Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации Водители Челябинска признаны аккуратными
Водители Челябинска признаны аккуратными

Гость
15 дек 2015 в 16:23

Если наши водители такие аккуратные,то почему коэфициент по ОСАГО самый большой???Или мы чего то не знаем...?

ГОСТ
15 дек 2015 в 16:32

Вы прокатитесь из одного конца города в другой и посмотрите! Какие все "аккуратные". Такое ощущение,что правила вообще люди не знают,или знают,но специально не соблюдают! Странные у вас телематические устройства!

15 дек 2015 в 16:35

Если мы в топе, какого я тогда страховку плачу с коэффициентом 2,1?

15 дек 2015 в 16:50

Почему светофоры не оборудованы таймером? А камеры стоят- законный отъем денег у водителей?

789
15 дек 2015 в 16:37

вот не верю я в это,самый раздолбайское отношение на дороге в челябинске,а маршрутное такси так вообще шайтан арба

6544
15 дек 2015 в 17:15

Вы чего поели?????
Если бы были аккуратные не было бы коэффициента 2, страховок таких конских не было бы!!!
А по факту у нас полный и бесповоротный пипец.

15 дек 2015 в 16:13

Ага, очень аккуратные. У меня порой складывается ощущение, что я единственный на дороге показываю поворотники при перестроении и прочих маневрах. А все, кто из свердловских знакомых приезжает в город ужасаются от манеры езды наших автолюбителей.

15 дек 2015 в 20:15

Странные выводы!Езжу по Уралу часто и много.На мой взгляд, самые безбашенные водители-в Перми!Они и к нам приезжают-творят,что хотят.Для них правил ПДД-не существует!Курганцы,тоже-пипец!Мы-немного лучше.Не более...До Еката-не дотягиваем конкретно.

Правдоруб
15 дек 2015 в 18:23

Стаж 20 лет. Больше всего бесит:
1. перестроение без поворотников. Включил- пропущу, не включил- отдыхай.
2. многие не выдерживают траекторию полосы при повороте, в итоге подрезают.
3. не смотрят в зеркала. последние годы стало лучше.
4. медленная езда в левом ряду, преимущественно женщины с комплексами. В Москве за такое учат "на раз".
5. включение поворотников не заранее, а при трогании на зеленый. Видимо экономщики лампочек. Кому нужен твой поворотник, когда за тобой уже очередь выстроилась.....
6. несоблюдение правила "помеха справа" во дворах и на прилегающих территориях.
А так да, стало лучше в последние годы. Правда женщины конечно.....))) их логику понять невозможно. Самое неприятное, что стало немало орущих хабалок, которые уверенны, что всегда и везде правы. Всем безопасной езды!

Гость
15 дек 2015 в 17:08

Конечно, станешь тут аккуратным, на дорогах ледяной каток, как по другому?

15 дек 2015 в 19:53

А вот вам и пряник! Еще в сортирах камеры поставьте и стульчак всегда сухой будет!

15 дек 2015 в 16:49

Но на коэффициент Челябинска при страховании это скорей всего никак не повлияет, как были Москвой так и останемся.

Гость
15 дек 2015 в 16:59

Обеспечу специалистам аналитического центра «АльфаСтрахование» курсовое лечение в Кащенко или на худой конец у нас на АМЗ.

Глагол
15 дек 2015 в 17:29

Ну извините, если вам нравиться ехать гуськом друг за другом, это ваш выбор, я выбираю передвигаться на опережение, участников потока чувствую, перестраиваюсь с поворотником, ну да, где то, кому то кажется что я агрессивен, может не адекватен или понтуюсь. Нет господа, это мой стиль вождения, по другому я не умею. Просто слишком много дел, а времени мало, это большинству-" поскорей бы пятница", а я вот стараюсь что называется "останавливать время". Вот сейчас время 17:30я на северозападе, пять балов пробки, а в 18:20 нужно быть на Троицком тракте, в районе Маяк. Успею ли я если тронусь в 17:40? Думаю Успею.

Гость
15 дек 2015 в 21:23

И аккуратно паркуются на газонах, тротуарах и детских площадках.

Гость
15 дек 2015 в 22:58

НУ И ГДЕ ТОГДА МОЯ СКИДКА НА ОСАГО 50%?

Серега
16 дек 2015 в 11:28

Заметил странную особенность, если попытаешься перестроиться в другой ряд при движении в плотном потоке, с включением поворотника, то женщины-водители никогда не пустят в свой ряд кого-либо, сделают лицо кирпичем и еще плотнее прижмутся к впереди едущей машине. Меня пропускают только мужчины

Гость
16 дек 2015 в 00:25

Как недавно переехавший в Екб, вставлю пять копеек...по сравнению с Екатеринбургом, наши водители просто душки!

Гость
16 дек 2015 в 09:32

о чём вообще можно говорить если в Челябинской области самый высокий кэф по осаго?

Кость
15 дек 2015 в 22:07

Я когда пьяный по городу еду, всегда аккуратный, на душе хорошо, добрый, пропущу если просят, уступлю просто так, гаеру дам и дальше еду и он доволен, у детей подарки на НГ будут.
А если трезвый то злой как черт, бесят бабы, очкарики, маршрутки, тошнотики и снег, который дубровский не почистил.

Адольф
16 дек 2015 в 12:10

Купили с пацанами осаго по 1200 руб. Гайцы не находят изъянов. И норм. ездим. Только лохи по 8 тыс покупают

Гость
15 дек 2015 в 16:19

Есть местные, которые не нарушают, а есть понаехавшие, типа пионерских, деревенских, вот они и портят статистику .

123
16 дек 2015 в 06:56

А как же наша Псаки из ЦБ нам коэффициент территории сделала 2,1? Псаки ты не права! Надо подавать заявления в суды на нашу из ЦБ.

Гость
16 дек 2015 в 13:35

выборка странная. " по результатам опроса на нашем сайте 100% пользователей пользуются интернетом"

Гоша
16 дек 2015 в 14:16

Выводы в статье конечно очень странные и весьма условные. Мне кажется, если водителю поставили условие, что за КАСКО ему скидку сделают за аккуратное вождение (для доказательства установили "телематическое устройство"), то он теоретически конечно будет ездить аккуратнее. Скидочку же хочется!:)
Но соглашусь однако, что в Челябинске водители в большинстве своём аккуратные (по собственным наблюдениям), хотя культура поведения на дорогах у нас очень и очень отстаёт.
Предыдущие заявления страховщиков о том, что ОСАГО у нас дорогое, потому что в нашем регионе все без конца бьются друг с другом, считаю полным бредом.

Ерунда какая то
16 дек 2015 в 15:08

Челябинцев вообще к автомобилям подпускать нельзя - алкоголь и экология уродуют человека ещё в тот момент, когда он был сперматозоидом.

Гость
16 дек 2015 в 13:13

Салют, комментаторы! Я - женщина, стаж 12 лет, ни одного дтп с моим участием за все годы. Пробег около 70 в день, за исключением года, когда сын родился. Ездить начала на ВАЗе, были потом форд, киа, хундай - короче, никакие машины:) год назад решила сделать себе подарок, купить не "дешевую в обслуживании, надежную или большую и высокую", а прямо таки Автомобиль. Премиум-класс, здорово все и знаете что заметила???? Уважения стало больше на дороге. Стиль вождения не поменялся, также аккуратна, но меня все пропускают!!! Вывод такой, уважают у нас цену авто, а не как ты ездишь:((

Уралец