Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации Челябинцы выгнали маршрутчика со двора
Челябинцы выгнали маршрутчика со двора

Молодых
26 апр 2016 в 15:26

самый отвратительный перекресток Молодог-в- пр Победы!!!!! 3- 4 машины по мол-в проезжают , остальным приходится на красный завершать проезд! где были мозги человека, настраивающего его??

ЕВГЕН
26 апр 2016 в 15:32

Видимо жильцов все устраивает раз позволяют ездить, пару дней бы не дали проехать, личным автотранспортом, возможно что то и поменялось бы. А от того что вы их снимаете на видео ничего не изменится, им по барабану.

Юра
26 апр 2016 в 15:31

Что то не видно чтоб выгнали

Житель дома Солнечная 74
26 апр 2016 в 18:40

Бр. Кашириных 102А, по этому адресу располагается дежурная служба оформления ДТП. там ежедневно приезжают и бросают своих железных коней сотни водителей. А в "день жестянщика"(непогоду или гололед и т.д.) там вообще не возможно проехать. Туда приезжают громадные маршрутки марки ПАЗ, мусоровозы и другая крупногабаритная техника. Так вот, дорога в этой жилой зоне, на которой ставят машины (вдоль дома по ул. Солнечна 74 и бр. кашириных 100а) единственный путь многих автовладельцев к своим дворам (Солнечная: дома 70, 72,74; 250 лет Челябинску: дома 1, 1а,1б, 5, 5а,5б, 5в и еще несколько домов). Такая фигня появилась как только открыли этот пункт оформления ДТП и независимую оценку в доме 74 по ул. Солнечной, прямо напротив пункта ОДТП. Не дай Бог случись какой пожар в вышеперечисленных домах, пожарные просто не смогут там проехать. Да и пешеходы тоже страдают от такой движухи. И никому нет никакого дела до этого. Кто живет в этих домах давайте как то решать эту проблему, кудато обращаться

Гость
26 апр 2016 в 16:24

Не нужно путать "выгнали" и "вынудили сдать назад, чтобы пропустить уже едущие машины"!

Гость
26 апр 2016 в 20:31

у каждого маршрута есть паспорт. там прописано все и в том числе и маршрут движения причем очень и очень подробно. отклонятся от него ЗАПРЕШЕНО. жалобы принимает ТРАНСПОРТНАЯ ИНСПЕКЦИЯ.

Где Дубровский? Где Тефтелев?
26 апр 2016 в 16:09

Пока не будет выделенных полос, Чичерина, Молодогвардейцев, Кашириных, Энгельса и других магистральных улицах будет только хуже. Никакие расширения до 20 полос проблему не решат. А их, выделенных полос, не будет так руководят транспортной инфраструктурой у нас годами Алейников-Козлов-Карликанов и пара депутатов маршрутчиков. В Казани, Красноярске, Краснодаре уже давно десятки километров выделенных полос в городе. Про цивилизованные крупные города Европы говорить даже не стоит. Быстро ездящий по выделенкам Общ.транспорт, там является отличной альтернативой автомобилю который ещё обычно трудно припарковать.

Гость
26 апр 2016 в 16:52

По поводу пробок на перекрестке Молодогвардейцев - пр. Победы.
Ул. Молодогвардейцев в районе пересечений с пр-тами Комсомольским и Победы имеет максимальное возвышение. Хорошо бы прокопать ее, опустить ниже уровня этих проспектов и сделать 2-х уровневые развязки, как это сделано в Е-бурге. Сразу лишаемся подъемов-спусков и пробок на перекрестках. Если опустить в тоннель, то сверху можно сквер.
Только никто этого делать не будет. Денег не найдут. Помощь Сирии и прочим, видать, важнее.

Гость
26 апр 2016 в 15:48

Жителям надо было его блокировать , и вызвать гибдд, и до их приезда не отпускать.

26 апр 2016 в 16:05

В одном я соглашусь с господином Джафаровым, в городе действительно полно перекрестков, где светофоры работают с включением разрешающих или запрещающих сигналов с необоснованно длительным интервалом, такие перекрестки как Худякова-Энтузиастов и Доватора-Энгельса, плюс ко всему этому еще подмещиваются пешеходные светофоры, ни кто не говорит, чтобы убирать пешеходные светофоры, но скорректировать работу сигналов можно, второй не маловажный аспект создания пробок на перекрестках-это мягко говоря отвратительное состояние дорог, ну и третий аспект, это сам водители, одним быстрее и больше всех надо, вторые считаю, а куда спешить, я же не тороплюсь, пусть меня подождут, короче полное отсутствие соблюдения ПДД, неуважение, и хамство. А что касается маршрутчиков, так вот мое мнение, нужно запретить их появление в первую очередь в центре грода, на площади революции, а желательно вообще убрать с маршрутов этих хамов с центральных улиц города, и оставить им только окраины и пригород не более.

для Молодых
26 апр 2016 в 17:59

уважаемый(ая) если бы на указанном Вами перекрестке соорудить ПОДЗЕМНЫЙ пешеходный переход. то минуя горожан переходящих на зеленый сигнал светофора- многое бы оптимизировалось)
здоровья всем!!

Петр
26 апр 2016 в 16:09

Ужасные дворы, все машины на газонах. Жители дома, вы хоть парковку у себя во дворе организуйте!!!!!

Гость
26 апр 2016 в 20:07

Ой! Прямо так "выгнали"? Если бы тот развернулся и уехал! А так просто пропустил он поток машин и дальше поехал

Михаил
27 апр 2016 в 09:21

Проезд по перекрестку занимает больше время когда трамвайные пути разбиты отсюда и пробки Надо в первую очередь отремонтировать трамвайные переззды

Иван
26 апр 2016 в 18:53

Как-то читал мнение, что город в первую очередь создан для пешеходов, и удобство водителей частного транспорта рассматривается в последнюю очередь!
Для этого много внимания уделяется и пешеходным переходам и общественному транспорту.
У нас же город непонятно для кого из жителей, как дойная корова для чиновников и ничего более!
Общественный транспорт уничтожен как класс- все отдано на откуп маршрутчикам! Уверен, что большинство владельцев сидят в депутатских креслах.
На тротуарах ямы и грязь, во время дождей дорогу не перейти-переплывать надо(ролики на авточеле можно найти).
Метро копают- закапывают деньги!(даже в КВН про него уже не шутят)
Снег не убирают- сам тает! (деньги в карман)
В центре города не припарковаться, зато камер понаставили, по Ленина не проехать- видать хлебное место попилили.

Камаз Помоев
27 апр 2016 в 09:43

А решение очень простое есть - запретить джамшутки волевым решением властей. Но это не про унылый Че....

Афоризмус
27 апр 2016 в 10:06

Все просто. Современный цивилизованный ОТ, грамотная настройка светофоров, на дорогах где есть возможность - выделенная полоса для ОТ. Все этих кумысовиспакетов обратно в кишлаки и собственно все.

Гость
27 апр 2016 в 11:29

Недавно был в Перми! И там нет маршрутных такси. Есть только общественных транспорт, который хорошо ходит, толкучки в нем нет. Кстати, и дороги с наступлением весны там не растаяли вместе со снегом. Уважаемые градоначальники, перенимайте опыт эффективного управления у соседей!

Гость
26 апр 2016 в 16:54

Прям уж невиданное дело - маршрутки во дворах. Они давным-давно так ездят. С одной стороны въезда во вбиваете столбик или блок бетонный кладёте и всё. Такой способ борьбы уже многие дворы освоили. Да, будет самим маленько неудобно, но зато маршруток не будет.

Урал74
26 апр 2016 в 19:52

Такая же картина теперь и у моего дома на ул.Бейвеля 116 , маршрутки объезжают утроению пробку по двору и даже едут по тротуарам, по которым ходят люди.

Если моё сообщение прочитают сотрудники ГИБДД, прошу данную информацию принять к сведению и уже начать выполнять свою работу.

Гость
26 апр 2016 в 21:10

"Будем отстаивать это, чтобы этого не допустить."
В.С.Черномырдин

Гость
27 апр 2016 в 08:04

В качестве наказаний нарушений ПДД намерены принимать видеоматериалы.
Сквозной проезд жилой зоны является нарушением ПДД. Снимайте этих голубчиков с точным указанием даты-времени, с номерами, с доказательством сквозного проезда жилой зоны без остановки для высадки/посадки пассажиров (не одни ведь маршрутчики нарушают). Вызывайте ГИБДД, сдавайте видеоматериалы под протокол, требуйте уведомления о наказании виновных.
Боритесь за свое право на спокойную и безопасную жизнь сами, раз этого не делает государство.

Гость
27 апр 2016 в 08:53

Убирать надо эти скотовозки из города, в час пик общественный транспорт не дождешься, только маршрутки снуют по обочинам и на красный пролетают.

Гость
27 апр 2016 в 11:35

По- моему что маршрутки объезжают пробку через дворы, это уже далеко не секрет, и удивлять уже никого не должно. На перекрестке ул.Артиллер. - пр. Победы так они как так и надо ездят где хотят, умудряются даже сворачивать на Герое Танкограда и по Механической......

Gog@
27 апр 2016 в 18:53

Я не понял, кто кого выгнал со двора? "автомобилисты", некоторые из которых так же объезжали затор, просто заставили маршрутчика попятиться и их пропустить! В итоге он проехал, но уже несколько "агрессивнее"!!!

ЕВГЕН
26 апр 2016 в 15:36

И мусорные баки у вас не по правилам стоят!)))

26 апр 2016 в 17:03

при чем тут маршрутка у вас двор проездной все объезжают, у меня в соседнем дворе также делали автомобилисты жители просто вбили столбики проезд разделили и сделали не сквозным и теперь из окна наблюдаю умников которые сначало по деловому пытаються объехать по двору а потом обратно приходиться пятиться, у самого двор тупиковый по плану застройки и тоже находяться умники.

Гость
27 апр 2016 в 00:24

напишите в ГИБДД, маршрутки нарушают ч.1 ст. 12.28 КоАП(сквозной проезд по жилой зоне)

27 апр 2016 в 09:14

Тефтелев подтвердил то что нет хозяина в городе, поэтому такая фигня с режимами светофоров.

Гость
26 апр 2016 в 16:37

Челябинск - помойка

Гость
26 апр 2016 в 19:32

Че докапались до маршрутки? Мусоровоз тоже дорогу во дворе убивает, не меньше, ему ничего не предъявляете. И да, а чего не наезжаете на припаркованные авто (нива и иномара какаято рядом) на газоне, вернее что от него осталось-на ролике оч.хорошо видно.

Наталья
27 апр 2016 в 11:18

А что делать и куда жаловаться, если у нас в доме находится офис страховой компании и днем не только проехать с коляской между припаркованными впритык к подъезду машинам, но и пройти сложно. А еще некоторые водители не считают нужным сбрасывать скорость. Не двор, а проезжая часть.

Гость
27 апр 2016 в 12:40

86 маршрутка вечером никогда до остановки "Цирк" не доезжает, всегда сворачивает во двор и возмущаться бесполезно. Поставьте там гайца, пусть зарабатывают.

Гоша
26 апр 2016 в 15:49

"Обратиться в гражданский суд..." - и этот человек ещё позиционирует себя как юрист?

Чувак из Минска
26 апр 2016 в 20:14

Челябинских бестолковых ГАИ-шников срочно на стажировку в город-герой Минск, пусть поучатся организации дорожного движения.

26 апр 2016 в 21:58

По Турбинной тоже все маршрутки пробку на пр. Победы от Горького до Кудрявцева объезжают. И по встречке и по тротуарам. И не жужжит чего то никто. Поставьте экипаж туда, чтобы "паспорта маршрутных ТС" проверял

Вася
26 апр 2016 в 23:02

Моська и Слон...

Димыч.
26 апр 2016 в 23:07

А то,что машины стоят на тротуаре -это норм.

Гость
26 апр 2016 в 23:33

Тефтелеву и компани, нужно срочно отремонтировать перекрестки где есть пересечение с трамвайными путями, все разбито и поток на каждом таком перекрестке встает.

Гость
27 апр 2016 в 00:03

Че то не видно что выгнали

Гость
27 апр 2016 в 00:14

сейчас стало похоже модно снимать видео обращение, вся проблема высосана из пальца потому как жильцам сходить в ук и договориться о столбиках или тупо привести и кинуть пару тяжелых камней посреди проезда и вуаля проезд уже не сквозной

27 апр 2016 в 04:46

Гыыыы))) Они уже лет 10 дворами пробки объезжают, а тут ...... ОЧЕНЬ новость

Гость
27 апр 2016 в 07:37

Прочитал все комментарии
Можно короче - на дорогах города бардак!

Челябинец
27 апр 2016 в 07:53

С прошлого года не корректно настроен светофор на перекрестке Худякова - Татьяничева.

Гость
27 апр 2016 в 08:12

Из всех показанных в ролике автомобилей к данному двору относятся лишь те которые стоят. Остальные едут мимо так же как и маршрутка.

27 апр 2016 в 09:12

В каком месте они его выгнали? Пропустил маршрутчик толпу таких же объезжающих пробку автомобилистов...и поехал дальше

27 апр 2016 в 11:47

новость дня прям.
чем маршрутчик помешал?
от 250 лет до победы в час пик у нас во дворе сплошные пробки, все несутся(не едут с разрешенной скоростью во дворе, а несутся как болиды) через двор!!

Гость
27 апр 2016 в 14:09

Еще и паркуются на ночь во дворах на самовольных парковках. Пример: Ленинский р-он,ул Барбюса-33. По 2-3 маршрутки себе облюбовали здесь ночлежку с разрешения некоронованного царька нелегальных парковок Ленинского. Бензиновая вонь,заводится начинают с 5 утра, земля под окнами вся изъезжена. Местная администрация,видимо,в деле,ибо на жалобы не реагирует.

Светлана
27 апр 2016 в 15:23

Думала в самом деле "выгнали", наконец-то достало жильцов дома... Так нет же -он просто пропускал встречный поток, т.к. двум машинам не разъехаться. Это обычная история в нашем дворе. Удивляешься терпению жителей, и про мусорку подметили точно! В Горэкоцентр сегодня в которых раз опять звонили. Всем наплевать.

Гость
26 апр 2016 в 18:05

я конечно не выгораживаю водителей маршрутки, но у меня есть два вопроса? каким образом они разбивают дороги во дворах? и разве у нас во дворах (да и на ПЧ) есть НЕРАЗБИТЫЕ ДОРОГИ? я на обед на камазе во двор приезжаю и ничего страшного в этом не вижу, а если кому то чего то не понравится то посылаю их на три слова да на три буквы. Да кстати хочу добавить, я еще бывает и на газоне паркуюсь (на камазе), благо клиренс позволяет перемахнуть через бордюр!!! покупайте люди камазы или идите на них работать!!))))