Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Детям подарили «слепой» светофор

Гостья
1 сент 2016 в 16:14

В чем смысл этого моргания? Если б он автоматически менял цвет на красный в тот момент, когда на дороге пешеход, от него была бы польза. Лучше фонарь над зеброй повесить, чтоб в темное время пешеходы были видны

Гость
1 сент 2016 в 16:22

да что ж у нас в стране все через Ж то!(((

Гость
1 сент 2016 в 16:56

Зачем обращать внимание на знак? Надо обращать внимание на пешеходов, которые идут по переходу! Толку от этой моргалки в тёмное время суток, только глаза лишний раз слепит.
Лучше бы светофор с кнопкой поставили, гораздо безопаснее было бы.

Гость
1 сент 2016 в 16:42

это не германия, где все четко.... у нас даже в ливневки вода не попадает .....

Гость
1 сент 2016 в 16:24

Лучше бы действующие "цифирные" светофоры в порядок привели. А то горит на нем какая-то цифра, а какая именно - не поймешь. И несутся через дорогу детки, плетутся пенсионеры - ведь им зеленый свет горит. А водители ждать не хотят, стартуют чуть ли не по пяткам пешеходов... Вот такие у меня впечатления от перекрестка улиц Братьев Кашириных и Молодогвардейцев. И не только от них, откровенно говоря...

1 сент 2016 в 21:18

Совет редакции
когда пройдёт хороший дождь, зарулите посмотреть на данный переход
очень удивитесь, что перейти по нему невозможно из-за образующегося озерца
в итоге людям приходится переходить дорогу за зоной действия знаков
про освещение переходов молчу, скоро наверное начнут штрафовать за комментарии на эту тему

Гость
2 сент 2016 в 06:12

>>>><<<"Добавим, что за улично-дорожной сетью в Челябинске и области ведется постоянный надзор." <<<---- Чьи конкретно это слова? Хочу потыкать носом этого никчемного постоянно ведущего надзор человечка в знаки и светофоры заросшие листвой. Фамилию, имя, звание, должность в студию!

Гость
1 сент 2016 в 19:24

А кого когда волновал результат? Главное сделать для галочки, отчитаться, а остальное не так уж и важно

Гость
1 сент 2016 в 16:34

это как перенести не успели? Ранее знак пешеходного перехода и так в другом месте стоял, за тротуаром. Можете посмотреть по снимкам из гугл карт.

Гость
2 сент 2016 в 06:45

Следят они за обстановкой, как же. Прячутся по кустам, чтобы найти очередную жертву для оформления штрафа. Для родимых гаишников бардак на дорогах Манна небесная, так проще водителям мозги запудрить и что- нибудь отжать. Когда же у нас люди которые не чего не производят и живут на деньги налогоплательщиков будут союзниками народа, а не карателями.

Гость
2 сент 2016 в 16:55

В д.Боровое Чебаркульского района тоже появился такой светофор, НО 2 сентября он уже перестал работать???

Адольф
1 сент 2016 в 18:08

Я наоборот всегда школоту шугаю в сентября на переходах, пусть приучаются бояться, а этот светофор мне лишний раз напоминать будет, что надо шугануть малолетних паразитов =)

Гость
2 сент 2016 в 10:32

Вчера уже все было нормально! Больше шума) просто не успели доделать

Гость
2 сент 2016 в 09:59

Где ГИБДД отслеживает? что за чушь, я живу в Парковом, на пешеходных переходах всегда стоят авто, почти на всех, знаков не хватает или вообще отсутствуют, тротуары отсутствуют, а значит дети ходят по дорогам, знаки "Жилая зона" отсутствуют... Уличное освещение отсутствует, на выборы точно не пойду.

Анти-едрос
1 сент 2016 в 16:52

скажите "спасибо" что вообще сделали (с) "работники" установившие светофор

Гость
2 сент 2016 в 10:47

За границей так удобно- в жилых зонах, зонах повышенного скопления детей есть знак Зона 30, который все четко соблюдают. Почему бы у нас не ткнуть аналогичные знаки около школ- и ради Бога отслеживайте, штрафуйте нерадивых, зато в оба глядеть будут. Хорошо бы еще в школах ввести уроки ПДД , чтобы пешики с детских лет знали как правильно дорогу переходить.. утопические мысли конечно для нашего города...

Гость
2 сент 2016 в 13:03

Усё же людЯм. И детЯм.

Евгений
2 сент 2016 в 13:55

В Чурилово на въезде аналогичный случай, знак пешеходный переход закрывает светофор.

Анна
2 сент 2016 в 16:08

Такая же ситуация со светофором на ул. Барбюса у 142 дома. Вот точно так же стоит знак и на него мигает светофор!!! Они их что все по одной схеме ставят. Такое ощущение, что у нас куда сказали поставить, туда и ставим и не важно, что он там ни кому не нужен!

Евгения
5 сент 2016 в 13:39

Этот фонарь установили по середине тротуара, чтобы люди лбы разбивали. О чем думали, наверно о детях!!!!!!???????

Гость
5 сент 2016 в 14:40

Обычное отмывание денег. Интересно знать по документам во сколько обошлись эти бесполезные светофоры.

Гость
5 сент 2016 в 14:47

почему нельзя установить светофоры которые освещаются когда пешеход только встал не него и идет? В сумерках в дождь и ночью не видно пешиков