Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

343 комментария к публикации Поговорил с нарушителем
Поговорил с нарушителем

Житель
20 окт 2015 в 18:19

Подборка видео поражает, обычные будни в Челябинске:
1806. Странный маневр детей. Вышли на дорогу не смотря по сторонам, и только потом дошло, что слева машина едит. Родителям совсем стало лень учить детей как переходить дорогу правильно?
1803. Ехал по свободной полосе, дорога просматривается хорошо. Справа видно, что помехи (перестраиваются или паркуются). Не оправдываю водителя пежо, который нарушает действия предписывающих знаков, и вместе с тем зачем было перестраиваться правее и стоять ждать следующего зеленого? Чтобы выложить потом видео: "Злостный нарушитель месяца?". Бред.
1801. Поворачивает направо и оказывается в крайнем левом положении. Как это так сумел при повороте направо оказаться в крайней левой полосе?
1800. Спорный момент. Ехал на зеленый сигнал светофора в доп.секции. Видно с начала видео, что пыжик разворачивается. Было время избежать аварии. Молодец, ты доказал, что прав, два разбитых авто, потраченное время на страховые выплаты, зато прав!

Постоялец
20 окт 2015 в 17:50

1800, а бить пыжика было обязательно? Притормозить не судьба видимо.

21 окт 2015 в 09:05

Для всех комментаторов видео 1800.
И автор видео, несомненный ..., и пыж едут по стрелкам в допсекциях, являясь друг для друга ТС, движущимися с других направлений. Так что порядок их движения ПДД не определен и дорогу д.б. уступить то ТС, к которому другое ТС приближалось справа. Т.е. дорогу д.б. уступить пыж. НО - есть еще п.10.1 ПДД, требования которого автор видео не выполнил, а это на видео заметно очень хорошо.

Гость
20 окт 2015 в 17:49

Не оправдывая водилу, а детей никто не учил смотреть по сторонам, когда собираешься дорогу переходить? Как шли, так свернули и пошли.

Гость
21 окт 2015 в 13:44

1800 Страшно. Не знание ПДД прям сплошное. Причем здесь помеха с права, они что на равнозначных направлениях? Пыжик разворачивается (не важно по стрелке или на зеленый) и должен пропускать только ВСТРЕЧНЫЕ авто, а автор поворачивает по стрелке и должен уступить всем авто и пешикам. Но пыжик разворачивался не в положенном месте, а именно не через середину перекрестка,отсюда и авария.

Гость
20 окт 2015 в 18:04

Видео №1800. При чем здесь "главная" на регулируемом перекрестке.

Гость
20 окт 2015 в 21:15

На видео 1800 регистратор- просто убогий водятел, таранит то что можно избежать,каждый может ошибиться, максимум выйди отматери и научи ее водить... а после таких ... уже страховки как самолет стоят особенно в челябинской обл., и чем еще гордится только тупизмом!!!

Позовите экспертов!!!
21 окт 2015 в 12:55

Самое занятное оказалось Видео №1800! нужно создать отдельную тему и экспертам (от ГИБДД?) разъяснить кто тут прав. Единственное думаю все согласятся, что водитель с регистратором вполне мог не таранить этого «пыжика» и не наживать себе проблем с ремонтом. И никогда не нужно забывать основное правило - Дай Дорогу Дураку!

22 окт 2015 в 05:36

Для знатоков ПДД, считающих, что "помеха справа" не канает на регулируемом перекрестке - "п.8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа".

Камаз Помоев
21 окт 2015 в 11:11

По поводу видео 1800 - все, кто считает, что АВ не прав срочно должны сдать ВУ назад в ГИБДД. Там 2 стрелки одновременно горят. Более того - Пыж должен разворот совершать на середине перекрестка. АВ полностью прав и поднимет бабла с Пыжа.

Алексей
29 окт 2015 в 18:01

Видео 1800. Это перекрёсток Ленина-Артиллерийская возле Бовида. Там 2 стрелки: налево на Артиллерийскую с Ленина и направо с Артиллерийской на Ленина. И горят они одновременно. Это сделано для того, чтобы машины поворачивали спокойно и пробок было меньше.
Потому что эти потоки не пересекаются (они параллельны). При развороте надо пропускать тех кто с Арт на Ленина едет, а только потом заканчивать маневр. Правило "помехи справа" здесь действует. То что автор пошёл на таран - осуждаю, но у него своя голова на плечах. Разворачиваться там можно, но не следует при этом создавать помеху уже идущему транспорту.

21 окт 2015 в 10:09

Да, кстати, вопрос к пыжу или к регику из 1800 (у кого честности хватит) - чем дело в ГАИ закончилось?

Гость
21 окт 2015 в 12:26

Почитал комментарии и ужаснулся. Сколько безграмотных людей у нас на дорогах, и ведь искренне верят в то, что они правы. Жесть...

Гость
20 окт 2015 в 18:20

Какие же ...предоставляют видео со своих регистраторов, ещё раз убедился в некомпетентности авто чайников.
Поразило видео № 1800 (описание думал едет по главной), он и ехал с преимуществом, интересно автор, плакал в страховой когда понял, что остался виновником ДТП))) Одно вызывает негодование: этот "хороший" человек (автор ролика) хотел освистать водителя на "пыжике", а в итоге судя по обстановке он сам является хамом, который умышленно шел на таран подставляя, всех и вся лишь бы козырнуть своей мнимой правотой.
Кроме того поразило ещё одно видео № 1803, когда автор ролика имеет в запасе, чуть ли не полное футбольное поле, для проезда прямо, но завидя нарушившего (скорее всего это была девушка, которая ошиблась в рядности или просто проглядела, девушки они такие) наш автор ролика как бык на красную тряпку подъехал, сзади ( и нарушая пункт пдд использование звуковых сигналов) начал гудеть звенеть. Смешно смотреть прям на все это.

21 окт 2015 в 16:48

Регик 1800 - проста маладца, оживил темку, подкинул полезного на вентилятор.

21 окт 2015 в 11:24

Почитал комменты и мне реально страшно стало ездить, если столько людей на видео 1800 считают пыж правым или обоюдку приписывают! Надеюсь у них ни прав, ни машин нет!

Гость
21 окт 2015 в 10:12

1800 надо через середину перекрестка разворачиваться, чтобы не втыкаться в "стрелочников".

Кефир
22 окт 2015 в 23:31

Уважаемые журналисты сайта 74.ру! Почему бы Вам в эту рубрику не привлечь сотрудников ГИБДД, для того чтоб они дали официальный комментарий по каждому нарушению. Кто и какой пункт правил нарушил. Хорошо бы еще и чтоб наказывали нарушителей!

Гость
31 окт 2015 в 10:55

А давайте глянем на ситуацию 1800 глазами водителей:
1.Авто ролика - подъезжает к перекрестку, едет на основной красный с горящей стрелкой, должен пропускать авто со всех других направлений. Откуда он знает - горит у Пыжа зеленый, зеленый со стрелкой или красный со стрелкой? Тупо пропускай и все. Пыж едет с другого направления. Что авто в объяснительной В ГИБДД написал? Что пыж тоже ехал по стрелке и был помехой слева? Тогда со стороны сотрудника ГИБДД должен был последовать вопрос - а как Вы увидели стрелку у Пыжа. Автор ролика - ответь.
2.Пыж - подъезжает к перекрестку. На встречке никого нет, пропускать некого - развернулся доа поехал. Прав? Прав на 100%. Он может занать, что у автора ролика тоже стрелка с красный? Нет не может. И самое смешное - что не должен. Тупо развернулся и поехал. Похоже водитель Пыжа сам не знает правила и согласился быть виноватым по незнанию. В ГИБДД все просто - если есть признающий себя виновным - какие могут быть вопросы.

Marlon
21 окт 2015 в 09:24

А 1800 вообще EPIC FAIL - прям спецом протаранил. Хотя сам не прав.
1. Ехал на зеленую секцию при основном красном. - Должен уступить всем с других направлений.
2. При выезде на перекресток загорелся основной зеленый, соответственно пыжику красный, значит он завершал маневр разворота (если таковой там разрешен).
Резюме: автор должен был уступить.
Привет инспекторам. - Но таран эпичен (в ГТА переиграл что-ли)?

Гость
20 окт 2015 в 18:00

Нервному водителю с перекрёстка Кашириных и Кирова. Там недавно поменяли разметку, человек вполне мог по привычке поворачивать направо с этого ряда.

Гость
21 окт 2015 в 11:37

Уважаемые "умники", убежденные в правоте водителя ПЕЖО на видео 1800, учите правила ПДД внимательней. Цитируете вы их умело, а понимания нет абсолютно. А пока учите не садитесь за руль, не портите машины и нервы другим. Такой бред пишите и свято верите в него.

Гость
21 окт 2015 в 12:55

Уважаемые сторонники версии того, что водитель ПЕЖО прав (1800), изучайте внимательно ПДД (цитирование их без понимания не в счет) или ходите пешком!

Victor
21 окт 2015 в 13:29

Видео 1800.Часть 5
Ну здесь нельзя оставить в стороне и организатора дорожного движения. Если такие неоднозначные ситуации
на данном перекрестке случаются то его вина в этом тоже есть. Нужно организовать движение таким образом чтобы никаких вопросов
не возникало. Например разнести зеленые стрелки на перекрестке по фазе. Ну или вообще запретить разворот со стороны пежо.

21 окт 2015 в 11:01

И у пыжа и у регика основной красный и оба они движутся по стрелке, значит обоюдное, но пыж нарушил сам разворот, который надо осуществлять на перекрёстке, а не до него.

КЭП
21 окт 2015 в 08:50

из ролика 1800 ... свято уверен что у него всегда преймущество при повороте по стрелке? это гдеж таких ... вождения воспитывают?

Гость
21 окт 2015 в 17:40

На этом перекрёстке надо запретить разворот налево, т.к и у "пыжа" и у "регика" горят зелёные стрелки при основном красном или надо перенастроить светофор.

Маруся Петренко
21 окт 2015 в 17:51

Видео 1805-это Адольф с пацанами едут либо за пивом,либо под пивом.

23 окт 2015 в 12:54

1800, Сегодня утром проезжал это место и обратил внимание, что когда со стороны пыжика горит стрелка и основной зелёный, то у регика стрелка и основной красный, следовательно, если пыжик не пересекал сплошную, а начал разворот сразу же за ней, даже не выезжая на середину перекрёстка ( а выезжать надо только для того что-бы вписаться в поворот, а не в бордюр и потом пятиться назад по встречке) то пыжик прав - как это не смешно. Хотя лично я на месте пыжика бы пропустил этого регика.

ппц
20 окт 2015 в 19:41

автору шедевра про поворот по доп. секции светофора - ПДД листни на досуге, сидя на унитазе.

Анастасия
21 окт 2015 в 11:16

Видно 1800, виноват однозначно водитель с видео регистратором, так как оба автомобиля двигались на равных условиях: оба ехали под стрелку с красным основным светофором, в данном случае работает правило знаков, а водитель с регистратором ехал не по главной дороге и должен был пропустить пыжика.

Гость
20 окт 2015 в 20:19

1800 - а разве не видеорегистратор виноват (если регистратору повезет - то обоюдка)?
Он проехал на стрелку с основным запрещающим сигналом светофора. При повороте в данном случае он должен был пропустить все машины, едущие с других направлений (это ПДД). А что там у пыжика? Тоже стрелка или просто светофор. Если стрелка - то возможна обоюдка, если пыж ехал просто на зеленый или стрелку с основным зеленым (а судя по потоку это было именно так) - то регистратора он пропускать не обязан.
Похожая ситуация на пересечении Победы\Каслинская. Куча народу поворачивает по стрелке с основным красным с Победы направо в сторону ЧМЗ на Каслинскую, при этом не пропуская разворачивающихся на Каслинской. Такое ощущение, что права просто напокупали.

Гость
20 окт 2015 в 23:20

самое смешное это то, что если бы стоял не пежо а гелик на видео 1803, автор не стал бы себя так вести)

Гостья
21 окт 2015 в 13:01

1803 надо было пежо объехать и встать так же перед ним. Водителю прямо загорелся же бы красный, по знакам все верно

20 окт 2015 в 21:53

Первое видео вообще ни о чем. Стояла толпа спокойно на тротуаре, о чем-то своем терла... И вдруг резко приклюнулось дорогу перейти! А посмотреть, что машина уже буквально на переходе не судьба? Тут крузак ни в чем не виноват...

Victor
21 окт 2015 в 12:56

Видео 1800. Часть 2
Так вот в нашем случае очередность проезда регулируется светофорами, и только светофорами.
Для тех кто утверждает что если один из них приближается справа то имеет преимущество - ошибается, поскольку помеха справа действует
только на перекрестке равнозначных дорог, не оборудованным светофорами. Почему же вы не учитываете знки приоритета ведь они же имеют значение
большее чем "помеха справа"?
Так вот действия водителя автомобиля с регистратором оговариваются п.13.5. ПДД
"При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора,
водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений."

Роман
22 окт 2015 в 00:52

Считаю, что в 1800 всё неоднозначно. Оба водителя должны были руководствоваться п. 13.6. Оба водителя могли и не знать, какой сигнал светофора горит у другого. Требование уступить дорогу ТС, приближающимся справа, не имеет отношения к проезду регулируемых перекрёстков, а работает п.13.4. Т.е. водитель Пежо при развороте попал в ситуацию, когда водитель регика оказался для него на встречной полосе и поворачивал направо, а значит имел преимущество. Я на месте Пежо всё-таки уступил бы дорогу. А так-то схема работы светофора опасная.

Инспектор в отставке
26 окт 2015 в 19:41

Ай яй яй правила то не учили! Поворот не с того ряда там крайние два направо(вы же явно с третьего) поворот направо в крайнюю правую выполняют(вы же опять сразу в 3 ряд), обоим штрафф выписываю, приходите!

Гость
28 окт 2015 в 15:10

Если вы, подъезжая к правому повороту, видите зеленую стрелку «направо», которая горит совместно с основным красным сигналом светофора, действовать вы должны точно так же, как и при выезде с второстепенной дороги на главную.

Давайте разбираться
21 окт 2015 в 11:49

Народ разделился на две группы - одни про помеху справа толдычат, другие про разворот.
Давайте по полочкам:
1. Регик поворачивает с основным сигналом - пропустить должен? Ну вроде по 13.5 - должен без вопросов. Правила нарушил? Нарушил, не предоставив преимущество двигающемуся с другого направления.
2.Теперь Пыжик. Поворот и разворот - разные действия? По ПДД разные. Теперь по п. 13.5. - разворот будет являться движением в направлении стрелки или нет? "13.5. ....При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции... "
Опять же идем в "п 6.3. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот..." Если поворот и разворот - одно и то же - зачем было указывать на это в п .6.3. В данной ситуации правила можно только трактовать - вроде и помеха справа - логично и разворот - есть разворот. Но есть ОДНО БОЛЬШОЕ НО : П 13.4. - распространяется на Пыжика? Распространяется. Какие могут быть вопросы?

22 окт 2015 в 10:09

на видео 1800 у "пыжика" основной зеленый видимо горел, а у водителя с регистратором стрелка, виноват водитель с регистратором!

Гость
20 окт 2015 в 18:24

а под крузак детишки сами прыгнули, что тот еле увернулься

Ветеринар
20 окт 2015 в 21:05

видео № 1802
вроде как семьи сурковых, судя по цифрам 154

1800
21 окт 2015 в 01:33

Нужно было ДАТЬ закончить маневр разворота.

Гость
21 окт 2015 в 11:19

17.2. переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен, — по наземному пешеходному переходу (при отсутствии наземного пешеходного перехода — на перекрестке по линии тротуаров или обочин);

Гость
21 окт 2015 в 13:02

1801
1802
принципиально таких не пропускаю никогда

гость
21 окт 2015 в 13:28

сюда мне кажется нужно грубые нарушения выкладывать а не такие видео....
со встречкой согласен, все остальное лишнее

Кость
21 окт 2015 в 15:03

есть один нюанс в 1800 который играет на руку регистратору, дтп произошло не на перекрестке, пыж за сплошную заехал но на перекресток не выехал, получается что в том месте регистратор для него был уже встречным авто. если дтп на перекрестке, то нарушили оба.

Гость
21 окт 2015 в 15:15

1800 - перекресток организован ужасно. Со стороны Ленина не развернуться - ибо с Артилерийской народ прет. Тем временем пока ждешь сзади тормозишь водителей. которые просто поворачивают. Я уж про клиентов Видгофа не говорю.