Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации Накипело: читатель о ситуации с ОСАГО
Накипело: читатель о ситуации с ОСАГО

Негорро
29 июня 2016 в 18:47

ОСАГО превратился в нечистоплотный бизнес. Страховщики под предводительством РСА придумывают всё новые способы нажиться отнюдь даже не на страховании ответственности автовладельцев. Пытаются запустить руку в их карман под предлогом влиять на нарушителей ПДД введя коэффициент для нарушителей. Нарушения ПДД не являющиеся страховыми случаями второй раз будут облагаться поборами помимо штрафов. И ведь продавят же свою инициативу, ведь у них мощнейший ресурс перед чиновниками во власти по сравнению с отдельными разрозненными борцами за права автолюбителей.
Продажа левых полисов это 100% безубыточный приработок самих страховщиков.

Гость
29 июня 2016 в 19:14

Отменить эти обдираловки,придумали миллион относительно честных способов отъема денег у населения и вводят их в обиход.За 15 лет 3 дтп 2 из них когда страховки были добровольными, и ничего не продал почку и квартира при мне,странно обычно это самый основной довод страховщиков...
Зато за эти годы просто так отдал столько денег что хватило бы на дешевенький но добротный авто...Дармоеды...

Гость
29 июня 2016 в 18:36

Вы держитесь там, здоровья вам! Довели страну.

NoName
29 июня 2016 в 20:14

Смешные вы все...смотрите на очевидное, не понимая главного - ответственность водителя страховать должны, а не некое транспортное средство...у меня три машины и в итогея не страхую ни одну ибо дорого, а КБМ у меня в следующем году станет максимальным и дорого мне ребята, за три тачки отдать 15000, за что? Я езжу мало, тачки для души...а сесть за машину знакомого?... Права привязаны к КУБМ, так и пусть страхуют исходя из номера водительского...ну отдам я хоть 15000, но зато смогу сесть за любую машину ибо я застраховал именно свою ответственность, а не тонну железа, иной раз и совсем древнего но мощного. Короче, господа депутаты лоббируют свои интересы ибо компании страховые - это их детища. А я, стаж 23 года без аварий от слова совсем, должен платить непонятно кому, непонятно за что...

Гражданин
29 июня 2016 в 19:42

Не надо было РСА придумывать учет износа. Когда авто ломается люди все равно идут покупать новые запчасти, в том числе если машина разбита, тоже люди идут и покупают новые запчасти. Придумали износ ТС, а теперь думают как сделать так чтобы юристы их неразоряли.. Сначала создадут себе головную боль, а потом ищут лекарство.

Гость
29 июня 2016 в 20:27

Теперь это госзаказ - доить граждан до последнего рубля, - ОСАГО, Платон, капремонт, транспортный, ЖКХ, газ, электричество, недвижимость. Кстати тарифы ОСАГО регулирует Центробанк, которому очень доверяет кормчий.
С 2004 по 2014 год отдал (подарил) - 35 000 руб, за 2 года 2014, 2015 - уже 10 000 руб., в 2015 за 1 год!!! - 10 000 руб!!!! КАРАУЛ, НАС ГРАБЯТ СРЕДЬ БЕЛА ДНЯ!!!

Алексей
30 июня 2016 в 09:19

Прав автор письма! В этом году я приехал в офис "ЮЖУРАЛАСКО" на Пр. Победы! Офис открывается по-моему с 9.00, я был там в 7.30 и передо мной уже стояло 11 человек! Ладно, это полбеды! Полисы привезли в 11.00, и всего 17 штук.... Это натуральное издевательство над народом! я успел застраховаться и уехал оттуда около 14.00! ИТОГ: 6,5 часов на ногах в душном офисе! Ладно хоть народ у нас в Челябе веселый! Байки потравили!

Гость
29 июня 2016 в 23:03

как люди страхуют авто без проблем? я заколебался искать ОСАГО без допов, и Росгострах и южураласко ,все наваливают допы.
Напишете адреса где нормально без занятия очередей в 5 утра страхуют и без допов

Гость
29 июня 2016 в 18:47

Надо отменить осаго ! Пусть каждый сам за себя ! А то государство не вывозит тему !

Гость
29 июня 2016 в 18:08

Трижды попадал в ДТП? А не попадать не пробовал?
На прошлой неделе страховал машину по ОСАГО, потратил 1 час (небольшая очередь), никаких доп.услуг даже не предлагали. Страховая ВСК. Подождать пришлось пока выясняли КБМ.

К сведению пострадавших в ДТП
29 июня 2016 в 22:39

Следует обратить внимание на мошенническую организацию "АльфаСтрахование", которая подделывает документы, выбивает деньги у реально пострадавших в ДТП от другой страховой компании всеми доступными способами, с умышленными многократными приписками затрат, без предъявления оригиналов полисов, - нонсенс в российском законодательстве, незаконное обогащение в крупных размерах.

Гость
30 июня 2016 в 07:41

С руководством страховых компаний и членами их семей давно не происходило страховых случаев

Гость
29 июня 2016 в 21:24

не знаю правда или нет но говорят что проблема застраховать авто мощностью меньше 100 л.с ...
на днях предстоит такая процедура вот и проверю .

{{{{{
30 июня 2016 в 10:50

Предлагаю: ОСАГО и КАСКО продавать через МФЦ на сайте страховой компании через электронную подпись! А то понастроили- пусть работают с загрузкой.

ЕСТЬ НАД ЧЕМ ПОДУМАТЬ
30 июня 2016 в 09:43

Ну я так понял Проблема заключается не в полисах,в Челябинске машину застраховать не проблема, проблему создают владельцы авто которые как стадо валят в ЮЖУРАЛАСКО,у них проблемы, на прошлой неделе потратил 30 мин. -!!!!!30 МИН!!!!!!! На оформлении полиса в страховой ВСК,проблем нет. Автомобилисты которые стоят в "УЖАСНОЙ" очереди с 4:30 утра,видимо сами этого хотят,и им это нравиться, отстояли и потом начинают писать что в Челябинске ПРОБЛЕМНО ЗАСТРАХОВАТЬ АВТО!!!! Видимо у одних цель в очереди постоять , повозмущаться(ЮЖУРАЛАСКО), у других цель застраховать авто( ВСК например)

30 июня 2016 в 08:41

Автор трижды попадал в дтп. Как? При собственной правоте я, как правило еду нагло, не пуская нарушителей, у меня есть халявный кузовщик, но дтп за 9 лет было лишь одно, когда меня, вообще в машине не было.
Выплаты занижены минимум на 50%. Жена попадала в дтп, получала выплату 19480. Ремонт у китайцев 10000. Конечно, если у ремонт у дилера, да с подбором краски (машина черная, в цвет попасть несложно), то будет подороже, но сомнительно, что за 3 элемента без замен вышло бы порядка 40000.
Проблемы с покупкой полиса уже год. В октябре покупал, в январе продлевал - никаких проблем не было. Согласно отзывам, проблемы начались в апреле-мае этого года.

Гость
30 июня 2016 в 13:44

Это дума такие законы придумывает ,а наимудрейший и солнцеподобный подписывает,все для людей как, говорили на недавнем с"езде ЕР.

30 июня 2016 в 14:34

Мне щас пришла SMS от АСКО чтобы не забыл придти новый полис сделать.

Малыш
1 июля 2016 в 00:26

Ещё раз. Купить полис можно в ЛЮБОМ населённом пункте области, где конечно есть филиалы. А в небольшом городке НЕТ таких очередей! Думайте, ДУМАЙТЕ, господа взрослые челябинцы, если конечно ещё есть чем! То же Аско имеет свои филиалы НЕ ТОЛЬКО в Челябинске, в Челябинской области есть и другие ГОРОДА, до которых НЕ НАДО лететь самолётом!

Гость
29 июня 2016 в 18:33

Автор трижды попадал, а я - ни разу. В итоге решил ездить без сосаго. ПС. Про шестисотый мерс не рассказывать, это называется паранойя.

Гость
30 июня 2016 в 10:32

Да, я намеренно хочу застраховать машину в ЮЖУРАЛ-АСКО. Проблем с обращением при ДТП никаких (я говорю именно о подаче документов, а не о выплатах. Они и в ЮЖУРАЛ-АСКО оставляют желать лучшего). Отделы по приему документов есть во всех городах ( и мне не придется тащиться в Златоуст). При продаже предыдущего авто, деньги за остаток неиспользованного срока по страховке выдали в кассе в течении 15 минут ( а не как в Росгосстрахе - принесите сберкнижку и мы перечислим вам когда-нибудь или откройте счет в росгосстрах банке). Поэтому туда все и валят.

Гость
30 июня 2016 в 12:03

Да без проблем новую машину с лошадьми более 100 желательно иномарку страхуют легко и не принужденно без очередей и допов, а вы попробуйте ниву 96 года застраховать, на которой в лес ездить или иномарку старше 10 лет... Упрыгаетесь!

Афоризмус
30 июня 2016 в 16:57

Дамы и господа. Предлагаю отделить мух от котлет. РСА это организация, которая по своей сути является лишь кормушкой чиновничей братии и которая пропихивает или старается пропихивать поправки, законы и подзаконные акты. Цель этого всего - одна. Получение максимальной прибыли, с максимально низкими выплатами по страховым случаям. Насколько понимаю суть этой структуры, членство в ней подразумевает обязательные выплаты непосредственно от страховых компаний, а так же лоббирование интересов определенного круга лиц. Отсюда напрашивается, на мой взгляд, вполне разумный и логичный вывод - РСА как некая организация-надстройка не нужна, совершенно не нужна. Все описанные в этой статье проблемы, как и в статьях ранее по сути возникают из-за этой надстройки.

Гость
30 июня 2016 в 09:21

А что вы здесь жалуетесь,так-то есть сайт президента пишите свои жалобы там разберутся ,если что.

Гость
30 июня 2016 в 09:40

Каждый год одни и те же статьи по поводу полисов ОСАГО, и каждый год в ноябре я получаю без проблем его... у одного и того же страховщика, звоню агенту заранее договариваемся приезжаю, отдаю деньги и получаю полис. Никогда проблем не возникало...

Все финансисты - жулики
1 июля 2016 в 06:41

рубящие лаве с перемещения денежных потоков, ни чего при этом не производя. Страховые компании - безусловно являются финансовыми организациями.
ОСАГО - услуга насильственно навязанная государством автовладельцам в интересах и под давлением третьих лиц - страховых компаний.
Да, я этой услугой пользуюсь. Хотя ... . Там же вроде штраф то и не большой, кажется рублей 800.
Надо подумать и посчитать - что выгоднее, платить за ОСАГО или штраф?
Ущерб же, можно взыскать, с виновника и через суд.

Александр
29 июня 2016 в 19:34

Не страховые устанавливают коэффициенты и стоимость полиса ОСАГО, а РСА и Центробанк. Так и есть, что Мурманская область и Челябинская область самые убыточные регионы. Потому что живут одни нелюди, все злые как собаки, только и норовятся деньги стырить или обогатиться за счёт других. А то, что вам страховая якобы занижала выплаты... наверное вы не там запчасти искали сударь или сервис нереально дорогой. Я своей выплатой был доволен, быстро выплатили, быстро в сервисе сделали за 5 дней, хотя был сильный лобовой удар.

Гость
30 июня 2016 в 16:53

да забейте вы на эту осагу, уже год без неё езжу, до этого, как и все, с "допами" страховался. задолбало. стаж больше 20 лет, аварий за всю жизнь пару штук, и то мелких - почему я должен 15 штук платить?

Гость
1 июля 2016 в 10:03

Согласен с автором.
Только такая ситуация не год, а уже третий год.
Согласен и с оценкой деятельности государства : сделали ОСАГО обязательным, так обеспечьте его выполнение, а не просто собирайте штрафы за его отсутствие.

Гость
2 июля 2016 в 09:49

Я смотрю у всех мир заканчивается Челябинском, заедте в любой райцентр, там эти твари воротят что хотят

Константин
29 июня 2016 в 19:08

Такая чушь неделю назад брал ОСАГО все норм росгосстрах кроме аско позвонить некуда. Это и разряда долбо...в которые берут запчасти на Башни б.у дороже нового проверенное.

Гость
29 июня 2016 в 19:43

почему бы не доить баранов стоящих в каких то очередях ночью что-бы отдать легально деньги и возмущаться по этому поводу.

Гость
30 июня 2016 в 10:16

мы, когда сказали, что бланков нет, написали жалобу, и о чудо, бланки нашлись через 20 минут.

Гость
30 июня 2016 в 11:38

Заминусовали первого оратора, а по факту он рассказал где можно застраховать. Одни ищут пути решения, а другие причины, чтобы не делать. Все как всегда. Победители и лузеры.

Гость
30 июня 2016 в 17:39

Подмосковье
Свободы,83
сегодня без допов и очереди

Гость
1 июля 2016 в 09:29

а да точно! в долгой деревне на каждом углу страхуют...

Гость
1 июля 2016 в 09:28

вчера на техосмотр ездила там девочки сидят страхуют в вск, подмосковье и еще гдето я забыла, нет никаких очередей, никаких дополнительных страховок не навешивают

Гость
1 июля 2016 в 09:36

Прокуратура не заинтересована ни в чём. Они на любое заявление отвечают, что не подменяют собой иные органы. Таким образом культурно посылают на... и в .... Прокуратура, как и Роспотребнадзор - организации бесполезные, ни за что не отвечающие и вечно ничего не могущие поделать с "хулиганами" продавцами и страховщиками. Отправляют в суд или полицию. Бесполезные структуры!!!

Гость
1 июля 2016 в 09:39

Вообщем то, я не удивляюсь ничему. Если в стране не народ, а скотомасса, то на ней может издеваться все кому не лень. А она будет стоять в стойле и мычать, ропча за стабильность.
По поводу первого поста, что мол не пробовали не попадать в ДТП. Я сам попадал в ДТП 2 раза. Два раза стоял на стоянке и два раза в меня въехали. Один раз человек сам заплатил. И была справедливая цена, на которую был сделан ремонт. Второй раз платила страховая.
Ну тут понятно, вообще смех и грех. Тупо поиздевались, выплатив процентов 30-ть от реальной стоимости, и привет.

Гость
1 июля 2016 в 09:57

да взыскать можно конечно с виновника а получить деньги нет!

Гость
1 июля 2016 в 11:38

как ездил на велосипеде так и буду! а то плати сосага, бельзин,мойка,резину,ремонт,обслуживание,......

Гость
1 июля 2016 в 11:40

а что толку с этого осаго!, ролс-роис цепанешь и продавай почку...

Гость
29 июня 2016 в 19:46

Я не знаю, почему у Вас возникла проблема с оформлением полиса ОСАГО. На прошлой недели обратился в Ингосстрах и мне оформили без всяких дополнительных услуг, ну да, подождал в очереди 30 мин, но считаю это не принципиальным. Нормальная парковка, вменяемые и приветливые сотрудники, рассказали о своих продуктах и цены на них, но на покупке не настаивали.Меня это подкупило. Задумался о сотрудничестве с ними и не только по авто.

Гость
29 июня 2016 в 18:45

Год? Покупала осаго в январе этого года, без очередей и доп страховок.

Гость
30 июня 2016 в 09:44

Как стадо валят в это АСКО, может проблема не в страховой...???