Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Россия vs Европа: где лучше автозаводы?
Россия vs Европа: где лучше автозаводы?

Гость
9 сент 2016 в 18:02

"в ней отличный адаптивный круиз-контроль, позволяющий водителю обедать во время поездки и лишь изредка хвататься за руль" - не дай бог такой на дороге попадется..

Гость
8 сент 2016 в 10:20

Superb ориентирован на возраст 50+. Это серьезные и обеспеченные люди. Они не входят в рейтинг самых богатых, но владеют компаниями, приносящими стабильный доход

Ну может в Чехии и так, а у нас владельцы компаний на ШКОДАХ не ездят!)))

Гость
7 сент 2016 в 19:39

чего на понимаю, так это "седан для семьи". Неудобно же. Сам владею седаном С+, но для семьи предпочел бы что-то вроде vw touran (не знаю, что это за класс машин). Или среднеразмерный кроссовер, вроде нового шкода кодиака. Универсал, в конце концов, но никак не седан.

Гость
7 сент 2016 в 23:50

За 2 года дворники... Отличный показатель)))
MItsubishi, эксплуатация в режиме нон-стоп далеко не городской и спокойной езды.
На 4 год только умер первый амортизатор.
На 5 год поменялись дворники.
А вы тут про два года говорите...))))

Гость
8 сент 2016 в 11:51

Интересное сравнение заводов. Хотя и тут мы безнадежно отстали.

9 сент 2016 в 15:03

Собрались на сайте жители самой богатой страны мира и ну обсуждать! Процветатели. Скоро жрать нечего будет основной массе, а туда же...

Гость
9 сент 2016 в 10:43

Статья вроде и о том, что Октавия не хуже Суперба, и вроде как умеют в России собирать, а именно в калуге. Вот только Октавии в Калуге не собирают, а выпускают их в Нижнем Новгороде. Не факт, что там так же прекрасно все. А некоторые, прочитав сей опус, думают, что все шкоды произведены на таком прекрасном калужском заводе. Реклама рекламой, но в одну статью постарались все сразу запихнуть...

Гость
8 сент 2016 в 13:50

Ценники на Октавию конские!!!

ГостьЯ
7 сент 2016 в 23:46

Нельзя называть иномаркой то, что собрано в соседнем дворе. Как бы то ни было-все эти машины лишены своего основного Я-Я ИНОМАРКА)))) Местномарка уже воспринимается совсем не так... И даже не эдак... Это просто что-то собранное у нас. Что-то вовсе не блещущее ни чем. Странно сравнивать super B и Октавию. Это абсолютно разные машины. И говоря "слегка не тот комфорт", уважаемый, вы лукавите. Он совсем НЕ ТОТ))) Уровень запорожца и Мерседеса ещё сравните. Мотивация ваша совсем не понятна. Хотите спорткар-покупайте спорткар. Что Октавия, что супер Б на претендуют на это звание. Мягко говоря, ощущений драйва вы там разве что включив фантазию или энную дозу слабительных приняв сможете ощутить.

Гость
8 сент 2016 в 10:33

А всё плачут что кризис и денег нет, зарплаты маленькие нечего жрать Гг

дмитрий
8 сент 2016 в 06:09

есть много марок машин, но автомобиль один и тот японский, остальное компромисс.

Гость
7 сент 2016 в 22:46

Вся причина в том что за универсал ту же Октавию заплатить надо больше чем за седан. Была цена одинакова взял бы универсал, а так лифтбек меня полностью удовлетворяет, хотя сейчас ждем пополнение в семье чувствую, что скоро начну копить на кодьяк семи местный т.к. места уже в октахе будет не хватать.

Гость
8 сент 2016 в 14:36

НА САЙТЕ ДИЛЕРА ШКОДА ОКТАВИА ОТ 887000 РУБЛЕЙ CHDOM.RU

Гость
9 сент 2016 в 11:06

4 год на приоре- осталось только кузов поменять (гнить начал).

Шкодавод
9 сент 2016 в 14:00

Мой роман с чешской маркой начался 10 лет назад, когда я выдумывал как поставить турбину на приору, один мой очень хороший знакомый услышав это сказал "что за бред хочешь всех рвать со светофора, возьми турбовую Октавию и никакого геморроя" Так в моей жизни появилась первая Skoda Octavia A4 (tour) 1.8 150 л.с. в комплектации WTS.
За эти десять лет я так марке и не изменил. Сейчас в семье 2 шкоды, я передвигаюсь наверное на лучшем автомобиле в классе ИМХО (Skoda Octavia A7 Scout), а супруге хватает Yeti 1,4 DSG. хотелось бы пожелать марке побольше независимости от VAG, не по наслышке знаю как любят немцы вставлять палки в колеса Чехам, чтобы те не зазнавались.

Максим
15 сент 2016 в 16:17

Млада-Болеславе был на этом заводе средняя зп 30-35000 чешских крон примерно 90 000 р. Кроме всех моделей которые делают у нас они делают маленькие шкоды, название забыл. отношение чехов к шкоде ,как у русских к вазу,в нашем городе новых шкод больше чем в Праге

гостий
9 сент 2016 в 14:03

там где трудятся наши люди - качества быть не может) Шкода-ваз какой то.

Гость
8 сент 2016 в 08:01

тазы валят, кто бы что ни говорил. поддерживайте отечественного производителя!

Циник
8 сент 2016 в 10:36

... и лампочку заднего габарита

Циник
8 сент 2016 в 10:36

Третий год на Шкода Иети, один раз заменил передние дворники.

CCC
9 сент 2016 в 12:14

Для возраста 40+ Октавия лучшая в своем классе.

Гость
13 сент 2016 в 18:09

Улав Тун (Olav Thon) — 90-летний норвежский миллиардер, прекрасно себя чувствует на фольксвагене. ХОЛОДНЫЙ РАСЧЕТ!!!!) господа присяжные заседатели. А наши псевдо богачи собственники бизнеса , хотят всем показать, что они богачи, через дорогие авто, хотя качество аналогичное. Вопрос, кто, что хочет получить от автомобиля))

Гость
16 сент 2016 в 13:31

Ну не знаю, был фокус нашей сборки, уматывал его издевался и хоть бы что. Продал, купил другого фокуса, но уже сборки в германии опарукими гастарбайтерами... на 3 ткм развалилось сцепление)) vs гейропа.

иван
10 сент 2016 в 21:46

Что-то про шкоды стали часто писать. Недавно другой корреспондент писал про суперб. Потери в продажах по сравнению с конкурентами? Ценник не пробовали снизить?

Гость
12 сент 2016 в 10:33

Не знаю какие там одинаковые стандарты, но из своего опыта. У меня служебные машины Йети 2013 года (российской сборки) в России и Фабиа 2007 года (ессно чешской сборки) в Чехии. Пробег у обоих машин малый, так что пока о серьезных поломках говорить не приходится. Но вот что интересно: в Фабии (почти 10 лет уже машине) ничего не скрипит, салон тихий. В Йети сверчок завелся в панели приборов уже на второй год эксплуатации

12 сент 2016 в 14:06

Господи, тут и обсуждать нечего!

Гость
12 сент 2016 в 12:50

Мечтал об Октавии, а купил Суперб. Главное чешская сборка, не доверяю я нашим. До этого был Круз питерский, раз в год обязательно что-то ломалось.