Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации ГИБДД ответила на жалобы челябинцев
ГИБДД ответила на жалобы челябинцев

Гость
19 дек 2015 в 12:28

Вы устанавливаете камеры видео фиксации на перекрёстках,а почему сразу не устанавливаете светофор с таймером времени. Внесите установку такого светофора фирме, которая устанавливает эти камеры. Пусть с начало устанавливают светофоры с таймером времени, а потом камеры. Чтоб водителям было видно когда включится запрещающий сигнал светофора. А то едешь и гадаешь УСПЕЕШЬ или НЕ УСПЕЕШЬ

Гость
18 дек 2015 в 19:30

вы наставили камер к которым даже не имеете причастности рубит государства и частные предприниматели денег...вы вообще никто и звать вас никак вы так прослойка которая кроме как обирать народ не играете роли никакой.....если помнится то роль ГАИ и полицейских помогать а не только драть....вы свою вообще роль утратили....

Гость
19 дек 2015 в 13:12

Когда камеры будут фиксировать нарушения дорожных служб? Засняли с промежутком 1 час заметенную снегом стоп-линию получите письма счастья министр дорожного хозяйства и директор автожбана! Или у нас законы для народа???

Алексей
18 дек 2015 в 19:57

НАРОД! Внимательно! На дороге северный луч Через свалку - там где широко, после отворота на ЧМЗ, стоит аш 3 новых камеры на столбах без всяких знаков.

Гость
18 дек 2015 в 19:18

Я так и не понял как обилие камер помогает в организации дорожного движения?

Ник
19 дек 2015 в 11:25

"...в Челябинской области потратят 5,5 млрд рублей на содержание, ремонт и строительство дорог."
- 4,5 из которых осядут в карманах чиновников, ага.
Если б такие суммы реально тратились на дороги, то нам бы вся Европа завидовала...

Гость
18 дек 2015 в 17:51

Ничего в городе не делается, одна болтология .

18 дек 2015 в 17:55

Кто то наивный, до сих пор ещё верет, что кому то интересны проблемы горожан?

Вован
19 дек 2015 в 22:54

У меня вопрос к ГИБДД: "Вы точно знаете ПДД?",вы ездите по дорогам города и области? Вы кроме знака "ограничения 40" и "пешеходный переход" на восьми полосном движении без "зебры" установить что-то нормальное можете?Вы можете нормально настроить светофоры?Можете установить знаки "ограничения 80"на участках дорог "Северный луч",после поста 7 км на Троицком тракте,на дороге в аэропорт после Круглого,этот список можно продолжать бесконечно.А так ребята без обид вы Полицейские Инспектора Дорожного Регулирования!

Гость111
18 дек 2015 в 17:34

Смысл его посланий сводится к одному-все как было так и останется.

Мария Лукьянова
20 дек 2015 в 02:22

"2016 год — Система "Сократ" — взимается плата с пешеходов за проход по городским тротуарам, потому что они его истирают.

2017 год — Система "Аристотель" — взимается плата за остановившийся транспорт или остановившихся людей, потому что они проминают дорожное покрытие и грунт в месте остановки.

2018 год — Система "Архимед" — взимается плата с людей, находящихся дома, потому что они создают нагрузку на строительную конструкцию, тем самым разрушая строение.

2019 год — сразу две системы:

— Система "Пифагор" — взимается плата за обладание вещами, имеющими углы, так как они травмоопасны для владельца и окружающих.

— Система "Евклид" — взимается плата за обладание круглыми (эллипсными, скругленными) вещами, так как такие вещи могут покатиться и стать причиной несчастного случая."

Гость
19 дек 2015 в 14:24

Какая-то закономерность чем больше камер .тем больше пробки.

19 дек 2015 в 23:46

ГИБДД приведите в соотвествие знак стоп-линия и разметку на асфальте по городу, а то самые умные чтоли. И еще ставьте предупредительные знаки перед гражданскими камерами Крис-п. Дармоеды.

Гость
20 дек 2015 в 10:30

Перелома бы голову тому кто придумал камеры ставить на перекрёстках.

18 дек 2015 в 21:06

Все должно быть направлено на безопасность дорожного движения и на облегчения жизни автомобилистов, т. как на наши деньги все это строится, в том числе и на деньги со штрафов. Видно чиновники что то попутали в этой жизни..................

Гость
18 дек 2015 в 17:31

Установите знаки "Движение по полосам" на Чичерина-Победы!!!

Гость
19 дек 2015 в 10:20

новая камера на перекрестке артиллерийской и первой пятилетки приведёт к огромным пробкам!
раньше с первой широкой полосы двигались и прямо и направо, а налево с рельс и с левой полосы.
да не по правилам - зато двигалось всё. теперь что будет??
либо вы сначала меняйте организацию движения по полосам, либо расширяйте мосты у трамвайного депо 1.

гость
19 дек 2015 в 19:00

сократить численность чинуш!

Алексей
18 дек 2015 в 19:40

Ну что за бред то такой!?
Если чиновники друг друга даже посылают в письменной форме......
То я вообще не понимаю как мы живем!
Пишет тебе чиновник с гибдд - перенастнойте светофор... Значит надо перенастроить в не писать почему и когда он был так настроен!
БРЕД КРУГОМ!

Гость
18 дек 2015 в 19:01

Что бы реально что-то изменилось., надо на проблемных участках выставлять регулировщика ,рангом не ниже начальника ОГИБДД.на пару часов в день.,в течении месяца.

20 дек 2015 в 09:41

Интересно, какая редиска проектировала дорожную разметку на некоторых улицах- до светофора 4 полосы, после 3?

Челябинец
19 дек 2015 в 17:00

303 км отремонтированных дорог для нашей области, это "заплатки" которые уйдут с первым таянием снегов, просто смешная цифра!

Гость
20 дек 2015 в 14:23

В свои кабинеты камеры поставьте,чтоб люди видели как вы работаете.

Андрей
21 дек 2015 в 10:44

Необходимо оборудовать светофоры таймерами и стрелка поворота обязательно должна гореть не только зелёным но и красным, потому как в тёмное время суток эту секцию не видно, а штраф приходит не малый. В первую очередь это нужно сделать на перекрёстках оборудованных камерами. Господа сотрудники и чиновники соответствуйте пожалуйста занимаемым должностям!! Сейчас ваш уровень не выше ПТУ!!!

Гость
20 дек 2015 в 21:43

Сначала светофоры понастроили так, что по городу не проехать, теперь камеры понатыкали, чтобы снимать нарушения водителей, которые нервные едут по городу со скоростью 5 км/час, и естественно нарушают правила, так как спокойно видеть весь этот бардак на дорогах и оставаться спокойным просто невозможно. Надо просто сделать из сотрудников ГИБДД простых участковых, и у кого на участках будет уменьшение пробок и аварий премировать достойно. Нечего им по кустам мерзнуть и создавать нервозность на дорогах. Пусть уже реальными делами займутся!

Гость
20 дек 2015 в 18:55

Камеры это воще жесть наставили и дерут штрафы.Вместо того чтобы слать писма счастья наладьте все до конца поставте сфетофоры с секундомером что бы понимать как себя вести. Чуть ли не каждый день наезжаю на стоп линии. Либо резко тормозить что бы пассажиры летали по автобусу либо как.

Гость
21 дек 2015 в 11:42

ДПСы должны помогать и предотвращать, а на деле подставы, развод и обдираловка. Если их убрать совсем, будет только лучше. Не за что их уважать и содержать абсолютно.

Гость
19 дек 2015 в 23:04

Жалуетесь на город, вы попробуйте прокатиться в Долгодеревенском пешеходные переходы через 50 метров, и этого мало сделали 4 да четыре лежачих полицейских подряд проехать просто не возможно, а вы видели знаки Жилая Зона на улице с тротуаром, с автобусными остановками, с знаками Пешеходный Переход, Главная дорога - думаю вы запутались и не понимаете суть вопроса так вот и мы не знаем, какой знак имеет приоритет ? Одним словом на каждом столбе знак противоречащий друг- другу лучше бы на эти деньги дороги сделали

Михаил
20 дек 2015 в 17:29

Дпс в первую очередь должна заниматься профилактикой и помогать водителям . А они занимаются только выполнением плана по сбору штрафов. Эта организация (не полиция а именно дпс ), кроме чувства брезгливости не вызывает больше никаких эмоций.

Гость
21 дек 2015 в 08:48

Пора уже Государственную Инспекцию по Безопасности Дорожного Движения переименовать в Государственную Инспекцию по Подглядыванию за Дорожным Движением

Евгений
18 дек 2015 в 20:09

Вот у меня такой вопрсос... Меня не напрягло, но вот что за "перепись", которую работники ДПС устроили с позавчера на вчера ночью по дороге в Чурилово? Я не стал спорить, так как домой хотелось, но в инете инфо о таких мероприятий не нашел. Записывали: номер телефона, IMEI телефона, внешнее описание меня от одежды и обуви, цвета волос до роста. Адрес записали... Кто что скажет? Что это за мероприятие?

Гость
19 дек 2015 в 16:28

Размер штрафов не соответствует потребительской корзине -снизить штрафы ,сократить численность камер и дышать станет намного легче

Челябинец
20 дек 2015 в 00:08

Вот для примера Казань. Там уже давно выделяют большие бюджетные деньги на развитие цивилизованного общественного транспорта (даже в январе покупают 20 современных троллейбусов и 10 новых трамваев) и понимают что без него город умрёт. Без конечное расширение дорог, строителтьство дорогих многомиллиардных развязок только ухудшит экологию и увеличит количество пробок.
Вот такие картинки и вот такое видео.
http://www.youtube.com/watch?v=nC1OGvYYFeo
Коридоры приоритетного пропуска трамвая средствами светофорного регулирования
http://realnoevremya.ru/uploads/gallery/68/9b/279b1270756c6b4f.jpg

Коридоры приоритетного пропуска общественного транспорта средствами светофорного регулирования
http://realnoevremya.ru/uploads/gallery/e8/3e/38b9aac91fca7071.jpg

и ещё десятки километров уже существующих выделенных полос для автобусов. У нас же Господин Алейников и Горшков ни о чём подобном даже и не слышали.... УЧИТЕСЬ господа чиновники!

Гость
20 дек 2015 в 18:21

В городе на некоторых многополосных дорогах дорожная разметка "Направление движения по полосам" не дублируется соответствующими знаками. Почему? Снег выпал и разметки не видно. Камеры наблюдения с какого-то там числа будут фиксировать нарушения требований этих якобы знаков, которых нет, и дорожной разметки, которую зимой не видно. Вероятны и аварийные ситуации.

Челябинец
20 дек 2015 в 00:01

Удивляет поведение ГИБДД, мэра и лично таких господ как вечный зам. главы города по дорожному хозяйству Владимира Алейникова и исп. об. начальника ОГИБДД Алексея Горшкова. ПОЧЕМУ В ГОРОДЕ МИЛИОННИКЕ ДО СИХ ПОР НЕТ НИ ОДНОЙ ВЫДЕЛЕННОЙ ПОЛОСЫ для общ. транспорта. Например по той же ул. Молодогвардейцев, Чичерина, Комсомольском и Свердловском пр.???? Это же ужас и абсолютно не понимание первыми лицами транспортных проблем мегаполиса и способах их решения. Учитесь у того же Краснодара, Перми, Казани или Москве. Там уже давно приотрите в бюджете это современный и удобный Общественный транспорт, уже несколько лет десятки километров выделенных полос, и это самое простое что ДОЛЖНЫ сделать чиновники. Но они вместо цивилизованной транспортной политики, решают какие то местечковые проблемы, на уровне главы сельсовета колхоза "Вперёд".

19 дек 2015 в 20:49

Эх пора написать или в ГИБДД или в на сайт горадминистрации - парковка ЕЛОЧКОЙ около рынка Анатольевский в Ленинском районе. Сразу после пешеходного , если не на нем начинается парковка - в итоге 2 полосы впихиваются в 1-у, потом кто-то паркуется - кто-то ВЫЕЗЖАЕТ задним ходом - ЕСТЬ "ДОБРЫЕ" водители их пропускающие - в итоге затор перекрытие Гагарина в сторону КБС... Надо что-то делать.

Гость
19 дек 2015 в 22:25

Ездить на машине вообще не выгодно(дорогой бенз, страховка,обслуживание, пробки постоянные еще и камер понаставили). Очень дорого и проблематично. На общественном транспорте лучше на работу и с работы а на авто только по вых.и по нуждам экстренным.

Гость
20 дек 2015 в 10:28

Установили камеры-город встал в пробках, вроде бы они где-то и нужны,ну давайте небудем вешать их на каждом углу. Из-за камер только аварий увеличилось раз таки в 15-20

Гость
20 дек 2015 в 10:35

Уберите камеры и всё будет в порядке,пусть гаишники стоят и никто нарушать не будет.

Гость
20 дек 2015 в 14:53

В туалетах камеры поставьте,именно в квартиры,и бабки рубите.

Гость
20 дек 2015 в 19:59

ДПС займитесь делом,озаботьтесь пожалуйста безопасностью дорожного движения на дороге меридиан на мосту через п-кт.Победы, огромные ямы,водители пробивают по два колеса на раз.Те кто пытается избежать подобной участи своими манёврами создают аварийные ситуации.

Гость
20 дек 2015 в 20:24

Объясните, с какой целью сделали разметку по ул. Блюхера у остановки Рылеева в сторону АМЗ? Там итак все регулировалось само собой: машины из крайнего левого поворачивали на Рылеева, остальные занимали все полосы. Теперь каждый раз как по минному полю. Сейчас эта разметка почти незаметна, часто просто занесена снегом. Часть водителей, которые об этом помнят, перестраивается, часть так и прет в среднем ряду. Сегодня мне в бок чуть не въехали при перестраивании. Там большое количество машин идет транзитом с номерами других регионов. Я же не могу высовываться из окна и орать: "Внимание! Разметка!".

Гость
21 дек 2015 в 12:35

С Молодогвардейцев на Куйбышева всего одна полоса налево, по утрам третья полоса вечно забита,многие поворачивали налево и со второй.Сейчас камеры там поставили,значит будет огромная пробка,при том,что первая и вторая полосы свободны всегда,мало кто едет прямо!

Гость
21 дек 2015 в 13:15

1. Каждый раз когда едем на северо-запад по Худякова на перекрестке с Лесопарковой не могу объяснить ребенку (да и себе тоже), почему мы и огромное количество машин с нами просто стоят и ждут зеленого, а в это время больше никто через перекресток не едет (несколько отдельных машин, вдалеке поворачивающих с Лесопарковой направо в сторону плотины через отдельное ответвление вообще не в счет! - зачем для них сделали светофор тоже не понятно. В городе много таких ответвлений просто со знаком уступи дорогу - проблема пробки там решена).
2. Зачем сделали 2-ю стрелку налево с Худякова на Энгельса у магазина Черный кофе? Зачем?? Зачем??? там 5 машин поворачивает налево по 2-м полосам, зато прямо по одной полосе через стоящий на остановке автобус пытается проехать 30-50 машин!

Павел
21 дек 2015 в 14:30

На все претензии один стандартный бюрократический ответ. Не предусмотрено, изучается и т.д. ОТВЕТСТВЕННОСТИ НОЛЬ. Эта организация превратилась в рэкет структуру, а не соблюдения правил и безопасности движения.

Гость
21 дек 2015 в 22:51

Надо убрать все этих псевдо полицейских с улиц нашего города , толку от них все равно нет , был один случай : бухой чувак гонял по городскому пляжу на машине прям по песку , там знак весит что ездить нельзя , на выходе с пляжа стоит машина ДПС , и смотрит за происходящим , поралельно останавливаю машины на проезжей части , мое мнение надо убрать эту давно потерявшую цену профессию , и просто поставить больше камер наблюдения на дороге , которые будут фокусировать все ваши нарушения , и ид**тов даже стане меньше

О.В.
22 дек 2015 в 14:10

Перекрывая дороги при строительстве снежных городков, нужно внимательнее относится к карте дорожного движения. Перекресток ул. Жукова и Б.Хмельницкого ( дублер), просим разрешить левый поворот( при движении по.ул.Жукова в сторону кинотеатра Россия. Житель домов ул. Жукова 14, пер. Театральный 4,6 и прочие не могут попасть к себе во двор.

житель
18 дек 2015 в 23:00

у чинуш всегда один и тотже ответ. Не предусмотрено!!

Гость
20 дек 2015 в 20:28

По Тимирязева от кт "Пушкина" до Свободы есть въезд во двор. Раньше прямо у дороги росло дерево, его срубили и остался пенек, который со временем превратился в роскошный куст. Сейчас все хорошо, но весной опять будем выезжать вслепую, поскольку он очень загораживает обзор при выезде из двора. В ЖЭКе отправили в ГИБДД, сказав, что они занимаются только тем, что во дворе. В ГИБДД просто отпрапвили. Мне что теперь по примеру "дорожной феи" самой покупать пилу и пилить это все???

Гость
20 дек 2015 в 08:56

Почему на переходе у Родника зеленый свет для пешеходов светит очень мало по времени? Приходится бежать.