Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

328 комментариев к публикации Вердикт. Пациент умер. Виноват ли водитель скорой?

Гость
13 янв 2017 в 13:37

Таких неадекватов надо пожизненно лишать прав и ставить на учет к психиатру.

Гость
13 янв 2017 в 14:13

Общество которое ищет оправдания хамам подобным этим - само очень больно и "Скорая" ему не поможет ...
Однозначно виновна водитель иномарки
Нет снисхождения ....
И нечего пытаться найти вину у медиков, которые честно исполняло свой долг ...

Гость
13 янв 2017 в 15:24

Ехал бы вместо скорой полицейский Уазик, руками бы так не махал!

Волк
13 янв 2017 в 14:56

Я думаю что водитель и вообще бригада не виноваты! Скорее всего они не ожидали такого и сами подумайте, в конце то концов, кто был в конфликтной ситуации прекрасно знают как эти несчастные 10минут могут быстро пролететь!
А вот шкура и её дружок другое дело. Я бы на месте родителей погибшего милосерден к ним не был... дальше додумывайте сами. От безнаказанности и формальности наказаний в нашем обществе эти быдлоиды сейчас творят что захотят. А виноват во всём "либерализм" и псевдогуманизм!

Гость
13 янв 2017 в 14:59

Что сказать полная деградация населения

13 янв 2017 в 14:27

Конечно, есть. Видит же, что бараны едут. Что важнее: жизнь пациента или самоутверждение?
Как есть и в действиях бригады врачей - могли и пешком дойти, раз такая ситуация, а водитель бы пока разобрался.

Гость
13 янв 2017 в 15:40

Ребят,если б мне пришлось полдвора сдавать назад чтоб освободить дорогу скорой,я бы это сделала не задумываясь.Ужасно что есть люди считающие по другому.Тут дело не в ПДД даже.Очень жаль парня.Думаю теперь эти существа гордятся собой

Гость
13 янв 2017 в 15:29

Кто хоть раз ждал с умирающим близким человеком приезда скорой, тот всегда пропустит скорую даже без спецсигналов

Гость
16 янв 2017 в 13:22

Я вот реально не понимаю: а что сложного в том, чтобы просто УСТУПИТЬ дорогу?? ну что такого невозможного нужно было сделать для этого??? ... если я вижу, что мне навстречу едет человек и тупо прет, не пытаясь остановиться, посторониться - ему надо и все тут, я всегда остановлюсь, посторонюсь и отъеду назад, если нужно. Да, я потеряю лишних пару -тройку минут. Ну и что??? зато я пропущу человека, которому ну вот надо и все тут! А здесь - скорая... да как можно быстрее уступить им место и проезд. Как и пожарке. Никтож ведь не застрахован, может твой дом и горит... Что сложного???? Никогда не пойму.

Доктор_Чел
13 янв 2017 в 15:38

Пациенты теперь должны знать, что их жизнь еще и в руках вот таких водЯтелов.

Гость
13 янв 2017 в 16:49

Как обычно- дама не умеет ездить задним ходом

Гость
16 янв 2017 в 08:43

Начиналось все со ставшего уже обыденным хамства и раздутого ЧСВ, а закончилось смертью человека. Несколько лет назад в Москве появился баннер с фотографией маленького ребенка и надписью "Диме был один год. Он умер из-за того, что вы, с***, 22.11.2012 не пропускали скорую" Каждое наше действие или бездействие имеет последствия и если ты такой правый герой на дороге, то потом не мочи штаны и не прячься в суде за несовершеннолетних детей, больных родителей, беременную жену, характеристики с работы, лучше расскажи о важных обстоятельствах своей правоты, а сидящие там же родственники погибшего тебя послушают. Мол тебе не хотелось забуксовать на своей пузотерке, потому ты не пропустил скорую или ты захотел добавки, потому посадил жену за руль и торопился, потому что скоро алкомаркет закроется, объяснил бы, почему по твоему мнению скорая должна была свернуть в примыкающий проезд и пропустить тебя, а ты этот же маневр проделать не мог.

16 янв 2017 в 07:20

На "Вести-ФМ" несколько дней бурно обсуждался этот инцидент.Министерство здравоохранения уже высказалось что водитель скорой и врачи действовали правильно,и к ним претензий нет.Одна из причин по которой врачи не вышли-неадекватное поведение мужчины из легковушки(мог запросто напасть на них). Интересная подробность-дама за рулем является членом избиркома.Хотя формально за такое штраф 500руб.,но после того как эта история дошла до самых верхов(уже и пресс-секретарь Песков высказался по этому поводу)я думаю этой семейной паре придётся очень несладко.

Ленусик
13 янв 2017 в 17:48

водитель легковушки идиот конченный,

ПаведК
16 янв 2017 в 10:10

Я бы посмотрел на лица тех кто в иномаре когда эта скорая бы ехала к их родственикам и не успела из за них!! скажем к матери или сестре !
На сколько бы они себя щитали правы?....до конца жизни бы наверное перед зеркалом в слезах.

Гость
13 янв 2017 в 15:48

На кол водителя легковушки! Водитель скорой прав 100%

Гость
13 янв 2017 в 14:05

А могло быть и так, что такой (крутой) маневр, невозможно было совершить из-за состония здоровья пассажира скорой помощи...В таких случаях вина не обсуждается. Есть пдд, и есть человечность. Так вот водитель иномарки бесчеловечен при любом раскладе. В итоге нет молодого человека у которого был шанс выжить.

Гость
13 янв 2017 в 17:45

согласно п. 3.2. ПДД при его приближении водитель легковушки «обязан уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда». Вспомните как девушка на перекрёстке проехала вперёд, чтобы пропустить скорую и её нарушение сняла камера видеофиксации. Это что получается: стоишь -нарушаешь, едешь - тоже нарушаешь?

Гость
14 янв 2017 в 19:44

удивляюсь, как люди еще идут в мединституты, как идут работать на "скорую". Их всегда в чем-то винят, ведь удобно. Сколько комментов со словами "прошли бы 200 метров, не переломились"! А между прочим, врачи тоже люди, у них силы не бесконечны, они не должны ломиться пешком, тем более зимой, иначе сами слягут, и по вызовам ездить будет некому. Они и так каждый день рискуют жизнью по локоть в чужой крови и пр. Злопыхающие сами как правило ленивы, но считают, что им все должны. Водитель должен донести, врачи должны добежать.... да почему они должны отдуваться за дурную систему? Не их вина, что в бригаду молодых и сильных не найдешь, не идут. Вы сами-то хоть раз помогли, например, соседу спуститься к скорой? Или хоть двери подержать? Когда у меня умирал родственник (крупный мужчина), а на вызов приехали две хрупкие девушки, мы ЕЛЕ ЕЛЕ допросились соседей помочь человека спустить к лифту, ВСЕМ пофиг, у всех "хата с краю"! Зато в сети - герой за героем! Все знают, как должны жить другие!

Гость
16 янв 2017 в 10:39

Историк Эдвард Радзинский тоже сбил в ДТП девушку, вина доказана, но он медийная личность. Сейчас успешно ведет новую серию передач. А вчера смотрел 60 минут , так там наши депутаты орали, что надо посадить автоледи и все, мы возьмем дело на контроль. В самой Москве куча примеров смертей, связанных с опозданием скорой, мы просто не все знаем. Рыба гниет с головы, все смотрят на безнаказанность известных людей из политики, спорта, телевидения, силовых структур и т.д., и думают, что так и нам можно поступать.
Этот сюжет случайно засветился, а медиа его раскрутили. А таких конфликтов по стране сколько каждый день происходит, когда погибают люди.

Гость
18 янв 2017 в 07:29

водителя иномарки посадить, машину продать в пользу родственников!!!! Водителя скорой тоже наказать чтобы с овцами не спорил!!!

федя
14 янв 2017 в 00:28

вы россияне всегда вините скорую не поддельная радость и ликование в коментариях ах убили доктора сам виноват спровацировал а суды оправдывают они больные поэтому не виноваты задумайтесь примерте работу скорой на себяможет тогда поменяется ваше отношение

14 янв 2017 в 10:29

В тот момент медработники ещё не знали, что человек при смерти. Кто вызывает скорую близким, для тех всегда они "умирают", врачи скептически относятся к таким заявлениям. Поэтому и не побежали, хотя всего ничего идти-то было, чемодан в руки и бегом. То есть, в тот момент сотрудники Скорой не считали, что там дорогА каждая секунда.

Ну и второе - о причинах кончины молодого человека практически ничего не сообщается, - но и никто не даст гарантию, что мужчина всенепременно остался бы жив, попади к нему персонал Скорой на 10 минут раньше. В некоторых случаях летальный исход неизбежен, и возможно, это и был такой случай. Но ситуацию раздули, т.к. удобно найти виноватого (вина есть).

Адольф
13 янв 2017 в 16:24

С какой радости я должен терять свое время и терпеть неудобства ради какого-то там водилы скорой помощи? Ему надо - пусть ищет способ проехать. Принципиально не пропускаю и пропускать не буду!

Гость
13 янв 2017 в 13:40

А есть ли вина тех автолюбителей, что оставляют свои машины во дворе, мешая проезду спец транспорта, например машинам пожарной охраны? Формально (лично моя ласточка никому не мешает, я паркую правильно и тд) они не являются "злодеями", но попробуйте встать на место тех людей которые ожидая приезда автомобиля с пожарными наблюдают как сгорает их имущество или вообще висят на карнизе. А пожарные тем временем маневрируют в узких дворах заставленных машинами теряя драгоценное время...

Гость
15 янв 2017 в 21:58

Можно было пешком пройти

Гость
13 янв 2017 в 23:30

На одной узкой дороге встретились два барана, а человека не стало.

Гость
13 янв 2017 в 14:01

Желаю автобабе родить в одиночку. И чтоб сама ! После того, как лет 5 отсидит за непредумышленное (надеюсь). ****ь

злой босой провинциал
18 янв 2017 в 11:19

соболезнование родственникам.
бы.ло ничего не боится. а жаль. вот если бы брат умирающего выскочил с молотком или ружьем , и приговорил бы на месте парочку из иномарки будучи в состоянии аффекта.

Гость
19 янв 2017 в 08:52

Мне кажется надо всех пропускать. Я бы пропустил без проблем.

Гость
15 янв 2017 в 15:30

скорым и пожарным машинам должны уступать место без базаров, прав тот кто едет спасать человеческую жизнь, а не быдлятина с принципами

Мишутка
13 янв 2017 в 14:24

Да, не хотел бы я такого соседа, как эти двое на криворучке, но не хотел бы я и таких принципиальных водителей скорой. Что стоило объехать, а потом выложить ролик в инет со словами: "Зато парня спасли". И все равно этих двоих общественность бы покарала так или иначе

13 янв 2017 в 15:47

Водитель иномарки виновата в том, что не пропустила скорую. Это однозначно.
Водитель скорой - профессионал. Он точно знает цену промедления. У него была возможность вообще без потери времени разъехаться, сместись он вправо изначально. Но он, зная что счет идет на секунды, этого не сделал. В несвоевременно оказанной мед.помощи виноваты водитель скорой, который уперся "рогом", а также бригада скорой помощи, поленившаяся пройти несколько десятков метров пешком.

Сергей
19 янв 2017 в 10:27

Мне хочется задать вопрос тем кто считает что водитель иномарки виновен ! У вас со зрением все хорошо ?? Вы действительно не понимаете почему водитель иномарки не взял правее ?? Ну тогда вы точно слепые ! На видео видно что иномарка очень низкая , клиренс никакой ! Если бы водитель иномарки попытался взять правее он бы скорее всего просто застрял , и тем самым перегородил дорогу !
Что это за водитель такой ( имеется в виду водитель скорой помощи ) что не мог это понять ??
Мое мнение такое , вина водителя скорой и медперсонала !

Гость
14 янв 2017 в 01:19

Это не автоледи (таких в принципе нет)! Это "алконавфт"! В лице непонятно кого! ЕЕ на кол!

Гость
14 янв 2017 в 03:08

ничего, вспомнит водитель об этом, когда будет валяться в агонии и до последнего надеется на своевременную медицинскую помощь.

13 янв 2017 в 13:42

Водитель ино ду.ок... Его вина 100%
Однако водитель скорой мог бы проехать справа. Имхо.

Гость
16 янв 2017 в 03:49

Об адекватности водителей скорой помощи. ЧМЗ. Лето. Дневное время. ул. Богдана Хмельницкого. Участок от А-сервиса до Румянцева, дорога четыре полосы, длинна километр. Трафик почти нулевой. Выворачиваю на Богдана возле А-сервиса и туплю 40км/час по правой полосе. Проехав метров 100, вижу машину скорой с включеными проблесковыми маячками, свернувшую за мной и быстро догоняющую меня по моей полосе. Срабатывают алгоритмы, прижатся в право снизить скорость. Но там пешеходная дорожка защищенная бордюром. Снизил скорость до 30км/час. Скорая едет за мной и не пытается меня обойти. Левая полоса свободна. И у меня ступор, почему этот умник не обгоняет меня по левой полосе. Решил что водитель забыл выкл. маячки. Таким образом доехали до перекрестка Богдана и Румянцева где нам горел красный. Встал на красный на той же плосе, скорая включила поворотник на право и крякалку. Я подвинулся вперед чтобы она смогла проехать. А на видеорегистраторе, я буду выглядеть как ..., не уступавший дорогу скорой.

Владимир
14 янв 2017 в 18:06

Ну и ну, минусят всех, кто не ругает водителя иномарки.
Люди, опомнитесь и рассмотрите ситуацию внимательнее и на трезвую голову, а не с точки зрения телевизора: "...кошмар, скорую опять не пропустили, пациент умер...".

гость
16 янв 2017 в 07:13

порой что бы спасти пациента врачи отступают от инструкций и стандартов,но это мало кто знает .Вот меня оштрафовал инспектор,и ведь знал кто я.Говорит,,я не могу нарушить закон,,.Вот теперь жду когда кто нибудь из них поступит ко мне.Тоже все сделаю по стандарту,а вот выживет или нет не знаю

Гость
16 янв 2017 в 10:40

С нетерпением жду видоса, как такое тело перегородит проезд пожарному "Уралу" и тот его чуть-чуть переедет.

Гость
17 янв 2017 в 13:28

виноваты в смерти оба водителя

Гостья
19 янв 2017 в 13:45

А почему вот пишут про водителя скорой "а мог бы и сам вправо сдать, сам принципы свои отстаивал" А ВОТ НЕ МОГ! А почему он вобще что-то должен кому-то?! Почему-то диванные критики тут слишком сильно разошлись! Очевидно вы сами бы так же встали поперек скорой и стояли бы как б*араны и ждали бы пока скорая вас пропустит. Бесчеловечно, бессердечно, аморально! Печально что за рулем была именно ЖЕНЩИНА! Она же мать настоящая или будущая, она же ведь таких же в*родков воспитывать будет!

Гость
13 янв 2017 в 14:13

А почему так уверены, что была возможность сместиться вправо? Вроде как, в процессе участвовал местный житель, уговаривавший дать проехать.
ТО, что эти товарищи крыльями мазали - еще ни о чем не говорит.

Гость
13 янв 2017 в 14:14

Жееесть, справа много места чтобы проехать, они что реально 10 минут стояли бодались? Соболезнования родным!

13 янв 2017 в 15:09

Парня жалко. Водителю легковушки гореть в аду - это без вариантов. Но бригаде скорой тоже не до больного было, им важнее было права свои покачать. Возможность объехать справа была. Возможность для врачей пройти пешком несколько метров была. Возможность спасти парня была...

Гость
13 янв 2017 в 22:22

не совсем понял, что мешало водителю скорой объехать, а медикам дойти ногами? какой-то бред....

правовед
18 янв 2017 в 00:33

В чем сомнения? Какая доля вины у водителя скорой? У водителя скорой нет вины, маячок включен, сирену включал, сам орал! Водитель автомобиля вставшего навстречу виноват 100% Речи быть не может по другому! стоит,не стоит авто, уступить обязан! Тут хоть чисто по человечески, хоть по ПДД, жаль пациента.... Я думаю любой нормальный водитель без всяких проблем отъехал чтобы пропустить скорою помощь!

Гость
17 янв 2017 в 00:24

Пять лет назад мне пришлось сопровождать коллегу в скорой с сердечным приступом. Все знают дорогу по Танкограда на промзоне и какое там движение в час пик? Так вот ни одна машина в потоке даже попытки уступить нам дорогу не сделала! НИ ОДНА!!! Сколько же быдла на дорогах? Вам когда нибудь приходилось держать за руку человека из которого уходит жизнь? Никогда этого не забуду....

Гость