Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Кто разрушает челябинские дороги?
Кто разрушает челябинские дороги?

Гость
25 сент 2015 в 18:46

Никогда дороги не будут хорошими пока строят их армяне. Сплошное нарушение технологии, распил денег и т.д.

Гость
25 сент 2015 в 17:19

Беспредельная коррупция и воровство разрушают наши дороги. Да и не только дороги!

Гость
25 сент 2015 в 17:40

Загорелых строителей дорог надо отстранить от работы,тогда и качество работ немного повысится.И кучу посредников тоже убрать.

Гость
25 сент 2015 в 17:01

Дороги разрушает в том числе и тот, кто в 21 веке строит по нагрузочным нормативам второй половины века 20.

Афоризмус
25 сент 2015 в 16:07

Знамо кто, кто выигрывает тендеры, потом ничего не делает, а им только грозят пальчиком. А так же зачастую самые дешевые и некачественные материалы, равно как отказ от современных технологий, иначе тащить из бюджета нечего будет=))

Ирина
25 сент 2015 в 18:39

Кто, кто... известно кто. С таким качеством этих так сказать "дорог", даже если по ним будут ходить девушки по 40 кг и в мягких тапочках все равно через год-два дорога пойдет трещинами и ямами. Посмотрите на дороги, которые лет 20-30 назад сделали, они зачастую лучше тех, которые делают сейчас. Но проще свалить все на большегрузы... Давайте ещё троллейбусы запретим, они тоже большие и тяжелые....

Гость
25 сент 2015 в 16:06

Трасса Аша - Миньяр полностью уничтожена башкирскими грузовиками которые возят щебень с Миньярского щебзавода. И всем по... В городе ездит Тонаров больше чем легковушек. В нормальной стране всем понятно кто должен восстанавливать дорогу, а у нас никто.

Уралец
25 сент 2015 в 17:17

А мне сдается, что это дороги с нарушениями строят, точнее ооочень экономя и складывая денежки в карманы, не удивительно, что дороги эти выдерживают 2 сезона максимум. А все водители виноваты.

Гость
25 сент 2015 в 17:23

Ну посидим недельку дома, подремонтируемся,подождем пока акция не закончится.

25 сент 2015 в 21:05

Граждане законопридумцы,бездорожьестроители,чиновники всех мастей и украдостей,предлагаю один стопроцентный эксперимент,который решит все ваши головные боли одним разом и не нужно будет сидеть и думать без ума и памяти как решить проблему с дорогами в стране.Все очень просто.ДАВАЙТЕ БУДЕМ СТРОИТЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ ДОРОГИ.И я вам гарантирую,что проблемы с дорогами сразу исчезнут.

26 сент 2015 в 21:17

Помню дороги в СССР, по ним гоняли белазы и хоть бы что.

25 сент 2015 в 19:18

бюджет дырявый теперь еще большегрузам вводят 3,73 за км + транспортный налог + топливо весы а дороги например обьездная на вахрушево отсыпана гореликом

Гость
25 сент 2015 в 19:58

Разрушают сами строители, из за нарушения технологии, экономии материалов . Надо же со строительства карман свой наполнить и наполняют. ОНФ до вас господа доберется, скоро и конфискацию ввидут , вот попляшете.

Гость
25 сент 2015 в 20:34

Наши дороги разрушать не нужно - они сами разрушаются после каждой зимы. Все уже украдено до нас!

Хозяин самосвала
27 сент 2015 в 11:13

Кто тогда будет строить Вам дома, школы? Надо не весовые ставить а дороги делать тов. Дубровский!!! Кто построил парковый-1, парковый-2, залесье и еще много много чего - правильно КИТАЙСКИЙ САМОСВАЛ. Со своими зилами и камазами вы 40 лет будете строить а мы за месяц. Надо дороги делать качественно как положено по нормативам. И верните Юревича!!! Михаил вернись мы все простим!!!! У меня все.

26 сент 2015 в 19:30

Сегодня ехал с Кундравов на Варламово, идет дождь и ремонт дороги, асфальт в лужи закатывают. Черезтгод его там не будет. И никто за это не ответит. А жаль!

Гость
28 сент 2015 в 10:19

"господа" ,кто же вам будит возить строймат на ваши стройки .Кушать любим? кто будит возить продукты, шмотки ,упаковку для этого.Предприятия закроем в челябинске? Веть мы не для своего удовольствия катаем груз по челябе.,Люди вы все работаете ,как же сырье появляется в ваших цехах,не задумывались? Думаете мы сами ищем ,где бы побольше загрузится .А в колею мы реально не влазим,потому что колея легковая. Наверно люди думают ,что на строительство дорог задействуют газели и легк. транспорт с прицепами .давайте проведем в каждый цех по ж.д. ветке ,ну или газелями начнем возить,сколько будет стоить в итоге продукт?

Гость
25 сент 2015 в 15:43

Бесполезная акция !!!

25 сент 2015 в 15:56

На асфальте колея от легковых машин. Болшегруз жаже в нее не помещается. Дороги строятся с нарушением норматива. Поборы с частных перевозчиков только увеличиваются...... УБИЙСТВО ЧАСТНЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ ТОЛЬКО УСИЛИВАЕТСЯ ПОМОГИТЕ!!!

Гость
25 сент 2015 в 17:09

Если всех перевозчиков стройматериалов зажмут, то в этом тоже будет плюс, сейчас большинство самосвалов- китайцы,которые возят по 25тн и обрушили цены на перевозки, если их прижать, в ходу будут 10тн камазы,ценник на перевозки вырастет, плюс добавится всем объем работы, т.к. один китаец заменяет два камаза. Сейчас китаец возит груз в 25тн по расценкам 10тн. Камаза, пора кончать с этим безобразием!

Гость
25 сент 2015 в 16:20

Последний кусок хлеба отбирают, ну-ну давайте

Туареговод
26 сент 2015 в 02:43

Дело не только в большегрузах. Дороги - дерьмо!

Круговорот дебилов в природе
25 сент 2015 в 21:04

Неоднократно наблюдаю такую ситуацию. В каком-нибудь участке дороги в области надумают починить N-ное количество метров/километров дорог. И понеслась)))...К этому участку начинают конвоями ходить самосвалы с щебнем и еще абы чем. Естественно по пути груженные самосвалы разбивают тот целый участок дороги, который ведет к аварийному участку подлежащий ремонту))
Итог: один участок отремонтировали, другой разбили самосвалами. Д...

Круговорот дебилов в природе
25 сент 2015 в 21:07

Надо бы добавить, что дороги и так будут расползаться. Их ведь ложат "аж" по 3-5 сантиметров в толщину. А во многих местах асфальт просто размазывают по участку дороги или даже просто забрасывают каким-то сыпучим д.рьмом ямы.

Жук
25 сент 2015 в 21:12

дороги пусть делают как надо, а не обдирать перевозчиков

Гость
25 сент 2015 в 22:04

Отдайте деньги китайцам и будут вам настоящие дороги и длиннее за те же деньги.

Гость
25 сент 2015 в 23:03

Все это происки РЖД.

гость
25 сент 2015 в 23:04

в европе по автобанам ездят всякие машины и грузоподъемностью по более наших и ни чего, дороги идеальные

Glorious
25 сент 2015 в 23:44

проезд одной фуры сопоставим с 500 тыс проезда легковой машины???)) тогда проезд одной легковой машины сопоставим с проходом 500 тыс человек.... я думаю,чего это дворы все в ямах. наверное фуры гоняют....

Доктор_Чел
27 сент 2015 в 09:01

Господа, доброе утро!
Один термин есть для строителей дорог и так называемое их начальство - анэнцефалы! Попробуйте дороги строить правильно! Крупную от мелкой фракции асфальта отличить не могут, подушку делать не умеют, много еще можно перечислить. Зато дорожники умеют асфальт класть зимой прямо на снег. Настоящие анэнцефалы!

27 сент 2015 в 10:45

Не чего вы не понимаете.А если завтра война?По хорошим дорогам танки до Москвы быстро доберутся,а так "Абрамсы" быстро в грязи увязнут.Сразу на границе.Так-что должны благодорить руководство.А кому ямы мешают нужно покупать Т-90.И дороги тогда строить не нужно будет и бюджету помощь,и для дорожных разборок биту возить не нужно будет.Да и вся семья при деле-сам механик-водитель,тёща стрелок,жена-командир.

27 сент 2015 в 13:02

Проблема не в большегрузах, а в жадности наших властей и качестве укладки асфальта, через ... все делают, а крайних то всегда легко найти. Сегодня виноваты большегрузы, завтра легковушки, после завтра пешеходы и т.д.

27 сент 2015 в 13:04

От Русской Течи до Нижнепетропавловского большегрузы не ездят, однако ямы по полметра, хорошо что есть объезд по грунтовке через лес.

27 сент 2015 в 16:56

А у нас дороги для машин или машины для дорог..что-то не пойму...:)))

Гость
28 сент 2015 в 08:49

а чего её разрушать? она изначально разрушенная

Деревня
28 сент 2015 в 10:14

Вы послушайте радио волну дальнобойщиков перед весовой, там и узнаете сколько стоит проехать ВК с перегрузом

Гость
28 сент 2015 в 11:42

Обама разрушает, кто же еще.

28 сент 2015 в 12:02

Неделю назад заасфальтировали въезд во двор. Вчера приехали чинить водопровод и расковыряли весь асфальт. Вопрос: кто же разрушает челябинские дороги....

Гость
28 сент 2015 в 12:30

Сознательное нарушение технологии и воровство со строительства дорог , разрушает наши с вами дороги.

Гость
28 сент 2015 в 13:32

магнитогорские братки портят дороги

Гость
28 сент 2015 в 15:23

кто то грозился что строители дорог будут отвечать за их качество. Видно гер. Дубровский и Ко заняты другими более важными делами, чем состояние дорог. Как сказал один мой знакомый - не повезло нам с губернатором....

Гость
28 сент 2015 в 16:33

МУП ПОВВ главный разрушитель дорог в городе

Гость
25 сент 2015 в 20:48

Господи, верни нам Юревича!

Гость
25 сент 2015 в 16:44

сперва транспортников рроверте они тоже виновники за мзду пропускают перегруз хозяин фур закладывает бюджет на них тоже

Леший
25 сент 2015 в 17:22

А когда запретят въезд фур в Челябинск?

26 сент 2015 в 14:03

Не будет большегрузов,не будет экономики,так что нечего на них тянуть,дороги валятся из-за пузатых дядей,которые экономят на строительстве дорог себе в карман!Юревич в плане дорог молодец...

26 сент 2015 в 15:01

По европейским дорогам колесят те же самые большегрузы и грузят их ничуть не меньше. И дороги при этом не разрушаются....

Гость
27 сент 2015 в 12:59

Штрафы за перегруз нужно не на водителей вешать, а на грузоотправителей и грузовладельцев. Умышленно перегружают машины с целю экономии средств на доставке, в транспортных накладных указывают 20 тн, а водитель потом, попрвшись на весах, виноват остается..... В итоге грузоотправитель руками разводит, по документам то все красиво и ничего не докажешь никому. Конечно получив такой штраф ни только машину продашь и последние штаны отдашь. А заказчик как всегда в стороне и не виноват ищет следующую "жертву". Хоть раз накажите грузовладельца!!!!!!!

25 сент 2015 в 22:29

Необходимо делать дороги по нормативам и контролировать вес грузовых автомобилей, при этом стоимость доставки должна быть адекватной, чтобы водитель честно вез определенный вес. В условиях кризиса из-за глупой власти - невозможно.

Пешеход-разумный
25 сент 2015 в 23:49

Смотрел - в США укладывают бетон, обещают 50 лет эксплуатации.
А вот Автодор вроде должен был построит современные дороги - и с них брать мзду. Но видите ли - после 90х сразу наступил кризис, в нулевые успели запустить Автодор. Вывод - нужно брать мзду сейчас, а дороги подождут, тем более кризис должен закончится через полгода-год, как говорят наши экономисты.