Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

191 комментарий к публикации Видео со штрафных камер доступно всем
Видео со штрафных камер доступно всем

3 нояб 2015 в 22:25

Тестю пришел штраф за стоп линию,а в это время машина стояла на стоянке. Штраф не оплачивал, когда появилась возможность скачали, посмотрели. Оказалось маршрутка нарушила правила, разница только в последней букве номера. Как выписывают штраф не понятно , лишь бы кнопку нажать.

Гость
3 нояб 2015 в 23:15

Не знают уже,что придумать.Вы там сидите в погонах,слуги народа,фигней занимаетесь.В своем глазу бревна не видите,что вытворяете на дорогах.Прежде,чем вводить европейскую систему отслеживания нарушений-дороги сделайте,как в Европе,чтобы я через соседнюю полосу ямы на дорогах не объезжала и ходовку по несколько раз в год не делала.

Гость
4 нояб 2015 в 00:21

Пришел штраф, время и дата не совпадают. Как так?

Челябинец
4 нояб 2015 в 03:10

Ребята у меня один вопрос...какого .... штраф за стоп линию 800 р? Ну ладно если на зебру заехал...но стоп линияя...

4 нояб 2015 в 07:09

Со всеми спорными моментами надо не ленится ехать на Гончаренко и доказывать, а не плакаться здесь.

виталий
4 нояб 2015 в 07:40

Не нойте, посмотрите что творится на дорогах. Гоняют как черти, гибнут много не в чем неповинных людей. Штрафовать, штрафовать! Как еще остановить этот беспредел на дорогах?

Гость
4 нояб 2015 в 08:34

Меня один раз гайцы остановили и давай наезжать типа я пьяный, меня это взбесило я перекрыл машиной дорогу образовав пробку, эти сильно испугались и мигом уехали. денег хотели срубить

4 нояб 2015 в 08:51

Да эти штрафы вообще бред полный, особенно стоп линия. Вот стандартная ситуация, я еду на маршрутке поток идет со скоростью и тут красный стоп линия, Я ЛЕГКО МОГУ ОСТАНОВИТЬСЯ, но везу я не скот, а людей а они и упасть могут. И еще накатали мне водители с начала года 30т.р. а прописан я в другой области. Щас меня судебный пристав там ищет, и что делать есть тока путевые листы, а водителей нет давно, а срок обжалования 10 дней, как быть? Самому платить за чужие косяки?

Равиль
4 нояб 2015 в 08:53

Зашел на сайт и чуть со стула не упал, превышение скорости на более 80км/ч. Зафиксированная скорость с камеры на пересечении комсомольского проспекта и черкаской вдумайтесь 220км/ч. У меня машина с такой скорость ездить то не может, заявленная по паспорту максимум 170 км/ч.

Нет имени
4 нояб 2015 в 09:33

на сайте 4 различных штрафа недавно обнаружили...писем не было, видео не грузит. Штрафы за тот период, когда машина стояла на стоянке и ждала нас с отдыха...кто на ней ездил то

4 нояб 2015 в 12:04

Самое шикарное - это то, что письма "счастья" зачастую приходят через 2-3 недели с момента постановления (у нас с женой 4 таких примера). Таким образов наше доблестное ГИБДД совместно с почтой лишает нас законного права обжаловать постановления. Отличная система машинного доения)

Гость
4 нояб 2015 в 12:10

Не получется даже войти на сайт

Гость
4 нояб 2015 в 12:26

да что тут говорить.
Справку о ДТП забрать надо в ГАИ - так их архив работает только по понедельникам и средам с 13-00 до 16-00.
Это что за издевательство такое.
И со всего города едут на Гагарина 41.

Гость
4 нояб 2015 в 14:55

в бендюгино опять дожди

Гость
4 нояб 2015 в 15:40

А для чего ему работать? Чтобы все могли видеть что они не виноваты и могут оспорить? ИМ это не выгодно! Вот и попробуй доказать, что ты остановился в час пик за стоп линией только лишь для того чтобы не проезжать перекресток на красный сигнал светофора. Т.е. выходит что нужно нарушить правило проезда перекрестка, создать аварийную ситуацию, чтоб не выписали штраф! ГДЕ ЛОГИКА??? А то, что они отслеживают каждое нарушение, ЕРУНДА! Во всем отделении глаз не хватит чтобы все это отследить! Хотели как лучше, а получилось как всегда!

Алексей
4 нояб 2015 в 15:42

а как быть если тебе письмо пришло в конце октября с фиксацией за июль. это специально?

Пацаны как же так
4 нояб 2015 в 16:54

Жесть, сняли как я вокруг полицейских на площади дрифтую и бутылки выбрасываю из окна. А главное, как они мне это адресовали, если номера грязным снегом заляпаны???

4 нояб 2015 в 17:00

НЕ НАРУШАЙТЕ и НЕ НОЙТЕ. ЛУЧШЕ возмущайтесь тому, что творится на дорогах!

4 нояб 2015 в 17:58

у нас призумция невиновности не действует? С чего человек должен доказывать свою невиновность? Почему на всех квитанциях о нарушении я должен верить не изображению (где могу увидеть состояние светофора, разметку камера тоже фиксирует под углом, что тоже в корне не верно!), а написанному в квитанции? Это вы господа инспекторы должны доказывать мою вину! В данном случае видео и фото фиксацией. А если вы выписываете штраф за проезд на красный, а на фото я не вижу состояние светофора получается по закону вы не доказали моей вины!!!!!!!!!
Прошу администрацию портала 74.ru выделить отдельную статью по этому вопросу!
Особенно этим грешат камеры работающие "по светофору стрелке"...

Гость
4 нояб 2015 в 19:29

Пришёл штраф за стоп-линию, на котором стоп- линию не видно вообще. Гаишник слепой

Гость
4 нояб 2015 в 21:46

самое интересное эти камеры работают только на автомобили, интересный факт что трамваи регулярно проезжают стоп линии и выезжают чуть ли не на сам перекресток на запрещающий сигнал при этом проезжают пешеходники где для пешеходов горит зеленый-почему одним можно нарушать а других штрафуют тех. считывать номера авто сложнее намного чем номер трамвая.-закон должен быть един для всех.

4 нояб 2015 в 23:54

Примерно месяц назад решил проверить себя на штрафы, обнаружил 3 штуки, Ещё через неделю увидел, что появилось ещё 2 штрафа, в то время, когда я точно был дома, а машина во дворе стояла, поехал в ГИБДД на Гончаренко, из пяти штрафов всего один мой, остальные четыре на фото автомобиль, у которого номер от моего отличается всего на одну букву, причем другой модели. У меня Ланос, а на фото нексия, так что делайте выводы, как инспектора проверяют информацию о нарушениях.

Гость
5 нояб 2015 в 00:41

интересно, а сколько нарушений автотранспорта администрации г челябинска или правительства челябинской области или машин сильных мира сего зарегистрировано а собственники наказаны. что они не нарушают правила? уверен что есть программа не замечающая нарушения машин с определенным набором букв в их номерах. где справедливость?

Ольга
5 нояб 2015 в 00:55

Мне пришло письмо счастье ,где я заехала за линию ,так как просто замигал желный и я не поехала ,чтоб не рисковать.А получилось вме против меня и зафиксировалось как нарушение и наплевать, что я просто не стала создавать (можно сказать )аварийную ситуацию.В следующий раз если уже заехала на полосу так и поеду на мигающий зеленый.

5 нояб 2015 в 09:25

При формировании файла возникла ошибка. Пожалуйста, обновите страницу и повторите ваш запрос...
И это уже раз десять подряд... плюнул

Гость
5 нояб 2015 в 09:58

Знающие, напишите информацию по разбору штрафов: адрес, часы и дни приема. И есть ли шансы за ту же стоп-линию без обжалования в суде отменить постановление? Спасибо!

с 3 ноября пытаюсь открыть этот сайт

Сергей
5 нояб 2015 в 10:37

Подъезжаешь к светофору и не знаешь, сколько ему осталось гореть. Выезжать на перекрёсток или нет? Если каждый раз предполагать, что проехать ты не успеешь и останавливаться, то так и до места не доедешь! а уж пробку за собой соберешь из недовольных твоей ездой будь здоров какую! Меньшее зло в такой ситуации - остановиться за стоп-линией и не выезжать дальше на перекрёсток. Так будет гораздо безопаснее. А все светофоры должны быть оборудованы счётчиками времени, чтобы было ясно, сколько осталось гореть зелёному, сколько красному. А потом уже и от водителей требовать, что бы не выезжали на перекрёсток, если не успевают его проехать.

Гость
5 нояб 2015 в 10:43

Ситуация с которой столкнулась сама: прикрепили штраф к банковской карточке в 500 руб. Самое интересное, что я не вожу автомобиль!!!Никаких постановлений от ГИБДД не приходило..затем через 3 месяца пришло от суд. приставов постановление на 1500...на другое имя, но на мой адрес. Пошла разбираться в главное управление суд. приставов. так как до приставов калининского района ВАЩЕ не дозвонится...они там живы или до такой степени заняты работой, что трубку нет сил и возможности взять???!!!Оказалось --ошиблись..банально...Теперь вопрос: а как можно обжаловать штраф если он не приходит по правильному адресату, а потом сразу и в тройном размере от СП? А ведб настоящий адресат его вряд ли получил... так противно от всего этого.

Гость
5 нояб 2015 в 10:53

попробуй gibdd74.info по номеру постановления

Гость
5 нояб 2015 в 11:31

не работает данный сайт

5 нояб 2015 в 13:18

Почему не работает, утка?

Гость
5 нояб 2015 в 13:38

Какой номер постановления? напиши? я тебе ссылку скину.

5 нояб 2015 в 13:51

У меня одного возникло непонимание, почему светофоры, оснащенные отсчетом времени не устанавливаются на затяжных перекрёстках с установленными камерами? Вот почему не поставить такой светофор на перекрёстке Российской и Труда, особенно для двигающихся по Российской вниз?!

Гость
5 нояб 2015 в 14:07

Так есть еще такая ситуация когда еду в 99, подъезжаю с потоком к перекрестку. Слева трамвай, справа фура и прямо передо мной джип тонированный. Каким светом горит светофор я только догадываюсь. Как там впереди загруженность дороги в дальнейшем, я тоже трудно себе представляю. Все едут и я еду. О том что я встану на перекрестке я узнаю только доехав до середины и остановившись. Вот и все. Это реальный случай из моей автожизни. И ничего тут не сделаешь.

Гость
5 нояб 2015 в 14:08

эта лажа будет работать или нет?

Камаз Помоев
5 нояб 2015 в 14:09

Сколько же нытья в каментах) У меня ни одного штрафа нет с камер. А все почему - не нарушаю, вот и все)

Гость
5 нояб 2015 в 15:30

А когда начнут штрафовать пешеходов по данным видеокамер, они такие же участники дорожного движения!?

5 нояб 2015 в 16:16

Не удачная статья, вроде бы написано, что можно посмотреть видео, а на самом деле видео посмотреть не возможно, по не понятным трехдневным техническим причинам)) И ни когда наверно и не посмотрим)

5 нояб 2015 в 16:33

Было бы разумно на этом же портале разместить форму оформления несогласия со штрафом и требованием повторной проверки записи сотрудником ГИБДД, с отменой постановления, разумеется, при выявлении ошибки.

Гость
5 нояб 2015 в 17:21

Так сайт у вас не работает, как смотреть???

злой
7 нояб 2015 в 16:06

Не платил и платить не собираюсь!!!
Найдутся умелые ребята и закинут им систему хороший вирус!

Гость
10 нояб 2015 в 16:02

А по моему номеру постановления показывает фотку какой-то другой машины и нарушение не стоп-линия, а превышение скорости! Кто-то из вас врет: либо сайт gibdd.ru либо Безопасный город!!!

Гость
20 нояб 2015 в 21:27

аааааааа .... вот где меня поймали !!!!! а я то голову ломал, все некогда было в гибдд съездить.

гость
12 дек 2015 в 20:27

качаю качаю и все без толку, пишут что видео уже скачено , попробуйте позже. а в результате кроме картинки в письме не чего не имеем.

Гость
23 дек 2015 в 11:04

Как работает проект сегодня?
Да вот так: навешали знаков 40. Наставили машин без опознователных признаков, знаков "видеофиксация" нет - штрафы выписывают пачками!

Гость
27 янв 2016 в 14:31

Обман! Нет там видео, только фото

14 февр 2016 в 23:04

Вопрос с качеством проверки выписанных "роботами" постановлений решится только тогда, когда инспектора будут нести ответственность за свои ошибки!
Ну не проверил, ну потерял "нарушитель" день рабочий, ну поработал судья зазря, но инспектора же ни кто не накажет, не оштрафует же! Им плевать! Вот если бы этому нерадивому инспектору на площади впаяли 50 ударов розгами по спине, то в следующий раз он бы 10 раз всё проверил и учёл все обстоятельтсва!

Гость
4 сент 2016 в 04:38

весят шрафы не понятно где ролучил и кто получил как разобраться кто виноват я или пахан )) писем нет