Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

161 комментарий к публикации Почему ваш полис ОСАГО скоро сгорит

12 февр 2016 в 17:45

Страховщики громче всех заявляли, что ОСАГО убыточный и не нужный,для страховщиков продукт. К чему тогда столько внимания к этому не нужно-убыточному продукту? А не покупают полис не потому, что автомобилисты "редиски", а из за цены, которая НЕ ОБОСНОВАННО ЗАВЫШЕНА!

Николай
12 февр 2016 в 17:21

Не всеми уважаемая РСА сделайте обратно цену полиса доступной и подделки умрут сами. А то получается минимальная зарплата на руки 6300 т.р, а за первый полис придется отдать 17000 т.р. Страховка должна быть ДОСТУПНОЙ. А то получается страховка для проезда на поезде дороже самого билета на этот поезд.

думаю
12 февр 2016 в 17:55

Пока страховым бездонную глотку не заткнуть, они не остановятся.

12 февр 2016 в 17:13

Какие ассоциации возникают при словосочетании "российские страховщики": кипиш, истерика, наглость и укол от бешенства (желательно, до 1 июля 2016 г.)

Алексей
12 февр 2016 в 17:22

Как надоели эти страховщики, то у них полисов по полгода нет, то им не выгодно, то полисов много поддельных и их надо поменять, а что дальше будет?

Гость
12 февр 2016 в 18:03

Возникает только один вопрос: сейчас полисы ОСАГО, которые продаются по 1000 рублей или чуть выше - это похищенные или утерянные оригинальные полисы, а не поддельные. Что принципиально изменится, если новые бланки будут также партиями "терять"?

12 февр 2016 в 17:41

Бороться с подделками полисов надо на прямую, на каждом стосбе развешаны объявления "продам полис 1200" и телефон - звоните и вяжите, где полиция????

Гость
12 февр 2016 в 17:36

Меня никто не может принуждать менять полис, он у меня законный и никакой не поддельный.

Магнитогорец
12 февр 2016 в 20:44

Если цену на страховку не убавят, хоть 10 раз меняйте бланки, платить не буду!!! Народ, хватит кормить этих жирных котов!!!

Гость
12 февр 2016 в 18:07

Почему ваш полис ОСАГО скоро сгорит.. Да потому, что все банкроты страховщики облапошили страхователей, суммы занижают, тарифы растут, вообще зачем мы их кормим. Пусть страхование будет государственным, так хоть в казну пойдут деньги, а не на этих ненасытных....

12 февр 2016 в 17:12

Жарко будет 100%. У нас любят проблемы создавать!

13 февр 2016 в 12:24

- Почему ваш автомобиль скоро сгорит? ....
- Почему ваш полис ОСАГО скоро сгорит? ...
Даёшь статью " ПОЧЕМУ РОССИЯ КАК ГОСУДАРСТВО СКОРО СГОРИТ?"

6544
12 февр 2016 в 18:05

Вместо того чтобы тем службам которые должны заниматься этим, ВСЁ как обычно скидывают на нас с вами, нам же делать боль не........х! как идти и менять полис ********************* одним словом

13 февр 2016 в 12:19

Одолели кровососы...******...***...*******************!!!!!!!! Блин. Продам машину, куплю СВД.

Кость
12 февр 2016 в 20:10

Не будет ли проще страховой буржуазии перейти от этого очередного дурильника с полисами в бумажном варианте и бесконечными воплями об их подделке перейти к электронной версии. Что вы все на других то пытаетесь свои орг. вопросы отыграть??? Сядьте за стол переговоров. Трудно будет самим договориться, ну пригласите авторитетных лиц из администрации Е.И.В., или правительства Е.И.В. Создайте единую электронную систему базы данных, давно пора отказаться от бумажного варианта полиса. Пусть будет пластиковая карта. Дорогие мероприятия, но будущее за этим. с вами или без вас.

Гость
12 февр 2016 в 20:16

Такое впечатление от последних новостей, что страховщики захватили власть в стране!!

Серый
12 февр 2016 в 21:20

Не понятно одно, почему страховщики суетятся с поддельными полисами, как-будто они по такому полису страховое возмещение выплачивать будут. По насоящему -то полису замучаешься выбивать с них деньги. Видимо очень сильно теряют прибыль)))

Гость
12 февр 2016 в 21:53

У кого поддельный тот пусть и думает об обмене, а я менять до окончания действия полиса ничего не собираюсь. Пусть попробуют придраться - дойду до Конституционного суда.

Гость
12 февр 2016 в 18:07

В редакции знают толк в тонком троллинге) Кшиш, твой выход)

Гость
12 февр 2016 в 20:38

Пусть больше повышают тарифы, скоро все будут поддельные.

Гость
13 февр 2016 в 11:53

а что даст замена бланка?
если сами страховщики признают, что у них пропадают сотни тысяч бланков.
получается сам бланк то оригинальный, только не зарегистрированный!

Гость
12 февр 2016 в 18:07

Вот самый простой вариант-предоставить инспекторам гибдд доступ к базе рса. И пусть пробивают его по базе и смотрят, есть такой на конкретного водилу, или нет. Водилки же пробивают.

Гость
12 февр 2016 в 21:03

Полисы поддельные."Документы о праве собственности,добыты жульническим путем"-Собянин.А,что в России настоящее?

Гость
12 февр 2016 в 20:16

На очереди одномоментная замена фальшивых дипломов, паспортов, удостоверений и лотерейных билетов. Ну и с мандатами что-то надо делать...

Кость
12 февр 2016 в 21:42

А еще лучше было бы всем, чтобы не приспосабливаться под эти выходки кап.шантрапы,всех этих уголовных элементов, мелких мошенников, почему то возомнивших себя правящим классом великой страны, чтобы в России было 2-3 банка, и страховые компании со 100 процентов гос.собственности. Именно таким образом можно обеспечить четкие, единообразные и стабильные правила игры. Люди страхуются, получают гарантированные выплаты. Почему это не происходит? Ответ простой. Правящий класс хочет по прежнему пить, жрать, воровать, вывозить капитал и притом ни за что не отвечать. Этот класс пытается навязать всем свою криминальную психологию, что типа все подвергается сомнению, любое ДТП есть предмет критики,возможных мошенничеств, поэтому должно быть сообщество профессионалов, которые все это смогут увидеть. оценить. В зеркало, "господа", посмотрите.

Гость
13 февр 2016 в 10:10

Если осаго убыточный бизнес зачем они так бьются за клиентов

Гость
13 февр 2016 в 18:09

Кипиш - уголовное слово, а официальное лицо без зазрения совести его употребляет.

Олег
15 февр 2016 в 10:44

Друзья, коллеги! Автолюбители! У меня один вопрос. А Зачем он нужен? Реально зачем мне нужен полис ОСАГО когда я в добровольном порядке не могу получить деньги на ремонт своего автомобиля. При этом по суду я смогу расчитывать только на расчет по базе РСА где стоимость запасных частей занижена в 4 раза! (Дверь на мой авто стоит 100 000 рублей на Экзисте, на сайте РСА при расчете оценки моя дверь стоит 25 000 рублей). Единственная возможность получить деньги это подавать иск на Виновника ДТП! При этом с него будет вестись расчет по полной без уценки и коэффициентов износа. И ТАК ВОПРОС! ЗАЧЕМ МНЕ НУЖЕН ПОЛИС ОСАГО? Если я будут виновником то он не защитит меня и я все равно будут выплачивать недополученный деньги из своего кармана! А Если же я буду прав то сразу пойду в суд на виновника а не будут тратить время на бред, который насчитает страховая!!!!!!!

12 февр 2016 в 18:31

зачем панику поднимать, ясно ведь сказали что проданные полиса менять не надо, а продаваться будут новой формы с какой то там даты. Какая разница какого цвета он будет- главное чтоб цена адекватная и выплаты не затягивались, а защиту пусть хоть каждый квартал меняют.

666
13 февр 2016 в 01:21

пора вставать, нас грабят со всех сторон - и это вы будете терпеть?

Гость
14 февр 2016 в 11:12

В прошлом году полис 5000, в этом январе 12000, для моей небольшой машинки. Езжу без полиса. Понимаю, что неправильно. Когда появятся лишние 12 тыщ, застрахую. Сейчас их нет. 5000 есть. 12 нет.

15 февр 2016 в 12:10

доработать РСА видимо сложней, чем разработать новые бланки, маразм крепчает в нашей стране, проще гаерам дать доступ в базы, чем заниматься какой то глупостью, сделать так чтобы зайти на сайт РСА и сделать запрос на полис или на гос. номер., неужели это так сложно. Ей богу смотрелось бы очень смешно когда коррупция борется сама с собой, если бы это не било по карману.

Гость
15 февр 2016 в 14:15

Три года езжу без страховки... на заднем стекле надпись - ПОЛИС липовый, машина в угоне, на работе сократили. Ни один гаец не остановил, а водители лишний раз объедут, хотя и смеются над написью. Зато еду спокойно, сохраняю дистанцию, включаю поворотники, не лезу с прямой полосы в поворотную, не устраиваю гонки... Вывод - полис ничего не даст, сами не будьте баранами. А то понакупят кредитного г.вн@ и гоняют так, словно у них страховка на том свете, и все должны им дорогу уступать.

ГОСТ
12 февр 2016 в 17:08

Нормально,очереди,я думаю,будут занимать с ночи! ну или полисов опять будет ограниченное количество!

12 февр 2016 в 20:50

да не шумите не будет одновременной заменны, во первых просто люди сейчас в очередях стоят в страховой а если сделать моментальной заменой очереди вырастут в 300 раз, во вторых гознак не напечатает сразу столько бланков они тоже люди и не могут работать в 3 раза быстрее и оборудование лишнего там не простаивает

Урвал Газпромов
13 февр 2016 в 09:43

Центробанк опроверг эти слухи. Троллинг очень толстый и не вкатил.

Гость
12 февр 2016 в 17:37

Читайте внимательней

12 февр 2016 в 21:21

С зарплаты ндфл заплати, дорожный заплати, заправился - акциз в стоимости, ты его заплатил, страховая в обязательном порядке. Бред. за все платишь, даже когда по ступенькам идешь.. При такой работе приставов, можно и страховую отменить, приставы очень хорошо щас работают, да может вежливее и умнее будут, когда со своего кармана заплатят. И вежливый спрос с виновника никто не отменял.

гость
12 февр 2016 в 23:10

За какие такие пригрешения нам навязали этих жирных "котов" из страховых компаний,которым всё время что-то мешает?

Гость
13 февр 2016 в 10:50

В одной общероссийской страховой страховался 2 года подряд, каждый год они отказывались мне предоставлять скидку по причине того что не могли найти мои полис в своей базе, покупал полиса в фирменных районных отделениях, последней каплей моего терпения стал страховой случай, моего близкого человека сбил автомобиль, виновник был клиентом как раз этой не уважаемой общероссийской конторы, так вот догадайтесь с 3х раз по какой причине было отказано в выплате))) ВЫВОД - ОСАГО ЭТО УЗАКОНЕННЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА)))!!! СМЕШНО КОГДА ВОР У ВОРА УКРАЛ))) НЕ СМЕШНО БУДЕТ ТОЛЬКО В 4 УТРА ОЧЕРЕДЬ ЗА ОСАГО ЗАПИСЫВАТЬСЯ)))

Гость
13 февр 2016 в 20:22

Из искры возгорится пламя!
Шутки с огнем никогда до добра не доводили. Если у правительства есть желание поиграть с народом в эти игрушки - можно поиграть. Только бы не заиграться?!

14 февр 2016 в 06:54

Я думаю, что кто-то очень большой человек от власти кормится с поддельных полисов ОСАГО. На каждом столбе объявления - полис за 1200 рублей. Подсказываю - любой оперативник набирает указанный номер, метит купюры, приобретает полис и... Опись, протокол, сдал-принял, отпечатки пальцев. Раз этого не происходит, кто-то ребят сильно крышует.

Виктор
14 февр 2016 в 09:44

4 млн поддельных полисов - это 4 млн преступлений. Почему прокуратура, полиция и следственный комитет не хотят их расследовать, найти и наказать виновных, а не обманутых водителей? Сами крышевали?

Виктор
15 февр 2016 в 10:44

Из-за безалаберности страховщиков, не умеющих наладить защиту своего продукта, пострадают ВСЕ автомобилисты страны. Это так по российски - легко свалить промахи кучки влиятельных олухов на всех граждан.

15 февр 2016 в 11:16

скорее всего -это запланированный вброс с целью проверки реакции автоэлектората.

15 февр 2016 в 12:03

Вообще полис надо к человеку привязывать а не к машине!

игорь
14 февр 2016 в 20:59

ребят скажите почему нельзя сделать так:кто хочет тот страхуется,я поясню пенсионер в деревне выезжает пару раз в год в город на машине и нафига ему страховка я езжу на ваз 2106 мне проще сдать её в металлолом чем ремонтировать её и ждать выплату по страховке я к чему не кого не хочу обидеть но человек который ездит на скажем лексусе думаю может себе позволить платить 12000 за страховку а я не могу,да и нет особого желания думаю страховка должна быть по желанию автовладельца-боишся если то страхуйся и получай выплаты спс

Михаил Иванович
14 февр 2016 в 22:08

Всего то нужно этих "прошаренных" автомобилистов по 159-й статье всех под гребенку! Тогда и будут думать! 10000 сейчас не деньги! Бампер вшивый от иномарки под 30000 стоит. О чем речь то?

15 февр 2016 в 10:50

никого не смутило использование термина "кипиш" помощником генерального директора ФГУП Гознак по связям с общественностью Натальей Никифоровой в публичной речи?

Гость
12 февр 2016 в 17:26

оформил электронный полис, не парюсь. Нет ни очередей, ни продавцов допов.