Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

332 комментария к публикации Пьяным водителям могут ввести пожизненное
Пьяным водителям могут ввести пожизненное

Гость
13 окт 2016 в 07:36

надо снимать государственные регистрационные знаки с автомобиля водителя управлявшего в нетрезвом состоянии и вешать другие, например зелёные. Тогда всем будет ясно что это автомобиль пьяницы!

Патриот
13 окт 2016 в 10:30

Ну наконец- то, что-то дельное предложили, к примеру, в Японии уже давно пойманному калдырю трёха без суда, а за оставление места ДТП 5 лет и там порядок на дорогах. Только пожизненное, только. Из личного опыта утверждаю, что ни какая пересдача не исправит того, кто уже ни раз ездил пьяным и всегда убеждён, что пьяным ездит аккуратнее трезвого.

Гость
13 окт 2016 в 08:22

А вот интересно наши "законотворцы" кроме слова ужесточить еще какие нибудь слова знают? Ужесточать можно сколько угодно просто надо понимать, что пугает не жесткость наказания, а его неотвратимость. Если пьяная мразота садясь за руль будет знать, что его хотябы в 9 случаях из 10 поймают и накажут, то подумают делать это или нет, а так очередное словоблудие.

starmos
13 окт 2016 в 09:52

"водитель, садясь за руль в нетрезвом состоянии, совершает преступление, но в тоже время он не имеет цели кого-либо убить"
Конечно не имеет, даже больше сказать - никто не имеет. Если грабитель кого застрелил, то он не хотел, ему просто недостаточно быстро отдали деньги. Если убили полицейского, то конечно не хотели - он просто не давал мирно уйти. Пьяная компания не хотела убивать гражданина, она просто хотела попинать его ногами в голову (конечно они совершили преступление, ага), а тот ВДРУГ умер - понять, простить. Все эти рассуждения так и будут отмазывать убийц, пока их будут судить за то что "они хотели", а не за то что они СДЕЛАЛИ. Не интересно что хотел этот водитель - он сделал все для того чтобы убить и добился своего. А так-то да - они все хотят чтобы их любили.

Гость
13 окт 2016 в 08:49

Очередной бред который ни к чему не приведет. В нашей стране наличие законов не обязательно к исполнению. Сделайте неотвратимость наказания причем для всех и большая часть проблем сама исчезнет

Гость
13 окт 2016 в 07:32

давно пора!!!

Гость
13 окт 2016 в 10:03

Конфискацию авто обязательно, плюс арест на ВСЕ имущество сразу до суда в день ДТП! Потому как потом все равно приличную сумму морального ущерба присудят, а так хоть что-то пострадавшим в обеспечение будет. А то пока следствие год будет идти (не меньше), виновник все на других перепишет.

Гость
13 окт 2016 в 10:12

Очень глупо ужесточать наказание, нужно начинать бороться не с последствиями пьяного вождения, а с причиной. Если человек вусмерть пьяный, то он даже не думает о последствиях.

Гость
13 окт 2016 в 09:18

Продолжим статистику: "всего в 2015 году произошло 184 тысячи дорожно-транспортных происшествий с погибшими и пострадавшими... погибли 23,1 тысячи человек". То есть 90 процентов убийц за рулем - трезвые! Что с ними делать, тоже забрать машины, квартиры и на кол?

Гость
13 окт 2016 в 10:07

Инициатива хорошая! Сел пьяный за руль, убил людей! Получи отягчающую статью лет на 20цать а то и больше, а не 9 лет!

Гость
13 окт 2016 в 09:24

Вот заладили убийство 2х и более людей, да даже если одного, для родственников погибших разницы нет 1 или 3, они лишились близкого человека, я считаю что это - преднамеренное убийство.

Прочитав заголовок статьи подумал, что КПРФ очередной "законопроект" внесла в Думу. А на самом деле всё еще печальнее. Разговор ни о чем.

Гость
13 окт 2016 в 08:46

Дополнительно надо ввести уголовную ответственность за вождение без прав, особенно для тех кто лишен прав и сел за руль

Гость
13 окт 2016 в 14:21

К БДД нужно подходить комплексно:
1. Снять статистику, выявить места наиболее аварийно опасные и устранить причины. Если превышают скорость - ставить камеры, если выезд на встречку - разделительный барьер и т.п.
2. Все пешеходные переходы и прилегающую территорию освещать в темное время суток.
3. Системы распознавания номера и комплекты оборудования в патрульных машинах позволяют реализовать следующую задумку. Фиксируется номер авто, если выявляется злостный нарушитель - останавливается инспектором.В таком режиме нарушитель будет ездить как автобус, с остановками каждый километр, зато в мозгах будет понимание о том, что он на особом контроле. Врядли такой водитель сядет за руль выпившим или т.п. По крайней мере рецидивы нарушений во многом уйдут.
Но это так, мысли обывателя и рядового участника дорожного движения. Есть же экспертное сообщество, люди профессионально шарящие в этом, нужно у них спрашивать. Тем более многие хорошие идеи в реализации стоят копейки, то же освещение.

Гость
13 окт 2016 в 08:59

И интервью Л.Успенской, когда попалась пьяной за рулем: "Мы с друзьями, отмечая какой-то праздник в ресторане, славно погуляли, и я села за руль "Ягуара", изрядно выпив... Потом началось самое муторное. Пришлось заплатить солидный штраф, мне повысили страховку, я была приговорена к принудительным работам, посещала класс алкоголиков. С тех пор зареклась: пьяной за руль не сяду"

Дело не в штрафах и не в реальном сроке
13 окт 2016 в 10:15

Просто дебилов надо выявлять на ранней стадии и своевременно изолировать. Что же до дебилов как таковых ... Среда обитания должна быть такой, при которой дебилом быть не просто не выгодно, а еще и чревато существенными ограничениями.
Это же только кажется что дебил не исправим. Исправим, с полумеры - для кого то и полувзгляда хватает, для кого то и полуслова, а кого то приходится и с полпинка завести. так что ... Не всё так печально, я бы даже предположил, что при соответствующей решимости будет даже весело

kinoman
13 окт 2016 в 13:12

Вот когда в России РЕАЛЬНО будет работать схема с привлечением свидетелей и понятых, то тогда можно говорить о пожизненном для пьяного водителя.
Сейчас же у гайцев на руках достаточно хитростей и козырей, чтобы любого водителя сделать пьяным. Количество подсадных уток среди понятых - огромное. Также большое количество врачей, которые в доле.
В такой стране как Россия вводить максимальную степень наказания- ну просто нельзя. Иначе простой народ вообще жизни не увидит, будет как при Сталине, без суда и следствия на пожизненное заключение.

настоятель
13 окт 2016 в 17:06

Необходимо открывать ЛТП (лечебно-трудовые профилактории) для лиц, задержанных за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения. Вменить в их ежедневное пребывание в ЛТП труд, связанный с:
- асфальтированием дорог,
- уходом за могилами и территориями на кладбищах,
- изучением правил дорожного движения,
- бесплатными работами по восстановлению авто, пострадавших в авариях.

666
13 окт 2016 в 18:27

сам попадался когда 30тр ввели и просто сел потому что все ездиют и им ни че и думал почему я не могу. но теперь переосмыслил и даже в таком виде не подхожу к машине. считаю что за 1 первый раз нужно наказывать и отбирать машины. но за 2 раз и ткм более без прав садить, но если убегаеш ещё больше давать, потому что сейчас они ни чего не теряют и пытаются уйти от погони и попадают в дтп жуткое.

Гость
21 окт 2016 в 16:09

Да не вопрос! Пусть вводят. Если водила РЕАЛЬНО пьян и совершил ДТП, то правильно! Только инспекторов тогда заставьте работать честно и в соответствии с правилами и законами. А заодно и закон введите что если инспектор останавливает и безосновательно обвиняет или подозревает в пьянстве а водитель оказывается трезвым, то инспектор пусть получает по полной вплоть до увольнения. Избавьте тогда от ежедневных безосновательных остановок инспектором по утрам через каждые 500 метров и вопросов заученные наизусть и заезженные до дыр: "Как вы себя чувствуете?", "Ничего вчера не употребляли?", "Что-то мне ваши глаза не нравятся", а иногда и просто издевательские: "О-о-о-о!", "ДЫХНИ!!!!". Пусть инспектора тоже отвечают. И избавьте от неприкосновенных!

Гость
13 окт 2016 в 08:03

Да водителей которых лешили Водительского Удостоверения,
ОББЯЗАТЬ пройти полный курс в Автошколе, и полностью сдать экзамены город и автодром в ГАИ и Авто школе.

13 окт 2016 в 16:06

До тех пор, пока у алкашни не будут конфисковывать автомобили, ситуация не изменится.

13 окт 2016 в 09:03

лайк кто за то чтобы у пойманых отбирали и выдавали например розовые чтобы их тормозили и чаще проверяли.

Гость
13 окт 2016 в 08:58

13 лет за рулём, непрерывно. и согласен за пьянство за рулём чтобы лишали пожизненно!!!!! за рецедив лет 5-7. выпил- такси! выпил - трезвый знакомый тебе в помощь! но за руль ни ни!!!!

Гость
13 окт 2016 в 11:40

Вот читаю коменты,многие пишут что надо пьяных лишать прав пожизненно.Я думаю не всех,в 1-ую очередь надо лишать пожизненно тех, который попадался неоднократно,к примеру взять этого же Филина,66 раз попадался ,стоит задуматься,нужен ли он на дороге,или нет.Такие как он ,он и трезвый ,он и пьяный,будет создавать опасность.А то что пьяный сел ,и сразу лишать пожизненно,это как то не правильно.Не в коем случае я не защищаю их кто сели за руль пьяными.

Гость
13 окт 2016 в 19:32

Предлагаю , при утверждении обвинительного приговора в суде , суд выносит решение о праве пострадавших и потерпевших (и их родных и друзей) на СПРАВЕДЛИВОЕ ВОЗМЕЗДИЕ , т. е. осужденный ездюк - алкаш прямо в зале суда передаётся им (пострадавшим и потерпевшим) , и те сами решают что ездюк заслуживает .
Вот это будет реально страшно для осуждённого ездюка , но это будет справедливо !!!

Надзор
13 окт 2016 в 09:34

Главное не перегнуть палку в таких инициативах

13 окт 2016 в 10:56

Где подписать петицию? Я тоже за суровое ужесточение наказания за все правонарушения при управлении автомобилем в нетрезвом состоянии.

Гость
13 окт 2016 в 11:27

Во-первых, у кого есть деньги, он отмажется. и будет трезвым и вообще не виновным.

А во-вторых, предлагаю исследовать статистику количества аварий, произошедших по причине не качественного дорожного полотна. В этом случае, было бы логичным, приравнять и тех кто делал такие дороги, и тех, кто их обслуживает к умышленным убийцам.

Давайте вообще всю страну посадим пожизненно? Представляете, сколько проблем можно решить одновременно?

Только совершенно неграмотные могут предлагать такие проекты. Должна быть не строгость наказания, а неотвратимость. Иначе, это просто очередные истерические вопли. А вот с неотвратимостью у нас беда....

И да, я не пью за рулем.
Просто уже тошнит от всего этого бреда.

13 окт 2016 в 14:38

не поможет, в Америке уг. наказание просто если попалься пьяным и то полностью не помогает но действует намного эфективнее, а что исправительные работы или тюрьма на пол года а у нас отобрали права а человек и без прав ездит, а погибли 3 или 1 это скорее дело случая, а вот алкогольное опьянение и дтп для некоторых закономерность для других дело случая

Сеня
13 окт 2016 в 16:15

При всем моем неуважении к алкашам.....Ужесточение наказания ставит таких людей в положение тех кому уже нечего терять, и они таких дров наломают... Ну учитывайте вы психологию людей. Почему пьяные за рулем нередко гонят свое авто на запредельных скоростях? Потому что думает что чем быстрее он доберется тем меньше вероятность что поймают Нельзя написать что человек делать не должен и не давать вариантов как поступит правильно. Ну пропишите что должен делать человек в таких ситуациях ...например как варианты - 1.Отоспаться в машине2.если все же ему до невозможности надо домой чтобы отоспаться то двигаться со скоростью пешехода... и может быть что иное что будет в помощь тем кто попал в такую ситуацию. Ну не поможет здесь ужесточение наказания...напротив жертв будет больше

Гость
19 окт 2016 в 23:36

Сделают пускай нормально допустимую норму промилле 0,3. И отберут право продувать на месте, а исключительно в медецинских учереждениях (больницах). А то любят инспектора нюхать по утрам и вечерам водителей и интересоваться самочувствием, а приборзеешь, так окажешся пьяным продув волшебную трубочку!

Гость
13 окт 2016 в 07:38

Очередной вброс...

Гость
13 окт 2016 в 08:56

Филина надо было тоже ранить, только в голову.

Гость
13 окт 2016 в 10:16

ну введете вы уголовную ответственность и к чему это приведет??? Как пили так и будут пить просто при попытке остановить пьяные будут пытаться уйти от ДПС и как в случае со скорой могут пострадать ни в чем не повинные люди...и опять же у нас корупционную составляющую никто не убирал .... ведь у нас со всеми можно договориться и с инспектором и с судьей, разница лишь в цене вопроса

Гость
13 окт 2016 в 13:17

умысел - это когда человек захотел, продумал как это осуществить и осуществил. вот это есть умысел.

В данном случае, называйте это как угодно. Но к "умыслу" это не имеет никакого отношения.
За рулем не пью, и не поддерживаю тех кто это делает. Но, просто уже мозг устает читать бесконечную популистскую чушь выдаваемую бешеным принтером.

Гость
13 окт 2016 в 22:48

Да вы люди обалдели что ли? Пожизненное.Посмотрите, у нас за УМЫШЛЕННЫЕ убийства дают по 7 -9 лет.Надо сначала эту прочную практику прекратить.

Гость
14 окт 2016 в 08:34

А машину оставят алкашне ? Только полная конфискация , при первом случае ,штраф половины стоимости машины , пожизненое лишение ву, а так же за многочисленные нарушения ПДД и не оплаченные штрафы !

Гость
14 окт 2016 в 09:13

Сколько же ещё должно погибнуть людей, чтобы наконец дошло до правительства

Гость
13 окт 2016 в 15:47

Лишать пожизненно прав,садить на 20лет за смерть человека,машину продавать,а деньги отдавать родственникам...

Гость
13 окт 2016 в 08:22

конфисковать авто, по 10-ке за 1 жизнь, по 1 млн за 1 жизнь, после освобождения 20 лет лишения прав. При рецидиве - пожизненное. Кто ЗА?

Гость
13 окт 2016 в 09:20

вот про пьянь за рулем уже давно пишу если убил пьяный то пожизненно лишать прав. помогать той семье и на зону лет на несколько..

Гость
13 окт 2016 в 08:01

А зачем их кормить пожизненно? Ту же свинью или барана откармливаю с определенной целью, а этих зачем...?

Гость
13 окт 2016 в 08:22

Это слишком малое наказание для того, кто лишил жизни троих человек. Но и пожизненный срок будет перебором.

ну писака даёт... 3 трупа, куча проблем у родни и пожизненное много. Вот когда твоих родных так задавят - по другому запоёшь.

Гость
14 окт 2016 в 09:16

Прочитал что тут понаписали. Это же ужас! Пожизненно давать за такое дтп. Тогда его голыми руками уже не возьмешь. Ему пофигу будет. Он дальше поедет и в гта играть начнет. Какая разница ему. Один или сто.

Вы бы лучше статистику посмотрели по дтп смертельным. Смертность от пьянки безумно раздута. Чаще умирают от трезвых. Причем еще чаще изза условий дорожного покрытия. Не с тем боретесь господа.

Гость
13 окт 2016 в 15:30

а вообще о чем речь? пожизненно - не пожизненно?
для таких - смертная казнь!
слишком легко в стране преступность наказывается, несоизмеримо легко!

Неравнодушная
13 окт 2016 в 12:01

По мне стоит таких водителей пожизненно лишать прав и ставить на учет в наркологический кабинет. плюс если нанес вред, то на общественные работы да потяжелее.

Гость
13 окт 2016 в 12:03

Ну да максимальный срок 9 лет, дают со всеми смягчающими обстоятельствами 6, колонии поселении (пионерский лагерь) за хорошее поведение по УДО выйдет через три, год за жизнь...справедливость...
Лишённому ВУ, кто запретит сесть за руль пьяным снова? или его 15 суток ареста остановят, а вот суровое наказание связанное с реальным сроком в реальной зоне, вполне могут повлиять на решение сесть за руль нетрезвым.

13 окт 2016 в 08:41

У себя в самаре зелёные вешай

Гость
13 окт 2016 в 10:30

Все кто пишет предложения о том какое наказание ввести и насколько оно должно быть жестким ...я лично абсолютно со всеми согласен. НО...это всего лишь слова, крик, имитация бурной деятельности. Почему? А потому что как дело дойдет до того как ваши предложения воплощать в жизнь начнутся высказывания о том, что все предложенное оказывается очень жестким и негуманным. Возникает вопрос..зачем говорить, предлагать если это все равно не пойдет в народ. нашим законотворцам надо отмазывать золотых детей и их родителей, родственников. А если попадется рядовой водитель то его в любом случае привлекут по всей строгости и по максимальной строгости. Если уж предлагать,то уж надо и принимать и следить за их выполнением очень хорошо ...но этого ни когда не будет. Законы пишутся такие бредовые, что диву даешься. А кто их чтит? 100% ни кто не чтит законы. ПДД вообще надо возвести в ранг закона давно.