Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Дальнобойщиков успокоят кнутом и пряником

Игорь
27 нояб 2015 в 18:59

Дворковичу с Медведевым в детском саду машинками играть, а не страной руководить!

Гость
27 нояб 2015 в 17:19

Водители платят транспортный налог за дороги, дополнительно ввели его же в стоимость бензина пообещав отменить транспортный налог- платить его будут те кто много ездит, но транспортный налог забыли отменить. Поэтому оплачивают дважды законопослушные граждане!
Понравилось делать деньги из ничего- теперь начали взымать деньги за проезд по дорогам оплаченных транспортным налогом дважды. Пока большегрузным автомобилям- потом переведут на все автомобили.........

папа масяни
27 нояб 2015 в 17:48

так держать мужики. сила только в вас. нестаиаайте на своём все равно

27 нояб 2015 в 17:04

Дольнабойщики ВПЕРЁД на Москву!
Народ поддерживает Вас!!'

Дмитрий
27 нояб 2015 в 16:21

Нужно стоять на своём !

жена дальнобойщика
27 нояб 2015 в 18:44

хватит путать эту экономическую забастовку с политикой. Никто не против власти, против коррупции в открытом виде. Неужели не понятны мотивы дальнобойщиков- они не хотят платить в карман Ротенберга! Четверть всех сборов Платона по кассационному соглашению просто пойдет им в карман. С ровного места -миллиарды. А за рейс им уже добавили оплату, они ничего не теряют. И нет никаких серых схем! Это всё враньё! Расчеты за рейс все идут по безналу, это просто не возможно без регистрации ИП. Вам дурят головы про вред от большегрузной фуры как от 50 тыс. легковых. Это же просто- маразм! Люди! Откройте глаза! На сайте Платона все автовладельцы уже включены в список плательщиков этого сбора. Если прогнутся дальнобойщики- всех обяжут платить.https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ES1wL4kKgsg

Гость
28 нояб 2015 в 03:43

Забастовки это все ерунда. Если бы дальнобойщики на месяц поставили машины на прикол - вот это была бы попа. Месяц не поработать - ерунда. А вротенберг почувствовал бы

Гость
28 нояб 2015 в 21:30

За платный проезд могу сказать ОХ.ЕНЕЛИ уже слуги х.еновы, в стране включен жёсткий режим экономии во всех отраслях и направлениях, все пояса затянули стараются для страны и раскачивать лодку в такой ситуации нельзя и так людям тяжело!!! А вот про лишение за перегруз, идея отличная!!!

казанец
28 нояб 2015 в 02:34

красавцы дальнобойщики . если бы весь народ так . при повышение осаго нужно было выходить . кстати по новостям не показыывают дальнобойщиков

Гость
28 нояб 2015 в 01:51

Уважаемые дальнобойщики стойте мна своем, иначе толку не будет. Терпения вам.

Гость
28 нояб 2015 в 02:47

Смекалистый еврей, понял, чем все может закончится...

костик
27 нояб 2015 в 19:50

дальнабои страны, все на москву!
создадим пробку на мкад ,закройте это кольцо плотно ,будем ехать не более 10 км в час.возьмем всех чинуш в круговые блокаду

28 нояб 2015 в 17:50

Дорог нет!!! Да и делать их не умеют и не хотят в России, нужно же осваивать миллионы. Слуги Народа не знают как ещё карманы свои набить дырявые и взыскать средства в непонятный бюджет. Народ нагибают безобразно, дурят как хотят! Живём на газу и нефти, а ценник космос на бензин! Наверное каждый попадал в выбоину или яму на дороге, повреждая свой авто (жизнь) и терпя неудобства от этого! А если бы каждый взыскал ущерб от этого с тех кто обслуживает этот участок дороги, то тогда бы перестали носить откаты чиновникам и делали бы их как положено по технологии и обслуживали во время. Я готов ездить по платным дорогам и платить за их качество и безопасность. Как говорится в России две беды "дураки и дороги"!

Гость
30 нояб 2015 в 18:03

Причем неважно, проехал ты 2 км или 200, штрафы составляют — с водителя (который, строго говоря может и не знать, оплатил его работодатель или нет) – 5000 руб., с ИП – 40 тыс. руб., с организации 450 тыс. руб. То есть плату получает частная контора, а следит за своевременностью и полнотой уплаты – государство. Хорошо устроились? Но это только цветочки.

Гость
29 нояб 2015 в 20:46

Как только внедрят и откатают систему Платон, дальше веселее будет, через эту Навигационную систему начнут взымать денежку за нарушение скоростного режима! Навигация позволяет смотреть с какой скорость двигается транспортное средство! Вот все подпрыгнем!

Гость
30 нояб 2015 в 18:06

Причем вне зависимости от того, как исполняется обязанность оператора собирать деньги с дальнобойщиков. Добавлю, что 46% от этой суммы подлежат еще и индексированию согласно изменению индекса потребительских цен. То есть вот эти несколько человек будут получать вышеуказанные денежки. Из бюджета. От каждого из нас.
Вывод мой такой – уважаемые россияне! Вас имели, имеют и будут иметь. Всегда. Все. Как угодно и когда угодно. А вы будете утираться. Всегда. И пока я здесь – я, к сожалению, в той же компании. Извините, несмотря на привычку – блевать тошнит…

Гость
30 нояб 2015 в 18:01

Знаете, я уже немолодой. И привык к своей стране. Но сейчас чего-то решил разобраться в этой плате за вред, причиняемый автодорогам большегрузными автомобилями. И просто о...л, извините. Итак:
Плата введена в силу поправок к Закону № 257-ФЗ от 8.11.2007. Поправки введены законом от 6.04.2011 № 68-ФЗ. Согласно этому закону начиная с определенного момента автомобили свыше 12 тонн, имеют право двигаться по дороге, только если внесли плату в федеральный бюджет.Как собирать плату, установлено Постановлением Правительства РФ № 504 от 14.06.2013. В этом постановлении появляется понятие «оператор» — организация или ИП, которое уполномочено собирать обязательную плату. То есть обратите внимание, обязательный платеж в федеральный бюджет собирает у нас частная лавочка. Более того, тем же законом от 6.04.2011 № 68-ФЗ установлены административные наказания (ст. 12.21.3 КоАП) за то, что поехал без оплаты.

Гость
30 нояб 2015 в 18:06

А кто учредители (владельцы) РТ-Инвест? Это тоже интересно. На 25,01% — это госкорпорация Ростех, а на 74.99% — это некое ООО «Царицын Капитал». Гендиректором этого РТ-Инвест является Шипелов Андрей Евгеньевич. А кто владельцы ООО «Царицын Капитал»? Так на 98% тот же Шипелов Андрей Евгеньевич
[18:04, 23.11.2015] Вова 309 ЛИЧНЫЙ: На 2% его тесть – Вадим Агафонов.

Гость
30 нояб 2015 в 18:04

Оператором, который будет собирать эту плату и который должен создать систему принятия оплаты, расчета, предоставления всем миллионам водителей регистрирующих устройств определено ООО «РТ-Инвест Транспортные системы» (ИНН 7704869777 – далее РТИТС) — распоряжение правительства РФ от 29.08.2014 № 1662-р. Почему именно эта контора, которая, согласно ЕГРЮЛ зарегистрирована всего за год до того (см. выписку из ЕГРЮЛ) – неизвестно. Сведений о конкурсе нет. Но существенно, кто владелец. А это чрезвычайно интересно. Итак, учредителями этой РТИТС являются на 50% ООО «РТ-Инвест», а на 50% — Ротенберг Игорь Аркадьевич. Почему-то мне кажется, что это сын Аркадия Ротенберга. Это мое оценочное суждение. Причем уставник этой компашки – 100 тыс. руб.

Гость
30 нояб 2015 в 18:06

Но самое интересно состоит в том, что согласно вышеуказанному распоряжению Правительства от 29.08.2014 № 166-р Росавтодор должен заключить концессионное соглашение с РТИТС на предмет создания и эксплуатации системы сбора платы с дальнобойщиков. По закону о концессионных соглашениях от 21.07.2005 № 115-ФЗ концессионер (в данном случае РТИТС) должен платить концеденту (Росавтодор). Но по распоряжению правительства — не оператор платит государству в лице Росавтодора, а наоборот! Росавтодор должен платить этой компашке 10 миллиардов 610 миллионов рублей в год. Каждый год в течение 13 лет. Еще раз – 10 610 000 000 рублей в год. По сегодняшнему курсу -165 миллионов долларов. 454,195 долларов в день.

Олег
4 дек 2015 в 13:48

Молодцы дальнобойщики!!! Люди вы что не понимаете цены вырастут автоматически на все (продукты, вещи и т.д)

Челн
27 нояб 2015 в 21:50

Как только совести хватает протестовать против решений президента и правительства? Враги!

Гость
27 нояб 2015 в 15:29

+1

Гость
27 нояб 2015 в 20:19

все правильно поразбили своими фурами все дороги. на низкомпрофиле не погоняешь

Гость
27 нояб 2015 в 22:27

Ни куда не денитесь, будете платить как миленькие)))

Вован
29 нояб 2015 в 19:45

А пряник - это, надо понимать, снижение штрафа до 5 тысяч? Так дальнобои в Москву едут в ножки поклониться, видимо, за щедрость такую, а они там перепугались все.

Гость
30 нояб 2015 в 23:35

ставим машины на месяц!!!! вот будет дааа!!! пусть сами садяться и попробуют покрутить гайки на трассе ! и в том числе и дибилы которые здесь пишут о низкопрофильной резине. а то трещат..... молокососы

Гость
4 дек 2015 в 16:36

МУЖИКИ!!!!

Ангела
10 дек 2015 в 16:28

И чего вы тут росквакались. Обязанность смердов работать на хозяина. Так было и будет.

злой
30 нояб 2015 в 11:37

держитесь дальнобойщики, вы пока единственные нормальные мужики в этой стране, уважуха Вам

Гость