Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

181 комментарий к публикации Паркуюсь как баран: собираем первое стадо
Паркуюсь как баран: собираем первое стадо

ГОСТ
8 апр 2016 в 16:56

Все они достойны этого титула! Что там рогатый,что там,что здесь! Надо не сюда писать,а в ГИБДД,заявление написал,фото приложил,подписал,там дел на 5 минут,а штраф даст повод задуматься в след раз!

Гость
8 апр 2016 в 16:55

Фото 6, надо невзначай коляску детскую с пандуса спустить ему в бочину, только ребенка перед этим на руки взять и консервы в нее положить. Чисто случайно

Грусть
8 апр 2016 в 16:47

Быдло - оно и есть быдло, что тут ещё обсуждать. И самое противное, что ведь найдутся и защитники с репликами "а где парковки".

Бывший водитель би-эм-даблю
8 апр 2016 в 16:51

Многовато бумеров, самые мнящие о себе водители, презирающие всех. Очень жаль что позорят отличную марку.

Гость
8 апр 2016 в 18:08

Чего толку от этого всего? Вот если бы оштрафовали хоть одного...

Гость
9 апр 2016 в 03:24

А меня одна дамочка насмешила. Встала на газон, я попросил убрать авто, она отказалась, тогда я достал сотовый и, предупредил, что сейчас буду фотографировать её автомобиль. На что она заявила: "у вас совести нет". Просто великолепно!

Робин неГуд
8 апр 2016 в 19:10

Надеюсь, поджигатели машин переписали все гос. номера ))) Готовьте "коктейли Молотова", пироманы Челябинска!

Гость
8 апр 2016 в 16:45

А что делать если мест нет во в дворе. Вот и ставим на площадку, все от нищеты

Гость
8 апр 2016 в 18:29

Вот и я думаю что наше сетевое недовольство этим парковщикам до фонаря. С экранов зомбоящика только и визжат "мы накажем виновных только дайте нам информацию" Вот вам товарищи полицейские море информации. Где хоть один выписанный штраф??????? Хотя о чем это я? Наша полиция следит за порядком, а вот беспорядки ее не интересуют. И кто там говорил что "Стоп хам вреден"? Нет денег на парковку пользуйся маршрутками. Я тоже не самый богатый в городе, но на парковку деньги нахожу...

Гость
9 апр 2016 в 12:58

Жизнь показывает, что лечится. Вначале отучили водителей на встречку выезжать и двойную сплошную пересекать. Камеры на дорогах поставили, так теперь не то что за стоп-линию не заезжают, за 3-5 метров до нее останавливаются, на моргающий зеленый экстренно тормозят до стоп-линии. Так что, когда наказание становится неотвратимым, подавляющее большинство нарушителей и разгильдяев сразу вылечиваются. Для многих случаев нарушений правил парковки достаточно установить жесткие санкции (штрафы, лишение прав и т.д.) и научить борцов за "свободу" как офорлять (в т.ч. ракурс фото, адрес места и т.д.), куда (желательно по эл.почте без лишней волокиты) направлять фиксирующие нарушение материалы.

ufuf
8 апр 2016 в 22:26

честно говоря ВСЕ достойны!!!!

Злой
8 апр 2016 в 18:15

Нет варианта "Все бараны".
Все хороши(((

Гость
8 апр 2016 в 23:12

На смимках БМВ конечно как сексуальные меньшинства...Ну а что с малохольных взять?

Евгений
8 апр 2016 в 17:13

Как баран у ЮУрГУ вообще попал на эту дорогу?)) Там же встреча относительно расположения его авто

Веселый Гвоздь
9 апр 2016 в 00:41

На фото 4 изображён двор с быдлячьими водителями. А что хотим - это пересечение Свердловского и комсомольского проспектов - там были бараки и алкаши жили. Бараки снесли, Алкашам дали квартиры - а мозгов не добавили. А водитель ларгуса с номером 169 промышляет кое-чем нехорошим и органы его боятся.

Гость
9 апр 2016 в 22:43

мне не понятно, почему этим не занимается ГИБДД ? один раз бы всех оштрафовали, потом бы думали.

Гость
8 апр 2016 в 17:48

возле ЮУРГУ каждый учебный день стадо баранов на тротуаре стоит возле больнички даже и выбирать не надо

Гость
8 апр 2016 в 20:24

баранам - по рогам . иначе они уверятся, что так и НАДО

Гость
9 апр 2016 в 01:40

Самый первый баран - это вообще нечто. Тополиная аллея. Этот, кхм, человек, всю зиму парковался на тротуаре (то на одном, то на другом), а тут вообще газон укатал. У таких уродов нужно права забирать и автомобиль. Если не может парковаться как человек.
Хотя, он появился только этой зимой. Снимает, наверно, квартиру. Местные так себя не ведут.

Гость
9 апр 2016 в 11:45

В ЧВАКУШ заедте, там этих баров, пруд пруди, на службе видать контузило, ставят машины на трауре,на газоне,грязь **** А Жены с колясками,должны маневрировать по всему этому

Гость
8 апр 2016 в 19:33

У нас пол города таких баранов/ И что теперь делать прикажите?

Челябинец
8 апр 2016 в 21:54

Отпилите РОГА в виде зеркал. Баранов меньше будет

Петр
8 апр 2016 в 22:22

Так то тут все достойны!

9 апр 2016 в 14:16

Бараны были, есть и будут всегда, даже при наличии парковок, а вот сейчас парковок реально не хватает. Строительные компании, строят как можно дешевле, экономят на парковках. Строят многоэтажный дом на 300-500 квартир, а парковка на 20 машин????? зато газоны на 2 га. с мусором и травой по колено... А вот детские площадки надо огораживать забором, а иногда и противотанковыми шипами, иначе любители там парковаться не понимают (ну родители их так "воспитали" - только физические ограничения понимают).

Гость
9 апр 2016 в 21:49

Фото № 8 - шедеврально. Учитывая, что в одном шаге стоянка, где практически всегда есть места. 20 руб. в час. Я бы так не позорилась. Или Челябинск-Сити, пройти туда-сюда немного. Просто натура- хамло.

10 апр 2016 в 02:20

К данной статье, четко подходит знаменитая фраза Лаврова)

Маня Морковкина
10 апр 2016 в 15:42

Это всё от безнаказанности! Привыкли, что всё сходит с рук. Полицаи ааауууу вы где? Зато камер понаставили на каждом светофоре, куда деваться.

Гость
10 апр 2016 в 17:06

самое интересное,90% быдла не бедствуют судя по авто.

Гость
10 апр 2016 в 22:02

У нас во дворе тоже один такой фиолетовый поставил как попало, утром вышел, глядь, а стекол нет, фары вдребезги, колеса ВСЕ проколоты и на крыше вмятины. Вот теперь ему точно не фиолетово )))

Местный
11 апр 2016 в 09:09

Дорогие Челябинцы, предлагаю всем "баранам" спускать или протыкать колеса. Проверенно, способ действенный.
Был у меня во дворе один такой "король парковки", одного раза было достаточно.

8 апр 2016 в 17:05

СтопХам, только СтопХам...

Здравый.
11 апр 2016 в 12:52

А если без эмоций? Что лично я могу сделать автомобилю припарковавшемуся на детской площадке или прямо возле двери моего подъезда? Но в правовых рамках!
Да, по сути, ничего, кроме как нормально (по человечески) поговорить с владельцем и попросить парковаться правильно. Допустим, произойдет чудо и владелец внемлет моим словам, так на его место тут же приедет другой.

Вывод: необходимо создавать общественные группы (т.к. один в поле не воин) и расчищать дворы от автобаранов. Без криминала (протыкания колес, царапанья и т.д.) а четко формулируя идею, что парковаться на детских площадках, переходах и возле подъездов - неправильно. А это - очередной проект по типу СтопХам...и видимо, только так, пока бездействует ГИБДД и муниципалитет.

Гость
8 апр 2016 в 17:28

№2 как раз не переживает.
У нас народ любит "оконным мусоропроводим" пользоваться.

Гость
8 апр 2016 в 19:20

Лень свою *** пронести 50-100 метров. За 11 лет водительского стажа ни разу не было ситуации, чтобы надо было бросить машину только как попало мешаясь многим и никак по-другому.

Гость
8 апр 2016 в 22:42

очередное хамство почему власти не работают есть правила контролем за их исполнением платят большие деньги не в пример производству гибдд и т д

Гость
9 апр 2016 в 20:45

Передайте все это портфолио с номерами машин органам гибдд, пусть отрабатывают свою зарплату!

Гость
10 апр 2016 в 19:38

Авто горящие на детских площадках можно не тушить, дети должны помнить что такое пионерский огонь!)

Гость
11 апр 2016 в 06:49

Где реакция ГИБДД? Было бы логично и законно, если бы я могла не в игрушечки играть с выкладыванием фоточек, А ПОЗВОНИТЬ, ЧТОБЫ ТУТ ЖЕ ПРИЕХАЛИ И ПРИЛИЧНО ТАК ОШТРАФОВАЛИ! Да можно и не звонить - можно рейд поутру устроить по любому двору города - штрафов наберется на 10 новых парковок!

Гость
11 апр 2016 в 06:59

Надо сделать штраф за парковку в неположенном месте огромным, гораздо больше платы за стоянку. И реагировать немедленно, чтобы стало невыгодно кидать машину где угодно. Надо понимать, что наличие автомобиля наделяет еще и ответственностью. Или как в Японии - regbm авто можно только предоставив документы о месте на парковке.

Гость
11 апр 2016 в 07:02

Использовать все фотоматериалы как заявления в гибдд. Оштрафовать ВСЕХ. Выложить отчет о проделанной работе. Вот это будет ДЕЛО!

Гость
11 апр 2016 в 09:12

На бумере 900 скорее всего женщина была, видно что проблемы с габаритами

Гость
11 апр 2016 в 09:48

Все же я настаиваю!
Это не бараны, это моральные ур-ы, что в корне меняет дело!

гость
11 апр 2016 в 11:08

у вас эвакуаторщики бастуют чтоли?

Гость
11 апр 2016 в 11:12

колеса колоть таким...

Гость
11 апр 2016 в 12:40

На фото 2 типичный кредито-биммер

Сергей
11 апр 2016 в 14:26

По хорошему надо бы запретить парковку коммерческого транспорта у жилых домов. Все эти газели, микроавтобусы должны стоять на специализированных стоянках.

Лично я фото4
8 апр 2016 в 17:27

а мне фиолетовоооооо. где мне удобнее,там и паркуюсь. А вы тут только слюнями брызжете . Подумаешь, на площадке фото4 !
Мне ваши дети параллельны. дома пусть сидят и не визжат.

Владимир
10 апр 2016 в 23:28

Дальше будет только хуже , все больше и больше производится автомобилей , города разрастаются и тд . Выход есть только один , поднимать цены на авто , страховки и тд . Но цены поднять существенно ,что бы далеко не каждый мог позволить покупку и владение авто , а только богатые люди . Что бы к примеру Солярис стоил не 700 тр , а 5 миллионов . И дворы станут свободными , воздух чище , в лесах и на берегах водоемов мусора гораздо меньше станет , и еще много много плюсов мы с этого получим

9 апр 2016 в 16:45

Почему не подписано где сделаны фото? Или тут конкурс проводится кто лучше город знает?!

Вепрь
9 апр 2016 в 23:36

осуждать людей грешно, но фотки конечно вынуждают...
1.фото машина с рулем в бардачке, щас не 90-е чтоб покупать такое. следовательно с головой где-то непорядок.
2. фото. Это диагноз.. купить такую машину может человек совсем ничего не понимающий в машинах, но тиливизир сделал свое грязное дело и он считает что тачка крута, вот так пацаны хапятый у меня, лавэ поднимаю, расту помаленьку. а парковаться на газоне приходится чтоб выделиться из толпы, иначе ведь народ внимания на такие ведра не обращает.
3 фото. это просто человек из деревни глухой, увидел красивые емкости и место пустое вот и встал тут. откуда он может знать что туда какой то мусоровоз приезжает...
4 фото это просто несчастные люди, не везет им, ни авто нормального, ни мозгов, ни семьи, ни детей... таких с чувством жалости надо за веревочку вытаскивать с парковки и в речку... жалко, но надо...