Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

274 комментария к публикации Лишение прав за три нарушения одобрено
Лишение прав за три нарушения одобрено

Гость
11 окт 2016 в 07:51

мандатов себя лишите, депутаты!

6544
11 окт 2016 в 07:46

Предлагаю создать комиссию,(из обычных людей) в полномочие которой будет входить анализ действия депутатов!!! и предложенных и принятых ими законопроектов!!!
Что бы за тот вред который они приносят населению нашей страны отвечали по уголови!!!
А то эта игра в 1 ворота, пусть думают прежде чем что то предлагать.

11 окт 2016 в 09:16

Грош цена этим ужесточениям, пока есть "неприкасаемые".

11 окт 2016 в 07:48

Это типа гибдд поставили на довольствие?

11 окт 2016 в 09:45

Бесит то, что выдумываются все новые и новые возможности повышения надоев с простого водителя. А ведь реально дорожной ситуацией никто не занимается. У гаишников и так достаточно инструментов для приструнивания хамов и лишения прав у систематических нарушителей; они просто ими не пользуются, т.е. тупо не работают. Встань ты на любом перекрестке и за час настрижешь по 1,5 рубля за поворот не из своего ряда во все карманы. Но вместо этого гайцы половят мужиков с бодуна раз в неделю и опять в спячку. Они напоминают таксистов у вокзалов или аэропортов, которые лучше съездят 2 раза в день, зато состригут с клиента по полной, чем будут работать полноценно, но по рыночным расценкам.

Гость
11 окт 2016 в 09:29

Все делается ради выкачки денег, не более.

Гость
11 окт 2016 в 10:35

Придумали ещё один способ для заработка депсам

Гость
11 окт 2016 в 12:28

Почему нет наказания пешеходам , переходящим в неположенном месте.Им тоже надо ввести наказание, три раза перешел,там где не положено, создал аварийную ситуацию, то домашний арест на пару месяцев, чтобы из дома не ногой.Пусть сидит,он ведь тоже представляет опасность на дороге.А то бывает какая-нибудь бабуля еле ковыляющая или алкаш ,идет через дорогу в неположенном месте, да еще и руками размахивает.

Гость
11 окт 2016 в 09:13

в машине скоро запретят ездить после 22 часов тк видимость падает.

Гость
11 окт 2016 в 11:36

Да вы охоенели совсем!!!
Я требую смены этого правительства!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
11 окт 2016 в 09:19

Три нарушения за год любой допустит! С таким законом сотрудникам ГБДД надо новую форму с большими и глубокими карманами. Теперь судьба водителя будет в их руках!

Гость
11 окт 2016 в 10:09

ну даже лишат, и чо? за 2 года ни разу не остановили, нет гаишников на дорогах! хоть пьяным едь, хоть без прав, хоть с базукой в салоне

Гость
11 окт 2016 в 11:09

Пусть отменят неприкосновенность себя любимых, прокуроров, судей и т.п. и тогда я за этот законопроект

Гость
11 окт 2016 в 08:14

как все быдло ездило так и будет ездить нарушать дпс глаза отворачивает типа он не видел

В шею этого, такого вот, депутата
11 окт 2016 в 09:36

Дорожная разметка не может противоречить знакам, ибо правилами дорожного движения однозначно определено что знаки дорожного движения имеют приоритет перед дорожной разметкой.

Гость
11 окт 2016 в 11:11

ну как обычно выкачка денег из людей. И снова наказывают только водителей, для пешиков ужесточения будут? а то возомнили себя королями дорог

Гость
11 окт 2016 в 15:36

с пешеходами очень спорный момент особенно когда пешеходы перебегают проезжую часть , когда дорогу переходят через 6 и более полос ....
поэтому я бы убрал за пешеходов , а с остальными пунктами согласен

Гость
11 окт 2016 в 12:51

ЕДИНАЯ РОССИЯ СЛАВА ПАРТИИ,ПОСМОТРИТЕ КТО В ДУМУ ПРИШЕЛ ОДНИ БАНДЮКИ И ЖУЛЬМАНЫ С РЕГИОНОВ,АЖ СЛОВ НЕТ,В ЭТОЙ СТРАНЕ МОЖНО ТОЛЬКО СУЩЕСТВОВАТЬ ПРОСТОМУ ЧЕЛОВЕКУ

Гость
11 окт 2016 в 09:33

Где "агрессивное поведение за рулем"?Такое, должно идти в зачет и по видео подтверждению.

Гость
11 окт 2016 в 14:28

По поводу нерегулируемых пешеходных переходов нет чёткой формулировки. Вот здесь будет очень много спорных моментов. Ну вот к примеру , если по две и более полос в каждом направлении , то должен ли я остановиться если пешеход ещё на встречке, т.е не дошёл до разделительной ?

11 окт 2016 в 09:57

Поразительно.... Вместо побудительных мер опять просто запрещающие. Ну не работают они в человеческом социуме, тем более в условиях дикого капитализма и гиперболического расслоения общества. Кто- то всё равно будет не прикасаем, неподсуден, не сажаем, не лишаем. Кто-то будет доим, как золотой телёнок и откупаться. Кто- то будет рад, нашивая доп. карманы для доения. А кто- то будет ещё более нищим или просто встанет на прикол на год- полтора, так как 3 пункта из заявленных расплывчаты, а полагаться на объективность "объективных" средств контроля не приходится, а уж тем более на субъективных и априори заинтересованных сотрудников. Дорожную сеть и информационную инфраструктуру надо улучшать, создавать непересекающиеся трафики, однозначно используемые полосы и ряды. А про знаки "скорости" и не говорю- на трассах сплошняком ловушки из "сороковников" на бывших ремонтах и временных ограничениях, хотя ремонтов давно нет. Или знак для конкретного места есть, зоны действия нет, отмены нет.

Гость
11 окт 2016 в 11:52

У нас в Самаре пьяных за рулём наказывают только рублём, от 100тыщ в карман полицая это стоит, и никому дела нет, нафига порядок наводить, порядок - бесплатный!

Андрей
11 окт 2016 в 09:55

Генерация ГД РФ неадекватных законов зашкаливает. Прошлая ГД была не в уме, а новая ГД судя по всему и подавно ... В такой коррумпированной стране как РФ этот закон будет работать против населения. Как впрочем и многие другие принятые в РФ, типа капремонтов, налогов с квартир по кадастру и т. п.

иван
11 окт 2016 в 07:55

считаю этот закон правильным , только надо реально решить с пешеходами и поворотом разворотом. а так почему бы и нет?

Гость
11 окт 2016 в 11:10

Как Шнур поет: Выборы выборы кандидаты ......

И чего от них ждать?

Влад
11 окт 2016 в 08:10

Одним словом Россия!

Гость
11 окт 2016 в 11:15

Депутатишки то сами все правила соблюдают?

Роман
11 окт 2016 в 11:27

Если бы именно этой меры не хватало чтобы инспектора взялись за регулирование дорожного движения я бы первый стоял с плакатом на площади с требованием эту меру ввести. Однако на текущий момент механизмов воздействия более чем достаточно чтобы сделать движение значительно более безопасным, но никто этим не занимается. Так и этот новый закон "серебрянной пулей" не станет, потому что не бывает волшебства и "серебрянных пуль" в области регулирования дорожного движения. Нужно просто системно подходить к вопросу и много работать "на дороге", а не в кабинетах рисуя липовую статистику и дурацкие законы.

гость
11 окт 2016 в 11:41

За любые карательные меры!!! Но чтобы депутаты сами управляли автомобилем, без найма водителей.

Гость
11 окт 2016 в 12:24

Думу надо разогнать ! Херню могут только в России придумать

Гость
11 окт 2016 в 13:13

Как раз депутаты и откупятся от ГИБДД (денег ведь у них море), а простые люди постоянно будут встревать не за что не про что, когда патрульные постараются выполнить месячный план.

Гость
11 окт 2016 в 14:55

Предлагаю: за каждые три дурацких законопроекта или идиотские поправки лишать депутатов мандата пожизненно. Определять степень дури или идиотизма путем простого голосования в интернете. Набрал депутат определенное количество минусов и все: пшел вон!

Андрей С.
11 окт 2016 в 15:12

За эти нарушения предусмотрены штрафы и даже лишения-это раз. Наказывать два раза за одно нарушение запрещено законом. За пешеходов можно половину населения лишить прав-это два. Дипутатов возят и они неприкосаемые. Вряд ли они объективно подошли к решению этого вопроса. Этоу поправку лоббируют ГАИшники - 100%. Только им выгодно будет. Лишний повод принудить к взятке.

11 окт 2016 в 16:06

за едро голосуют те кто не водит авто, а кто водит не ходит на выборы-вот и результат, не просто так они отжимают деньги у автомобилистов

Николай
11 окт 2016 в 10:07

Депутатов наших пора уже на кол сажать....

Гость
11 окт 2016 в 08:53

Продолжение. При наличи пострадавших штраф увеличивается в 10раз. Если есть жертвы -в 100раз. Иначе ни как не полчается. Я понимаю что сейчас будут забор из минусов...это минусуют те кто не может совладать с тем чтобы не нарушать ПДД. Это как банкира отрывают от кармушки.
Еще бы я ввел такие нарушения как невключение сигналов поворота при совершении моневра, тонировка фар, ламп которые отвечают за указание поворота, остановку, задний ход. Бывает едишь и не видишь того куда он поворачивает...а он вроди включил поворотник, но его не видно.

Переживающий
11 окт 2016 в 10:11

Пока у нас пешеходные переходы, а именно, не регулируемые, будут примыкать к остановочным комплексам - это кормушка для системы. Создаётся впечатление ,что чиновники никогда за рулём не сидели, ну как можно , даже при 60 км.ч определить что хочет сделать чел. стоя на краю зебры, примыкающей к остановочному комплексу. А всего то надо включить голову и перенести зебры метров на 10-15 от остановок и тогда сократятся случаи сбивания пешеходов на переходах, просто надо включить, а не тупо выполнять то что было создано сто лет назад

Гость
11 окт 2016 в 08:56

Все хорошо , но что с пешеходами , что с проезд на красный - очень много спорных моментов .
Все зависит от того как на это смотрит инспектор . По всем остальным пунктам согласен .

ярый
11 окт 2016 в 13:57

тоже 20 лет за рулем . за все время 6 штрафов . в год наматываю около 70 тыс. км . 5 штрафов за превышение скороости на трассе на 4 км/час. ну минус плюс 2 км/час. и 1 штраф в городе за проезд стоплинии . ну там спорная ситуация была . вообщем из за маршрутного автобуса . не суть . так вот этот закон хорош , но будет много корупции . не для нашей страны это .

Гость
11 окт 2016 в 08:46

Лысакова видимо в детстве и юности очень чм..рили, вот он сейчас и отрывается, показывает свою убогость и тупость.

Гость
11 окт 2016 в 17:06

У нас в Челябинске и так бардак с камерами, а треноги так и вобще прячут. Можно получить штраф ни за что, а реально просто так. Вот например в день города, когда стояли регулировщики и параллельно работали светофоры, мне прислали штраф за стоп линию. На видео видно, что я еду третьей машиной по взмаху гайца. Так получается, что многие из нас попросту не смотрят видео с камер и просто платят. Так тебе и нарушение плюс денежка в казну. А ведь раньше всё было гораздо лучше, а сейчас даже хочется работу сменить, т.к. работаю весь день за баранкой. По ходу,ребята, готовимся быть пешеходами)))

Гость
11 окт 2016 в 10:17

Очередной не работающий закон будет вот и все. У нас гайцов днем с огнем не найдешь

Гость
11 окт 2016 в 13:04

Надо и пешим ввести штрафы, для начала от 5 тыс. руб, за бездумное "кидание" под колеса и создание аварийных ситуаций!!!! А велосипедистам, которым лень слезать с велика на пешеходном переходе от 10 тыс!!!! Тогда можно будет более справедливо трактовать "непредоставление преимущества" пешим. А пока к грубым нарушениям отнести "сбитого" пешехода, а не "непропущенного"!!!

11 окт 2016 в 13:11

Дорожников надо лишать свободы за то каком состоянии дороги в частности перекрёстки!На них гибнут люди!

скептик
11 окт 2016 в 18:34

Кортежа Путина и его приближённых это касается?

Гость
11 окт 2016 в 20:09

Довольны! Голосуйте дальше за партию власти !!!

Гость
11 окт 2016 в 20:49

Это всё ЕДРО у них народу поболее.

Гость
11 окт 2016 в 22:15

Для начала наших депутатов Госдумы надо отправить пройти тест на психическое заболевание. А потом допускать законы принимать.

11 окт 2016 в 23:22

Депутаты неадекваты.Данная инициотива уже была в 90-х и не к чему она не привела.

loshkari
12 окт 2016 в 04:22

Пффф, кто тут пишет что у них нет штрафов, нашли чем гордиться! Быть законопослушным в современной России - это значит быть лохом!
Если вы такие правильные на дороге, то государство всё-равно найдет способ, как с вас денег поиметь! Налоги, ЖКХ и прочие платежи никто не отменял. А раз вы такие законопослушные - то вы их оплачиваете наверняка.
Лучше бы гордились тем, что хоть раз кинули государство или гаишников каким-нибудь образом! Заработали бы свои деньги умом! Ответили бы своей хитростью на хитро*опость чиновников. А ездить 50 км/ч по городу и соблюдать все правила - большого ума не надо, достаточно просто не быть имбецилом. Поэтому не надо себе приписывать "мнимые достижения", мол вы такие клёвые водители, что ни разу на штраф не попадались. Да это плёвое дело, повторюсь. Мозгов великих не нужно иметь, чтобы соблюдать ПДД. Другое дело, что строго соблдают ПДД - только лошары, которым сверху указали что нужно делать и как.