Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации Брошеные авто заполнили дворы Челябинска
Брошеные авто заполнили дворы Челябинска

Гость
13 мая 2016 в 17:33

У нас до такой вот*** мамы законотворцев и депутатов. Придумывают умодробительные законы и выпускают постановления. Бешеный принтер какой-то. А создать городскую службу для эвакуации брошенных авто, стоянку какую нибудь за городом - ума нет. Туда складировать все брошенные машины и по закону, через некоторое время, если не найдется хозяин - или на распродажу по запчастям или под пресс... И можно было бы утилизационную фирму подключить какую -нибудь - за небольшие деньги убирать авто по заявкам автовладельцев. Не нужна? отдай в металлолом за копейки. Люди рады будут избавиться. Но нет! Опять будем думать, придумывать, вопросы обсуждать. До бесконечности. И бестолку.

Гость
13 мая 2016 в 17:35

ГИБДД не имеет права убирать брошенные машины со дворов. Кроме случаев, когда они загораживают проезд.

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/165981553152000.html

Вот и ответ: выталкиваем машину в проезд, вызываем ГИБДД. Машину эвакуируют.

Гость
13 мая 2016 в 18:39

89068666863 звоните приеду куплю,сделаю всем хорошо,избавлю от хлама,просьба модераторам не удалять мой комментарий

Гость
13 мая 2016 в 17:48

Да уж, ну сдайте в металлолом, или продайте за 5000, но зачем так по свински поступать.

Гость
13 мая 2016 в 17:48

В нашей стране самое главное снять с себя ответственность. Наша полиция в этом преуспела лучше всех. Главный принцип "футболиста" это не наше работает на ура. К кому не обратись везде один ответ "МЫ за это НЕ ОТВЕЧАЕМ, идите в соседний кабинет" а потом, когда беда случится, всегда назначат виноватого стрелочника. Умом Россию не понять...

Гость
13 мая 2016 в 22:46

Только у нас в России создают глупые законы,как проехаться по тоннам яблок,но не могут решить проблему с брошенными авто.

Гость
13 мая 2016 в 20:30

Скорее всего часть из них являются угнанными. Угнали, покатались, бросились. А как наше гибдд ищет угнанные авто - потому до сих пор и стоят...

13 мая 2016 в 19:04

Бесхозные машины стали настоящей проблемой для челябинцев

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/165981553152000.html

вся проблема в том что они не являются бесхозными, у всех этих авто есть владельцы, а вот почему владельцы так относятся к своему имуществу большой вопрос.

Андрей
14 мая 2016 в 19:13

В 90% случаев это не брошенные машины а угнанные просто наше доблестное ГАИ не делает свою работу по розыску угнанных машин ведь если есть номер значит машина стоит на учете а значит владелец платит ежегодно транспортный налог . не один человек в здравом уме не бросит машину а снимет её с учёта и сдаст на металлолом .

Гость
13 мая 2016 в 19:20

В стране кризис: на парковку денег нет, на ремонт денег нет, на бензин денег нет - вот и бросают авто. А эвакуация брошенных авто доходов не приносит, поэтому все госслужбы от себя эти вопросы "футболят".

Рационализатор .
13 мая 2016 в 21:46

Не надо ничего делать .Эти машины потихоньку самоликвидируются.Сначала снимут колёса . потом двери и капот , а остальное растворится как и не было . Это же история .После ремонта Зимнего дворца Екатерина спросила у Аракчеева -куда девать груду строительного мусора на площади перед Зимним ? Он ответил .Ваше Величество . надо разрешить брать из неё всем кому чего надо .Растащили за неделю .

Гость
13 мая 2016 в 20:58

Все это от бессилия власти. Понавыбирали.

Гость
14 мая 2016 в 13:40

у офисного здания Российская 67 стоит иж каблук уже месяц брошенный.
неизвестно что в нем находится.

гвоздь
15 мая 2016 в 18:34

нет власти в стране

Кость
14 мая 2016 в 20:36

Этот вопрос нужно решить на местном законодательном уровне. Прекратить уже переписывать федеральные законы, а издать реально действующий областной нормативный акт об эвакуации таких транспортных средств. За счет их горе-собственников. Право частной собственности не только создает права- право частной собственности обязывает в первую очередь. В том числе, право частной собственности на весь этот автохлам. Неважно какая машина, неважно какой стоимости, важно то, что присутствием своей "частной собственности" ты умаляешь права других людей на благоприятную среду существования. Если этого понимания большинство из нас так и не достигло, значит, нужно свертывать, трансформировать этот навязанный нам капиталистический проект. Потому, что в противном случае он очень легко трансформируется в проект фашистский в нашем, российском варианте- смычки самой наглой, оголтелой, зажравшейся части буржуазного класса с самой оголтелой частью беспредельной гопоты.

Гость
15 мая 2016 в 15:49

Приеду куплю машину, но только от собственника и с документами, пишите bt66@bk.ru

перекупиквасёк
13 мая 2016 в 21:57

они на продаже стоят.не брошенные они просто хозяева цену ломят

Гость
13 мая 2016 в 22:52

Опель я бы купил... Кто знает гос номер??

Гость
15 мая 2016 в 08:18

Было время несколько лет назад, когда террористы использовали брошеные авто для взрывов. Вот после таких случаев все бесхозные драндулеты убирали из дворов по первому звонку в полицию. И никто про законность действий даже не задумывался. Сейчас времена неспокойные, а полицейские что-то дремлют. Наверно, ждут, когда петух жареный клюнет....

Гость
13 мая 2016 в 21:49

Как в гетто живем,в Зимбабве-2,превратил новый мэр наш город!

Гость
13 мая 2016 в 19:20

Никогда не понимал таких людей, почему нельзя просто продать авто, чем оно просто будет стоять и гнить теряю свою стоимость.

Гость
13 мая 2016 в 20:55

У нас во дворе брошенные авто от москвича до ленд ровера.

Гость
13 мая 2016 в 23:33

днём заехал в гости к подруге пока её муж на работе а во дворе полно машин, время 11 часов дня!!! вы на работу в маршрутке ездити? нищеброды! машину в кредит взяли а на бензин денег нет?))

Гость
14 мая 2016 в 10:07

а не проще по гос номеру пробить владельца и отправить ему официальное письмо из ГИБДД?

Гость
14 мая 2016 в 11:02

А слабо мне подарить более-менее приличное авто? У кого лишнее есть?

Гость
13 мая 2016 в 20:06

Таким образом столбят будущие парковки и стоянки,которые в перспективе станут платными.
В основном это касается новых домов.

Гость
13 мая 2016 в 21:25

Но, если есть номера, есть хозяин, соответственно ему налог приходит на этот автомобиль. А оно ему надо?

Малыш
14 мая 2016 в 02:49

Не так давно, на дне рождения одного капитана ГУВД спросил одного майора ГИБДД: что можно сделать с бесхозным "каблуком", стоящим под моими окнами уже 4-й год. Получил ответ: разбей стекло и нас.и в салоне. Как я счастлив, что ещё мал, а то бы уже истерика началась, от понимания всей МОЩИ нашей правоохранительной системы.
Если кто думает, что такое можно придумать, то я вам завидую, вашей бурной детской фантазии.

Киборги
14 мая 2016 в 10:35

Они заполонили всё

Лиана
14 мая 2016 в 13:56

Возле дома 114А на ул.Стахановцев тоже стоит брошенная 7ка бардовая на парковке полгода точно, и через дорогу возле дома 114 стояла бардовая 7ка, только её месяц назад подожгли, похоже нет хозяина, она так и стоит, никто ею не занимается

Гость
14 мая 2016 в 15:09

Мэру , чиновникам и гбдд надо подсказывать как надо работать у самих у них мозги не работают, работают когда деньгами пахнет, а порядок в городе наводить нееет, это не для них .

Гость
15 мая 2016 в 21:47

А, что если это в основном не брошенное авто, а угнанное и конечно же не разыскиваемое доблестным ГИБДД, а так сидя в кабинете отписывается, что не найдено.

15 мая 2016 в 23:25

Братьев кашириных 152 vaz 2106 всю зиму стоит всем на нервы действует брошенный . Что с ним делать?????

Cliwe
13 мая 2016 в 18:05

Это - "самые умные" автовладельцы. По-накупали корыт, денег на стоянку нет, вот и бросают где попало. Настоящее автобыдло.
Из-за этого страдают обычные люди, а также всякие спецслужбы, типа пожарных, и полиции, которые из-за таких вот "брошенок" выезжают на место, что-то делают (тушат пожар, осматривают авто и т.д) вместо того, чтобы заниматься реальными проблемами. Предлагаю за брошенный авто ввести меру наказания - конфискация.

РОККИ
16 мая 2016 в 11:13

а что значит брошенное?Да понятно когда без колес, без стекол и т.д.!А если просто стоит без движения?Вот у меня машина стоит на парковке во дворе (огромная парковка мест на 40) и что?Она никому не мешает, стоит уже месяцев 8 и что?У нас в семье 2 машины, работает вместе ПОКА (все планировал уйти, но пока переносится все время, ездим на одной машине!Вот сменю место работы и поеду на ней!

13 мая 2016 в 17:57

Каслинская 17, с торца на парковке стоит унылое, ваз-99, памятник, сделайтештинбуть!!!!!

Гость
13 мая 2016 в 23:40

Набережная 12а стоит ваз2110 с октября 2015 ,серого цвета ,прям на газоне

ГОСТ
16 мая 2016 в 15:52

Практически все комментаторы,призывают или рассуждают о противоправных действиях относительно частной собственности.
Автомобиль может стоять,потому что, владельца лишили прав,он уехал в отпуск ,нет денег на бензин...Да и еще вагон и маленькая тележка причин.
Кем возомнили себя люди призывающие к беспределу?Очередные СТОПХАМ? А потом удивляются ,что в стране нарушают их права.Начни с себя если хочешь правовое государство.Будь человеком,а не озлобленным хомяком.

13 мая 2016 в 20:12

накупить их пачку и в трейд ин сдать оптом)))

14 мая 2016 в 00:18

Если пробить эти машины по угонам, каждая 10-я будет в розыске.

Гость
14 мая 2016 в 10:40

Стоят, ждут, денежки копят наверно по утилизации сдать.

Гость
15 мая 2016 в 11:44

еще и бывает что авто просто арестовывают и с учета его не снять вот и стоят

Гвоздь
15 мая 2016 в 13:38

Стояла в прошлом году на ул Островского брошенная или угнанная восмёрка, так её за полгода не только по частям растащили, но потом и подожгли остатки и только спустя полгода убрали.

Гость
15 мая 2016 в 21:22

и в городе!

16 мая 2016 в 08:38

У здания Ростехнадзора возле ЮУрГУ авто стоит уже года два - разбили давно, и не вывозит никто, а ведь центр города все-таки, смотреть печально

Гость
16 мая 2016 в 09:22

до санкций эти же яблоки были годны для детей и больных и все сертификаты соотвецтвия были а сечас их надо раздовить трактарами ни йёты не отдать малоимущим . тут наши чинуши быстро сообразили и перед царём отчитались а с брошенками машинками во дворах им заниматься не в сласть и не в карман класть

Гость
16 мая 2016 в 10:33

перенять опыт Москвы по утилзации брошенный авто.

16 мая 2016 в 11:17

Титан

Гость
16 мая 2016 в 11:18

ОПЕЛЬ ХОРОШИЙ!! Я б зАБРАЛ!!!!

ЯЯ74
16 мая 2016 в 12:14

Моя вот стоит у меня на участке не в городе за забором - никому НЕ МЕШАЕТ. Продать не могу- арест приставов. Приставы не занимаются, хотя документы на продажу сдала им прошлым летом. А заниматься машиной, деньги вкладывать в нее - вложишь и сами дальше знаете что. Вот и стоит моя родная, гниет.