Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

253 комментария к публикации Ямочный ремонт: обещали, сделали?
Ямочный ремонт: обещали, сделали?

5 апр 2016 в 18:22

А в то время, когда строители не могут залатать дыры, было бы очень хорошо отметить дорожными знаками, какие места необходимо объезжать, и по возможности выставить столбики, указывающие направления. Для того, чтобы ночью или в дождь не попасть случайно колесом в яму - городские власти должны заботиться о таких вещах.

ЧелЯминск
5 апр 2016 в 18:25

У бабули под аргаяшом в колхозе ,дороги лучше чем в городе

Гость
5 апр 2016 в 18:33

Обещаного 3 года ждать ?

Гость
5 апр 2016 в 18:42

За ЭТО надо привлекать к УГОЛОВНОЙ ответственности.

иван
5 апр 2016 в 18:57

"не убранный снег стал виной ям на дорогах" списать надо имущество этих виновников в счет ремонта дорог , я так понимаю у дубровского есть не плохие заначки

Гость
5 апр 2016 в 19:01

К осень по грунтовым дорогам будем ездить. Вперед в 19-й век! Кажется эти офшорные руководители нас в каменный век скоро загонят...

Razz
5 апр 2016 в 19:01

Какой же Дубровский крутой!!

nedub
5 апр 2016 в 19:07

А кому мы нужны со своими "дорогами", с транспортным налогом, и вечноподымающимися ценами на бензин несмотря на дикопадающий баррель нефти, за то со всех отвечающеми бюджетными акцизами на топливо? Этому с тройным запасом индульгенции? На выборах все улетят.

Гость
5 апр 2016 в 19:16

перекресток свердловский-комса в ночь с 3.04 на 4.04 подсыпали вкривь и вкось. ям не было. стали бугры )))) 05.04 утром опять ямы в этих же местах!!!! сколько можно издеваться????

Гость
5 апр 2016 в 19:16

Хочу ездить по нормальным дорогам !!! Тем, что были в 2014!!!!

Гость
5 апр 2016 в 19:19

при Юревиче на дороги тратили 10 миллиардов, а сейчас реально вообще строителей не видно.

Гость
5 апр 2016 в 19:24

я когда еду по Челябинску, то возмущаюсь. Транспортный налог платим, ОСАГО самое высокое в уральском регионе, налоги платим, а дороги блин как будто после войны. Всю зиму снег не убирали -дорожное покрытие калечили. И не собираются они НИЧЕГО СТРОИТЬ И РЕМОНТИРОВАТЬ. Временщики. У них другие задачи. ГОК СТРОИТЬ, ВЫБРОСЫ НАРАЩИВАТЬ И ВСЕ ДЕНЬГИ ОТПРАВЛЯТЬ В МОСКВУ. За что нам Тефтелева дали? Гробят город!!!!!Не умеют и не хотят работать!!!!!

Серега местный
5 апр 2016 в 19:37

Были ямы, теперь ухабы. Делают хуже чем в Советское время. Вообще нет никакой технологии.

Ольга
5 апр 2016 в 19:42

Может стоить весь этот ужас на дорогах заснять и на сайт Президента выложить, может тогда зашевелятся

Игорь
5 апр 2016 в 19:48

Признали, что снег нужно было убирать, а не убирали. То есть, признали, что кто-то работал неэффективно. Что обычно происходит с плохими работниками? Обычно их увольняют. Может, пора?

Гость
5 апр 2016 в 19:49

парни просто надо подождать зимы, все ямы заметет снегом и будем нормально ездить. На тефтелева точно надеяться не надо.

Александр Б
5 апр 2016 в 19:50

Хороший репортаж! Качество ремонта как на ладони. Хорошо бы повторить съемку месяца через 2-3.
Было бы здорово если бы был составлен подробный перечень (с указанием конкретных мест выполненного ремонта и фото)
а затем через некоторое время провести ревизию отремонтированных мест. И хорошо бы поинтересоваться сколько денег
было потрачено на этот так сказать ремонт. А затем после ревизии помещать снимки с указанием стоимости
каждой заделанной выбоины.. Тут я думаю у многих бы случился инфаркт (я имею ввиду горожан)
Но ведь и мечтать об этом невозможно. Все будет как всегда, распилят 300 лямов и будут плакать дальше.
Неравнодушные возьмите каждый на личный контроль какую нибудь заделанную ямку. А месяца через три
все эти фото в прокуратуру. Тогда не отвертятся.. Лозунг -"КТО ЕСЛИ НЕ МЫ" в массы. Хватит плакаться в твитах.

Петр
5 апр 2016 в 20:21

Да ладно вы к ШОСу в 2020 году настроят гостиниц, там и дороги забубенят))) наверное.

Гость
5 апр 2016 в 20:25

что за клоун распорядился ямы дресвой засыпать? теперь к ямам бугры добавились

Гость
5 апр 2016 в 20:30

прокуратура всегда заодно с местной властью,она также является частью этой воровской системы.Посмотрите ,что в Курске делается,с Ольгой Ли

5 апр 2016 в 20:33

Предлагаю директора исполняющей компании ямочного ремонта пустить под суд за мошеничество, т.к одну яму чинит, три рядом нет.

Гость
5 апр 2016 в 20:33

Ну были раньше в городе плохие дороги, ну узкие, в полторы полосы, с кочками и ямами, ну ехали по ним матерясь, но чтобы как сейчас едешь и боишься не то что за подвеску, а за кузов, за колеса чтоб не разорвало, не помню такого.

666
5 апр 2016 в 20:51

а ещё хотят что бы народ за капремонт платил!!!

5 апр 2016 в 20:54

Главное металл для танков из Магнитки идет...

ЛЕНИН
5 апр 2016 в 20:59

Какая власть такие и дороги!

ГОСТ
5 апр 2016 в 20:59

Какие-то ямы не те показываете?! Вы посмотрите,что твАриться на ул.Дарвина,на ул. Гагарина от Авроры до Копейского шоссе,по 1ой Пятилетки-возле трамвайного депо,по ул. Батумской,по ул.Л.Чайкиной! А это еще так..

Гость
5 апр 2016 в 21:03

нас спасут массовые расстрелы

Алена
5 апр 2016 в 21:18

Где дорого в Чурилово????? Ул. Линейная и пр.Давыдова совсем не возможно двигаться мало того что не выехать утром с района пробка т.к. дорога одна дак ещё и едешь как по минному полю незнаешь доедешь до работы иль нет или колеса останутся в этих ямах!!!!

Nikos
5 апр 2016 в 21:19

Не дороги,а пересеченная местность!
Что творится в Ленинском районе на улице Гагарина? Там вместе со снегом и асфальт растаял!!!
Позорище,хуже некуда,такого еще не было! За зиму ни разу снег не убрали!
На кол таких депутатов!!!

Житель города!
5 апр 2016 в 21:26

Ненавижу каждого, кто имеет какое-то отношение к состояниям наших дорог! Ехал в дождь, вечером ! Чтоб вас всех ! Чтоб у вас зубы такие же были, как наши дороги !

Гость
5 апр 2016 в 21:31

Дубровский, может направишь офшорные бабки на ремонт дорог???... пока не пнули из кресла....

5 апр 2016 в 21:31

Ладно хоть в СМИ такая информация попадает, чем больше людей знают тем больше будут пытаться как то исправить это.

123
5 апр 2016 в 21:46

Средства на ремонт дорог должны ВЫДЕЛИТЬ из личных сбережений Дубровский, Тефтелев и Алейников! Не будут врать НАРОДУ! И деньги из личных сбережений это самое малое что должен сделать ПОРЯДОЧНЫЙ человек!

Гость
5 апр 2016 в 22:34

2 млрд это хорошо! Давайте посчитаем в городе около 500000 автомобилей, средний транспортный налог 5000. Вопрос ГДЕ ОСТАЛЬНЫЕ Деньжища!!!!!!

Гость
5 апр 2016 в 22:48

весь город как после бомбежки!!!!
смешно как делают дороги! Засыпали щебенкой ямы до первого дождя!
сначала были ямы, а теперь ямы стали бугристые!

Гость
5 апр 2016 в 22:52

Товарищи Челябинцы!
Если тефтелев заявил прессе, что по новой методике снег не чистят, типа сам растяит, но я вас уверяю! ямы сами не зарастут!
Давайте вместе требовать Юревича к власти!

5 апр 2016 в 22:57

Зато на каждом углу "Другие обещаю, а мы делаем (ЕР)" И ведь не поспоришь, они же не говорят что делают, роспил денег - это тоже работа!!

Макс Магнитогорск
5 апр 2016 в 23:07

Транспортный налог, акцизы, платон, увы не исправляют ситуацию!! средств то всё не хватает!!! может ОСАГО поделится на дороги, они сейчас хорошо обобирают!!!

Дорога на небеса
5 апр 2016 в 23:14

Я вот не знаю что такое литой асфальт, но видел как делали мост при въезде на КБС. Засыпали отсевом, а сверху залили гудроном. Это супер технология? Самая совершенная или система у них такая особая?

5 апр 2016 в 23:24

в смысле Лесопарковую отремонтировали? автор ты там был? сегодня 5 апреля - отремонтирован участок только от Ленина до Сони Кривой. остальная часть улицы вся в ямах вырезанных под ремонт. причем их много и они большие!

Гость
5 апр 2016 в 23:33

Главным фактором разрушения дороги стала вода... Вот для кого это стало новостью? Занимались всю зиму приписками: Тефтелев: " Мы вывезли 15000 т снега. УРААААА!!!!" А сейчас оказывается не убранный снег стал причиной катастрофического состояния дорог. Приписками занимаетесь господа руководители? Вам самим то не противно слушать маты в свой адрес? Ремонт ямочный приостановлен из за погодных условий-это понятно. Даже природа уже против вашего головотяпства. А еще область на втором месте по производству мяса, и вообще мы самые крутые в стране. только свое неумение ничем не скроешь и не заменишь.

Гость
6 апр 2016 в 00:17

Как то хитро они переименовали дресьву и щебенку в "литой асфальт". Для такого наносостава поди и сумма списывается из бюджета по нанотарифу? не?

Гость
6 апр 2016 в 01:13

переделывать нужно полотно, а не ямы замазывать. Грязь, вода на асфальте остаются! При грамотном строительстве вода стекает сама с дороги, у нас же все наоборот на дорогу стекает и вполне закономерно, что покрытие разрушается. Но это же так здорово тратить постоянно деньги на ямочный ремонт и непрекращающуюся уборку - столько возможностей пополнить чьи-то карманы!

Гость
6 апр 2016 в 06:27

Создайте кто-нибудь петицию за дисквалификацию Тефтелева( то есть за отстранение от должности за неумение исполнять свои обязанности) и соберем 100000 подписей. Кто за рулем все подпишут.

Гость
6 апр 2016 в 07:01

Надо наших градоначальников и дорого-строителей катать ежедневно на скорости по проблемным дорогам, когда лбы себе по расшибают может дойдет качество ремонта дорог и вообще состояние дорог, например по Бажова начиная от Горького и поехали с разрешенной скоростью 60 км/ч.
И чтобы правила не нарушали, там людям приходится на сплошную пересекать, чтобы машины не угробить...

Марина
6 апр 2016 в 07:55

Из-за отсутствия должного внимания городской администрации к уборке снега и льда с дорог в зимний период 2015-2016 гг превратило дороги в хлам. А это наши деньги. Мерию к ответу за разрушение дорог .
Г

Гость
6 апр 2016 в 08:25

Таким руководителям не миллионный город, даже деревню 10-ти дворов доверить нельзя! !

Гость
6 апр 2016 в 08:25

дайте угадаю, а в актах выполненных работ написано "ремонт на улице н-ской"?

Гость
6 апр 2016 в 08:48

Дубровские,Тефтелевы,Олейниковы-пора вам уже отдыхать,устали бюджет по карманам рассовывать.Ни одна дорога в воде не устоит,вам это любая бабушка скажет,продайте машины которые разбрасывают грязь и дресву зимой, поищите другие схемы отката,это уже устарело,как бы не влипнуть.

коммент
6 апр 2016 в 09:00

Весь участок дороги по проспекту Ленина начиная с театра ЧТЗ в сторону ТЭЦ-2, Чурилово - сплошное минное поле!!! Это просто ужас какой-то!!!!!!!! Машину жалко, покупаешь за такие деньги, влазишь в кредиты, а потом смотришь как новая машина приходит в негодность благодаря таким "милым дорогам", какое тут внимание на остальных участников движения и пешеходов, когда все внимание уходит на то, чтобы не влететь в очередную яму и не пробить колесо!

коммент2
6 апр 2016 в 09:03

То, что показано на картинках по сравнению с минным полем на пр. Ленина в районе театра ЧТЗ и Молодежной - это просто прекрасные дороги!