Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Реакция властей на карту дорожных проблем
Реакция властей на карту дорожных проблем

Гость
23 сент 2015 в 16:11

Почему сервис не отображает решённые проблемы? Ведь они есть. Я сам размещал фотографии с изображением того, что проблема решена, а до сих пор показывает "0". Если не будут отображаться решённые (с подтверждением) проблемы, смысл сервиса становится сомнительным.

Евгений
23 сент 2015 в 17:02

На улице Постышева вода уже год течет, камыш скоро будет расти.
Привет всем от МУП ПОВВ

Гость
23 сент 2015 в 20:12

На комсомольском проспекте ост.Поликлиника наоборот идёт сплошная. Но это никому не мешает поворачивать налево. Это очень сильно тормозит поток который идёт на с-з.
Хоть забор там ставь.
Кстати эта точка на Карте дорожный проблем имеет достаточно большое кол-во голов чтобы редакция направила информацию в Гибдд.

Гость
24 сент 2015 в 11:04

Рельсы на Победе со Свердловским добавить и сделать надо бы) А то там потом сильно тормозит именно то, что люди стараются чуть не на руках переносить свои машинки. После правки на Победе с Молодогвардейцами стало куда лучше.

23 сент 2015 в 16:44

подтверждаю: за 9 дней заделали "ямку" 6*2*0,5м...
Но тоже не отображает, что проблема решена(о решении информация была отправлена).

ps: Для активности целевой аудитории можно сделать рейтинг соот. поданных и решенных заявок по районам, период 1-2-4 недели.
Он будет отображать активность граждан(размещение проблем) и активность чиновников(срок "реакции" и устранения, активность в количестве решенных проблем).
Как бонус - раз в месяц можно поощрять, вариант -через статью, наиболее "активных" ответственных лиц. Любой работе нужно признание и мотивация. Как итог в выигрыше будут и граждане и служащие. А сайт выиграет в активности и количестве целевой аудитории.
Ведь дела значат больше, чем просто слова...

24 сент 2015 в 09:01

В моём случае карта сработала. Культуры заделали. Но! Теперь хотелось бы, чтобы была возможность выложить результат и обновлять его хотя бы раз в год. Для контроля качества, так сказать. А то, господин Ю(нельзя говорить тут о нём плохо..) своим бумажным асфальтом уже делал этот участок. Первые ямы вернулись через 3 (три) месяца. Не хотелось бы повторения...

Гость
23 сент 2015 в 17:39

На мосту возле училища в сторону Копейска так и не сделали стыки моста, ездить не возможно.

23 сент 2015 в 16:55

Работает, Береговую возле Калинина сделали)

Житель Южноуральской
23 сент 2015 в 22:46

Несколько лет машины ползали по ямам на ул.Южноуральской. Месяц назад, после появления сервиса, рейтинг проблемы на Южноуральской был одним из самых высоких. Я сам поучаствовал в его поднятии. И о чудо! (или совпадение). Закатали почти с новья почти всю улицу, сделали несколько полисменов, чтобы не разгонялись пацанчики. И теперь не слышно ежедневного мата после цепляния бампером за край ямы. СПАСИБО ДОРОЖНИКАМ! СПАСИБО РАБОТНИКАМ САЙТА ЗА ДАННЫЙ СЕРВИС! И будем надеятся, что новой дороги надогло хватит.

Гость
23 сент 2015 в 16:32

поворот на труда всегда там был. меня больше интересует насколько это противоречит правилам - насколько помню пересекать более трех встречных полос запрещено. поправьте если не прав.

24 сент 2015 в 10:23

Не преждевременный ли восторг? У автора есть достаточные основания полагать, что именно на карту реагировали дорожники? Например на тополинке ямочный ремонт начался незадолго до появления этой карты, и очень логично предположить, что упомянутая яма отремонтирована в порядке очереди, а не благодаря публикациям на сайте.

23 сент 2015 в 19:31

Поставьте светофор на Румянцева у поликлиники, скоро пешеходов начнут закатывать они там как муравьи идут не останавливаясь.

Djek
23 сент 2015 в 21:36

На карте отмечено множество ям без фотографий. Сделайте возможность добавлять к ним фотографии.

24 сент 2015 в 08:45

А в чем сложности поворота налево через 4 полосы на Труда? На упомянутом светофоре машины встали - поворачивай! Обзор отличный. А вот, если запретить там поворот, то на светофоре машин, желающих повернуть/развернуться будет в два раза больше и стоять они будут подолгу.

24 сент 2015 в 09:34

Южноуральскую сделали!

Это вообще супер (ибо разбитая она уже года 3-4 была)!

И за лежачих полицейских спасибо большое! Без сарказма - по ровному асфальту без них тут бы летчики мимо подъездов носились (было такое уже).
А нам, местным жителям, ради безопасности своих детей, перед ними можно и притормозить.

Гость
24 сент 2015 в 10:31

Пожалуйста сделайте дорогу через Северный на д.Малиновку, очень просим, просто невозможно до поселка есть!
Спасибо!

Гость
24 сент 2015 в 11:57

Мое самое огромное желание - заставить ездить руководителей дорожного хозяйства (или их жен и детей) по улице Грибоедова, Салютной, Труда , да не по разу туда и обратно. Вот было бы счастье! и пусть не делают эти дороги, путь только сами по ним катаются... Главу Тракторозаводского района к ним еще присоединить.

24 сент 2015 в 16:35

Еще нужен светофор на месте, где Благих и Краснопольский в Молодогвардейцев сливаются, и на отвороте к фабрике Мирель.

25 сент 2015 в 11:50

Сервис в теории полезен, но вот его реализация откровенно хромает. 1. интерфейс откровенно сырой - масштаб при увеличении до улиц может резко скакнуть обратно. Устал уже бороться.
2. налицо проблема с добавлением фотографий - конкретно я столкнулся с этим в отчёте об устранённой проблеме. 3. точки о которых сообщили как об устраненных продолжают висеть на карте. Алгоритм не понятен. То ли об устранении должны сообщить несколько человек, то ли проголосовать за него - неясно, но проблема присутствует.
Ну и по тексту статьи. Наличие устранённых проблем с дорожным полотном я бы не заносил в откровенные плюсы проекту - власти и так ведут работу в этом направлении. Заслуга проекта тут не очевидна. А вот отчет о решёных проблемах с нелогичными схемами организации движения было бы гораздо интереснее почитать! А то в статье упомянули только про Труда и то я так и не понял, решена ли проблема или нет?

Гость
23 сент 2015 в 20:25

Фотки отправлял еще в понедельник - на карте они не отобразились! Сервис НЕ АЛЁ!

Артему Краснову
24 сент 2015 в 11:43

А сколько голосов нужно собрать, что бы был нужный рейтинг для освещения проблемы? Интересуюсь потому, что посмотрев на фотографии опубликованных проблем, посочувствовал людям, но у нас на Чичерина 36А все гораздо хуже, а голосов всего чуть больше 20-ти. Если будет возможность, загляните к нам во двор, там не только следы бомбардировок из космоса.

Гость
24 сент 2015 в 13:59

Если "Критериями отбора служил рейтинг и наличие фотографии", то я больше не буду отмечать проблемные участки, какой тогда в этом смысл! Бегать по всему городу с фотоаппаратом я не стану.

Гость
24 сент 2015 в 08:49

Да, ямы заделывают , но в некоторых местах пример пр-т Ленина (продольные швы отремонтировали ужасно), про Бр.Кашириных молчу... при Мише такого не было, делали лучше! Сервис штука хорошая, но ещё нужно оценить качество и затраченные средства, стоила ли овчинка выделки, после этого спрашивать за качество с исполнителей.
P.S. разговорился с одной москвичкой по поводу наших дорог, так она сказала, что качество на 3, а на окраинах города дорог в её понимании нет. Вот думайте...

123
24 сент 2015 в 11:50

Срок службы асфальта 4-8 лет....Так как делают у нас 1-2 года....срок службы (разложения) полиэтилена 100-200 лет.
Надо дороги из полиэтилена делать...

25 сент 2015 в 10:28

Цитата:"Находится она на улице Труда и разрешает поворот налево через четыре полосы.."
Оценивайте дорожную ситуацию в целом, а не с позиции мне не удобно.
На перекрестке Энгельса и Труда, при выезде со стороны реки знак висит только "направо" (раньше был еще и налево), т.е. для того, что бы уехать прямо или налево, нужно повернуть направо и развернуться.
Аргумент "впереди – перекресток со светофором, где можно спокойно развернуться" может писать только человек без прав (опыта езды в городе). Что бы выполнить разворот (поворот налево) на перекрестке со светофором где встречные потоки едут одновременно может потребоваться до 2-3 циклов (при небольшом потоке), т.к. не все водители умеют правильно совершать поворот/разворот - и за 1 цикл может уехать всего 2-3 машины.
Критикуешь - предлагай (с). Можно перенять опыт Уфу: за 50-100м до светофора делается разрыв и вешается знак "место для разворота" - это безопасно и эффе

Гость
24 сент 2015 в 09:20

Спасибо за сервис, недели через полторы-две после размещения проблем, у нас эти проблемы решили, 1) сделали разметку по улице Федорова вроде называется ( та что от Доватора до Овчинникова), правда теперь со стоянки в сторону Доватора налево не повернуть теперь из-за 2й сплошной, повернуть то можно, но это уже нарушение, 2) закатали асфальт на выезде из гаражей (осталось только встречный выезд закатать, что перед магазинами), 3)Закатали Ильменскую улицу (перед Ситно), раньше там как после атомной войны дорога была, и огромные лужи, 4) Сделали поворотную разметку на перекрестке с Овчинникова (раньше я всегда сомневался поворачивать налево со среднего ряда, теперь знаю, что дозволено))) Конечно может совпало с плановыми работами, но тем не менее думаю и сервис сыграл свою роль.

гость
24 сент 2015 в 09:46

Не работает-ул. Гражданская на пример...

БУ!
24 сент 2015 в 10:02

Фото нет, выезд со двора ул. Чичерина 1 на ул. 40-летия победы, 2 приличные ямы, уже 3 год, одни отписки и переводы стрелок. По времени там работы часа на 2.

Челябинец
24 сент 2015 в 10:15

Ну наконец-то. Спасибо всем кто создал этот проект и тем кто этим проектом руководствуется выбирая где латать дыры. Осталось только теперь после проведения ремонта не удалять проблемные места, а выделять их другим цветом и подписывать какая организация производила ремонт и т.д. Гарантия на этот ремонт. Сколько денег потрачено на 2, 5, 7, 20 ямок. Вот тогда мы общественники будем контролировать куда тратятся наши налоги и отчисления. Иначе в следующем году будет то же самое.

Гость
24 сент 2015 в 13:53

Вы бы написали через какое время метки с фотками на карте вашей отобразятся, а то 4 дня прошло ничего не отобразилось

Гость
24 сент 2015 в 15:58

Въезд во двор дома Бр. Кашириных, 101 с самой ул. Бр. Кашириных к выборам "сделали". Дресьвой засыпали, через два дня опять все в ямах. Ждать следующие выборы?

Гость
24 сент 2015 в 17:22

Скоро начнутся дожди проливные... И на перекрестке ул. Энергетиков и ул. Кронштадская образуется гигантская лужа прямо в месте остановки общественного транспорта "Техникум". Эта лужа здесь каждый раз после проливных дождей и после таяния снега. Несколько лет ничего не делается!!!! Когда весной выкладывали фото с Паркового все удивлялись. Приезжайте на перекресток ул. Энергетиков и ул. Кронштадской, после каждого проливного дождя "море"!!!

Гость
30 сент 2015 в 07:03

Кошмар на ул. Двинской.Артелб-С закончила строительство дома 23Б,разворочила асфальт на дороге,сняла забор и исчезла.А теперь на этом участке проводятся испытания на людях и автомашинах: нет здесь ни дороги, ни тротуара.Городская и районная власти плюют на это.

Гость
1 окт 2015 в 11:47

лучше Юревича к вопрпосу дорог не кто в челябинске не относился! весь этот точечный ремонт это полная чуш... была яма стала шишка) полотно не меняентся совсем.... ездиш в напряжении что в любой момент влетиш в яму... за лето три раза диски варил на 16 радиусе 55 прфиле... не одной дороги нормально не отремантировали... куда уходят денежки с бюджета? зачем по улицам катаются одиночные старые тракторишки в дождь? денежки моются? молодцы! раньше каждый день наблюдал колонну из нескольких машин которые очень хорошо чистили дороги, при новые управленцы города просто забили на все! и думают только как че замутить... дорожники которые работали прошлые года просто стоят без работы.... многие уехали... Россия ! мать ее! бери много, уходи тихо!
сами виноваты! голосовать ходить надо,а не отмазыватся тупой навязанной отговоркой типо что за вас все решено! да решено! и вы не ходите на выборы тем самым подтверждаете это !
удачи !

Гость
19 окт 2015 в 13:29

Закатанный люк на Ленина и месяц не простоял. Всё потому что нужно не закатывать, а делать его вровень с асфальтом.

Alexx
24 сент 2015 в 13:11

Теперь нужно сделать карту города, где жители будут отмечать места, где сложно дышать. Или, например, где замечены проявления коррупции.