Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Почему стоит бояться пешеходов-прыгунов?
Почему стоит бояться пешеходов-прыгунов?

Волк
12 апр 2016 в 18:10

Такое чувство, что все эти идиотские правила и законы РФ пишут люди у которых ампутировали мозг!

Гость
12 апр 2016 в 18:20

надо с этим что-то делать. а то будут по лёгкому деньги срубать. всякие зайцы - бегуны, попрошайки, танцоры на дорогах и прочее

Гость
12 апр 2016 в 21:55

Абсурд полнейший! Обдолбанный пешеход кидается под колёса, а виноват водитель?
Надо вносить поправки в КоАП!

Гость
13 апр 2016 в 10:00

С моим отцом случай был 2 года назад: Он ехал по дороге, ехал медленно около 20 км/ч, т.к. дорога была одно название, по обочине шла тетка 65 лет, когда машина поровнялась она бросилась под колеса. Отец резко остановился, но проехал колесом этой тетке по ноге.. вызвал ГИБДД, скорую, когда приехала скорая эта тетка стала бегать, матюкалась, плевалась в медиков, от скорой даже отказываться стала, а самое интересное-это когда приехали гаишники она упала на дорогу и поползла на пешеходный переход, что типа мой отец ее там сбил! Короче ее погрузили в скорую и отправили в больницу, с отца объяснение. вроде бы и все...но спустя полгода эта тетка подала на моего отца в суд , появились свидетели каких на дороге не было, гаишники на заседания не являлись и....ей присудили выплатить 50 тыщ. морального вреда с мотивировкой, что отец "управлял средством повышенной опасности и должен был предвидеть неадекватное поведение пешехода на дороге"-поэтому он все равно виновен, - пояснил потом судья.......

ssp
12 апр 2016 в 17:58

Еще один довод в пользу того что платить должен виновник. А не водитель в любом случае

Гость
12 апр 2016 в 22:10

То есть опять зеленый свет мошенникам - под колеса машины кто-то бросается - а водитель должен и денег, и по судам бегать, и машину ремонтировать, и прав лишиться, и это еще в лучшем случае - если на видео все записано
А если нет и не дай Бог на смерть - и срок светит
Ваше ОСАГО только для автоподставщиков сделано и таких дельцов!
С нормальных людей собираете деньги - а им все выпалчивают!

Гость
12 апр 2016 в 21:12

Самый главный и самый страшный источник повышенной опасности - это те, кто придумывает абсурдные законы!

Гость
12 апр 2016 в 18:48

Понятие "управление источником повышенной опасности" - маразм. Давайте я суну пальцы в розетку, а мне электрик возместит моральный ущерб, а то установил мне тут в квартире источник повышенной опасности, понимаешь.

Тоже челябинец
13 апр 2016 в 10:41

Я водитель-любитель, за рулем более 20 лет или более 300 тысяч км, в городской черте нашего Челябинска я накатал как минимум 70 тыс. км в разные годы.

Глядя на подобные выходки пешеходов я очень прошу внести и в ПДД, и во все остальное законодательство следующие поправки:

1. Пешеход имеет приоритеты только на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, обозначенных знаками, разметкой, светофорными объектами.

2. При отсутствии тротуаров пешеход имеет право двигаться по правой полосе проезжей части, встречной направлению своего движения. Если пешеход таким способом идет по дороге, где нет тротуаров, то у него тоже есть приоритет.

Во всех остальных случаях пешеходу на дороге делать нечего, если он туда вышел - сам и виноват.

Ну должны же когда-то наши люди взять ответственность за себя на 100%.

И, кстати, об ОСАГО: поправки, которые я предлагаю, очень выгодны страховым компаниям. Страховых случаев с пешеходами, особенно с ОСАГО-мошенниками, станет меньше.

Гость
12 апр 2016 в 18:34

Россия и здравый смысл идут разными дорогами.

Гость
13 апр 2016 в 10:54

А встречный иск к пешеходу можно предъявить на возмещение материального ущерба от порчи имущества - автомобиля? Наверняка же есть практика по таким искам?

12 апр 2016 в 22:10

Или я недопонял или статья размазано написана что ниче непонятно:
"Итак, что же может грозить водителю при встрече с пешеходом-прыгуном? Во-первых, это денежные затраты – помимо выплаты по ОСАГО, пострадавший может отсудить непосредственно у самого автомобилиста моральный ущерб."
Я так понимаю что под "пешеходом-прыгуном" подразумевается "пешеход-неадекват", "пешеход-нарушитель" и собственно "пешеход-виновник дтп".
Отсюда вопрос - О каких денежных затратах идет речь если вина водителя отсутствует?

Гость
12 апр 2016 в 22:23

По весне участились приступы шизофрении... Еду сегодня по Овчинникова, до пешеходника далеко, через дорогу идет чел - не то идет, не то прогуливается. Сбрасываю скорость до минимума, сигналю. В ответ - пальце-факи... Лет 30 - самоутверждается. До сих пор не самоутвердился.

666
12 апр 2016 в 23:12

в доле с корупционерном государством?

Гость
13 апр 2016 в 12:56

Да здравствует пешеходный беспредел!!! А скоро еще велосипедисты вылезут. Вообщем-веселуха наченается

Гость
13 апр 2016 в 13:44

Проблема глубже: кто-то выскакивает на красный и убивает двух человек и ему это сходит с рук, а кто-то невиновный будет сидеть или платить всю жизнь неадекватному наркоману. Такие законы.

Гость
12 апр 2016 в 18:00

я только что открыл для себя новую выгодную вакансию без работодателя, а то скоро ипотеку платить нечем. спасибо ваточелу за подробное описание.

12 апр 2016 в 21:48

А что в этом нового? способ давно опробован. Страхуетесь от травм, и вперед: хоть под машину, хоть с крыши, хоть в колодец.... способов много.

Гость
13 апр 2016 в 13:23

Ротный рассказывал:" Ездила жена в ГДР. Гуляют по старой части города (названия не помню-давно дело было),улица узкая, а на другой стороне -магазин, в который попасть надо ну очень срочно. Она перебегает улицу и все-бы ничего, если-бы на другой стороне ее не встретил полицейский который опустил перед ней дубинку как шлагбаум, показал где находится пешеходный переход, аккуратненько дубиночкой развернул в нужном направлении и выше указанной дубинкой придал ускорение по пятой точке. С тех пор жена дорогу переходит только по пешеходному переходу и на зеленый сигнал светофора. А рубец на заднице через месяц прошел.

Александр
13 апр 2016 в 12:55

У меня был такой прыгун. Мне повезло, что я его легко задел его автомобилем. Но когда я вышел из него, то не повезло прыгуну. Пару ударов и посадил его на опу, а потом пинками с дороги на обочину.

Самоход
13 апр 2016 в 23:28

все правила и законы написаны правильно. Надо только не делать водителя сто процентным виновником наезда на пешехода. Карающим органам некогда заниматься умыслами у пешеходов. Им надо дело быстрее закрыть, поэтому и списывают всё на водителя. А водителям не надо варежку разевать и не гонять там, где люди толпяться. Нет внимательности от нервов и усталости - не садись за руль

Василь
13 апр 2016 в 13:16

Каскадер тот еще, наверно к сессии готовится во ВГИК

20 апр 2016 в 09:28

А кто ездит на мотоцикле?Там уже скорость другая будет и прыгуну деньги в морге не помогут,а мотоциклист окажется в больнице.И что тогда?