Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

210 комментариев к публикации Челябинские дороги убивают колеса
Челябинские дороги убивают колеса

22 мар 2016 в 18:23

Давайте скинемся на баннер-"Хорошие дороги или Уходи!"

22 мар 2016 в 18:39

"Тефтелевы кучи",чисто за слоган держи + 1 к карме!

Гость
22 мар 2016 в 17:45

Дороги реально убитые, боюсь что ямочный ремонт тут не поможет..

6544
22 мар 2016 в 18:01

Теперь любая лужа несет потенциальную финансовую опасность для водителя???
Я не понимаю одного почему мы должна ПЛАТИТЬ, ПЛАТИТЬ и ещё раз ПЛАТИТЬ? Не ужели мы мало платим!!! Налоги , Бензин, Страховка, Кап ремонт, И тд и тп!!!

22 мар 2016 в 17:45

Бесхозяйственность, граничащая с преступной халатностью. Все видели колонны уборщиков, скребущих чистый асфальт? Или грейдер, после которого остаются горы снега? А для чего? А чтоб круги намотать для отчета. Деньги списываются по кругам, а не по чистоте улиц. "Эффективное хозяйство? Не, не слышали..."

Гость
22 мар 2016 в 17:41

Шел бы ты лесом, сказочник!!!
Противно слушать и читать, засрамили город!
Мы уже сыты по горло этими баснями, что у нас все чисто, все убрано, все ремонтируется...
Чуть про ливневки не забыл: и они чистые!

Виктор
22 мар 2016 в 17:44

В городе реально страшно ездить (сам не так давно пробил колесо вечером на Шаумяна) везде ямы, а резина то не дешевая, да и ремонт тоже не бесплатный. Вот и организовали бы помощь автомобилистам и чинили бы теперь колеса за счет городского бюджета, раз дороги ремонтировать вовремя никто не стал. Со многими автомобилистами разговаривал и все уже вспоминают времена когда во главе города был Юревич, ведь такого при нем не было, дороги всегда у нас были хорошие, по весне конечно ямки попадались, но их устраняли быстро, но то что сейчас происходит, просто невообразимо, посмотришь на фото и можно подумать что живем в сельской местности, а город то миллионник у нас. Печально все это и кризис здесь не при чем, просто кто то городом не занимается или не хочет заниматься вот и все. Хорошо что машину на днях продал, может пока новую найду дороги немного подлатают.

Гость
22 мар 2016 в 17:35

Знакомый "дорожник" пожаловался что все подряды на ремонт дорог выиграли магнитогорские дорожники но так как материально выполнить не могут так как нет техники то просто по пилили деньги. Испоганили город, что Давыдов начал Тефлеев только усугубил!!!

Гость
22 мар 2016 в 17:29

Давно пора привыкнуть к тому, что властям ПЛЕВАТЬ на мнение горожан. Они ездят на служебных машинах и им не важно сколько пробитых колес будет в городе. Больше колес- больше откат с шиномонтажек. ВИВАТ ГУБЕРНАТОРУ И МЭРУ!!!!!! УРАААААА!!!!!!!!!

Гость
22 мар 2016 в 19:43

Езжу по городу довольно таки много! и вот реально правильная фраза: "снег сходит вместе с асфальтом"..единственное чего я не пойму, такое ощущение, что власти не ездят по этим дорогам..вроде вертолет продан, должны пересесть на авто..но да ладно..недавно столкнулся с такой ситуацией. Проезжая за Родником я наблюдал 6 автомобилей, которые пробили колеса...6 автомобилей и только одна девушка дождалась инспекторов ГАИ, которые ей в свою очередь заявили, мол вас по городу сотни таких..а что они хотят то???дороги как были, так и остаются в плачевном состоянии и лишь по радио слышно: "ямочный ремонт будет отложен". Естественно не понятно на сколько он откладывается. За что мы платим дорожный налог???так давайте отложим и оплату дорожного налога, коль ямочный ремонт откладывается!штрафы с камер, понатыканных по городу присылать все могут, а вот дороги делать нет..мое мнение таково, что дороги у нас в области начались с Юревичем и с ним же закончились(((это очень печально..

22 мар 2016 в 19:55

Два года работы, Челябинск -не узнать, город "сказка! А то,что Тефтелев заявляет публично, диву даешься. Помнится этот "дяденька" сказал, что "вывоз снега, экономически не целесообразен"? Так скоро заявит, что пенсионеры и др бюджетники экономически не целесообразны, он наверно не знает, что нет проблем только в мертвом городе.

Гость
22 мар 2016 в 17:26

Челябинск - моя любимая деревня!

Евген
22 мар 2016 в 20:35

Скоро все дороги будут, как раньше(1995-2000) улицы Артиллерийская и Горького. Кто помнит?!

Юрист
22 мар 2016 в 17:37

Есть только одно верное лекарство. Судиться с дорожниками.
Попал в яму, вызвал ГИБДД, приехал к официальному дилеру, отремонтировал подвеску, если повезет еще можно шины, диски, ШРУСы, а после исковое в суд.
Только когда наши чунушники начнут платить по искам, будут поддерживать дороги в соответствии с ГОСТом

Вепрь
22 мар 2016 в 17:42

а почему нельзя бетоном заливать дырки в морозную погоду? есть присадки и от мороза и для быстрой сушки. это ж дырки а не основное полотно, армировать необязательно, (хотя в смете можно прописать))))) откатов меньше или ум не позволяет?

Аффтар
22 мар 2016 в 20:30

это видео да Путину бы. ну а если уж и о не поможет, на кой она нам единая россия которой на народ наплевать

Гость
22 мар 2016 в 20:12

Долой безалаберных чиновников

Гость
22 мар 2016 в 21:25

под мостами в ленинском ямы уже 30-50 см. никому нет дела!
пробки даже по выходным!

22 мар 2016 в 22:00

при Юревиче такой х...ни не было

22 мар 2016 в 19:38

Автор молодец!!!! Уже конец марта, в принципе, а снег так, до сих пор и не убрали. Денежки освоили, а снег сам растает!

Гость
23 мар 2016 в 09:26

Почему при Юревиче то не было таких глобальных проблем с дорогами. Это как можно довести город до такого состояния. Люди, а кто был в Магнитогорске. Там так же дела обстоят с ямами?

Гость
23 мар 2016 в 08:46

Помнится в прошлом году губернатор обещал, что дорожники будут отвечать за качество дорожных работ, Кто то ответил? Нет... Помнится ТЕфтелев обещал вывести весь грязный снег из города, кто то вывез - нет. Любое дело будет сделано, если к нему по человечьи относиться, а если как нынешнее руководство, то вот он результат. ТЕфтелев в свое время развалил дорожное хозяйство и в Магнитогорске, теперь здесь старается. НАверное, вредитель по жизни. Дубровскому надо честно признаться в своем неумении управлять областью, а не изображать бурную деятельность.
Это Вам не миллионы шинковать каждый день, тут руководить, работать надо. " Челябинская область лучшая по стране" только мешать ей не надо. Путин, где же ты берешь таких руководителей?Г

Житель Челябинска...
22 мар 2016 в 22:03

До такого состояния город довестии народ возбудить... Как они еще не боятся в Челябинске находиться... Уходите обратнь в свою деревню... Только вы по ходу тоже там никому не нужны...

Справедливый
23 мар 2016 в 06:18

Просьба к сайту "74.ru" прямо в начале темы дать ссылку на петицию, чтобы люди могли проголосовать, а то многие не знают, где она находится.

Гость
22 мар 2016 в 20:29

Челябинск - город помойка!!!

Гость
23 мар 2016 в 11:02

верните Юревича!

Гость
22 мар 2016 в 21:43

Если дороги на главных улицах Города убитые, то что сказать о дорогах на второстепенных улицах, их там вообще нет!!! В Ленинском районе на ул. Кроншдатская, Нахимова, Батумская, Энергетиков, Якутская, Лизы Чайкиной, их можно перечислять и перечислять, дороги просто в УЖАСНОМ состоянии!!!! Дорогие наши чиновники, у вас вообще какие обязанности??? Вы чем там занимаетесь? Продумываете как бы с населения побольше денег взять и ничего не делать???!!!

23 мар 2016 в 00:13

Зима не то что ушла и дороги растаяли,ощущение такое как -будто война только что закончилась!!!

Гость
23 мар 2016 в 00:25

Дорог все меньше,а камер все больше!!!!!!!!!!!!!!!!!!Что самое интересное,много камер фидеофиксации расположены прям над этими ямами!!!!!И все хорошо!!!!

Гость
23 мар 2016 в 14:43

Нет дорог,нет оплаты дорожного налога!

Парень из 90-х
22 мар 2016 в 20:15

Валить надо из этой помойки,вот продам недвигу и авто,и в Сочи,а может и в заграницу.Там тоже люди живут,может даже не воруют?

Гость
22 мар 2016 в 20:54

Отправьте это видео в кремль, пусть посмотрят, как их "назначенцы" работают. Хотя зачем? для них главное чтоб дань платили и ВСЁ!
Подарила область 5 млрд. "Южуралавтобану" в 2015 г. на содержание дорог. А сколько в этом - 15?

Ольга
23 мар 2016 в 08:42

Задолбали эти новые власти, сейчас они из за температурных минусов не чинят дороги, а зимой еще помните говорили, что дороги не чистят , т.к. снег слишком часто идет и они не успевают, и снег должен не идти минимум 6 часов! Потом они говорили, что не чистят дороги, т.к. их сделали слишком широкими и техника не успевает.
Блин, колхоз какой то сделали из Челябинска.

Гость
23 мар 2016 в 09:25

Надо не ямы латать,а весь асфальт полностью снимать,и по новой стелить и следить за ним,потому,что он весь КРИВОЙ и УБИТЫЙ!!!!!!!!!!!!! А снимать дорожное покрытие перед ремонтом,по-моему для этого тепло не нужно!!!! Я согласен с камерами,со штрафами!!! Сделайте все дороги по нормальному,а не заплатками,нарисуйте нормальную дорожную разметку!!! ВСЕ ДОРОГИ!!!!!!!!!!!! А ПОТОМ СТАВЬТЕ КАМЕРЫ!!!!! Успеете еще карманы себе набить!!! Ведь штрафы все равно будут,потому что народ без нарушений ездить НЕ МОЖЕТ!!!!!!!!!!!!!

Гость
23 мар 2016 в 09:30

только в россии увеличивают налоги, штрафы, добавляют новые сборы...и при этом люди сами начинают делать дороги! За свой счет! Сколько же терпения у русского человека! Вроде бы все увеличили, денег в бюджет больше идет, но почему то становится только хуже. Не прикрытое воровство, походу губернатор решил раз путин его поставил - то и боятся то не чего, можно воровать без оглядки и совести...

Гость
23 мар 2016 в 10:03

Возьми любой город в России- одни и те же проблемы и жалобы на дороги. Везде! Это говорит о том, что сказывается вся политика узаконенного воровства в государстве и безнаказанности за него. Это пока мы видим то, что лежит на поверхности. Ямы, они видимы и ощущаемы. А сколько "ям" в остальной хозяйственной деятельности? ЖКХ, сельское хозяйство, строительство, дома вот уже новые рушиться начинают. Это еще только начало. Образование, здравоохранение, культура - можно даже не начинать.
Все, готовьтесь люди. Будем выживать, как в джунглях - сам себе спасатель. Как уж сможем. Потому что власти на нас плевать. Они себе жизнь устроили, деток пристроили (Роттенберг тому примером) - и им все по*** они тут не живут и жить не собираются. Увы...

Влад
23 мар 2016 в 12:54

Сразу чувствуется когда был Юревич, он реально работал! Сейчас нынешний губернатор не делает ничего и это уже факт! За что нашему городу, был поставлен этот магнитогорский чиновник?

Коренной Челябинец
22 мар 2016 в 22:52

"Ловчие ямы" Тефтелева - ждут своих новых жертв !
По делу: Акция нужна общегородская, встать с аварийкой, в особо проблемных участках и пригласить Федеральные СМИ, ГИБДД и записать видео обращение Путину, пускай и парень с "привета властям" подтягивается ! Уверен толк будет !

Гость
23 мар 2016 в 00:58

Готов выйти на акцию!!!! поднимаем клич и вперед

Челябинец
22 мар 2016 в 17:50

Все тычут на свои погодные условия. Ждут дождя, чтобы асфальт в лужи ложить, так привычней!

Гость
22 мар 2016 в 18:52

Юревич вернись! Ну пожалуйста)

Гость
22 мар 2016 в 22:03

Зимой под Кунашаком хвалились, что у них новые технологии строительства дорог в снегопад есть, а сейчас нулевых температур испугались? Примените опять ваши хваленые технологии!

22 мар 2016 в 21:23

А Путин сказал что нужно повысить штрафы за нарушение пдд, а деньги сних пойдут в местный бюджет для ремонта дорог. Получается, что чем чаще мы будем нарушать пдд, тем лучше у нас будут дороги. Вот так то. Срочно голосуем за ЕР и будет нам"щасье".

Гость
22 мар 2016 в 22:04

Губернатор бессилен в своём бессилии. Если меры на местном уровне принять не возможно, может видео обращение отправить дальше, например в Москву?

Гость
22 мар 2016 в 22:21

А почему прокуратура молчит? Прокурор такой же как предыдущий?

Гость
22 мар 2016 в 18:23

Меняю колеса D18 на 16.

Гость
22 мар 2016 в 18:35

Вот и отрыгнулась Дорожная революция.Сотни миллионов долларов ушли куда надо,а дорог как не было,так и нет.

Гость
22 мар 2016 в 22:17

что пристали к блюстителям? некогда им, они придумывают еще какой нибудь штраф водителям. ни тонировки, ни телефонов, ремень там не пристигнул, поворотник не включил ( когда яму объезжал) , номер грязный....... скоро не дышать, не смотреть за рулем нельзя будет.....

Гость