а не маневрировать, пешеходам просто повезло . р.с. всё равно разбил солярис.

Гость
17 янв 2017 в 17:51

Солнце светит в глаза это первое, у 50% грузовичков не работают стопари, а если и работают то наверняка грязные. Вот на солярке и не ожидал, что регик через сплошную поедет, а еще и 100% без поворотника это делал.

сомневаюсь я.
17 янв 2017 в 18:12

Виновны оба!!! И в равной степени.

Петр
17 янв 2017 в 18:44

У нас в стране дураков лет на сто припасено! Оба виноваты!

Не важно кто виноват
17 янв 2017 в 18:55

Важно что непричастные не пострадали.
Развязка же, для этих, двоих, вполне закономерная

ПДД
17 янв 2017 в 19:55

Явно виноват автор видео,во первых нельзя там сворачивать,во вторых он даже не сбавил скорость,чего видимо и не ожидал водитель соляриса,а в третьех судя по музыки за рулем походу гость с гор и этим всё сказано!!!

17 янв 2017 в 20:10

Оба нарушили. Нарушение Соляриса оказалось более опасным, оба нарушения в квадрате привели к такому результату.Дай бог, никто из людей не пострадал.
Не нарушая то правила, нужно думать о всех возможных и невозможных ситуациях на дороге, а с нарушением тем более...

Гость
17 янв 2017 в 20:12

таких *** как на фургоне куча сто процентов он поворачивал без поворотников а там еще и солнце светит

Евген
17 янв 2017 в 20:36

Двойная сплошная! Оба виноваты! Водитель Соляриса просто "шлепал лицом" и не заметил притормозившее авто, ну или пытался обогнать, что вполне возможно исходя из его скорости.

17 янв 2017 в 21:14

Пешеходы не пострадали и это главное. По железу сами разберутся

17 янв 2017 в 21:50

Оба виноваты!

гость
18 янв 2017 в 07:59

хотелось бы увидеть как на солярисе тормозил даже если газель ехал прямо, ... походу на солярисе тормоза с вертикальным взлетом, не первый год за рулем а удивляюсь в два раза больше каждый день, кто дал права управлять таким как на солярисе ....только самосуд.

18 янв 2017 в 10:48

Хорошо что пешеходы не попали под колеса. А это же хорошо что два нарушителя сначала наказали сами себя битым авто. сейчас накажет еще и ГАЙ, а потом еще и страховка загоняет. Всем нарушителем ПДД урок не нарушай.

Гость
18 янв 2017 в 11:28

Только в России тебе могут въехать в зад, если ты обгоняешь по встречке....
Пешеходам - подавать на солярис в суд на компенсацию морального вреда. Так можно и инфаркт заработать.

Гость
18 янв 2017 в 15:38

Самое интересное что вердикт о виновности вынесет суд. И не исключено, что решение будет Соломоновым. Конечно радует, что таких судей не так много, но к сожалению они всё же есть! Помните решение по штурмовым бомбардировщиком СУ-24. (Пусть летают, но не превышают нормативный уровень шума). РОССИЯ!))))

Гость
17 янв 2017 в 17:44

Даже если Solaris обгонял, водитель фургона обязан был убедиться при повороте налево, что не создает никому помех.

Гость
17 янв 2017 в 17:36

соляра по любому виновата

Гость
17 янв 2017 в 18:27

КТО виноват и ЧТО и делать? ,если бы нам это было известно .

ответ на стопари
18 янв 2017 в 08:43

Всегда удивляла отмазка: стопари не работали у машины или их не было видно из-за яркого солнца. Деб-ы, надо реагировать на сближение с автомобилем и на сокращение дистанции.

17 янв 2017 в 23:19

Во всём всегда виноваты дебильные Челябинские водители.Свалил с этого города.Слава Тебе,Господи!

Гость
18 янв 2017 в 08:42

Виноваты конечно оба. Но в защиту соляриса:
лучше признаться что обгонял, даже если обгона не было на самом деле. Побудет пешеходом, зато по страховке машину восстановит.
Ибо он начал обгон раньше чем фургон начал поворот. И это легко обосновать, ибо кто в здравом уме начнет объезжать слева поворачивающую налево же машину. А раз обгон он начал ДО поворота, значит фургон не убедился в безопасности маневра. имхо естественно.

Зануда
17 янв 2017 в 17:41

В ДТП явно виноват автор видео.
Не убедился в безопасности манёвра. При этом увещевания "да там никого не могло быть, там же двойная сплошная!" в расчет не берутся, т.к. он сам нарушает требования разметки (а уж по закону такая отговорка вообще ничего не значит). 1500 штрафа за повоторот + ответственность за ДТП.
А водителя соляриса надо лишать прав за полёты по городу по встречке на четырехполосной дороге.

Адольф
17 янв 2017 в 17:35

Виноват сам автомобиль в силу своих свойств. Иностранцы хотят уничтожить богоносный русский народ всеми способами. Русские люди должны ездить только на русских автомобилях, созданных нашими заводами и нашими инженерами, с гордостью и ответственностью для великого русского народа!

Гость
18 янв 2017 в 09:48

Да с чего вдруг все решили, что солярис обгонял?? Видно же, что газелист довольно таки резко притормозил, вот солярис и уворачивался.

Гость
19 янв 2017 в 09:30

Наблюдал последствия аварии подобного дтп. Один водитель (Polo) решил развернуться из 1 ряда через второй и 2 сплошные, ну и получил в левые двери от Фабии. Страховые выплатили по 50%, а потом через суд водитель "чешки" "добрал" вторую половину. Водитель W --шурин--боялся регрессного иска от страховой, но, видимо, для РГстраха 40 штук--копейки ))

Гость
22 янв 2017 в 22:45

Я боюсь спросить.
А что делает грузовой автомобиль общей грузоподъёмностью больше 2,5 тонн в КРАЙНЕМ ЛЕВОМ ряду?
Не нужно относить "газели" к легковым авто. Категория и вид траспортного средства - разные вещи.

321
17 янв 2017 в 19:58

Оба водятлы!!! Один долетался, второму в зеркала (религия) видимо не позволяет смотреть!

Гость
17 янв 2017 в 18:46

Музыка прикольная в газели))

18 янв 2017 в 17:51

Виноват Солярис. Однозначно.
Регистратор даже поворачивая через двойную сплошную нарушает только 12.15.3 КоАП РФ, водитель Соляриса допустил нарушения 1.5 и 10.1 ПДД РФ. Причинно-следственная связь здесь скорость Соляриса, а не маневр регистратора.

Гость
18 янв 2017 в 22:20

Солярис под лишение прав,но в аварии виноват не он.. Задавал такой вопрос пару лет назад знакомому гаишнику..

Гость
19 янв 2017 в 23:18

Вот когда перед Газелью так поворачивают(тормоз в пол и без поворотника) даже без превышения скорости нет шансов от тормозиться а тут явно солярис "летел" низко, если бы он ехал с одинаковой скоростью с газелью то нормально бы все разъехались

гость
21 янв 2017 в 11:28

Господа!!!!Это же очевидно!!!!!Как говорят инспектора :"не предоставляется возможным определить степень вины".Это сейчас модно. Обоюдка.....

Гость
23 янв 2017 в 13:34

Вина на обоих лежит конечно! Но! Дтп произошло в результате нарушения пдд (пересечение двойной сплошной) какие могут быть оправдания. Я считаю если бы там был разрыв в полосе, то ситуация была бы спорная, а так как один решил что он самый умный, и двойная сплошная для лохов нанесена вина на изначальном нарушителе!