Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

272 комментария к публикации Транспортный налог могут отменить
Транспортный налог могут отменить

Гость
12 нояб 2015 в 13:38

Чеченская Республика – 0 рублей (и это не опечатка); Челябинская область – 2,4 тысячи рублей; Свердловская область – 1,12 тысячи рублей.

Очень интересно.

Горожанин
12 нояб 2015 в 13:57

Бедный Станиславский.... Охотно верю, что на бензин накинут еще рубля два-три под разговоры об отмене ТН, а налог таки оставят. Эта ж мантра нашего правительства для успокоения общества по вопросу сборов с 12-тонников. Совпадение?

888
12 нояб 2015 в 13:26

"Могут отменить" : а могут и НЕ отменить!

Семейный
12 нояб 2015 в 13:29

Не верю. Опять развод. Благие "предложения" каждый день публикуются, но как до дела доходит- молчок! Кто же от денег из воздуха откажется?

ЧТЗовец
12 нояб 2015 в 14:05

Если отменят-придумают другой вариант вытягивания денег, например возьмут среднюю аварийность по цвету автомобиля или еще что нибудь придумают! Перерасчет сделать не забудьте!!!

ЧТЗовец
12 нояб 2015 в 14:11

У меня автомобиль стоит более полу года в автосервисе (суд с ними у меня), ОСАГО закончилось тоже в этот период времени. Взял справку из автосервиса что а/м технически не исправен,соответственно он не ездит,также взял справку из страховой что ОСАГО закончилось и подал в районный суд заявление об перерасчете транспортного налога. Суд естественно проиграл,т.к. а/м не облагается налогом в том случае,если он снят с учета! Плачу за то что стоит не ездит! Слава нашим законотворцам!!! УРА!!!

Гость
12 нояб 2015 в 13:19

"мы с вас всё вытряхнем, до копейки!"

Гость
12 нояб 2015 в 13:21

А как же быть с двойным налогом то мы же заплатили получается два налога ПУСКАЙ ТОГДА ВОЗВРАТЯТ ОДИН НАЛОГ ЛЮДЯМ

Пессимист
12 нояб 2015 в 15:16

Чем больше государство о нас заботится, тем хуже нам всем живётся! (Выстраданная мудрость).

Гость
12 нояб 2015 в 13:38

итак не плачу. Т.е. плату за него я учитываю в цене бензина

12 нояб 2015 в 14:17

Значит скоро опять резкий скачок цены на бензин(((((( Это уже было 2 года назад. Цену поднимут а про налог естественно каким то сказочным способом забудут. Не может так быть , что бы государство сделало какую то поблажку населению..... Очередной сброс информации для отвода глаз от грядущих проблем(((((

злой
12 нояб 2015 в 14:11

не обольщайтесь, отменят транспортный, введут экологический, меньше платить не будем, им же жить худо-бедно как то надо

Гость
12 нояб 2015 в 15:07

Н. А. Некрасов. Стихотворение "Железная дорога"
Да не робей за отчизну любезную.. .
Вынес достаточно русский народ,
Вынес и эту дорогу железную —
Вынесет всё, что господь ни пошлет!
Вынесет всё — и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе... .
Ну вот, как то так...

Петя
12 нояб 2015 в 13:49

В Чечне, видимо, с их нулевым налогом живут люди высшего сорта. Во главе со своим деятельным принцем.

Гость
12 нояб 2015 в 14:17

Существующая практика налогообложения транспортных средств несправедлива. Деньги, собираемые в виде транспортного налога, предназначены для дорожного строительства и содержания дорожной сети. Но ведь все автомобилисты пользуются дорогами по-разному: кто-то за рулем каждый день, а кто-то – раз в неделю, а то и реже. А платить должны все одинаково. К тому же средства на дорожную сферу поступают и из акцизов на автомобильное топливо. С каждого литра проданного горючего в дорожный фонд сейчас идет 9 рублей. С.М.Миронов из "Справедливой России" правильно возмущается: "Получается, что граждан, имеющих автомобили, фактически облагают налогом дважды. Опасения, что в результате пострадают региональные бюджеты, куда перечисляется транспортный налог, поскольку собираемость этого налога составляет не более 50%, считаем неосновательными." Транспортный налог давно уже надо было отменить!

Гость
12 нояб 2015 в 13:45

Очередное вранье!

Гость
12 нояб 2015 в 13:49

Очередная комедия

12 нояб 2015 в 14:41

Проходили уже. Снова бензин подорожает.

12 нояб 2015 в 14:43

так выборы же в следующем году, вот и вешают опять лапшу науши

Гость
12 нояб 2015 в 15:39

никто ничего не отменит, месяц назад в Челябинске поднимался этот вопрос - Мякуш сказал однозначное НЕТ. Этим налогом хорошо региональный бюджет наполняется, а если его отменить, то будет большая дыра в бюджете)))))
К ДОРОГАМ ЭТОТ НАЛОГ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ!!!!!!!!!!

12 нояб 2015 в 13:49

лохотрон, максимум заменят очередным, ЭКОЛОГИЧЕСКИМ, и будем платить еще больше, причем даже не имея в стране топлива высого экокласса:)
живем то в Раш*******ке:))))))))))))) Всё уже проходили, всё уже знаем, как Вы очередной раз сорвёте шкуру...............

против медвепутов
12 нояб 2015 в 14:09

Поржал , путин и Ко умеют только налоги повышать а лохи ведутся и голосуют за медвепутов .Лох в России это призвание ))

12 нояб 2015 в 15:23

Ой! Ждем радостных новостей в том же духе!
Например: "Зарплату могут повысить в два раза! Введут бесплатные продуктовые талоны для социально незащищенного народа России! Резко снизят проценты по кредиту! Молодым семьям станут выдавать квартиры в рассрочку! В три раза снизят цены на коммунальные услуги! Взносы на капремонт признали противозаконными, а виновные осуждены на пожизненное заключение! Отменяется цензура в интернете! Прокуратура установила, что чиновники и правительство России, получала "откат" из бюджета, под видом зарплаты и премий, превысив таким образом лимит зарплаты для чиновника не более 3 МРОТ!".
И так далее! С новым годом!

Николай.
12 нояб 2015 в 14:31

Чем сложнее экономическая ситуация в России, тем чаще народ слышит байки нашего правительства и обещания, а очередная реформа - это обнищание очередного большинства.

Гость
12 нояб 2015 в 21:53

Только я помню, что уже этот налог включали в стоимость бензина ? И в стоимость включили и налог оставили !

12 нояб 2015 в 14:34

Согласен с вышесказанным, просто так никто ничего не отменит, без выгоды для себя этот вопрос не оставят, в лучшем случае будем платить столько же, но по другой формулировке, а скорее всего больше

Николай
12 нояб 2015 в 17:25

В Чечне не только транспортный налог ноль, но еще и комуналку Кадыров давно отменил.

Гость
12 нояб 2015 в 17:41

Однажды Президент уже обещал,что налог будет заложен в акциз на бензин и его отменят-транспортный налог.Но получилось как всегда-акциз на бензин увеличили,а налог не отменили,Т.Е.НАС ВСЕХ ПРОСТО ОБМАНУЛИ...

12 нояб 2015 в 19:44

У нас не отменят, аскорее добавят. Откуда тогда растаскивать халявное бабло. Так что не надо обольщатся. В этом тридевятом государстве народу продыху вряд ли дадут.

Гост
12 нояб 2015 в 13:19

Што?! Опять?!

Гость
13 нояб 2015 в 00:15

30тыс.- транспортный налог+ акциз с ДТ+ с 15 .11. 2015 плата за проезд по" федеральным направлениям"(дорогами ЭТО назвать нельзя)3, 7 коп( до 1.марта - 1р.50 коп- но это только начало) , машину убиваешь- запчасти аховые, все по курсу доллара, а ставки такие же как в 2008 году..-Итого: Самара- Москва -Самара будет обходиться только платой за миф. дороги в будущем в реальные 7000-8000 руб, За 3 рейса в мес. с одной фуры- 21-24тыс руб... ЭТО ЗА ЧТО ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ МАСШТАБ предстоящих Нью-Васюков!!!!!!!

Гость
12 нояб 2015 в 14:48

Очередной развод. И налог оставят,и акциз задерут

12 нояб 2015 в 21:58

куплю ствол и походу пойду отстреливать я ....,причем похоже не я один

деревня
12 нояб 2015 в 23:48

живу в деревне плачу 18тыс. в год, а у нас не то что асфальта, у нас ее вообще нет, ТАК ЗА ЧТО ЖЕ Я ПЛАЧУ?????

Маруся Петренко
12 нояб 2015 в 16:50

Да Бог с ним,с этим налогом!(Вчера,кстати,10000рублей за 200 л/с заплатила)Только вот я одного не пойму-почему налог привязан к л/с?Взять,например, Мерседес.На одну и туже модель ставят разные по мощности ДВС.Тем самым за одну и туже модель ТС налог разный(причем существенно разный).Разделили бы по категориям типа малолитражки,легковые,кроссоверы,грузовые и т.д.В отмену не верю.Этот налог чем то напоминает плату за кап.ремонт.С управляющей компании приходит квиток,где есть колонка кап.ремонт и ещё непонятная бумага(по ней принципиально не плачу) уже отдельно за кап.ремонт.И тут налог заложен в топливо,плюс отдельно...

Гость
12 нояб 2015 в 18:00

У нас в области один из самых больших транспортных налогов в России...
Что является к нам очень не справедливым фактом. Чем мы хуже Екатеринбурга или других соседних городов?
Да просто всем пофигу на нас. Больше денег соберем с народа - меньше головной боли. Остальное проблема населения.

Гость
12 нояб 2015 в 18:19

Народ не верит уже "власти" давно. Хоть бы жить народу не мешала эта "власть".

Гость
12 нояб 2015 в 20:00

народ отдельно ,правительство отдельно, мы вроде как въезжаем в 2016г-год очередных выборов.Какя же все-таки ненависть к своему народу

13 нояб 2015 в 10:02

Может Америкозы правы, что у нас что то не так.?

Гость
13 нояб 2015 в 12:56

Вся страна поделена на вотчины, где сидят свои бояре, подобранные по принципу личной преданности. У всех свои кормушки, - методы обдирания народа. Отменим транспортный налог - введем экологический!!! Нет ни справедливых судов, ни народной милиции. Со временем всё больше слово полиция ассоциируется со словом полицай..., МВД - ОПГ...Кормушку в виде стационарных камер фиксации отдали в "определенные" руки, - появилась очередная - скрытое патрулирование, уже не для выявления и профилактики нарушений, а для неотвратимости наказания....Рубль обесценивается, вместо денег скоро будут фантики, как в 90-х... "Пояса затягиваются" всё туже и туже, но когда-то наверное они лопнут....

Гость
12 нояб 2015 в 13:45

Либо ложь, либо их напугала акция дальнобоев.

Гость
12 нояб 2015 в 17:39

Дворковича в президенты России , если отменит ВСЕ налоги для населения ))) Ха-ха .У путина пявился конкурент .

из деревни
12 нояб 2015 в 21:19

Когда же сломается этот доильный аппарат !

Гость
13 нояб 2015 в 12:05

Вот и началось. Посмотрите внимательно новостные каналы, почитайте информационные сайты. Везде: 1. Лишение прав за долги в размере более 10 000 руб. 2. Работодатель будет теперь отчислять из з/пл сотрудника долги в налоговую инспекцию. 3. Вводится налог за проезд по дорогам. 4. Штрафы за ЖКХ увеличиваются в 2 раза и т.д. Одним словом мысли чиновников -придумать новый налог + увеличить старый + придумать как отобрать деньги у населения. Кто-нибудь считал, сколько денег в год он платит на налоги, штрафы, незаконные сборы (кап. ремонт), ЖКХ, учеба, лечение, ГСМ - т.е. то, что идет в казну. Очень интересные цифры получаются.

Гость
12 нояб 2015 в 20:56

Отменить нельзя повысить. Догадываюсь где наше правительство поставит запятую.

12 нояб 2015 в 21:13

Платить 100 тыр в год за бензин, 40 тыр за КАСКО, 20 тыр за стоянку, 10 тыр за техобслуживание, 7 тыр за мойку, 5 тыр за ОСАГО, 3 тыр за штрафы и мечтать об отмене налога 2,4 тыр?? Какой-то коллективный маразм... Кхе-кхе. А владельцы мазератти и порше, мужайтесь и помните - понты дороже денег!

Гость
12 нояб 2015 в 23:45

прощупывают почву, через пару месяцев сделают инъекцию в виде третьего налога... на занимаемый объем в пространстве

Гость
13 нояб 2015 в 08:08

данное заявление об отмене - чистая разводка! типичная схема когда хотят сделать наоборот! ...если прошла такая информация значит будут пытаться поднимать!

Leo
13 нояб 2015 в 14:52

Сограждане! Ког8да поймете, наконец, что любой налог - это способ наполнения казны. Ни к чему рассуждения о связи транспортного налога с качеством дорог. И не важно: ездит машина или стоит на приколе. Налог на имущество или земельный вы платите независимо от того, живете вы в данном доме или нет. И никто вам не будет ремонтировать ваш дом на средства, полученные от сбора налога на имущетсво.
В далекую старину был налог на дым, т.е. поборы с печной трубы. Бедные топили "по-черному". Можно много разных налогов придумать для наполнения казны. Беда в том, что воруют...

блондинка на ауди
12 нояб 2015 в 13:17

Смешно???