Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

615 комментариев к публикации «Армата» времен импортозамещения
«Армата» времен импортозамещения

Гость
16 сент 2015 в 15:54

У нас нет электроники,своей электроники нет и не было все что уна сесть микросхемы плохие копии западных устаревших обрасцов..у нас нет микропроцессоров...своих...а без электроники все это барахло не нужно танк оружие наступления куда наступать хотим?И зачем?
Кстати армата бессильна против джавелинов, а это множит на ноль всю разработку

Гость
17 сент 2015 в 11:17

Так. За танки. Кто лучшие. Январь 1945 года. Венгрия. Район оз.Балатон. Контрнаступление, вернее - фланговый удар вермахта. На острие удара немецкие Т-6 с ночными прицелами. Удачно они нам там наваляли. Да, вермахт откатился. Да - до Берлина. Но - не проиграл. Германия - опять в Европе всех сильней! Но какова цена той победы для славян, если единственное, что смогли противопоставить тем прицелам - прожектора при штурме Зееловских высот для засветки ночного прицела! А ночью прошел дождь, как и перед наступлением на Прохоровку и завязли те знаменитые широкие гусеницы! И не удалось проскочить танкистам - расстреляли прожектора! Вы бы хотели в том танке оказаться? В Восточной Пруссии самыми жестокими из Красной Армии были танкисты, наверное было - с чего! И в штрафроты танкистов не отправляли - их ждали полки на "Шерманах" и "Ли". А летчиков - место стрелка на Ил-2. Вы помните об этом - "великие" воины "великих" славянских племен.

Гость
16 сент 2015 в 18:29

уних есть почти бесшумные противотанковые вертолеты,один залп котрых убивает 11 танков..почему бесшумные?7Ну лопасти ввиде бумеранга как резулттат нет тотго стрекота когда конец лопасте постоянно преодолевает звуковой барьер и в результтае характерный шум
а шум двигателей у вертушек меньше чем шут у танка радар их не засекает летают на высоте метров 15 вот охотники за арматами плюс дроны и джавелины

может хватит выпендиваться мало нам как устроили нашим танкам побоище на синае ?в 73 году?когда две танковые армии египтян были уничтожены танковой бригадой ариэля шарона?У нас есть ракеты атомные боеголовки вотнаша защита..а не армата ракеты делать надо .а не танки

Гость
18 сент 2015 в 23:40

А что и вправду, смотрите какие тут собрались мегаэксперты из 5й колонны, может дать им годик-другой в стране порулить)))

Гость
18 сент 2015 в 11:40

Не пойму, так много людей, которые ни во что не верят... грустно. А ведь мы, наша страна, выбралась из величайшей ж, в которую загнали нас любимые многими америкосы и европейцы. И мы не просто выбрались, а теперь ещё и кусаем, пока любя, но кто не поймёт - будет больно.
Зачем хаять нашу армию и оружие? Зачем сеять смуту? Надо любить и верить в нашу страну и наш народ!
А кто любит наших врагов - будем гнать в шею.

888
16 сент 2015 в 15:47

Вот это сила! Дух захватывает! Армия - это не только защита границ по периметру, армия - это школа мужества, школа патриотизма, где учат любить Родину! Мы гордимся нашей армией, нашим оружием, нашими офицерами и солдатами! ...к сожалению, всегда найдутся люди, желающие дискредитировать нашу армию, так было всегда, но их меньшинство!

Афоризмус
23 сент 2015 в 11:40

Диванный и квасной патриотизм ничего общего не имеют с патриотизмом как таковым. Проблема в том, что большинство таких "патриотов" никакой действительной пользы не приносили и не приносят. Действительным людям дела нет времени и желания опускаться с такими "нашистами" и прочими идущими вместе в партер. Там их просто задавят опытом=)) Муссирование нашкрыма, войны на украине и иг это хорошая возможность отвлечь плебс от суровых и жизненных реалий внутри страны. Технология отработанная и обкатанная на ура. И самое главное - действующая=))

Гость
17 сент 2015 в 12:23

Не думаю что Армата заслуживает большой похвалы с учётом затрат на производство в два раза выше абрамсов.

Гость
24 сент 2015 в 15:17

Заголовок статьи в "Ведомостях". "Продовольственные карточки могут получить 15–16 млн россиян. По оценкам Минпромторга, столько человек нуждаются в помощи с покупкой еды".
Это всем "патриотам" реальное доказательство на тему величия нашего государства и крепости нашей экономики. Через 15 лет правления Единой России и неисчислимых достижений мы пришли к карточкам.

Гость
30 сент 2015 в 16:27

В новый Афганистан влезли.
Гигантские деньги в Сирию пойдут,
а у нас цены повышать будут.

Джейсон Борн
17 сент 2015 в 12:18

Танки, самолеты, ракеты...удары танковых армий. Армата - это бизнеспроект под Пекин и Дели. Может Индонезия еще пару десятков закажет. Никто не будет переоснащать нашу армию ими, тем более не успеем, плохой он или хороший. Раньше надо было это делать. Ни один, даже самый лучший танк не может действовать самостоятельно. Это элемент боевой системы. По системам управления, РЭБ, высокоточному и экспериментальному оружию, орбитальной спутниковой группировке мы по-прежнему сильно отстаем от НАТО и Асашай. Все как в 1941г., и танки у нас как и тогда по-прежнему лучшие. Да что толку от них, если даже их целые корпуса построены, а нет превосходства или хотя бы паритета по авиации и ПРО? Единственно почему, считая нас "Верхней Вольтой" с нами ещё разговаривают западные господа-правители планеты, так это наличие ядерного оружия. Да древнего, да 200 раз модифицированного и продленного по срокам, но ядерного! И суета на западных границах Руси даже не эксперту подсказывает, что время истекает.

Гость
22 сент 2015 в 21:54

"Лондон испугался "Арматы" и хочет обновить танковый парк".
Из-за российской "Арматы" танковый парк Великобритании будет полностью обновлен, заявил командующий армии страны сэр Ник Картер, выступая на открытии международной военной выставке DSEi в Лондоне. По словам генерала, вопрос о модернизации британской техники или создании принципиально новых образцов рассматривают "на самом высоком уровне".
Сейчас основной боевой танк Лондона - принятый на вооружение в 1991 году Challenger 2. Им давно недовольны британские танкисты, отмечающие низкую надежность машины, неудобство работы внутри башни и устаревшую систему управления вооружением.Однако роль "последней капли" сыграло не что-либо из перечисленного, а то, что 120-миллиметровая пушка Challenger 2 попросту неспособна пробить броню "Арматы".Новейший российский танк Т-14, защита которого неуязвима для всех современных и перспективных танковых боеприпасов, а также противотанковых управляемых ракет и ручных гранатометов калибра100-150

Гость
28 сент 2015 в 07:46

Если смотреть на это все с глобальной точки зрения, то я здесь вижу только кучку политиков, жаждущих повоевать и стадо тупых баранов, мечтающих отправиться на убой и ждущих войны.

Пермяк
17 сент 2015 в 10:37

Собака лает- караван идет. Нормальные мужики не стонут на форумах в стиле "все пропало" или "все в СССР сделано было, а щас вот нет ничего"... Нормальные мужики работают. Изобретают. Шпионят в конце концов, но строят что то новое... Вы пойдете в бой с ломом в руке или хотя бы на какой-то современной технике? Ах да вы в бой не пойдете... дальше будете трындеть, как плохо воюют наши солдаты и какая дерьмовая техника...

17 сент 2015 в 10:20

Комментарии скучны в этот раз. Видно что никто из обсуждальщиков не разбирается в предмете, цель либо восхвалить либо опустить Армату, а истина по-середине. Ни одного аргументированного комментария- одни эмоции. Жаль что, под хорошей статьей не пишут те, кто способен трезво судить о вещах.

Гость
17 сент 2015 в 00:05

А смуглый на фото - генералисимус из Ботсванны? Новый союзник?

шабашник
19 сент 2015 в 10:23

Лучшим Т-34 признают по соотношению цены и качества. И ремонтопригодности. Уже в 42 в руководстве вермахта неприятным сюрпризом стало появление танков после их уничтожения. Как так? Вроде подбили. Откуда? А их просто ремонтировали. В чистом поле, на коленке, в сарае, где угодно. Тем более все солдаты работяги. Просто представьте танкистов вермахта занятых ремонтом тигра или пантеры где-нибудь на наших просторах. Тот же Витман пересел в другой тигр и поехал дальше поджигать шерманы. Попробуйте из десяти разбитых иномарок собрать хотя бы одну? Вы неисправность как определять будете? Методом научного тыка? А из десятка жигулей классики запросто соберете пару тройку. И они поедут. И экспертом здесь великим быть не надо. По танку Армата принцип тот же. Общая платформа, двигатель и некоторые другие элементы. Минимум обучения, максимум взаимозаменяемости. А что до качества, это проблема всего машиностроения. Все требует обновления. И станки, и кадры, и технологии.

Старожил
17 сент 2015 в 13:42

Я сын танкиста, заставшего своей службой самый конец ВОВ 1941-1945г.г. С карапузного возраста увлекаюсь танками, так вот , по моему глубокому мнению - "Армата" полное устаревшее де**мо, годное разве что для африканских папуасов племена кочевников на верблюдах распугивать своим видом...

Замкадыш Дрюмучий
18 сент 2015 в 23:31

Военные заводы такая же часть российской промышленности, как любые другие производства.
И там работают точно такие же российские люди, как и везде. Так с какой стати страна, выпускающая худшие в мире автомобили, будет выпускать лучшие в мире - да хотя бы просто качественные -танки??? Почему сборщики Уралвагонзавода должны быть лучше сборщиков АвтоВаза? У Жигулей в порядке вещей незатянутый крепёж, полувоткнутые разъёмы, необжатые контакты, некачественная пайка и сварка, подшипники без смазки. Где гарантия, что этого нет в российском бронетранспортёре, самолёте, подводной лодке или танке? Есть понятия "настоящее качество". Японское, немецкое, английское, американское качество не вызывает сомнений. Понятия "настоящее российское качество" не существует. Разве что в анекдотах. Ни в автомобилях, ни в медицине, ни в образовании, ни в дорогах, ни в футболе. Никто не хочет работать по настоящему, на совесть.

посторонний В
17 сент 2015 в 11:40

Хочу напомнить,что танк "Армата" (так называли в старину первые орудия) всего лишь опытный образец. и до его принятия на вооружение он изменится внешне и внутренне не единожды. Обс..ть все подряд в России умеют. А вот предложить что-то умное,то своих мозгов не хватает.

Старожил
25 сент 2015 в 16:37

Пардон... Извините за резкое суждение, но "плюсовые" комментарии к этой статье напоминают недавнее активное "плюсование" геями гейских комментариев и активное "минусование" комментариев "натуралов" геями к статье о запрещении гейского парада в городе Архангельске!... Киньте в меня камнем те кто не "моральный гей" осуждающий распил народных денег налогоплательщиков на очередном мыльном пузыре "Армата-Сколково"... А, там посмотрим что вы за люди... ;-)))

Гость
16 сент 2015 в 23:21

Бесшумные противотанковые вертолеты))))) Да ты в танке себя услышать вряд ли сможешь какие вертолеты)))) Собрались эксперты!!!

универсал
26 сент 2015 в 14:54

кому нужны эти железные повозки, лучше бы вкладывали деньги в развитие демократии

маленький мальчик и дедушка
27 сент 2015 в 11:00

Американцы нас и похоронят в этой замечательной военной технике - надо наладить выпуск гробов и мобильных крематориев.
Куринные окорочка Союзконтракт.

Бывший служака
16 сент 2015 в 17:33

Остается ощущение отсутствия стратегии, так и не уяснил зачем нужны все эти модификации БМП3 если тот же курганский машзавод делает курганца-25. Взялись бы за что-то одно и довели до серии. Переносить мотор у БМП3 непростая задача, к чему разбрасываться ресурсами

17 сент 2015 в 15:56

"Всего с 20 июля 1969 г. по начало августа 1970 г. было сбито 94 израильских самолета, что равнялось примерно 50 процентов от имевшегося в Израиле парка боевых машин". Они были уничтожены советским специалистами ПВО и авиации. А в египетских танках сидели пастухи и земледельцы, отсюда и результат.

Гость
23 сент 2015 в 06:07

СССР в свое время накрылся медным тазом именно из-за любви к войнушке, армии и ВПК. Ходьба по граблям - национальная идея. Никакая экономика не прокормит путинских маслоедов и дармоедов.

Гость
18 сент 2015 в 10:47

Россияне теперь могут гордиться!У нас нет своих компьютеров,мобильников,хороших автомобилей,телевизоров,живем в дерьме,зато у нашего государства,не у нас лично.а у государства есть "Армата" и нас будет бояться весь мир. УРА ?

Гость
26 сент 2015 в 10:20

про олимпиаду также говорили. сколько помоев вылили. а жизнь доказал обратное. поживем-увидим.

Гость
17 сент 2015 в 00:33

Эксперты в комментариях доставляют.Особенно специалист по вертолётам.:)

Гость
22 сент 2015 в 09:46

За что воюете ? Где мясо по Рублю.

Гость
17 сент 2015 в 20:29

"-Россия увеличила в июле текущего года объем вложений в US Treasuries до 81,7 миллиарда $." -Патриоты объясните такие огромные вложения,не в танки и экономику,а в гос-облигации США, страны потенциального и вечного врага. Это далеко идущая хитрость?

Кульман
26 сент 2015 в 18:38

Надо эту армату отправить в армию Сирии, пусть сирийцы на ней повоюют против ИГИЛА, вот и узнаем, что это за техника.

Гость
21 сент 2015 в 13:16

Нафига мне танк?? Я хочу отечественную одежду, бытовую технику, электронику нормального качества. А покажите мне хотя бы чайник, сделанный у нас?! Арматы - это игрушки для тех, кому плевать на всё остальное.

Старожил
18 сент 2015 в 15:27

Чем больше проплаченые "защитники" "Арматы" беснуются , ставя минусы оппонентам и уничижая их , тем больше они убеждают читателей какое г. пытаются выдать за конфетку и как низки их намерения, не считая их образованности и интеллекта, в общем, - простая подворотная гопота нанятая за копейки....

Гость
17 сент 2015 в 16:51

"Заявления о том.что лобовая броня т 14 "Армата"будь-то бы непробиваема - пустая бравада,в отечественном арсенале просто нет Б П С,близко сравнимых по могуществу с американскими или немецкими,что-бы провести достоверные испытания." П. Фельгенгауэр. Военный обозреватель.

Гость
21 сент 2015 в 12:35

ЛИшь бы не было войны! А там трава не расти

Кльман
17 сент 2015 в 01:52

Армата и всё, что на неё платформе это всё ерунда и только одна откачка денег. Прекрасные танки-Т-72 и Т-80, ни по ходовым, ни по вооружению и боевым возможностям армата от них никуда не ушла, а вот по стоимости удвоилась. Отличный танк Т-90(рестайлиг Т-72. ), вот две машины Т-80 и Т-90 вполне бы хватило, тем более, что машины то отличные! По подлодкам тоже карячатся, но в итоге на боевом дежурстве стоят "брежневские дельфины, проект 667БДРМ" с ракетой синева!!!, заметьте не с булавой ! И так везде, всё держится на советских разработках.

Гость
16 сент 2015 в 21:59

Одно попадание 152 мм фугасным снарядом и эта Армата станет голым и слепым трактором!

Гость
23 сент 2015 в 13:39

У пресс-секретаря Президента(госслужащего),расходы, превышают доходы в тысячи раз. В цивилизованных страхах за это судят,сажают,как минимум отправляют в отставку.Нашему пресс-секу все нипочем.А ведь он чиновник,далеко не первой сотни,а что другие творят?

Гость
18 сент 2015 в 15:26

если такая милитаризация и накачка ненавистью и шовинизмом продолжится и далее то России не миновать судьбы Сирии или самой себя 1917-27 годов

Гость
16 сент 2015 в 16:01

Отличный репортаж!

Владислав
16 сент 2015 в 17:51

Познавательно, спасибо

Гость
17 сент 2015 в 13:41

То что нашитанки лучшие очередной миф.
Оосбенно умилил возглас мо Т34 лучший танк умники обратите внимание на люк механика водителя....По сути это дыра для любого противотанкового снаряда на практике так и было немцы целились в люк и вышибали его любой болванкой из любой пушки до моторного отделения и говорить после этого что наши танки лучшие?На момент начала войны у на сбыло более тысячи Т34 и 900 КВ против легких немецких танков числом в тритысячи посути мы превосходили их но бежали до овлги отнемецких танков ТИГРОВ было выпущегно около тысячи всего Т34 20 тысяч....но тигры для нас были очень неприятны несмотря на их малучисленность про пантеры тоже самое..
У на сестьракеты танк оружиенападения впервую очредь в атомном конфликте он устойчив проти в атомногооружия..н уму может экипаж сменит и вперед ..И все ценностьтанков на этом заканчивается..границы хорошо оборонять укреплениями и рпг и хорошо работают по агрессору точка у и искандер вот куда деньгинадо вкладывать

Старожил для Владимира Сарапулова.
20 сент 2015 в 11:09

День добрый, Владимир Сарапулов! Тем то и недовольны Ваши земляки, что правительство пытается надуть народ так-же как со Сколково, при этом разворовав под мыльный пузырь несметные народные деньги налогоплательщиков, тогда как умирающим больным детям деньги собираются с мира по нитке через перечисления по телефонным СМС !.... Вот что бесит народ... :-(

ААА
25 сент 2015 в 10:56

Тратили бы эти деньги на образование,, может народ бы поумнее был и не валил бы друг-дружку...хотя перенаселение бы усилилось

Гость
21 сент 2015 в 08:41

лучше всего - китайские танки в зимнем окрасе - для освобождения северного новокитая

Гость
23 сент 2015 в 15:28

Армата - такая... армата. Вата аж слюной брызжет. Кремлеботов то отрядили чтобы эту ... защищать ржу нимагу.

Гость
23 сент 2015 в 19:19

ЭТО НОВАЯ ЛАДА АРМАТА...

Замкадыш Дрюмучий
18 сент 2015 в 10:40

Если вся топливная аппаратура и электроника импортная, о каких новинках этот репортаж?
Да что там, в России на заправках невозможно найти качественное дизтопливо.
Коробку железную сварить много ума не надо. А про импортозамещение от ЯМЗ - вообще тема для Komedy club.