Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

190 комментариев к публикации Южане захватили пляж на Касаргах

Гость
30 мая 2016 в 16:54

"Гостей с юга" давно уже пора делать гостями севера, с конфискацией и прочими удобствами.

Гость
30 мая 2016 в 16:46

Страна маразмов - сделайте закон, чтоб за такое получали уголовку (а не штраф), тогда меньше будет таких халявщиков обалдевших...

Гость
30 мая 2016 в 16:35

У нас недавно создали чудесную структуру под названием Нацгвардия.Вот их туда и отправить,пусть навыки отрабатывают

Русь, святая!
30 мая 2016 в 17:02

У этих псевдопредпринимателей документы в первую очередь нужно проверить на законность нахождения на территории Российской Федерации. А потом уже гнать метлой по горам в соседнюю республику.

30 мая 2016 в 17:39

А началось казалось с малого-с покупки у них наших елок на новый год...

30 мая 2016 в 17:28

как вообще могло до такого дойти, что с русских людей на их земле какие то гасторбайтеры нагло дань собирают, как в девяностые? Удивительно!

Упырь
30 мая 2016 в 16:57

"Знаю, что там уже и вагончик установили." Что, собственно, и требовалось доказать. Остаётся вопрос, какой толк звонить в полицию, прокуратуру или администрацию? "О том, нарушаются права граждан в отношении свободного пользования берегом или нет, можно узнать, заказав кадастровый паспорт на конкретный участок земли" А попроще-то никак нельзя? А то, пока узнаешь, дык не только бензин или отпуск - и лето кончится!

Гость
30 мая 2016 в 16:42

Достали уже эти "гости с юга", скоро воздух начнут продавать

30 мая 2016 в 16:49

Дак это почти на всех озёрах области так. Или забором подход к озеру огорожен или плату требуют.

Гость
30 мая 2016 в 17:40

сотня устрашающего вида мигрантов или уже граждан УФМС терроризирует Челябинск. Да здравствуют самые крутые уральские мужики!!!:))))

30 мая 2016 в 16:43

Прошу проверить пляж на озере Песчанном (пос.Шеломенцево)

Гость
30 мая 2016 в 16:38

Кадр на видео напомнил знаменитый фильм в Бредом Питтом в роли цыгана)))

Гость
30 мая 2016 в 17:42

ИГИЛ уже в Челябинской области, а мы их в Сирии ищем с истребителями и бомбардировщиками :-))
Они у себя привыкли четыре тополя лентой сигнальной опутать и шаурменную платную делать, но видать президенты с пожизненным сроком пребывания на посту их выперли оттуда, вот они к нам и переехали, и в Пупкиных окрестились.

Гость
30 мая 2016 в 17:56

привязать к авто покрупнее будку вместе с ..."чуть-чуть нерусскими", цепочкой и выдернуть.

777
30 мая 2016 в 18:06

И что, не нашлось никого рога посшибать носорогам???? Буксировочным зацепил цепь и выдернул вместе со столбиками!!!

30 мая 2016 в 17:54

Послушайте,уважаемые!(так ведь вы любите обращаться,гости с юга).И вы хотите что бы вас уважали.Да вас нужно поганой метлой вон из нашей страны,за такие поступки.И вообще они что кошки,семь жизней имеют.

Гость
30 мая 2016 в 18:32

А Тефтелев и Дубровский опять ничего не видят и не знают .

Гость
30 мая 2016 в 18:33

ВЛАСТЬ НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ И ДЕЛАТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ ДУМАЙТЕ СКОРО ВЫБОРЫ

Леночка66
30 мая 2016 в 17:11

И кто-то платит???? Удивительно, неужели столько л.ов?

Гость
30 мая 2016 в 20:14

Южан хитромудрых, на север , сосны лобзиком пилить , вот там им место и денег немножко честным трудом заработают .

Был уже
30 мая 2016 в 22:28

Тоже их видели пару лет назад. Как только с трассы свернули, на грунтовке остановил наряд ДПС!. Проверили документы, едем дальше. Проехали мимо будки, ЭТИ засуетились. Нашли место на берегу. Через пару минут подъезжает белая 5-ка без номеров, выходят трое. Проезд платный, это наш пляж ВЕСЬ (до камней). Даже бумажку какую-то показали (без печатей), текст ниочем. Платить отказались, в конфронтацию не полезли (были с девушками). Просто беспредел + ДПС. Выводы делайте сами...

Гость
30 мая 2016 в 17:52

На Калдах в этом году въезд для всех уже 500р. Наверное по курсу бакса живут в деревне Сарино. Мусорные баки переполнены. По пляжу гуляют коровы. Из благоустройства - 1 вонючий сортир, 8 сурово-сваренных лежаков и буйки. И на кой хрен мне тогда туда заезжать за 500р., если можно оставить машину за цепью и прогуляться пешком 50-100м?

Гость
30 мая 2016 в 18:36

В Коркино на песчаном не один год тоже трос висит...Деньги собирают непонятно кто.

Сосновский
30 мая 2016 в 16:41

Мелик и Артарьян, идите работу найдите, чем сидеть у берега и деньги собирать с "лохов", которые соглашаются и отдают денюшку а вы патом их передаете местным депутатам.

Гость
30 мая 2016 в 16:55

Ну, на лицо признаки великой страны!

Гость
30 мая 2016 в 16:47

Вот если бы никто не платил, то и не было бы этого беспредела, а так сами потворствуют, как автомобилистка с 15-летним стажем.

Был там
30 мая 2016 в 16:59

Договор аренды они показали, с администрацией Сосновского района и ИП, в нем указан был размер участка на оз. Касарги, срок аренды, обязанность ИП содержать участок в чистоте. Тут 2 варианта либо в администрации правая рука не знает что делает левая, либо договор не на этот участок, т.к. приложения к этому договору с планом участка предъявлено не было

Гость
30 мая 2016 в 19:46

В нормальных странах давно таких жуликов бы посадили на 25 лет за незаконную предпринимательскую деятельность и захват земли, но в стране жуликов это замечают только нормальные граждане как автор.

дед
30 мая 2016 в 18:42

они тоже читали про остапа бендера и кису воробьянова.а говорят -они тупые.

Гость
30 мая 2016 в 23:27

Это вобще какой то беспредел. просто сели и собирают бабло. Ну а народ все хавает за парковки во дворе платит, и за въезд платят сами. Смысл даже жаловаться, если бы никто не платил, этого бы не было!!! КТО ПЛАТИТ ТАКИМ ДЕНЬГИ ПООЩРЯЕТ ДАЛЬНЕЙШЕЕ ПРОЦВЕТАНИЕ ТАКОГО РОДА ВЫМОГАТЕЛЬСТВА. никто бы не платил, съехали бы они через неделю.

30 мая 2016 в 23:44

они весь город и область захватили чему вы удивляетесь

Гость
30 мая 2016 в 17:27

Мы тоже с ними столкнулись в субботу. Платить не стали, ругались долго.

Никто и звать никак
30 мая 2016 в 18:00

"огородить часть берега под коммерческую деятельность у нас в стране возможно. Предприниматель обязан заключить договор аренды с муниципалитетом, где находится территория.

Юрист Одинцов не читал Водный Кодекс, ст. 6, в частности?
1. Поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом. 2. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами. Исключения есть, но не в данном случае.

Гость
30 мая 2016 в 16:49

Судя по видео это какой то боковой съезд на Касарги, а что центральный - прям с дороги на Увильды открыт ?

гога
30 мая 2016 в 18:05

что-то сильно напоминает монголо-татарское иго

Гость
30 мая 2016 в 18:16

Воу-воу, полегче, от одного только названия у пацанчика с Авроры нога самопроизвольно идет на вертуху.

Юрист
30 мая 2016 в 18:57

Водный кодекс, статья 6:

Поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами.

Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд; пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования шириной 20 метров для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств.

30 мая 2016 в 21:27

Это что за ...ки собирают дань с наших земель? Пусть едут к себе...

31 мая 2016 в 10:56

Поганой метлой к себе на родину!!! Больше слов нет.

30 мая 2016 в 17:50

Скоро - будут не гости,а хозяева Всея Руси.Скоро выборы-Уважаемые кандидаты в депутаты покажите что на самом деле Вы можете,а не тогда когда Вас выберут,ведь Вы будущие и настоящие "слуги народа" или САМИ замазаны,только и можете принимать законы против своего народа и своих земляков!!!

Где шаурма?
30 мая 2016 в 20:48

Почему платону можно собирать за проезд а этим маленьким предпринимателям нельзя? В чём разница?

гость
31 мая 2016 в 08:09

надо просто бить им рыло как они толпой делают а закон если вы читаете и видите все больше уходит на сторону преступников а мы смертные которые мирно существуем этим законом не защищены

Гость
31 мая 2016 в 10:00

Все просто и предсказуемо до безобразия. На примере Тургояка. Из года в год идут нарушения.
Итак, на носу у нас июнь. Письмо в одну инстанцию, потом в другу, потом в третью. Потом начинается проверка.
И тут, оба-на! А что это у нас тут такое? А у нас тут сентябрь.
И дяди в погонах делают пальчиком а-я-яй. И их как бы боятся и все "нарушения" устраняют.
И расходятся с миром ждать следующего лета.
Одни с галочкой о проделанной работе. И все вместе с удачно заработанной денежкой.

31 мая 2016 в 12:26

Не южане, а полунегры. Не африканские, а наши советские полунегры.

30 мая 2016 в 20:27

а как долго татаро-монгольское иго Россию захватывало.....

Родион
30 мая 2016 в 20:56

Надо полицию вызывать!!!Кричать караул и в багажник за берданкой.

Гость
30 мая 2016 в 23:25

Согласен, что без каких либо документов нельзя ограничивать доступ к водоему, но даже если их от туда выгонят берег опять зарастет мусором или первый заместитель главы района возьмет под свой контроль и этот вопрос ...

Гость
31 мая 2016 в 08:30

прежде всего нарушают все начиная с кавказцев заканчивая водителями на любой пляж даже где нет платы за проезд кругом ставят свои машины практически в платную к озеру или карьеру да к тому же некоторые умудряются даже помыть свои машины а это уже грубое нарушение и штрафы. проще нужно быть пешком идти до пляжа а машину можно оставить на специализированных стоянках или подальше от озера

Гость
31 мая 2016 в 09:34

Прежде чем прибыть к этой будке организованно на чем-нибудь тяжелом, вопрос : а есть ли какая-то реакция властей на этот беспредел? или они в доле?
Можем где-то "за бугром" в Сирии кулаками махать а на нашей земле пусть "иноземцы" отдыхают ?
Да попробуй кто-нибудь русский на их земле что-то подобное отморозить, пропадет ведь без вести !

31 мая 2016 в 17:52

АСТАНАВИТЕСЬ!!!