Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Челябинцев научат ездить безопасно
Челябинцев научат ездить безопасно

Инструктор
8 окт 2015 в 20:03

Для кого проведены занятия? 10-20 человек, это ничтожно мало. Снимите хороший познавательный фильм для водителей. Раскройте понятия - остановочный путь, безопасный обгон, движение в потоке, особенности вождения в зимних условиях и т.д. Разместите ссылку на 74.ru. Этим вы поможете многим водителям, которым действительно необходимо периодически напоминать истины.
Может и отдел пропаганды ГИБДД будет не только констатировать произошедшие ДТП, а примет участие в профилактике дорожных происшествий.

дмитрий174
9 окт 2015 в 10:09

поставьте для начала на ВСЕ перекрестки с камерами светофоры с таймером горения зеленого сигнала. 3 раза попал на заезд за стоп линию, потому что въехал на зеленый и спокойно мог завершить маневр, но из-за внезапно остановившегося передомной ТС как только начал мигать зеный я остаюсь на стоп линии, а то ТС перед зеброй. итог 800р. если бы таймер стоял, то я на последних секундах не вылизал бы........

9 окт 2015 в 09:48

Челябинцев научат ездить безопасно - будет работать «Академия безопасного вождения Ford». Не много ли на себя берет производитель вечно ломающихся повозок? Почему нас не учат безопасно ездить производители курятины или торговцы мебелью? До тех пор, пока менты будут сидеть по кустам, а не заниматься прямым своим делом - обеспечением безопасности движения, толку не будет. Никогда не понимал, что мешает экипажам раз в месяц объехать выделенный квартал, проверить ямы на дорогах, знаки, разметку, светофоры, которые напрямую влияют на безопасность вождения...

Гость
9 окт 2015 в 08:58

Хорошая идея, побольше бы таких курсов. Только не понятно, как простому человеку со стороны туда попасть?

Гость
9 окт 2015 в 00:27

ну, челябинцы, ждите: в Перми прошел жуткий снегопад с метелью, почти сутки шел снег, около 50 аварий за половину рабочего дня
кто не переобул свое авто - срочно в шинку

Уралец
9 окт 2015 в 10:37

Занятное мероприятие, жаль не удалось попасть. Отдел пропаганды ГИБДД в принцице очень хорошо у нас работает

Гость
8 окт 2015 в 20:31

нормальные пацаны меньше 80 не ездят.

Гость
9 окт 2015 в 08:51

Александр Платонов какие 10 лет стажа о чем вы говорите, одно дело ездить на автодроме другое в городе и на трассе.

8 окт 2015 в 23:58

вот вам урок аварийного вождения http://www.youtube.com/watch?v=43E_nwB3enE

Наблюдатель
9 окт 2015 в 07:57

"Если человек идиот то это надолго"Поняли смысл поговорки?Если сразу не научили в автошколе,то зачем он водит машину?Что правда, надо соблюдать скоростной режим,держать дистанцию,показывать повортником свой маневр?Не,не слышал.

Гость
9 окт 2015 в 14:13

кому интересно, почитайте здесь, как автоинструктор "советского" розлива дает уроки вождения
(интересная методика, необычные приемы), лично я первый раз такое увидел (стаж вождения 7 лет)
мне бы такого инструктора, я бы многих ошибок первого года вождения избежал легко

http://www.kolesa.ru/article/vozhdenie-kak-nauka-sovetskaja-shkola-podgotovki-voditelej-v-nashi-dni-2015-10-06

Гость
9 окт 2015 в 14:43

Что примечательно, но хуже всех ездят водители за рулем а/м FORD, наверное это специально для них сделали, чтоб хоть немного ездить научились.

гость
8 окт 2015 в 18:43

а что в этой стране теперь все белое и голубое ... может попросить медведева отдать дело заниматься и окрасом и по красом и за красом всего людям более в здравом смысле и полным альтернативы , а то как на заправке такое впечатление и сразу от талкивает....

Гость
8 окт 2015 в 22:12

У форда никогда не получалось нормально пропиариться))

Челябинцы
8 окт 2015 в 22:53

Сами сперва ездить научитесь, а потом мы вас ещё подучим!