Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

343 комментария к публикации Камер в Челябинске станет в два раза больше
Камер в Челябинске станет в два раза больше

111+
10 нояб 2015 в 14:18

Смотрел на Ютубе кино - как работает фотофиксация. Что поразило. Ряд водителей наехало на 5-10 сантиметров на стоп-линию и - получи 800 рублей штрафа. И тут же: горит красный сигнал светофора, все стоят, а отдельные особи проезжают по встречной полосе, через две сплошные, встают за пешеходным переходом, а когда останавливаются почти на перекрестке, то их номер камера не видит... и никакого штрафа! С учетом того, что нарушитель, который сознательно нарушил ПДД остался безнаказанным, а нарушивший по неосторожности (не успел затормозить - гололед, быстрая смена сигнала светофора и т.д.) получил штраф, несоразмеримый с совершенным деянием - ОН ЖЕ НАЕХАЛ НА СТОП-ЛИНИЮ! Особенно когда от стоп-линии до пешеходного перехода метров 5-10, а до самого перекрестка еще 30. Возникает вопрос, а для чего камеры - деньги собирать? (это и ответ). Что касается Челябинска, то на большинстве перекрестков где есть камеры - нет таймера на светофорах и желтый моргает 2-3 раза. Вот и денежки капают...

Гость
10 нояб 2015 в 14:05

Не написали самое главное- что владелец этих камер - ростелеком, и он же получает основную прибыль от штрафов.
В первую очередь это- коммерческий проект!

Гость
10 нояб 2015 в 13:59

Видимо коммерческий проект по сбору штрафов продолжает неплохо пополнил карманы своих владельцев. "Помните, что доводы должны быть весомыми, и у человека должны иметься доказательства его невиновности», – рассказал начальник центра видеофиксации ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области подполковник Андрей Смирнов. "
Презумпция невиновности? Не, не слышали. Только бизнес, ничего личного

Гость
10 нояб 2015 в 14:54

Мне вот интересна ситуация, заехал за стоп линию и с поворотником стоишь пропускаешь встречку, впереди стоящая машина не решилась проскакивать, сзади тебя подперли, включается красный и что тебя камера фотографирует как нарушителя???

Гость
10 нояб 2015 в 15:02

Авто мойки нашей стране больше не нужны. Зачем мыть? На грязной номер не видно, а значит ездить выгодней на немытой машине. Если остановят ДПС, то можно и протереть для вида!

дядя Ваня
10 нояб 2015 в 14:23

НЕ буду МЫТЬ номера вообще. И гляжу многие так ездят!Вы вместо БЕЗОПАСНЫХ и РОВНЫХ дорог только деньги собираете себе в ХАПУГУ!
Везде грязь и бардак, лежачие полицейские не по госту, глупая разметка и работа светофоров во многих случаях, еще и гок строят))........

Гость
10 нояб 2015 в 14:45

Вот хапнем-то горюшка зимой в снегопад за наезд на стоп-линию! Камерам пофигу, у них виртуальная разметка, а на дороге как разглядеть?

неравнодушный
10 нояб 2015 в 14:31

Не знают как с народа побольше денег срубить. Раз ставят камер все больше, значит бабло течет рекой. Что интересно с появлением камер появилась одна закономерность, где висят камеры в большинстве случаев вдруг стало нельзя ездить с крайней левой полосы прямо, а на многих перекрестках налево поворачивает одна - две машины в час, соответственно уменьшается пропускная способность перекрестка, но видимо это второстепенно, главное чтобы бабло можно было на этом зарабатывать.

Гость
10 нояб 2015 в 15:34

Еще бы придурков на дорогах стало бы в два раза меньше.

Гость
10 нояб 2015 в 14:49

Лучше пусть обновят на эти деньги светофоры, а то на некоторых в солнечный день не видно какой сигнал горит. А ещё нужно на подъездах к перекрёсткам поставить табло, дублирующего светофор цвета, с обратным отчётом времени горения сигнала. Тогда при подъезде к перекрёстку будет видно, успеешь ли совершить какой-либо манёвр.
А камеры - это не создание условий для предотвращения нарушений ПДД, а тупо сбор денег в кормушку.

10 нояб 2015 в 14:43

Сегодня по городу ездил стоят на обычных легковых машинах какието личности гражданские а рядом стоит трехнога с фиксацией скорости,меня вот интересует ГИБДД разрешила частным лицам заниматься такой деятельностью?

Гость
10 нояб 2015 в 14:31

ко мне раз в 3 дня приходят штрафы на имя какого то Петрова Алексея, ездит на "копейке", на адрес Чичерина 5а. уважаемые ГИБДДшники, нет такого дома дома в Челябинске, есть дом Чичерина 5, а 5А - нету!!! разберитесь пожалуйста с точностью адреса, а то штрафов уже на сотню тысяч пришло, а парень и не в курсе, его "копейка" столько не стоит. наверняка он не один такой

сантехник
10 нояб 2015 в 15:31

Господа! Это уже ничем не остановить. Чиновник и Ростелеком почувствовали золотую жилу, опробовали (действительно золотая!), так что готовьте кошельки и следуйте к кассе. Мне вот как-то приходило счастливое письмецо где рядом с водителем находится пассажир женского пола, что несколько возмутило супругу. Только покопавшись в закаулках памяти удалось ее убедить, что это она и есть. В противном случае наша ячейка общества и мои теменные кости могли получить трещену, а сковородка дополнительную выпуклость) При чем за мои же деньги!

Гость
10 нояб 2015 в 18:49

Машина не стоит на учете! Живу и радуюсь))) Ни штрафов ни налогов 279 л.с. Привет всем!!!!!!!!

Гость
10 нояб 2015 в 18:23

А когда камеры на пешеходов будут работать? Переходят как "бараны" где угодно, как угодно и когда угодно. А виноват в итоге водитель.
Камеры свои сначала настройте нормально и светофоры кстати тоже. Отменил два таких вот письма счастья за стоп-линию.

Гость
10 нояб 2015 в 15:33

Понравилось денги собирать ростелекому

Гость
10 нояб 2015 в 15:11

А поймать поджигателей не пробовали ?

10 нояб 2015 в 15:47

Какое то сборище алчущих жлобов ! Но святых .. А "эти", а "те"..? Вы за рулём то хоть ездите , или так поскалиться сюда заглянули ?
Правильно упомянули про презумпцию невиновности ! Растрел на месте будет иметь ещё более положительный результат в безопасности движения ..
Почему я должен что то доказывать ? Вы мне докажите !
И как можно в 10 дней обжаловааь то , что приходит с задержкой в 2 месяца ?!

Гость
10 нояб 2015 в 16:10

Это еще один законный способ отъема денег у населения, так же как и транспортный налог, ОСАГО, платные дороги. Скоро появится экологический налог. Пополняем бюджет России.

10 нояб 2015 в 14:13

60 суток с какого момента? Висит три прошлогодних штрафа, письма не получала, знать не знала...все? Арестуют?)))

10 нояб 2015 в 14:21

Надо вообще на каждом перекрестке ставить камеры, а то совсем уже охамели - и поворот не стой полосы(и поворот не в ту полосу) и разворот через двойную сплошную у нас уже как обычное дело.

Гость
10 нояб 2015 в 15:28

Видать ОЧЧЧень прибыльное дело.

10 нояб 2015 в 18:54

Кто смотрел кинофильм "Прогулка" про канатоходца. События разворачиваются в 70-е годы в Нью Йорке. Обратите внимание в конце фильма: уезжает девушка главного героя на такси. На перекрестке стоит светофор с обратным отсчетом времени. Уже 40-45 лет назад, думали о безопасности людей.

Дэйе
10 нояб 2015 в 14:19

Снижение аварийности - вот главное. Меня интересует только безопасность движения моя и моих близких. Пусть платят те кто нарушает

Кость
10 нояб 2015 в 15:39

Только рублем можно привить народу культуру вождения, вспомните про пешиков, сейчас их пропускают.
Кто-то ныл, что ОСАГО конское, так аварийность в Че такая конская, вот и ОСАГО конское.
Я лично за, пусть хоть весь город в камерах будет, может тогда до народ поймет что такое ПДД, поворотник, боковое зеркало и светофор.

Гость
10 нояб 2015 в 19:17

на труда с российской в сторону центра вылетает одна полоса для движения прямо так как для поворота направо сделали широкой-штраф 500 р

Гость
10 нояб 2015 в 21:58

Пускай уж тогда Ростелеком в довесок к камерам устанавливает светофоры с обратным отсчетом как на пр. Победы-Чичерина, они же "на безопасность потратят порядка 435 миллионов рублей", а не просто инвестируют свои деньги в надежде на большой выхлоп. Так вот и пусть на каждом перекресте ставят новые светофоры, и протирают их раз в неделю. Иначе это просто пустозвонство и наглое вранье Ростелекома и ГИБДД получается.

Информация: Для Граждан, ГиБДД, Ростелеком
10 нояб 2015 в 22:27

Здравствуйте, уважаемые Господа и Дамы.
Прошу Вас обратить внимание на работу технического средства "Одиссей, идентификатор 91/13", работающего по адресу: пр. Победы - ул. Молодогвардейцев (географические координаты: 55.188708 СШ 61.333153 ВД). А также работу светофоров на данном перекрестке.
Дело в том, что перекресток пр. Победы - ул. Молодогвардейцев является огромным по размерам и многополосным. А смена светового сигнала светофора с разрешающего на запрещающий происходит очень быстро не учитывая размеры перекрестка. Многие автомобили не успевают завершить маневр. В итоге часть автомобилей останавливаются за стоп линией. И техническое средство "Одиссей, идентификатор 91/13" фиксирует "нарушение".
В том числе и я стал невольным "нарушителем" на данном перекрестке.

Всем добра!

угага
11 нояб 2015 в 15:03

я так думаю- если на перекрёсстке стоит камера на стоп-линию , то в обязательном порядке должен стоять светофор с обратным отсчётом и это должно быть отражено в ПДД .... нет такого светофора - только нарушение рядности

Я в числе тех автомобилистов
10 нояб 2015 в 16:40

которым безразлично сколько и в каких местах будет понапичкано камер - лишь бы порядка юыло больше, а нарушений меньше

Гость
10 нояб 2015 в 21:45

А можно абонемент на штрафы? Скажем за 5 000 на год?

Александр
10 нояб 2015 в 22:53

Любезные камеры это не панацея! У меня законный вопрос ГДЕ ОБЕЩЕННЫЕ ОТРЕМОНТИРОВАННЫЕ ДОРОГИ И КОМУ ДЕНЮШКИ СО ШТРАФОВ КАПАЮТ???

Гость
10 нояб 2015 в 15:43

Поддерживаю.Сам получил пять штрафов и стал ездить аккуратнее.В России по другому не получится

Гость
10 нояб 2015 в 19:44

Вошли в раж, вкус денег почувствовали. Рученки зачесались. Понятно на какое дело у вас деньги пойдут. Налог платим , где дороги ?

Александр
11 нояб 2015 в 13:06

Штраф за стоп линию контректно провоцирует на аварийную ситуацию , получается лучше проехать на желтый свет светофора авось пронесёт , чем остановиться и получить 800 штрафа !

Возмущенный
11 нояб 2015 в 16:26

ОПУБЛИКУЙТЕ Алгоритм работы камер на стоп-линию ! иначе народ еще сильнее будет доезжать на почти красный!

Я за!
10 нояб 2015 в 15:20

Побольше бы камер. и Надо больше практиковать мобильных. На каком нить участке по Худякова, Ун.Набережной или новом мосту на Каслинской неплохо так можно бюджет области пополнить и аварийность уменьшить за пару часов. Глядишь и тариф по ОСАГО для нормальных водителей будет уже не самый большой в России.

жена
10 нояб 2015 в 20:55

Мой муж, как все мужики, все время поучает меня, когда я веду машину. Уже 10 лет моим правам, а он каждый раз "не так едешь, не там едешь, не так паркуешься, не там останавливешься" и т.д. Так вот: у меня нет ни одного щтрафа за 10 лет, а у него за последний месяц 4 штуки! Не там ехал, не так ехал и в неправильном месте припарковался! Я торжествую! Камерам спасибо! :) Только не бросайтесь в меня помидорками, я мужа люблю. А писала с юмором.

11 нояб 2015 в 00:04

В сентябре получил письмо за стоп-линию на Победы-Каслинской. Во-первых, получил месяца через 1,5 после нарушения. Во-вторых, был удивлен, так как всегда останавливаюсь заранее. Думаю, ну мало ли, просмотрел, заехал за линию и оплатил штраф.
Недавно прочитал о запуске сервиса с просмотром видео и сразу же пошёл смотреть своё нарушение, ибо все время мучал вопрос, как это произошло. И что же я вижу? Светофор по правую сторону уже не виден для меня, а с левой стороны загорожен трамваем. Когда светофор появился в поле зрения, увидел загорающийся желтый сигнал, сразу же остановился. На записи видно, что движение прекращено на жёлтый сигнал светофора и далее машина стоит не двигаясь. Но на фоне маячит кабель линии электропередачи, покачиваемый ветром. Может на него и сработала камера?
Как теперь обжаловать штраф? Осложняет ситуацию то, что машина оформлена не на меня.
Если данный материал заинтересует редакцию, готов предоставить видео.

11 нояб 2015 в 06:50

Предлагаю отменить все штрафы выписанные с помощью автоматической фиксации за изключением особо злостных, а наезд на стоп линию это не такое уж опасное нарушение в условиях нашего города. Тем более в условиях дождя или снегопада особенно ночью не видно этой стоп линии.

Гость
10 нояб 2015 в 17:56

"Помните, что доводы должны быть весомыми, и у человека должны иметься доказательства его невиновности», – рассказал начальник центра видеофиксации ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области подполковник Андрей Смирнов."
Товарищи из ГИБДД, это Вы должны предоставить неопровержимые доказательства виновности, а если этого нет, то извините...

10 нояб 2015 в 17:08

Занимательная статистика.

Цитата 1:
В местах установки систем фото- и видеофиксации количество ДТП сократилось на 40% (с 65 до 39). Число пострадавших в них людей снизилось на 36%», – рассказал Олег Климов.

Цитата 2:
На сегодняшний день в нашей области работает 90 постов наблюдения, на которых расположены 432 видеокамеры.

И до, и после установки камер в местах, где они установлены, в среднем было менее 1 дтп в год. Изменения, значит, можно объяснить статистической погрешностью, а выбор мест для камер - чем угодно, кроме заботы о безопасности. Потому что на действительно опасных перекрестках происходит по 10 и более дтп в месяц (о чем ГИБДД предупреждает на щитах у этих перекрестков, которые действительно полезны - и внимание водителя привлекают, и не в пример дешевле камер)

Гость
11 нояб 2015 в 11:08

На каждом перекрёстке камеры должны быть! Чем больше, тем лучше!

Гость
10 нояб 2015 в 17:17

На каждую камеру по китайскому лазеру.

Гость
10 нояб 2015 в 21:38

Дороги бы на эти деньги делали.

андрюха
10 нояб 2015 в 23:08

Тогда давайте не мыть номера.это всего 500 р стоит в отличие от стоп-линии 800 р. Обдурим весь мир))

Доктор_Чел
11 нояб 2015 в 08:06

Господа, добрый день.
Камеры видеофиксации - это хороший сборщик штрафов. Только камеры не возьмут штраф за сбитого пешехода. А сбитых и убитых таким образом людей становится больше.

11 нояб 2015 в 13:05

Или пускай устанавливают камеры на перекрестках где светофоры с таймерами, или пускай вместе с камерами ставят эти светофоры. А то совсем ахр.ели- за 5-10см наезда на стоп-линию штафы рисуют. А светофор фиг пойми когда цвет поменяет

Гость
11 нояб 2015 в 13:36

Даже в автошколах учат что если подъезжая к светофору не успеваешь остановить машину перед сто-линией можно ее проехать чтобы не получить удар в корму. Крайняя необходимость ст. 2.7коап.

Гость
10 нояб 2015 в 22:31

По городу езжу часто, и наизусть уже знаю все перекрестки с камерами
Действительно, можно не заметить их и по той же Университетской наб и проехать 82-85 км./ч - и уже пожалуйста 500 рэ...а таблички, о том что висит камера конечно появятся только через полгода
За первые месяцы установки этих камер я заплатила около 20 тыс.руб. - где-то я ехала на машине, где-то муж
Сейчас еду и думаю хрен вы мои деньги еще получите
Но так как ситуации бывают разные - кто-то не успел проехать, кто-то не пропустил - попадаешь на штрафы все равно! Хотя предельно внимателена на перекрестках! И знаю что камеры!
А ниче не поделаешь - плати деньги и все
Так может правда раз в месяц сразу пусть квитанцию высылают от ростелекома на тысячи 3. А че стесняться? Давайте! Потому что это все напоминает поборы, а не повышение уровня безопасности на дорогах!
Почему за 5 см они быстро выщелкивают 800 р. А за 20 см глубины ямы я никому не могу штраф прислать??? За то что вся ходовая уже разбита по нашим дорогам!