Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

278 комментариев к публикации Сбитый мальчик: новые подробности

Гость
19 февр 2016 в 16:48

Надо всю нашу администрацию за это под суд отдать, Водитель виноват конечно, но пешеходам реально негде пройти .

Max
19 февр 2016 в 17:00

Тут сразу видно вопиющие нарушение.
Нарушение ВЛАСТЕИМУЩИХ своих обязанностей !!

Гость
19 февр 2016 в 17:56

ВО ВСЕМ ВИНОВАТА НОВАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ!
ДОРОГИ НЕ ЧИСТЯТ ТРОТУАРОВ ВООБЩЕ НЕТ! ПОД СНЕГОМ!
ТОЛЬКО ЗА ЭТО НАДО ИХ ПОД .... БОТИНКОМ!

19 февр 2016 в 16:52

там просто нет тротуара в стране то бардак

19 февр 2016 в 17:24

Магнитогорские "варяги" в администрации продолжают показывать свою несостоятельность в управлении нашим городом и его окрестностями.

Гость
19 февр 2016 в 17:04

так каждый день десятки пешеходов и зимой и летом, все об этом знают. летом на обочине сплошная грязь по колено, вот и ходят по дороге. еще по краям дороги вдоль частных домов страшные ямы, машинам приходится выезжать на встречку, а те, кто редко там ездит, так вообще просто от неожиданности выскакивают на встречку от ям. езжу там каждый день на работу уже 6 лет по этой дороге

Гость
19 февр 2016 в 16:58

Дорог и тротуаров у нас нет, снег убрать мы не можем, зато считаем себя великой державой и учим соседей как им нужно жить.

Гость
19 февр 2016 в 20:17

Урок : едешь по деревне - не гони! Вы заедьте в любой поселок, где свои дома. Там зимой, кроме как по проезжей части, идти просто негде.

Гость
19 февр 2016 в 20:47

Пацанчик в рубашке родился! Видео просто жесть!!!
У дамы права забрать надо - сто пудов или номер в телефоне набирала, или в сумке копалась! Даже не притормаживая хлопнула пацана!

Гость
19 февр 2016 в 20:53

Она что, рехнулась что ли ? В/у забирать безвозвратно- это без вариантов иначе она не остановится

Гость
19 февр 2016 в 22:21

Мда, она стала бояться переходить дорогу с тех пор , как сама села за руль.

Гость
19 февр 2016 в 17:12

Ещё раз для пешеходов

"При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств»

Гость
19 февр 2016 в 17:14

Пацан виноват, но это не дает права даме на авто его так сбивать. Ведь была возможность сбросить скорость и обойтись мелким испугом, но она же едет на Мерседесе. Даже не посигналила!

Archangel
19 февр 2016 в 17:01

Учить надо в школах детей ПДД: ходить в таких случаях нужно навстречу потоку.

Гость
19 февр 2016 в 17:28

мальчику очень повезло..

Гость
19 февр 2016 в 20:26

"...пешеходная зона там не чистится..." - потому что её там НЕТ!!!

19 февр 2016 в 22:32

так-то его издалека со стороны регика видно было-было время притормозить

Гость
19 февр 2016 в 18:43

парень одет как ниндзя- в темноте ходит в черном по дороге.
шел бы навстречу потоку может хоть овал лица был бы светлым пятном. так нет идет в нарушение правил в попутном направлении.

Интересно мнение Татьяны, про то, что мерседесу надо было выехать навстречу! Наверно в каком-то паралельном мире Татьяна закатывает истерику на аналогичном сайте про идиота на мерседесе, которому надо было сбить пешехода, а не таранить их машину с регистратором!!!

Гость
19 февр 2016 в 17:12

"Мадам" не стала тормозить, что бы пропустить встречную машину. Зачем тормозить, когда можно бить. Она крута, в соку, на хорошей машине. Ей надо прямо и быстрее. А люди... что люди, люди мусор для нее. Она идет напролом в жизни, расчищая свой путь от этого "мусора".

Гость
19 февр 2016 в 17:38

Я вообще удивлён тому что дама не сказала что мальчика сбил Обама

Гость в горле кость
19 февр 2016 в 16:46

Я бы права у дамы изъял на пару лет. И к офтальмологу направил.

Алексей
19 февр 2016 в 19:09

Вообще то он шел не у обочины, а конкретно по проезжей части дороги, и заметьте спиной к машинам, нарушая правила.
Плюс не смотрел совсем.
Сам виноват, нормальный там тротуар справа(для него).

ГОСТ
19 февр 2016 в 16:57

Ехала пади в телефоне ковырялась! Права сразу отбирать у таких...

охотник на диких козлов
19 февр 2016 в 18:52

Частный сектор "отжал" тротуар, который был там раньше и так почти везде, где одноэтажная Россия граничит с дорогами. Сбитый мальчик, лишь следствие неимоверной жадности и "недалёкости" современного челябинца. Так что нечего пенять на власть, если у самих рожи кривые.

Гость
19 февр 2016 в 22:26

Когда ремонтировали дорогу на улице Шаумяна, то тротуар, или просто пешеходную тропинку даже не проложили. Пешеходы не птицы, крыльев у людей нет. Все дорожные революции только для машин, начальники пешком не ходят, поэтому и не думают о людях.

Афоризмус
20 февр 2016 в 09:53

Отделим мух от котлет? В отсутствии тротуара как должен двигаться пешеход по краю ПЧ? Правильный ответ: строго на встречу (на встречу Карл!) автомобилям, а не в одном с ними направлении. В данном случае повстречались двое, один всегда прав, другая права купила. Результат на видео.

Челябинец74.ru
19 февр 2016 в 20:01

Ну, так и что, теперь тротуар на Шаумяна прочистили..... или ждут труп?????

Гость
19 февр 2016 в 21:23

На этой улице и летом нет тротуарной дорожки, писала около года назад в администрацию, получила отписку! Не первый раз сбивают! Очень жаль, что никому нет дела!

гость
19 февр 2016 в 21:31

Мы вообще-то транспортный налог платим, куда вы деньги деваете? По карманам что ли распихиваете? В могилу то не заберете... Дороги не ремонтируются и не чистятся. Едешь на машине, одной рукой рулишь, а другой слезы вытираешь. Почему я должен платить за дороги которых нет? Камеры все вещают....да перекрестки проезжать во многих местах невозможно....хоть навстречку лезь....А нет, нельзя, штраф придет.

Гость
19 февр 2016 в 19:37

Чёрная дорога + чёрный пешеход + свет фар встречных машин = ЗАКОНОМЕРНЫЙ результат.

тостер
20 февр 2016 в 08:53

все виноваты.
1. те кто строил дорогу и не предусмотрел нормальный тротуар и ограждение
2. те кто принял эту дорогу
3. те что чистит эту дорогу
4. те кто контролирует чистоту дорог
5. пешеход который шел спиной к потоку
6. водитель, который в темное время суток не выбрал безопасную скорость

беда - это всегда стечение нескольких обстоятельств. всегда виновных несколько.
тут конечно все повесят на водителя. ну и после этого видео, еще и на пешехода могут.
а администрация, дорожники и ГИБДД не при делах, как обычно

Гость
20 февр 2016 в 11:17

смотрю на нынешнюю молодежь и удивляюсь, ни каких инстинктов самосохранения, идти по дороге и при этом не видя машин...

Это все влияние таких фильмов как супермэн, терминатор, матрица)))

Обаме не зачет.

Дубровский с Тефтелевым научите детей по дороге ходить!!!

Гость
19 февр 2016 в 18:07

Скорее она его просто не видела, что не удивительно на такой дороге. Парню 15! лет. Думать надо. Хотя дама же на мерседесе. Поэтому виновата на 200%. Почему у нас такие завистливые люди?

Седьмой Гость
19 февр 2016 в 17:57

Там просто НЕТ ТРОТУАРА. Нечего чистить. Его там и летом нет.
А "автоледи" - ... конечно. Но возможно, всего лишь очень неопытная.

Алексей
19 февр 2016 в 19:12

То есть когда машина на тротуаре кого то давит виноват водитель!
А когда пешеход идет конкретно по дороге, нарушая все правила - все равно виноват водитель....... Супер! А бывает что бы пешеход был виноват у нас? Какая разница почему он оказался на дороге этой? Чищен тротуар не чищен, водителя разве должно волновать это?

Просто Вася
19 февр 2016 в 21:03

Её так же шибануть надо - может поймет что-нибудь. А то прям так отчетливо видно как парень неожиданно выскочил на дорогу , аж прямо дух захватило.

Гость
20 февр 2016 в 09:04

Если у писателей с памятью проблемы, то вспомните какая была улица Шаумяна лет 6-7 назад. Напомню - яма на яме.
Предыдущая администрация закатала там ровный асфальт, а про пешеходов забыли. Скорость ТС на участке возросла в 3 раза. Пешеходам, естественно некуда деваться они идут по обочине, рискуя жизнью и здоровьем.
Не каждый день, но через день там проезжаю, видел лично несколько последствий наездов на пешеходов.
Проезжал там минут через 15 после происшествия, скорая уже стояла справа на парковке, возле колонки.
Видел водителя - белая как смерть была, сильно напугана. Считаю, что за такое "вождение" сама должна права на полку положить на какое-то время, ну и впредь быть КРАЙНЕ внимательной.
Виновник данного происшествия в первую очередь - Водитель, во вторую - пешеход.
И куда только смотрит СМЭУ ГАИ.
Считаю, что спасут людей только полицейские, тротуар если и сделают, то магнитогорцы его все равно не почистят.

Гость
19 февр 2016 в 20:31

Земляки и землячки , давайте уже не будем все валить на Дубровского И Тефтелева . Может с завтрашнего дня просто начнем сбивать всех пешеходов переходящих дорогу в неположенных местах. Это для тех кто обвиняет пешехода. А если маленький ребенок будет стоять на дороге - то же будем сбивать как кеглю ? На видео отчетливо видно- у этой ... были все шансы что бы избежать наезда на пешехода, а почему она их не использовала это пускай узнает дознаватель. Наврала в три короба- "справилась".

Морская волна
19 февр 2016 в 20:56

Тоже не понимаю,почему все накинулись на водителя,ясное дело,парня она не увидела,сумерки,встречные фары,мало ли что. Удивляет парень,уже взрослый,может он хотел покончить жизнь самоубийством таким образом.

торчок алеша
19 февр 2016 в 19:47

Мадам подсуетилась ее отмазали

Гость
20 февр 2016 в 09:37

а то что ... шел в неположенном месте с нарушением всех мыслимых правил, не думая ни капли о своей безопасности? пешеход такой же участник движения, только мягкий и смертный! как выздоровеет, надо еще заставить лечение оплатить и ремонт машины, тогда может сам начнет думать и детям своим объяснит, раз мама его не научила, что дорога это опасно!

Власти, соблюдайте вами изданные законы и стандарты!
20 февр 2016 в 11:38

Власти, соблюдайте вами изданные законы и стандарты.
ГОСТ Р 50597-93 Автомобильные дороги и улицы
3.1.8 Формирование снежных валов не допускается:
- на пересечениях всех дорог и улиц в одном уровне и вблизи железнодорожных переездов в зоне треугольника видимости;
- ближе 5 м от пешеходного перехода;
- ближе 20 м от остановочного пункта общественного транспорта;
- на участках дорог, оборудованных транспортными ограждениями или повышенным бордюром;
- на тротуарах.

Гриша Уткин-Задунайский
19 февр 2016 в 16:58

Овечка-леди трепалась по телефону - 100%. Собственно как и многие.

Гость
19 февр 2016 в 22:10

Парень , С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ !!! Теперь будешь знать что за рулем может оказаться не водитель , который притормозит и посигналит тебе, а вот такое существо.

Серж
19 февр 2016 в 23:08

Если у неё мужик есть, за руль она уже не сядет- в семье у кого-то мозги должны быть обязательно иначе никак.

Гость
20 февр 2016 в 08:21

К остановке общественного транспорта" Областная больница"," Доватора"добираешься по колдобинам из снега. Киоски: Шаурма, Цветы и 2 киоска Быстро деньги находятся на этом пути- могли бы и почистить территорию, прилегающую к своему обогащению.

Гость
20 февр 2016 в 09:28

Еду на днях по ул. Художника Русакова, кто не в курсе 2х полосная дорога и достаточно узкая. Впереди вильнула машина и раз, передо мной появляется человек, который стоит прям на дороге, для того чтобы её перейти! Мне на встречу едут машины, объехать никак, скорость небольшая, но на дороге лед. И что оставалось делать, сигналить и тормозить. В совокупности повезло, я успела оттормозиться, а пешеход запрыгнуть на бруствер. Вот иногда такие "подставы" со стороны пешеходов бывают. И да, кстати, через 10 метров пешеходный переход был. Хочется просто сказать, что всем необходимо быть внимательными. А на мальчика, да и как на остальных пешеходов, я бы надела в следующий раз светоотражающий жилет, ничего зазорного в этом совершенно не вижу.

В шоке
20 февр 2016 в 11:46

Поражаюсь комментариям. Человек, идущий в сумерки во всём тёмном, не по Правилам - по дороге попутно с потоком, чем не отличается от человека, переходящего в неположенном месте? Водители виноваты у вас уже во всём, даже в нарушениях пешеходов. Совсем мир сошёл с ума. Пешеходы игнорируют ПДД (в той части, которая касается ИХ же безопасности), а вину перекладывают, дожили. Если завтра мальчик будет ходить по краю скользкой крыши, и результат будет закономерный - сорвётся вниз, то будет виноват кто угодно, только не он сам, разгуливая по краю, ну и логика.

20 февр 2016 в 15:15

Пока писал предыдущее сообщение,возникла новая идея: ВЕЗДЕ частный сектор оградить знаками 5.21 Жилая зона.
Ростелекому поставить в "правильных" местах камеры и стричь купоны!

Горожанка
20 февр 2016 в 15:53

По комментариям сразу видно, кто водитель и кто пешеход. Пока за руль не сядешь, многое как пешеход не поймешь. Мне жалко водителя. В сумерках действительно очень плохая видимость. Пешеходы не понимают этого. Мне не нравиться, что в нашем обществе пешеходов возвели в ранг священной коровы и взращивают это чувство. Как результат сбитые пешеходы на дорогах. Кто из пешеходов знает, что по правилам, перед тем как перейти дорогу, нужно убедиться в своей безопасности, убедиться, что водитель видит тебя и притормаживает, что выйдя на дорогу, ты не создашь аварийной ситуации. Я уверенна, что большинство пешеходов-комментаторов не знает этих правил. Только при условии соблюдения правил всеми, как автомобилистами, так и пешеходами можно будет избежать таких ситуаций. Уважаемые пешеходы и автомобилисты будьте внимательны на дорогах, не нужно ломать друг другу жизнь.