Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации Медведев помог избавить Челябинск от пыли?
Медведев помог избавить Челябинск от пыли?

22 апр 2016 в 15:44

Видел я, как эти корреспонденты пылесос фоткали. Но дело в том, что после прохождения данного пылесося, грязи меньше не стало. Только если совсем чуть чуть, которая (грязь) с дороги, на тротуар переместилась. Самое удивительное, что бы увидеть это чудо (пылесос) надо узнать у дорожных служб, где он находится!!! А их 19 штук, в 7 районах растворилось!!! Министерство маскировки отдыхает!!!

Гость
22 апр 2016 в 15:58

В городе нет хозяина, отсюда все проблемы. Экология начинается с чистых дворов, тротуаров и дорог. Одни вывозят грязь на дороги, другие ее убирают. Убирают ли? Одни не желают тратиться на стоянки, другие не хотят убирать. А город задыхается от пыли. А Медведеву на нас плевать. Он не с нами приехал разговаривать, а на праймериз ЕР. Его выборы интересуют, а не наше здоровье.

22 апр 2016 в 16:01

"Тефтелев помог избавить Челябинск от дорог?"

22 апр 2016 в 16:06

Вот мне интересно,а где 500 человек в оранжевых жилетах,мини трактора и самосвалы для уборки так называемых карманов, и тротуаров? Вот если дороги не убирают, это нарушает их целостность, нарушает САНПины, я так понимаю, а это повод для обращения в надзирающие органы и прокуратуру.

22 апр 2016 в 15:55

Судя по размещенным фото эффективность уборки вызывает большие сомнения. Видно, что за пылесборной трубой остается дорожка грязи. Да и после щетки грязь вся на месте смоченная водой осталась.

737
22 апр 2016 в 16:15

В городе бардак и разруха. А Медведу по барабану. Он тут пробудет несколько часов и обратно в Барвиху. А мы здесь и дальше загибаться от пыли и грязи будем.

Гоша
22 апр 2016 в 16:23

Я кстати тоже так и не увидел ни одной бригады дорожных рабочих. Дороги города (причем основные, такие как Свердловский пр-т!) по-прежнему в крупных дырах. Медведев действительно едет не город смотреть, а по делам (сказали же - с рабочим визитом!), поэтому ему наплевать на всё наше недовольство. Дубровский в Москву ездил с ВВП договариваться, поэтому сейчас пока что магнитогорской банде бояться нечего. Можно и дальше втирать горожанам про самоочищающиеся ливнёвки и про ежесуточные планы ямочного ремонта.

Гость
22 апр 2016 в 17:15

Гордума в срочном порядке(заседание назначенно на 26.04.16г.)будет рассматривать увеличение "ЗОЛОТОГО ПАРАШЮТА"для МЭРА!!!"...даже в случае увальнения..."Это,ЧТО-ускоренная подготовка к итогам посещения Д.А.Медведевым Челебякинска(визит запланирован на 25.04.16г)или просто совпадение???

Гость
22 апр 2016 в 16:21

Не Медведев избавил от пыли, а погода. Вот постоит пару дней сухих - и опять пылюка будет в воздухе висеть. Деревьев нет, травы-газонов нет... где служба озеленения в городе? где цветы по разделению полос и на газонах? Где уборка доворов (а грязь и пыль оттуда разъезжаются на дороги и тротуары каждый день) ? пока этого не будет, никто и ни что не спасет нас от Кара-Кумов... доигрались в освоение средств...

Гость
22 апр 2016 в 16:09

5 машин!!!!!! на город - миллионник!!!!!!!!!!!!!!

Гость
22 апр 2016 в 17:01

вижу только как дворники листья в мешки собирают а настоящий мусор в 10 метрах даже не трогают. Лучше бы деревья сажали и чернозем завозили вместо уничтожения естественной подкормки деревьев и кустов.

Гость
22 апр 2016 в 17:06

тротуары все в грязи и разваленные, даже на центральных перекрестках. Вот до чего нет никому дела годами.

Гость
22 апр 2016 в 20:04

Сегодня выгнали на дороги бесплатную рабочую силу-студентов и школьников11! А куда делись бюджетные деньги предназначенные для наведения порядка в городе Че? разворовали? скоро студенты начнут ямы в асфальте латать))))

Гость
22 апр 2016 в 20:25

вот что интересно, зимой вывозили по 15000 т снега в какое то секретное место, теперь по 500 т пыли и грязи опять в секретное место увозят, просто хоттабычи какие то. И все довольны, все смеются...

Сергей Константинович
23 апр 2016 в 22:23

Зимой ,когда прозвучало крылатое выражение г-на Тефтелева Е.Н. " Сегодня.. через два дня снег уберем" . я писал в своем комментарии , что посыпка дорог выйдет нам боком. На дорогах будет испытательный полигон для техники... Так оно и получилось. Мало того. Масса колодцев без люков. они просто провалились. Пример. Дорога "Меридиан" Район "Краснодеревщика. Разрушенный колодец уже недели две стоит. Когда кто - нибудь разобьётся, тогда и сделают. Вообще выскажу своё мнение. Не справляется нынешняя администрация со своими задачами. Только одни лозунги и очковтирательство.. Неужели люди не понимают, что тяжела для них ноша... В городе столько проблем... Взяли бы честно признались.. Освободили бы место другим. Глядишь - что то бы изменилось.... А в общем все хорошо, все хорошо прекрасная Маркиза...

Гость
25 апр 2016 в 07:55

Оказывается , при НМУ-как власть называет БЕЗВЕТРЕННУЮ ПОГОДУ-бывает чистое небо!!!!! Сегодня смотрим с балкона 10 этажа-а ветра нет и небо голубое до самого горизонта! Дядя Дима приедет! Небо голубое! Не воняет! жизнь в Челябе удалась!!!!

Гость
22 апр 2016 в 16:46

а что с тротуарами и остановками? что насыпали зимой разве убирать не нужно???? куда все уборщики подевались???

22 апр 2016 в 23:49

Первый в истории города мэр, чьим именем называют кучи грязного снега и ямы на дорогах! Помянем стоя тех, закатывал город в тротуарную плитку и ремонтировал дороги.

крик
23 апр 2016 в 16:18

Челябинцы очень терпеливы, хотя и этому терпению приходит конец.А господину Тефтелеву утверждают "золотые парашюты" и это при отсутствии средств на благоустройства города , дворов. дорог . Как дальше жить? И почему нашему президенту нравятся такие губернаторы как Дубровский с его меркантильными интересами, а губернатора устраивает такой мэр, как Тефтелев , который не только не мешает, но даже помогает ничего не делать с улучшением жизни для нашего города. Главное отчитаться об экономии, а за счет чего эта экономия,? Не имеют никакого авторитета, но при этом не устали друг друга хвалить и награждать, а народ смеется до слез. Слава Богу , что не разучились понимать юмор!!!.
!!!

Гость
22 апр 2016 в 23:52

Автопылесос тяжёлую грязь не собирает, он её только разбрасывает по сторонам, где она высыхает и снова раскатывается в пыль.
Только технику ломают. Ну где таких тупых начальников находят????? То "санитарную" подрезку деревьев организуют до состояния чурбанов, то газоны без ума косят клоками, до голой земли. Ну как город в помойку не превратиться с такими хозяевами?

23 апр 2016 в 03:30

Потому что в городе управленцы появились, уровень которых деревня.

Гость
22 апр 2016 в 16:45

А пляж, пляж будет Медведевский? )))

Гость
23 апр 2016 в 10:28

Часто бываю в АБУ ДАБИ и не перестал дивится пустыня отсутствие пресной воды пыльные бури а город как сказка к каждому цветочку подведена вода зеленые кустарники деревья проспекты ежедневно поливают А челябе воды море пыльных бурь нет и зелени нет

Гость
22 апр 2016 в 20:58

Во дворах грязь, на тротуарах грязь лежит годами. Остановки транспорта и карманы опять грязь. Медведев тут ни при чем.
В городе нет хозяина, а есть коллективная безответственность. Вывод: всех депутатов гордумы с администрацией на субботники до 1 июня, а после - в отставку.

Гость
22 апр 2016 в 17:51

евгений кривошеин да вы оптимист. два дня!-вечером помыл-утром вся в разводах как будто по полевой дороге проехал

Гость
22 апр 2016 в 22:39

Голосуйте за Единую Россию!! !Она работает - разве не видно результатов работы??? Неблагодарные....

Гость
23 апр 2016 в 01:17

На Комарова которая ведёт к аэропорту никогда не было разметки, а тут начертили перед приездом Медведева, совпадение? Не думаю.

Гость
22 апр 2016 в 16:29

скоро Дубровский посетит Чурилово, устраивайте пикеты там!

22 апр 2016 в 17:22

Всю зиму сыпали щебень, сейчас грязь со стройплощадок и газонов растаскивают.

Гость
25 апр 2016 в 08:14

Медведьев приехал бы недельки на две ,поселился на сельмаше ,а на совещания ездил на окраину чмз ,каждый день, разными маршрутами .

Гость
22 апр 2016 в 20:49

Очередная показуха! Престарелые потемкинцы!

Гость
22 апр 2016 в 21:27

Уважаемый редактор,
Может лучше про реактор?
Про любимый лунный трактор-
Ведь нельзя же день за днем
То Медведевым пугают-
Дескать всех поувольняет,
То вот Путин и панамы,
Да с виолончелью друг...

Алексей
22 апр 2016 в 22:49

Там, где надо убирать в начале бульдозером, пустили пылесосы.
Теперь пылесосы с испугу перед Медведевым переломают.

Гость
22 апр 2016 в 23:31

Медведев возглавляет отстойную партию - с него и спрос. А спросить то и некому - потому и бардак.

Гость
23 апр 2016 в 08:57

Медведев помог , да помог , "спасибо" ему за такую жизнь, за такую экономику. За его партию Единая Россия.

ерунда какая то
23 апр 2016 в 10:04

вот приезжает один человек и ради него местные залётные начинают пресмыкаться, но ведь все же понимают что происходит - самое обычное очковтирательство. Это как же надо себя не уважать, чтобы опускаться до такого уровня. Но вопрос не к ним - с ними то как раз всё понятно, вопрос к нам - это ведь мы позволяем так вот, с собой, открытым текстом, без стыда и зазрения.

Гость
24 апр 2016 в 10:25

По улице 40-летия Победы проехали три трактора с щётками посреди проезжей части, не задевая часть дороги, расположенную вдоль бордюра, т.е. вся грязь осталась на месте, а соляра истрачена. Такое ощущение, что над людьми просто издеваются! Сколько мы ещё будем в свинарнике жить? "Субботник" прошёл, такое ощущение, что черные мешки с мусором с прошлого года заготовленные откуда-то привезли. Весь мусор на месте, так ещё и мешки третью неделю стоят. Отношение к жителям, как к скоту!

Гость
22 апр 2016 в 18:13

"Сначала по улицам проезжают поливомоечные машины, которые сбивают грязь, а после идут пылесосы".

Это маразм! Поливомоечные машины сбивают всю грязь на тротуары в результате и дороги пылесосить не надо, и тротуары стоят все в грязи.

странно
22 апр 2016 в 22:57

А разве нельзя убирать улицы города без приезда Медведева?

горожанин
22 апр 2016 в 23:40

Нужны бригады с лопатами, а пылесосу такие кучи щебня не убрать, только пыль поднимает. Видимо денег нет на рабочих, все деньги по карманам ушли.

Гость
23 апр 2016 в 02:07

Не забывайте ,что в свинарнике есть права только у хозяина..........

Гость
23 апр 2016 в 11:09

Соловьев сказал, что у города нет хозяина. А у области есть хозяин?

Гость
23 апр 2016 в 14:56

страну в этот тупик загнали специально несколько челов у власти и сценарий по утилизацию .

Гость
23 апр 2016 в 20:13

Позор чужакам. спасибо дождю.

23 апр 2016 в 21:39

Медведеву стоит с Челябинцами в прямом эфире поговорить, тогда его приезд будет эффективен и для Челябинска и для страны.

Елена
24 апр 2016 в 10:00

Городские власти хорошо устроились: как поднять "золотые парашюты" - первые; как ответить по грязи в городе, дорогам - они еще мало руководят городом. Думают только о себе.

Ваша Маша
24 апр 2016 в 11:56

Скажите, какой дурак придумал сыпать щебенку на дороги и пешеходные дорожки? Умнее ничего не придумали? А сколько пыли стало и грязи? И мы этим дышим! Совсем народ хотят уморить!

Гость
25 апр 2016 в 09:03

Да и правда сегодня красота, утром с собакой гуляла - воздух чистый, солнышко встает, птички поют, так хорошо...Жаль что скоро закончиться. Опять смог, вонь...

23 апр 2016 в 23:24

Откуда песко-соляная смесь! Это чистой воды ДРЕСВА с солью,от этого и пыль и заболевания дыхательных путей жителей.Силикоз обеспечен нам с вами жители Челябинска!

кристина
23 апр 2016 в 13:18

Челябинск мой родной город, сложилось так, что я не живу здесь последние 7 лет, а лишь приезжаю в гости к маме раз в год, так вот в этот раз из самолета вышла и воздух просто кошмар, чувствуется пыль, воздух густой какой-то прям. А выйдя утром на улицу я думала у меня галлюцинации, - проезжая часть как в тумане из-за облака пыли, иду вдоль комсомольского и глаза слезятся от пыли, ужас. Я такого никогда и нигде не видела, просто ад, - такой срач на дорогах, непонятно чем занимается местное самоуправление, бабло государственное, видимо, по карманам раскладывает, ***! за***ли заводами экологию, а дешевым сырьем угробили дороги, осталось сделать медицину платной и можно быть уверенным, что из города миллионника Челябинск станет заурядным убогим городишкой с бесконечно чахнущим 200тыс-ным населением. Браво и Юревичу и этому, который сейчас у руля!