Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

206 комментариев к публикации Челябинцы столкнулись с дефицитом ОСАГО
Челябинцы столкнулись с дефицитом ОСАГО

Игорь
29 мар 2016 в 17:59

Автоюристы им мешают? Правильно, потому что не дают занижать выплаты. Плюс услуги этих юристов они же и оплачивают потом. Опять нерентабельно? Зажрались совсем, итак деньги из воздуха сосут

29 мар 2016 в 18:23

Аномально убыточный регион"???!!! Нет,это региональные коэффициенты АНОМАЛЬНО ВЫСОКИЕ! Каждый четвертый водитель без полиса, или с левым полисом. Первичных денежных средств для выплат нет, вот страховщики и воют, мол продукт убыточный (при этом новые офисы открывают). А по поводу авто юристов?? Такое впечатление, что владельцы страховых ***, которые не могут(или жаба душит) нанять в штат своих юристов? Или уровень юристов в страховых соответствующий.

чмз
29 мар 2016 в 17:38

когда уже всех этих барыг на столбах вешать будем?

Гость
29 мар 2016 в 18:32

Тема высасывания денег через сосагу походу исчерпала себя, пора разгонять дармоедов, пусть идут сельхоз поднимают.

Гость
29 мар 2016 в 18:44

Совок полный - продавец диктует условия покупателю. Смысл был отменять все плюсы СССР и оставлять минусы?

Алексей
29 мар 2016 в 17:22

И долго это будет продолжаться?
Какое повышение?
Почему для опытных водителей растет цена?
Если человек не является систематически виновником дтп - почему он должен платить больше?
А постоянные типа нарушители ПДД - это каждый из нас с камерами этими!

Народ в России спокойный и терпеливый. Но если он встанет - остановить не смог его еще никто ни разу!

Гость
29 мар 2016 в 17:18

***. Мало того, что ценник лично в моем случае подняли с 6 тыс до 11, так и полис этот дурацкий не купишь.

Гость
29 мар 2016 в 17:35

Задрали эти страховые. Сделать одну государственную и все. Остальных дармоедов разогнать.

Гость
29 мар 2016 в 19:03

Старые полисы заканчиваются, поскольку их никто не печатает - новых еще нет. Придумали ересь какую-то. Если обязали меня страховать гражданскую ответственность - так обяжите себя предоставить мне такую возможность.

Гость
29 мар 2016 в 20:07

эта страна недоразвита, как и люди стоящие ночью в очереди что бы ОТДАТЬ заработанные фантики миллиардерам

Гость
29 мар 2016 в 18:31

Эх, полис за 1500 в июне заканчивается, неужто тоже стоять в очереди придется?

29 мар 2016 в 19:00

Удивляет, что люди второй(или третий?!) год, как бы не замечая беспредела ОСАГО`овщиков продолжают ломиться толпами в страховые и нести им, ставшие абсолютно безумными, "страховые премии"...
не рабы? ага... ещё какие не рабы...
Может пора задуматься?...

Гость
30 мар 2016 в 11:58

Только в России такое возможно - без полиса ездить нельзя, и купить его невозможно )))

Гость
29 мар 2016 в 18:55

ОСАГО не страховка , ОСАГО - это еще один налог. Поборы будут расти.

Гость
29 мар 2016 в 19:02

А вот интересно : как в обстоят дела с ОСАГО в Чечне? Как обстоят дела с транспортным налогом мы знаем - 200 л.с. оценены в 5000 руб. Сколько стоит страховка, берет ли ее кто нибудь вообще, и проверяют ли ее наличие у кого нибудь?

Гость
30 мар 2016 в 09:14

Хлеб за пузом не бегает,они должны бегать за нами и каждый предлагать более выгодные условия. А тут понятно что к чему ведет. Я больше не страхуюсь!!! сам решу все вопросы по дтп если будет,уж лучше заплатить своему юристу ,чем банде бездельников и дармоедов!!!

29 мар 2016 в 18:31

А я говорил, а я предупреждал. Вот оно - постоянное внушение про "убыточность ОСАГО", постепенно подводящее к мысли о необходимости увеличения стоимости полиса сначала до 50 000 рублей в год, а затем до 200-300 000. Будете брать кредиты "на ОСАГО".

Гость
29 мар 2016 в 21:24

Год не оформляем никто осаго и всё, и цены упадут и и просить будут, чтоб хоть кто-нибудь воспользовался сосагой. Ну если только правительство в 100 раз штраф за сосагу не поднимет

гость
30 мар 2016 в 09:03

Меньше воровать нужно и больше о людях думать, только у нас может быть,что за свои деньги и я же нигодяй

Гость
29 мар 2016 в 19:10

Реклама аско такая беспалевная, аж смешно! Если серьезно, то повышение в 2раза стоимости полисов привело к уходу в тень многих водителей. Простое правило экономики: "растет стоимость-падают продажи" не приведет к увеличению эффективности таких контор. Вывод: поднятие стоимости вредит сразу в 2 направлениях. А с июня когда введут новые полюса (в смысле бумажки новые) цена опять подскочит, что опять скажется на благосостоянии народа и соответственно на экономике страны (чтобы не верещали по ящику-любое повышение платежей снижает уровень ден.оборота и следовательно экономических показателей)

29 мар 2016 в 21:05

достали эти хапуги

Гость
30 мар 2016 в 08:22

АВТОМОШЕННИКОВ в Челябинске действительно мноГО. ПОЭТОМУ ЧЕЛЯБИНСК УБЫТОЧНЫЙ. Только вопрос-ПОЧЕМУ НЕ БОРИТЕСЬ С НИМИ???

Гость
30 мар 2016 в 08:54

что вы цепляетесь к автоюристам, они что, что-то незаконное творят? нет, они добиваются того что по закону положено, а страховые этот закон нарушают и еще жалуются что им не дают нарушать ... абсурд какой то

Иван
29 мар 2016 в 18:37

Получение выплат по ОСАГО давно уже превратилось в вид бизнеса.
1.Покупаешь машину.
2. подставляешься в ДТП(желательно иметь ОСАГО+).
3. получаешь выплату
4. повторяешь с п.2 по п.3 в разные части
5. продаешь машину
6. повторяешь с 1 по 5.
Судя по рынку подержанных авто, лучше всего делать это с японцами и дорогими немцами!

Гость
29 мар 2016 в 17:41

Не покупаю уже давно эту сОСАГУ, не желаю кормить всяких дармоедов-мошенников.

Гость
29 мар 2016 в 18:37

Странно, а глава РСА в программе "Первая передача" в воскресенье на всю страну сказал, что проблем с полисами быть не может, т.к. полисы есть в необходимых количествах.
Про южурал-аско и про копейский офис - это вообще отдельная история. Сотрудницы там не разгонятся, а из головного офиса на них повлиять не могут (так мне по телефону сказали). Мне нужно было исправить ошибку, сделанную ими же, так они меня в общую очередь отправили с теми, кто полис только собирался купить - БРЕД! В итоге решил эту проблему по телефону через головной офис и то не сразу, а только когда попал на сотрудника-парня (забыл как его зовут, но он КРАСАВЧИК просто), а сотрудницы-девушки вообще не вникают в суть проблемы и нервничают.

Гость
29 мар 2016 в 21:49

А разве нельзя ОСАГО онлайн оформить?

Гость
30 мар 2016 в 11:06

Выплаты должны быть честные и быстрые, а то бегаешь за ними..Дак еще и занижают. Видите ли у них свои цены(с потолка) на запчасти. Будет порядок, никто не пойдет к автоюристам. А то, что их мошенники обманывают, это не вина обычных граждан. Надо работать, а не создавать искусственный дефицит полисов.

Гость
30 мар 2016 в 11:40

Давайте не будем кормить этих собственников дармоедов СК которые хотят получать прибыль по 400-500% и тратить ее на свадьбы с мировыми звездами, дома по 100 мил дол, яхты и тд. Водители Челябинска давайте создадим свою СК где все собранные деньги будут тратиться на выплаты водителям и на обычную зп обычных работников.

Гость
29 мар 2016 в 20:02

очереди? а электронный полис оформить не пробовали?

123
29 мар 2016 в 20:34

Как только Псаки подмяла под себя страховой рынок - пришел кирдык ОСАГО! Вспомним Коваля! Как только Псаки подмяла под себя ЦБ - пришел кирдык РУБЛЮ! Вспомним Игнатьева! "Русская" Псаки из ЦБ что следующее?

Гость
29 мар 2016 в 21:42

Я и так без осаги езжу стаж 20 лет, машина старое корыто, а страховать и кормить дармоедов не собираюсь

Дмитрий
30 мар 2016 в 12:49

Не проще ли всю эту контору вообще прикрыть? Вместе с кормушкой - ? Кто будет против - и сейчас понятно...

30 мар 2016 в 13:37

Пытался застраховаться на прошлой недели в АСКО нереально попасть..очереди на улице около офиса стоят. Менеджер, страховавший несколько лет не смог сделать страховку. В итоге сделал страховку в Ингосстрахе на Энгельс: без очереди, причем дешевле на 400 рублей (базовый тариф они используют минимальный для иномарок, а не как АСКО максимальный).

Гость
30 мар 2016 в 16:35

имею общий безаварийный стаж 5 лет, закончился срок действия полиса ОСАГО. Узнал в страховой, что стоимость полиса для меня подорожала на 3 тысячи рублей, да и тот я получить просто так не смогу: очереди...талоны. Что, для того, чтоб прийти на отдойку к страховым, нужно еще в очередях отстоять и талоны брать??? А не пойти бы вам....далеко и с песней??? Вынужден в дальнейшем ездить без полиса. ЛЮБЛЮ наше государство!

29 мар 2016 в 23:40

Штраф за страховку дешевле выходит во много раз, чем её делать. Проверено за 3 года!

Гость
29 мар 2016 в 21:57

Я пошёл в центр страхования отдал документы и пошёл домой пить чай , через 40 минут позвонила девушка : приходите , все готово . Вот и все !

Гость
29 мар 2016 в 19:04

Полисы ОСАГО должны быть в разы дороже, а ответственность за управление ТС без ОСАГО в разы выше. Тогда и нищеты всякой ездить по дорогам не будет, и пробок станет меньше, и вопрос возмещения при ДТП не вызовет проблем, и сами СК будут заинтересованы в продаже таких полисов. Хотя сам лично оформил ОСАГО через Интернет, в РЕСО, про очереди не слышал.

Гость
29 мар 2016 в 17:52

Не покупаю принципиально после того как стоимость страховки стала в 2 раза выше. В очередях стоять не собираюсь.

30 мар 2016 в 10:20

что за чушь!!! ОСАГО - социальный вид страхования. СК не имеют права не страховать и тем более говорить про убыточность!!!

30 мар 2016 в 10:41

машину зарегить в область- страховка в 2!!! раза дешевле.
Сговор?-Отсутствие полисов выгодно страховщикам, владельцам камер и гаи.

Гость
31 мар 2016 в 14:09

Ну вот какое право у этих страховых шаражек создавать такой дефицит и так относиться к гражданам. За такой беспредел в мирной стране нужно уголовную ответственность к руководителям.

Гость
29 мар 2016 в 21:59

С момента установки камер я не получил ни одного штрафа , езжу почти каждый день , может это водителя зависит ?

6544
29 мар 2016 в 17:53

Отменить на законодательном уровне ОСАГО вот что исправить положение !!!

Кость
29 мар 2016 в 21:40

На самом деле, бОльшая часть страховых компаний закрыла свои филиалы в Челябинске еще осенью прошлого года. Сохраняют свое присутствие в виде отделений по работе с населением. Перспективу ситуации никто из власть придержащих конечно не отследил и безусловно не спрогнозировал.

Макс
29 мар 2016 в 21:53

После поднятия страховки принципиально не страхую!!! Люди не кормите верхушку, самим бы прокормиться!!!!

Гость
29 мар 2016 в 21:57

Отказываться надо всем ездить без осаго,хватит издеваться!!!

30 мар 2016 в 12:07

надо отменять осаго в том виде как оно есть. или вообще отменять - дать работу юристам)

Гость
29 мар 2016 в 18:10

Застраховала на сайте росгостраха электронный полис,никаких очередей и никаких дополнительных услуг.Электронный страховой полис даже на 500р дешевле оказался чем сказали в Аско.Скоро всех переведут на эл.полиса.

Гость
29 мар 2016 в 18:58

25 марта без всяких поблем застраховал в ин...страхе. зачем все ломятся в аско?