Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации Чем полезна челябинская пыль
Чем полезна челябинская пыль

коренной челябинец
14 апр 2016 в 17:24

Все шутите про пользу пыли на дорогах! Так до экологической катастрофы не далеко... В квартире только уборку сделаешь, откроешь окна проветрить и можно заново уборку начинать, пыль столбом стоит по-всюду... Позорище!!! В деревнях скотина в стайке и то в более чистых условиях содержится! В пустыне наверное столько песка нет, сколько у нас пыли! На дорогах посередине и у края проезжей части "сугробы" из щебня!

14 апр 2016 в 17:23

Эх, власти, власти... Стыдоба да и только. Нормальных слов уже нет, остались только маты.

Гость
14 апр 2016 в 17:33

Пылесосов ждать бесполезно, если Тефтелев сказал что уберет, лучше дождаться дождя, иначе никак........
В чем плюсы пыли- да их нет!!!! Увеличение аллергий и астмы, вот плюс... Уменьшение автомобилей в городе миллионнеке невозможно!!! Давайте еще по воздуху летать научимся, ведь на обуви мы также переносим пыль и грязь!!! Пусть финны поживут в Челябинске, заодно и статистику свою поправят....

14 апр 2016 в 18:03

Челябинск – это большая квартира, которая давно нуждается в генеральной СМЕНЕ хозяина

14 апр 2016 в 18:16

когда же мы все соберемся и пойдем с вилами на наше правительство

Оксанка
14 апр 2016 в 17:29

По ночам убирают, чтоб не видел никто. А объемы маленькие по ночам "делают" - так это они ямы объезжают

Гость
14 апр 2016 в 17:27

От .... отлегло, царь про Челябинкие дороги не сказал, можно и пыль в глаза!

Гость
14 апр 2016 в 17:08

Дышите глубже, челябинцы! С новым гоком вас!

Справедливый
14 апр 2016 в 17:37

Ну вот видите, уважаемые, оказывается власть заботится о нас, пыль то полезная, если б не чинуши, давно бы уже от ультрафиолета загнулись.

Дмитрий
14 апр 2016 в 17:59

Просто смешно!!! Эти так сказать "Власти" нас за дураков считают. Деньги попили и довольны

Вован
14 апр 2016 в 17:53

Желаю всей администрации, и областной и городской, выйти на улицу, подышать полной грудью. Подлечиться, так сказать.

Гость
14 апр 2016 в 17:38

Челябинские чиновники видимо думают,что их не коснутся тяжёлые болезни. Так они сильно ошибаются.
Раку по барабану чиновник ты или обычный человек и состоишь ты в ЕР или беспартийный

Гость
14 апр 2016 в 20:17

Тефтелеву некогда городом заниматься он МЕДАЛИ получает за отличную работу.

14 апр 2016 в 18:00

полный хаос в городе думаю будет хуже глава города просто не компетентен он только ПАССАЖИРСКИМИ перевозками может заниматься(стоило бы его не главой города поставить а начальником гаража своих лендроверов) но похоже скоро и возить людей невозможно будет))))))))) че тогда делать будет?? наверно будет авиацию спасать будем от ЮуРГУ до алого поля на самолетах летать)))))) а хотя нет коне завод подымим будем на лошадках скакать!!!!! метро то по любому не дождемся))))!!!!! а ПЫЛЬ ЭТО ФИГНЯ носите маски скорее всего кто то из окружения главы купил завод по производству масок)))))

Гость
14 апр 2016 в 20:06

Помните статья была на авточеле про превышение ПДК( более 400 раз по некоторым позициям) различной гадости в снеге на улицах челябинска. Так вот , все растаяло, влага испарилась а вся грязь и отрава осталась, мы этим всем дышим и болеем. Нужны кардинальные меры.

Гость
14 апр 2016 в 18:43

Это отлично, ребята! Тонко и с чувством юмора. Рыдал на полезных свойствах пыли)))

Гость
14 апр 2016 в 17:49

Понравилась фраза-большая доля ответственности лежит на самих автомобилистах, что столько пыли в городе на дорогах! Вот это ничего себе поворот событий!!! Вы чо там ваще ахренели что ли чинуши вы наши!?

Гость
14 апр 2016 в 18:46

Срочно медаль Тефтелеву за то, что у него все под контролем!!!

Гость
14 апр 2016 в 17:50

Пыль целебная???Да вы в своем уме???Не могу избавиться от странной аллергии!Все перепробовала!
И про какое это вы "доступное жилье" упоминаете?Это где такое? в соседней теме студии 47-50 тысяч за квадратный метр!
Еще.У меня волосы средней длины, до лопаток. Раньше на второй день после мытья голова была чистой,мыла голову через день,волосы не жирнились,не грязнились. В последнее время-если по улице прошлась, то можно уже вечером снова голову мыть!
Или эта статья стеб, а я просто не оценила?)))

15 апр 2016 в 00:06

Какие пылесосы? Женя, очнись! Пусти вдоль бордюра мужиков с лопатами для начала, что бы грязищу собрали.

Ионий
15 апр 2016 в 08:33

Мне 28, всю жизнь прожил в Челябинск..и в от с уверенностью могу сказать, что хуже в Челябинске еще небыло..Дубровский и Тефтелевым показали антикласс управления

15 апр 2016 в 08:45

Самый грязный город это Челябинск.
Его уже, наверное, похоронили давно, Наш Президент и его пешки.
Хватит, уже жаловаться и плакать, или смеритесь и живите дальше.
Или воюйте за свой город.
Власти, уже мысленно построили ГОК и подсчитывают прибыль и ждут, когда все с этого города свалят куда – подальше.
Поэтому, бездействуют в работе и пытаться всех довести пока люди не начнут сами съезжать в другие города.
Цель, построить ГОК, любыми способами.
А, пока власти бла, бла, бла.
А, Президент притворяется Глухим, Слепым, Спящим.

15 апр 2016 в 09:26

Меняю квартиру в центре Челябинска на дом в пригороде Хельсинки.

Гость
14 апр 2016 в 18:16

""Как видите, в том, что Челябинск не убирают, есть и свои плюсы."" это что? стёб такой??

Гость
14 апр 2016 в 20:31

Ну нельзя ребята писать такую хр*нь, о пользе дресвы,гранитной пыли, вызывающей силикоз и астму.

Гость
14 апр 2016 в 22:08

первая и основная причина грязи на дороге - это неправильное и неграмотное строительство, экономия. Почему на нормальной дороге нет грязи? Потому что она стекает с первыми дождями, остается только помыть асфальт обычной техникой. Но нет же, со следствиями бороться челябинским властям куда интереснее - сколько бабла можно освоить... с помощью пылесосов!

гость
14 апр 2016 в 23:16

Я ТРИ ДНЯ ЖИЛ В ТЮМЕНИ - ЗАВЕРЯЮ ДОРОГИ РОВНЫЕ БЕЗ ЯМ, ПЫЛИ НЕТ, БОРДЮРЫ ЧИСТЫЕ. ГАЗОНЫ ЗЕЛЕНЫЕ, МУСОРА НЕТ ВСЕ УЖЕ УБРАЛИ И СУББОТНИКИ ТАМ НИКТО НЕ ЖДЕТ ГОРОД УЖЕ ЧИСТЫЙ. САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕТ МАРШРУТОК - ТОЛЬКО БОЛЬШИЕ АВТОБУСЫ.. МОЖЕТ НАШИМ ВЛАСТЯМ В ТЮМЕНЬ НА СЕМИНАР СГОНЯТЬ..

Гость
14 апр 2016 в 19:25

зато тефтелев медаль получил недавно, за неоценимый вклад в развитие города

14 апр 2016 в 19:26

вы сволочи которые катаются на с класее и ремонтируют их за наш счет .вы долго будете смеяться над нами

Гость
14 апр 2016 в 19:37

Нужно всех чиновников пересадить на кабриолеты - пускай ездят и дышат глубже.

14 апр 2016 в 22:10

"Исследования проводились в двух городах – Иматра и Светлогорск" . Светлогорск - это город курорт в Калининградской область, может быть там грязь и лечебная. А что касается пользы от пыли, то финны с их болячками от чистоты живут на 10-15 лет дольше....
У власти нашей задание сверху - уменьшить численность населения естественным путем, всех не прокормить... нужна только армия и работники нефтегазовой промышленности, остальные либо валите, либо пыль нюхайте...

Гость
14 апр 2016 в 22:24

Чего развели демагогию, детский лепет просто. Давно пора смериться с тем, что пока нынешнее руководство города и районов не смениться - ничего не изменится в лучшую сторону. Считаю, что надо как-то афишировать проблему, типа как сегодня про дороги в Омске задали Путину вопрос, сразу все решилось... Про нас опять ничего... Дорогами в городах занимается не мэр города, не губернатор, а президент. Смешно.

Гость
14 апр 2016 в 17:34

Т.е. вместо того чтоб чистить город и сменить Дубровского автор предлагает всех выселить из города. Занятно. В Магнитогорск будем переезжать? И и статус областного центра туда же?
Трава в апреле отказывается расти и удерживать частицы пыли? Автор статьи житель Краснодарского края?
Кстати грязь на дорогу сползает из-за отсутствия некоторых элементов дороги.

Гость
15 апр 2016 в 09:49

Тут некоторые требуют вернуть юревича, а я против, так как это он, а никто другой отменил льготы ветеранам труда по оплате коммунальных услуг, сколько "бабок" попилил при строительстве долго-жданного метро, а его дружок Давыдов создал фирмы-эксплуатационщиков жилых домов и взял под свою крышу некоторые управляющие компании, в которых работают бывшие прокурорские работники и т.д.

Афоризмус
15 апр 2016 в 10:42

"Штрафы с камер куда идут?" - 49,9% - Ростелекому, 50,1% в бюджет. Куда девается то что идет в бюджет - тайна покрытая мраком.

Гость
14 апр 2016 в 17:30

чиновники просто уже в Вальггале

Гость
14 апр 2016 в 19:26

Всё было бы смешно, коль не было б так грустно...
Когда Магнитогорских на родину отправят?

14 апр 2016 в 21:37

Все чиновники в России равняються на главного Баснослова!
Обещаний много - дел ни каких, только делишки!

Гость
14 апр 2016 в 21:55

В городе творится кошмар !!!!! Так жить нельзя

Гость
14 апр 2016 в 22:18

Классно подмечено про пользу, сарказм тут как нигде нужен

Гость
15 апр 2016 в 13:42

Много снега? Ничего, весна придет- само растает. Много пыли? Ничего, дождь пройдет всё и смоет. Много ям? Ничего, зима придёт и снегом всё засыплет. Много снега?..........

Гость
14 апр 2016 в 17:49

Смешно читать. От незаконных выбросов с предприятий тоже кучу пользы найдете?

Гость
14 апр 2016 в 20:12

ПЫЛЬ ЭТО ЯРДЫ ТОН ОТХОДОВ ЧТО ВЫХЛАПЫВАЕТ ЧМК,ЧЭМК,ЧЦЗ,ЧТПЗ !!!!!!!!!!
В НЕЙ ВСЯ ТАБЛИЦА МЕНДЕЛЕЕВА!

ХОТИТЕ ЖИТЬ УЕЗЖАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО! СКОРО ЕЩЕ ГОК НАЧНЕТ ПЫЛИТЬ!

Гость
14 апр 2016 в 17:39

проблема пыли поважнее потуг насчёт ГОКа. так считаю

Гость
15 апр 2016 в 09:54

Давайте разберемся, откуда в Челябинске могла появиться пыль? Большая доля ответственности лежит на самих автомобилистах.
Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/155447248277504.html
Зашибись! Нашли виноватых. Ясень пень, не будет автомобилистов, не надо и дороги строить. А если и людей в городе не будет, то и возмущаться некому будет!

Гость
14 апр 2016 в 18:51

Где много пыли, там гарантированно высокая доля раковых заболеваний легких. Вот так, дамы и господа. Работайте, а Вашу пенсию чинуши получать будут, т.к. у них в представительских авто, кабинетах и квартирах с системами очистки воздуха пыли нет, соответственно проживут они гораздо дольше чем Вы.

Гость
14 апр 2016 в 19:35

Нам уральцы надо ждать зимы ,снег уберет всю пыль , а от властей можно дождаться только астмы. Зимой и дороги ровней и ремонтировать не надо.

Малыш
14 апр 2016 в 22:34

Многоуважаемые комментаторы, повторите все свои высказывания 17 апреля в 13 00 на Алом поле. От этого будет гораздо больше пользы, чем от безликих реплик на сайте!

Гость
14 апр 2016 в 23:14

Про полеты самолетов учебных над самым городом забыли упомянуть....

Я житель
14 апр 2016 в 23:51

http://greenologia.ru/othody/vyvoz/dvorniku-podmesti-dvor.html
Уважаемые Горожане, хотите почитать фантастику, провалитесь в ссылку. Вы для себя найдёте много интересного.
Теперь выйдите из подъезда, и посмотрите как у Вас. Помыт ли с утра тротуар? Политы газоны, а может быть и клумбы? Убираются ли мусорные урны ежедневно?
Мы сами допустили такое отношение нашей власти и управляющих компаний к себе.
А ведь это все правила и нормы, утверждённые правительством. И так должно быть, а никак не иначе.