Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации Вердикт: сонный KIA против летучего Opel

Кость
24 мая 2016 в 13:43

по мимо того что олень на киа левыми бортами стал на разъезд в итоге затруднив поворот встречным дак еще и не пропустил встречный авто. и не надо тут сопли наматывать про "запрещающий", запрещающий загорелся когда опель уже воткнулся в столб.

Кость
24 мая 2016 в 13:50

Артем, Вы не правы, косяк кия это п 13.4, п 8.8 к этому не имеет вообще никакого отношения.

Victor
24 мая 2016 в 16:17

Вина водителя КИА - не уступил дорогу встречному. То что он выехал на пересечение на желтый его не оправдывает. Так есть перекрестки с различными фазами зеленого во встречных направлениях. И какой свет горит ОПЕЛЮ водитель КИА просто не мог знать.
Водитель ОПЕЛЯ тоже хорош. Зажмурился что ли, проезжая перекресток?

Гость
25 мая 2016 в 00:02

Являюсь очевидцем этого ДТП ( был пассажиром в хонде аккорд). Опель ехал с явным превышением скорости , а водитель КИА увидев " Шумахера" , остановился для того чтобы пропустить! И двигался на перекрёстке он(КИА) правильно!

Ну-Ну
24 мая 2016 в 14:12

Исключить из правил пункт о завершении маневра. Он главное зло. Стоишь ждешь секунд 40 после загоревшегося мне зеленого, пока эти маневрокраснозавершители вершат свои деяния. И да столбы выдвижные из асфальта за стоп линией, метра по пол, которые на желтый сигнал как штыри резко выскакивающие, дырявили бы не только технику завершенца но и проникали бы в различные отверстия тела, выявляя их скромную сущность.

Бмв
24 мая 2016 в 21:31

ОбОЮДКА 100%

63-63
25 мая 2016 в 12:02

Я был в такой же ситуации как водитель Опель, ехал на желтый другой водитель делал левый. Поворот, меня не пропустил, я уйти не смог и бил его!!!! Он кричал что я ехал на красный и превысил скорость!!!!
Мнение сотрудников гибдд меня можно оштрафовать за превышение скорости если есть замер радара! Если я ехал на красный по главной то он тем более ехал на красный и прежде чем закончить манёвр должен был меня пропустить, левый поворот и помеха справа! Суд!!! Мнение судьи такое же как сотрудников Гаи!! Итог оплатил ремонт моей машины, расходы на адвоката, госпошлину, и штраф!!! Виноват Киа без вариантов!!!

Гость
25 мая 2016 в 10:27

..... на опеле сам виноват. Нек.я нестись на жёлтый свет.

Гость
25 мая 2016 в 08:35

Если бы был светофор с обратным отсчётом, то подобных дтп было меньше. А по поводу этой истории! Летун всё правильно сделал! Любителям скорости в городе по столбу каждому, и мотоциклистам туда же.

Кость
24 мая 2016 в 13:45

почему на кия стал пропускать поворачивающих налево после форда хюндай и газель? ведь по правилам на перекрестке он должен пропустить только тех кто едет прямо и направо.

Гость
24 мая 2016 в 19:20

Я считаю, что в данной ситуации водитель КИА не видел Опеля, поэтому и высунулся. (тем более если горел желтый, то по-хорошему все должны были остановиться), увидев летящего на бреющем завершальщика он и остановился сразу. А вот Опель если бы ехал с допустимой скоростью, объехал бы его легко. По факту, водитель КИА как раз уступил дорогу.

Гость
25 мая 2016 в 23:17

Явно видно что водитель Opel
испугался и решил вывернуть,нельзя таким водителям на дорогу,скорость бешеная и боится,сам же виноват явно,давно уже в правилах прописано что на жёлтый нельзя ехать,тормозить нужно.

27 мая 2016 в 09:04

Правила нарушили оба водителя (KIA не пропустил автомобиль, имеющий преимущественное право движения, OPEL проехал на запрещающий сигнал светофора и, возможно, с превышением скорости).
Но контакта между ними не было, по ПДД и КоАП не предусмотрено наказание за создание аварийной ситуации. В ДТП вина водителя OPEL. Если бы тормозил и ударил KIA, вина была бы на водителе KIA.

Гость
24 мая 2016 в 13:44

В данной ситуации радует только одно - урок долетчику оплачен только его собственной машиной.

Гость
24 мая 2016 в 22:40

Опелюга похоже управлялся торчком

Гость
24 мая 2016 в 22:57

Я уверен, когда автомобилем владеют больше 20 % населения, он становиться идиотским изобретением из-за целой кучи факторов (экономических, экологических, психологических, анатомических и тд.) основной из которых -в квадрат раз возрастающая "турбулентность" трафика. Никто и никогда, особенно теперь, не гарантирован от ДТП.

Сотрудник
25 мая 2016 в 12:15

Голосование наводит на печальные мысли, что подтверждает статистика ДТП, водители не знают ПДД, и данное голосование обвиняющее Опель тому подтверждение! Опель не нарушил ни один пункт пдд, за который его можно привлечь к ответственности, в отличии от водителя Киа!

Гость
25 мая 2016 в 23:16

Новички понаберут себе спортажей в кредит как первую машину, а ездить в кредит не могут взять.

Борис Стуков
26 мая 2016 в 00:58

Во-первых: на регулируемом перекрестке не может быть обоюдной вины, т.к. светофор разделяет движение во времени и в пространстве. Во вторых: Видеозапись позволяет на месте ДТП определить скорость ТС с точностью до м/сек. Визуально это определить невозможно и не законно. Если у водителя Опеля есть превышение, то необходимо экспертизой установить его возможность выполнить требования п.6.14 ПДД при скорости до 60 км/час ( смотрите Постановление Пленума Верховного Суда №25 то 9.12.08г.).Если, при этой скорости, он мог при включении желтого остановиться без экстренного торможения, то он нарушил п.6.2, 6.13, 10.1 и 10.2 ПДД. Если не мог, то водитель КИА нарушил п 13.4 ПДД. Но тяжесть последствий зависела от скорости Опеля и это надо учитывать при оценке ущерба.

Гость
24 мая 2016 в 16:39

Судьи обычно при сомнениях в сигналах - выкидывают светофоры и рассматривают перекресток как нерегулируемый.
А с своей колокольни: КИА оказался нетерпелив, две-три сек подождать для верности....и езжай. "А он должен был затормозить" - оправдание не очень.

Гость
24 мая 2016 в 21:27

Вы видели с какой скоростью летел опель?! Так о чем здесь говорить!

Максим С
24 мая 2016 в 22:41

Ехать нужно на зеленый и только на Зеленый. КИА рано стартовал

Гость
24 мая 2016 в 17:28

а чем киа виноват? ну подрезал чуток, но он же не зацепил, а значит опель просто не справился с управлением

Гость
24 мая 2016 в 17:28

Виноват KIA - начал движение до момента включения зеленого сигнала светофора.

Илия
24 мая 2016 в 22:25

Виноват водитель на kia - не убедился в том, что все участники движения справа завершили свои манёвры(Опель все же ехал на зелёный и горевший желтый, значит он прав).

Гость
25 мая 2016 в 11:56

Виноват водитель Опеля, и вот почему. Говорить о невозможности определить скорость по записи глупо- можете сделать посекундно раскадровку и померить расстояние на перекрестке рулеткой и таким образом вычислить скорость на момент попадания в кадр, и она будет намного больше разрешенной. Далее, касания с Киа не было, т.е. водител ь Опеля не справился с управлением и совершил ДТП по своей инициативе. Скорость зло, поэтому соблюдайте скоростной режим и не спешите к отцам.
И еще в Америке есть правило, кто первым заехал на перекресток, тот первым и должен с него уехать- забейте это себе в голову.

гость
25 мая 2016 в 20:46

Мастер в автошколе говорил помните правило три ДДД (дай дорогу дураку, или сам будешь дураком).

Гость
26 мая 2016 в 00:30

Попробуй ага на мигающий зелёный тормознутся! Умники сзади начинают судорожно психовать , пикать и поджиматься под бампер . Иной раз и у виска крутят !

Гость
25 мая 2016 в 13:27

Виноваты камеры !!! Они реально гонят водителей , лишь бы не попасть под штраф !
А так спокойно бы разъехались пусть на желтокрасный.

Летчик
24 мая 2016 в 23:42

Кто летел 126 км/час тот и нарвался, нечево газку поддавать чтобы проскочить как ракета

Челябинец
24 мая 2016 в 13:58

А по-моему тут все очевидно и как не крути виноваты оба!

Гость
24 мая 2016 в 14:46

Это Бермудский перекресток (ул. Лисицына и Мышкинский пр-д), через него вообще лучше не ездить ни в каком направлении.

Борис Стуков
26 мая 2016 в 10:23

Причины и условия подобного ДТП подробно описаны, разъяснены в комментариях к посту автора Артема Краснова:"Письмо Президенту: Бей лихачей!". Вы его найдете в любом поисковике, прочитайте, это не только интересно, но и полезно.

инна
28 мая 2016 в 01:24

у меня была такая ситуация. только я ехала одна и таксист мне навстречу с поворотом налево. Благо, успела применить экстренное торможение и повернуть руль вправо, иначе таксист вьехал бы мне прям в "морду". Восстанавливать теперь 50%машины. я была с ребенком. хорошо, что обошлось без жертв. теперь оценивать машину и ждать выплаты со страховой компании(((Очень жаль, ни разу не была в ДТП за 6 лет вождения

Гость
24 мая 2016 в 16:34

Мне кажется, надо скорость опеля устанавливать, без этого параметра не угадаешь, кто тут прав. По моим ощущениям - есть превышение.
Очень похоже на спор о красной мазде.

Гость
25 мая 2016 в 23:29

А где видео? У меня на смартфоне не показывает!