Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

395 комментариев к публикации Асфальт растаял вместе со снегом
Асфальт растаял вместе со снегом

Гость
29 февр 2016 в 17:46

Если верить данным ГОСТа по величине ям, выбоин и отклонений, то у нас почти все дороги не соответствуют этим показателям.

Гость
29 февр 2016 в 17:39

Дороги в городе убиты. Всю зиму слушали лапшу про уборку снега, летом будем слушать про ремонт. Позор!

Димон У
29 февр 2016 в 17:48

Зато камеры с верху над каждым перекрёстком!!!)))

Дурак
29 февр 2016 в 17:52

В России две беды: дураки и дороги и удивительно сложилось, что именно первая беда отвечает за ремонт второй. Но с другой стороны, весь менеджмент дорожно- строительных компаний в шоколаде, а простые водители в ямах и выбоинах ломают честно и не очень купленное имущество, так кто же всё- таки из нас дурак? Может быть пора им просто вломить по Закону ? Засыпать исками в суды, обращениями в мэрию и выше, или просто вломить...

6544
29 февр 2016 в 17:57

"Уважаемые" чиновники, вам самим не стыдно?! Центр города, центральная площадь и нет дорог.
Я понимаю что денег нет в бюджете, ведь все они уходят на ваши зарплаты и подставные фирмы. Ну так сами же ездите по ямам: колёса пробиваете, диски ломаете...
А гражданам следует просто юридически изнасиловать дорожников. Завалить суды заявлениями о возмещении ущерба от ям (пробитые колёса и гнутые диски чего стоят +возмещение судебных издержек), чтоб в судах задолженности по коммуналке, штрафы и лишения были вынуждены откладывать на полгода-год. Утонули в этих делах, завалили бумагой свои конторы.
Если дорожники не хотят работать, значит надо заставить их кормить огромную армию юристов.

Гость
29 февр 2016 в 17:38

За два года превратили город в деревню. Лучшее решение для нынешней власти будет вернуть Юревича.

Вован
29 февр 2016 в 18:48

Может кто-нибудь внятно объяснить мне почему до Нового года можно было асфальт ложить на снег по "новым или современным" технологиям,а сейчас необходимо ждать 15 марта,тепла и ещё каких-то важных причин(смертельного ДТП высокопоставленного лица),чтобы сделать элементарный ямочный ремонт?

евгений
29 февр 2016 в 19:38

а вы посмотрите на лицо главы и все поймете

Гость
29 февр 2016 в 18:05

Ремонт по гарантии за счет тех, кто принимал дорогу?

Гость
29 февр 2016 в 17:41

В Ленинском под мостами забыли показать!!Сколько там колес люди оставили!!Они только и рассчитываю на то что люди спешат и не будут заморачиваться на оформление ДТП!За все время Дубровского в должности губернатора и Тефтелева в роли главы города,вопрос касаемый дорог даже не был затронут!Даже заплатки и те как ямы только наружу,колесо не повредишь,но зато стойку пробьешь!

не зря
29 февр 2016 в 19:42

Не зря в Китае за такое расстреливают!!!

я тут
29 февр 2016 в 18:56

зато в другой новости на этом сайте- Тефтелев говорит, что город наш хороший! и он тоже хороший мэр-хорошего чистого и красивого города. молодцы. скоро наверно пр. Ленина грейдером утрамбуют и всё - главная дорога совхоза Че.

29 февр 2016 в 18:53

Как то давно читал что уже давно придумали состав полотна, который не боится ничего. Да он обходится дороже, но хватает лет на десять. Производители предлагали товар, но дорожники отказались. Естественно, кто бы сомневался, что кто то захочет терять такую кормушку.
Лапшу на уши вешают мол это у нас из за климата дороги тают. Я все понимаю, но не может дорога оказаться вся в ямах буквально через год. Едешь, смотришь, вспоминаешь участки дорог которые стелили прошлым летом и уже все в дырах.
Технологии не соблюдают, работают всякие джамшуты, асфальт в снег ложат, гарантии на полотно нет никакой. Зато километр стоит как будто из золота. Конечно, откуда у нас дороги будут хорошие.

29 февр 2016 в 22:16

Во время войны первым делом бомбят дороги чтобы усложнить передвижение транспорта и получить превосходство над противником.
Нас и бомбить не станут, сами все разломали.
Спасибо управленческому аппарату руко***ов.

29 февр 2016 в 20:07

Все тендеры на содержание и ремонт выиграли конторки из славного Магнитогорске (чисто случайно) Деньги на бумаге осваивают за сутки- а по факту работа не ведется, как по уборке снега, так и по ремонту. Владимир Владимирович, очнитесь! Война в Сирии- это конечно интересно, но даже там нет таких разбомбленных дорог!!!

Гость
29 февр 2016 в 17:48

Отсталая Африка в снегах..

Гость
29 февр 2016 в 19:36

Правду люди говорят - Челябинск ДЫРА ! ГОК в Челябинск, Помойку туда же, Заводы поближе к центру, к людям, Дороги? И так сойдет, поездят ...

29 февр 2016 в 20:08

Года 3-и назад намосту Доватора-Дзержинского делали мост, гидроизоляцию, бетон меняли, АСФАЛЬТ положили никто не мешал не ездил - 3 года и он КУСКАМИ начал сходить. Компания подрядилась сдалать ВЕСЬ мост, сделала только половину, за сумму на весь мост и всё нет асфальта. Никого не накажут и т.д. Кстати а почему 2-ую половину моста так никто не сделал, так он в убитом или нет состоянии?

Челябинец
1 мар 2016 в 10:20

Эй, там наверху! Чемодан-Вокзал-Магнитогорск, обоим! Ваша квалификация не соответствует занимаемой должности.

Водила
29 февр 2016 в 17:48

Очередная головная боль для мэра, зимой снег на дорогах, летом ямы на дорогах.

Гость
29 февр 2016 в 22:35

В Сентябре выборы, сходите и проголосуйте за любую партию кроме ЕР, вот тогда может задумаются.

Гость
1 мар 2016 в 11:32

Губера вместе с мэром в отставку - за 2 года город превратили в "деревню".

Гость
29 февр 2016 в 18:43

Никогда такого не было, и вот опять .

Гость
29 февр 2016 в 20:16

Почему проблема с уборкой снега "была" ? Каждое утро еду по бр. Кашириных, то 4 полосы то 3. Первая полоса периодически исчезает. И не понятно, если это препятствие на дороге, то должно быть обозначено, если это естественный ландшафт, то как быть с разметкой?

Гость
29 февр 2016 в 22:58

за-то камер понаставили,с дтп борются,а что ямы на пол колеса это нормально.

Гость
29 февр 2016 в 18:50

Если бы изначально еще при Юревиче делали нормально... а то каждый год по одному месту деньги закатывали в асфальт....

737
29 февр 2016 в 17:57

Из года в год одно и тоже. Ещё Юревич делал удивленные глаза и спрашивал:Как так? Будто не зная ,почему оно ТАК! А сейчас бюджет дырявый и дыры вообще никто не будет делать.
Зато с колен встали,....!

Гость
29 февр 2016 в 19:06

Позор

Гость
29 февр 2016 в 19:08

Получается, что дороги которые строили в ходе дорожной революции 2006-2011 годов хватило на 5-10 лет. Делали эти дороги граждане из южных республик, а их бригадиры на Крузаках контролировали ход работ. Остается загадкой, какой ресурс был у этих дорог и соблюдалась ли технология?
Тогда нефть в те годы стоила очень дорого, бюджет был профицитный и на строительство этих дорог выделялось много денег, так что похоже все в то время были довольны и далеко не бедные люди, стали еще богаче)))

Гость
1 мар 2016 в 09:57

Каждый вечер стоим в пробке на меридиане (в сторону ЧТЗ) , первый день думали, наверно ДТП... а как выяснилось, это все потихоньку пытаются проехать под мостами, так как там огромная яма, за которой следует еще множество мелких.
Про другие дороги просто молчим- теперь не едем, а маневрируем, пытаясь объехать ямы.
Чиновники, может хватит кормить людей обещаниями, всю зиму обещали чистить снег- в итоге все само тает, во дворы не заехать, у каждого пешеходного перехода горы наваленного снега, что даже пешехода не видно. Почему при Юревиче, такого не было? И дороги чистили, и ремонтировали. Когда кончится ваш беспредел, мы понимаем, что вы хотите красиво жить, но как жить нам?

Гость
1 мар 2016 в 11:22

Еще по поводу Тюмени и уборки снега. Не видел там вообще ни одной кучи снега на обочине. Везде видны четко бордюры и газоны за ними. Соответственно и луж и грязи на дорогах куда меньше. В городе чистота, а это идет только от жителей. Так что нам граждане и за собой стоит следить. Каждому нужно отвечать за свои действия, и не стоять, извините за выражение, мочиться прямо возле входа в КБ в которой купил пива и пьет возле того же входа. А бутылки потом сложно пронести 5 метров до урны, и где "бухал" там и бросил.

Адольф
29 февр 2016 в 18:30

Рашка - убогая страна. Каждый год одно и то же.

гость
29 февр 2016 в 21:03

пр. Комарова всем пример. Вот технология: положили, так положили. А Доватора закрывали, чтоб колонна асфальтоукладчиков одновременно шла. А толку? Между люков с первого дня, как на лыжах с горки.

1 мар 2016 в 00:38

Как то упустили информацию, что ремонт дорог на ЯРД выиграл ЮЖУРАЛАВТОМОСТ, то есть те же люди, кто по уже получил ЯРД за то , что дороги не чистили зимой! Когда же уже перестанут нас за лохов держать. У меня за 3 машины налога 100 тр. Ладно бы на дело шли , но как то не охото это ворье содержать.

Анальгин
29 февр 2016 в 20:20

Оооо, ребята вы еще не прокатились от поселка Аэропорт до станции Баландино, это дорога... впрочем если честно назвать это дорогой язык не поворачивается, дальше конечно хуже, но тут поражает другой факт, до станции Баландино это черта города, автопоток там плотный и безответственность администрации просто поражает.

сергей
29 февр 2016 в 20:27

Не молчать, говорить, выбирать, Почему мы молчим?

Гость
29 февр 2016 в 23:04

Никогда в России не жилось так плохо, как при Обаме.

Гость
1 мар 2016 в 10:22

Надо признать что губернатор озабочен чем то другим, например Дикаприо пригласить это куда важней чем дороги и загрязнение воздуха.

Гость
1 мар 2016 в 12:37

На Юревича наговаривали, он хоть за городом следил, а сейчас куда деньги уходят?

Гость
29 февр 2016 в 18:46

Да о каком ямо-дырочном ремонте идет речь,тут все дороги перекатывать надо!Снег то вывозить с обочин надо было!

Гость
29 февр 2016 в 19:51

прежде чем говорить о дорогах чиновникам надо хоть в город выехать. такое ощущение что все на вертолетах двигаются

37 лет
29 февр 2016 в 21:56

Очень сильно подумываю о переезде либо в Питер либо в Европу, Хотя тут вся родня, дети, бизнес и прочие радости жизни. Но город действительно задолбал своей грязью, дорогами и управленцами. Жалко сил и времени потраченых некогда на любимый и родной город.!!!

свобода
29 февр 2016 в 22:00

дороги, Это отдельная тема. администрация Челябинска, Это зло, как и все зло когда-нибудь тоже будет наказано! побудут сейчас у кормушки, единственное удивляет, зачем им так много? когда начнется? кормушка и их закончится, тогда посмотрим .. карму себе нарабатывают негативную. администрация- опомнитесь, Вы же тоже обычные люди!!!

Гость
29 февр 2016 в 22:03

да срежьте вы этот асфальт ,пусть будет уже как в древние времена, накупим коней, дома дровами будем топить. зачем развиваться? ЗАЧЕМ? и да обама ***... ну я должен это написать, ведь именно он виноват. он.

Гость
29 февр 2016 в 22:45

Ребята!Не платить дорожный налог,будут дороги-будем платить.

1 мар 2016 в 10:16

вы гляньте на так называемый проспект Довыдова, на который потратили-списали не одну сотню миллионов, не не одного метра ровного места.

СевероЗапад
1 мар 2016 в 11:50

На Молодогвардейцев из за камер устроили ВЕЧНУЮ Пробку. Хоть бы отрегулировали ул. Молодогвардейцев по ширине не уступает Пр.Победы + рейсы трамвайные тормозят поток. По проспекту 70сек длительность движения, по Молодогвардейцев 24секунды!!! Прежний Давыдов боролся с пробками, а Тефтелев создаёт по всему городу!!!

Гость
1 мар 2016 в 12:22

Сегодня мы уже думаем, как латать дороги, – сказал глава города Евгений Тефтелев.А я знаю как Вы это будете делать,ТАК ЖЕ КАК И СНЕГ ЧИСТИЛИ ЗИМОЙ!.ВЫ ЭТОГО ВООБЩЕ НЕ ДЕЛАЛИ,НО ЛАПШУ ВЕШАЛИ БЕЗ СОВЕСТНО.ВЕРНИТЕ ЮРЕВИЧА!!!!!!!!!!!!!!!

baks
1 мар 2016 в 13:52

Надо всем автовладельцем подавать в суд,завалить их исковыми заявлениями,и драть с них в три шкуры.

Гость
1 мар 2016 в 16:00

При чем когда к Путину Дубровский приехал сказал: взяли кредит 17 миллиардов....вопрос НА ЧТОООО???? Снег не убирают, дороги не делают....Магнитогорск вздохнул наверно....