Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

397 комментариев к публикации Камеры с человеческим лицом
Камеры с человеческим лицом

Alexx
31 авг 2015 в 15:58

10 суток на обжалование с момента выписывания штрафа, или с момента получения письма? Это две большие разницы, письмо у нас может и две недели идти.

31 авг 2015 в 16:18

"В Госавтоинспекции отметили, что для того чтобы получить штраф за стоп-линию, достаточно пересечь ее передней частью автомобиля, когда на светофоре уже загорелся запрещающий сигнал."

Можете кидать в меня камнями, язвить, но поясните блондинке: а что конкретно считается "передней частью автомобиля"? Достаточно пересечь стоп-линию бампером, или нужно заехать на нее колесами? Ведь бывают ситуации, когда ты на перекрестке движешься за впереди идущем автомобилем, но не успеваешь проехать перекресток. А бампером уже закрыл стоп-линию. Соответственно, ты остаешься на месте.. По логике Госавтоинспекции это уже нарушение, так? Или получается, что ты стоп-линию пересек до запрещающего сигнала светофора? И это не является основанием для штрафа? Заранее спасибо за адекватные ответы.

Гость
31 авг 2015 в 16:12

Из рогатки по камерам скоро народ начнет стрелять.

Гость
31 авг 2015 в 16:04

Надоело это государство дебильных штрафов, законов.....Все как в Европе, только живем как обезьяны в Африке.

31 авг 2015 в 17:51

теперь только людям осталось вживить чипы, и штрафовать за переходы в неположеных местах и употребления спиртного не там где надо

Злой
31 авг 2015 в 16:14

Покажите что официально вы вручаете штрафы Чиновникам и я поверю в чудо и в закон !!!

Гость
31 авг 2015 в 16:22

"...для того чтобы получить штраф за стоп-линию, достаточно пересечь ее передней частью автомобиля" Ссылку, дайте, пожалуйста на ПДД или КОАПП, где четко раскрывается термин "пересечение стоп-линии". А то все трактуют по-разному, а ГИБДД трактует не в пользу водителя.

Гость
31 авг 2015 в 19:44

у маршруток иммунитет что-ли на эти камеры? ежедневно вижу как выезжают за стоп-линию на красный и стартуют на желтый. перкрёсток ленина-энгельса. сегодня на меня один обиделся даже, что я не стал на желтый проскакивать..

Злой он же Добрый
31 авг 2015 в 16:08

Все нацелино на то, чтобы как можно больше собрать денег с народа !!Если я не прав то приношу извинения :( к примеру 47 МКР знак 40 ровная дорога и камера )это очем говорит о законе НЕТ это побор денег!!!
И так любой перекресток .переезды трамваев ужасные !Прежде чем кого то наказывать ,сделайте условия !!!
И то что на фоташопе сделать нельзя ВСЁ можно и комерсам это только на руку ю

31 авг 2015 в 20:47

Муж частенько оплачивает штрафы через личный кабинет в банке, оплатил... потом пришло письмо на почту... забираем, там как раз этот штраф, в тексте написано все про нашу машину(ФОРД, номер и ФИО владельца), НО НА ФОТО ШКОДА....ПОЧТИ С ТАКИМИ ЖЕ НОМЕРАМИ. И как скажите сотрудники проверяют фото и пишут эти письма "счастья"?????????? НИФИГА не проверяют!!!

гостья
31 авг 2015 в 16:25

Недавно столкнулись с не справедливостью данного устройства ехали с положенной скоростью, подъезжали к перекрёстку с камерой, и рядом на приличной скорости пронёсся внедорожник и камера сработала (маргнула) на нас. С мужем посмеялись ещё, что нам штраф отправят. Через какое-то время приходит нам штраф в размере 1000 руб. с этого перекрёстка. Было очень обидно очередной раз разочароваться в нашей системе правосудия.

Евгения
31 авг 2015 в 19:24

Уважаемые водители. Считаю, что камеры необходимы т.к на наших дорогах ездят не по правилам очень много наездников . Пусть будут штрафы в следующий раз когда сядите за руль автомобиля будете думать о безопасной правильной езде. И не говорите за Что а подумайте Почему.

31 авг 2015 в 20:10

Прямо так здорово все написано! Обжаловать можно только в городском ГАИ, на Гончаренко. График работы умиляет: с 14 до 18, принимают весь город и область, работает ОДИН сотрудник. Пока дождешься своей очереди, помереть можно . Я не дождалась, пошла обжаловать в суд (такое право прописано в законе). Правда пришлось помучаться с определением подсудности (перекресток не содержит точный адрес). За подачу жалобы госпошлина не взимается. Отстаивайте свои права!

Гость
31 авг 2015 в 21:58

Два момента не раскрыто: первый - куда идут собранные в городе Челябинске штрафы (так, ради справедливости хотелось бы знать). И второй, тоже шкурный - процент установщикам.???

Гость
31 авг 2015 в 22:53

На счет контроля выкатываемых постановлений не уверен......Самому приходил штраф на мое авто.....а на фото не мой авто и номер даже не мой.....а вот фамилия моя....Оооочень интересно, мог ли человек такое пропустить...А вот про обжалование постановлений это правда. Очень все просто....пришел в городское ГАИ,, подал жалобу и через пять дней мне перезвонили и сообщили, что постановление было отменено. Вот так.

Гость
31 авг 2015 в 21:03

инспектор чуть-чуть говорит правду ,он действительно отбраковывает нужные ему авто -администрацию,гибдд,друзей,знакомых и т.д. и т.п.

Гость
31 авг 2015 в 22:29

скоро зима разметка стереться, есть правда знаки и светофоры по которым определяеться стоп линия но они все не совпадают, а камеры настроены только на разметку

Гость
31 авг 2015 в 16:09

Если количество ДТП не уменьшиться - то снять все эти камеры! Кто живет в домах над камерами- люди вам могут сказать спасибо...........)))))

Александр
1 сент 2015 в 08:54

Сделайте нормальные светофоры на перекрестках. Чтобы показывали секунды на принятие решения о пересечении перекрестка. Такие как на Сони Кривой в районе Киномакса. Тогда и можно говорить о том умышленно человек нарушает. А так едешь и не знаешь, на дорогу смотреть или только на светофор.

Почему я, ежедневно наматывая километры по городу, десятки раз проезжая под камерами, не получаю штрафов? Может я и вправду умею ездить по правилам?

31 авг 2015 в 16:56

А если ты не успеваешь проехать и должен вжимать тормоз так чтоб в тебя врезались ? а где же правило что можно до начала перекрестка остановится ? почему каждый случай не разбирают в отдельности. фотку прислали и все. Камеры хорошо но озвучте суммы на которые выписаны штрафы и стоимость камер. и все поймут что это хороший бизнес для гос-ва.

Гость
31 авг 2015 в 17:21

Я как автомобилист очень рад появлению камер! Учитывая, что ставятся они на деньги инвесторов, то нужно оборудовать ими все перекрёстки с 4-мя и более полосами движения! А тем ,кто возмущается посоветую банально не нарушать! В чём проблема то? Хоть кто то получал штраф необоснованно? Сомневаюсь!

Гость
31 авг 2015 в 18:19

Интересно - "торопышки", которые полперекрёстка ДО включения зелёного проезжают получают "письмо счастья" за стоп-линию или за проезд на красный?

Челябинец
31 авг 2015 в 19:39

А маршрутные такси нарушают правила дорожного движения джамжуты и таджики для них чё нет штрафов им теперь можно всё и давить и на красный ехать и скорость по городу привышать за 100 км

Гость
31 авг 2015 в 19:45

Знаем мы эти камеры.Знакомая хвасталась ,у нее папа полицейский, так вот если оно гоняет по городу и превышает скорость на камерах, просто ее номер вбит в базе, камера фиксирует а потом просто стирает номер машины. как бы и не было правонарушение. и так у всех более или менее людей приближенных к власти и деньгам.Так что толк от камер только штрафы с простых людей собирать а не с золотой молодежи и им подобной

Гость
31 авг 2015 в 17:44

Добавьте к перечню работы камер фиксацию выезда на перекрёсток, за которым образовался затор. Глядишь и пробок станет меньше. №-го Интернационала/Ленина - ПОСТОЯННО такая ситуация, каждый вечер. Пересечь Ленина - как подвиг, т.к. приходится протискиваться между "выехавшими до запрещающего сигнала".

Гость
31 авг 2015 в 21:04

Интересненнько!!!! Оба сотрудника на фото и видео, ранее работали в отделе Агитации и Пропаганды ПДД УГИБДД по Чел области и бегали в адмпрактику по каждому пустяковому вопросу за консультацией!!!! Теперь практически той же адмпрактикой сами занимаются!!!Ну просто прогресс!!! И в главе 30-31 КоАП разбираются!!! Эволюция на глазах!!!!

Гость
1 сент 2015 в 00:41

а как будет работать камера если неисправен светофор или стоит регулировщик? Недавно ехал рядом с Трактором на его жезлы, учитывают ли это в ГАИ или ты бегай потом доказывай правоту.

Гость
1 сент 2015 в 00:55

справедливым было бы если за ошибочные штрафы, когда приходит фото с чужим авто бюджет возвращал бы гражданину хотя бы стоимость взысканного штрафа в качестве неустойки. Это бы свело на нет число ошибочных штрафов. Интересно получается я за нарушение ПДД плачу штраф, а если не виноват должен еще переться к ним и тратить свое время. а гос инспектор за то что проморгал ошибку и по сути нарушил инструкцию белый и пушистый.

Гость
1 сент 2015 в 08:29

Ко мне вообще письма счастья не приходят,хотя дом новый ,ящики все закрываются. За то примерно месяц назад с моего счета в Сбербанке судебные приставы сняли 1000 руб за какой-то штраф ГИББД. Спасибо сотрудникам банка .

Прохожий
31 авг 2015 в 17:21

Как бы не стоит так обманывать людей насчет того что все штрафы с камер рассматривает инспектор. Система построена таким образом что отчеты формируются в базу в автоматическом режиме. Эта база далее направляется на почту где распечатывается и отправляется адресату. Инспектору же попадают только лишь те нарушения где камера не смогла распознать номер либо машина проходит по ориентировке. ВСЕ! Вы сами представьте чисто логически сколько инспектор физически может рассмотреть нарушений за день? А их за сутки в городе камерами фиксируется до тысячи нарушений.

Гость
31 авг 2015 в 17:33

Ух как нищеброды возбудились )))) Нет денег на штрафы - дома нужно сидеть!

Гость
31 авг 2015 в 16:30

Пересечение Молодогвардейцев и пр.Победы. Едем по Молодогвардейцев. После пересечения стоп линии до проспекта Победы остается еще метров 30-40 + трамвайные пути, которые просто так тоже не проедешь. Получается проехав НА ЗЕЛЕНЫЙ стоп линию нужно еще секунд 10 чтобы заканчить проезд перекрестка. Уверен что это один из самых прибыльных по штрафам перекрестков. Выбор, конечно, не случаен, ибо уж очень хорошие деньги он генеррирует..

Гость
31 авг 2015 в 17:12

Да хоть завыписывайтесь со штрафами народ как не платил так и не будет платить. И дайте уже четкое определение в ПДД или КОАПП что есть пересечение стоп линии.

Александр
31 авг 2015 в 16:38

Поборы со стороны "государства" и их холуев не закончится. Меняется только форма, а содержание остаётся.
Если на перекрёстке установлено 18 камер, а за перекрёстком стоит сотрудник ГИБДД с камерой на которую у него нет соответствующих документов а так же маршрутного листа на основании чего он там находится и с какой целью.
Этот сотрудник нарушая закон о полиции ст. 5,5 и 6.4 и имеет ли право выписывать протокол нарушения??? (это из жизни).

Гость
31 авг 2015 в 17:19

А если штраф выписан не правильно, например Фамилия Иван Сергеевна, нужно ли оплачивать?

сева
31 авг 2015 в 19:08

а зимой снегом стоп линию припорошит камера чистить снег будет. у нас как зима так после снегопада и так кол абс с дорожниками. а выход прост купите рамку с шторкой и гоняйте без проблем

Гость
31 авг 2015 в 20:54

мне интересна статистика - какое количество щтрафов с камер получили сотрудники ГИБДД??? ах, ну да, риторический вопрос)))

Гость
1 сент 2015 в 08:25

а если я выехал за стоп линию на зеленый, а впереди меня образовался затор, загорелся красный, все разъехались, а я остался за стоп линией и по пересекаемой дороге поехали машины, как быть, что делать, я что уже получается нарушил????

Гость
1 сент 2015 в 12:21

Да не ужели непонятно что все это делается не для вашего удобства как вам это преподносят а для прихода анти христа и чипирования всго и вся , Оурел отдыхает . А приставы это дубинка в руках чиновников пока только наших а в дальнейшем мирового порядка и все эти УЭК и электронные паспорта с чипами все против людей .

Гость
31 авг 2015 в 16:45

Раньше замечала, переходишь дорогу, стоят машины прям на переходе, сейчас останавливаются у стоп линии, там где камеры, наших людей только штрафами нужно наказывать, другого они не понимают!!!

Гость
31 авг 2015 в 21:35

просто правительство в край офигело не знают уже как с народа денег стрясти в **** эти камеры в казне денег мало всё на донбас отправили .а с нас деньги тяните

Гость
1 сент 2015 в 09:31

Установка видео камер это правильно и хорошо. Виноват- плати. Только есть одно НО: как дела обстоят с краденными машинами? Неужели преступники такие провидцы, что могут спокойно передвигаться по городу, объезжая все комплексы фиксаций!!! И что предпринимаю сотрудники ДПС,( капитан, который сидит за монитором) если в поле зрения видеокамер попала угнанная машина. Штрафы получать научились, а вот искать угнанные машины похоже нет.

ПРХР
1 сент 2015 в 10:08

Ага, вчера пошел проверять баланс с карты Сбера, ждал поступления, у меня было +61рубль, а стало - 939р!"А в шоке, ладно ехал все равно в Сбер платить перевод, спрашиваю, они мне распечаткку что судебные приставы сняли 1000р за штраф ГАИ!В принципе идея классная - я часто то теряю, то не успеваю заплатить или вот камера - машина в ТС записана по старой прописке, а тут сами списывают, здорово)))

Гость
1 сент 2015 в 14:01

Это просто пополнение бюджета. Уменьшение аварийности здесь ни при чем.

ПРХР
31 авг 2015 в 16:50

Сам видел 3 штрафа за Каслинский-Победы - за стоп-линию!Действует!Сам вижу как часто стали машины за 2 метра останавливаться!И самому приходится держать в голове- где можно вылезти за стоп линию, а где нельзя!Где можно с другой полосы повернуть, а где нельзя!

Гость
31 авг 2015 в 16:23

Точно.теперь останавливаюсь за метр перед стоп линией.и даже там где нет камер фиксаций скоро в крови будет у нас соблюдать пдд.

Доктор_Чел
31 авг 2015 в 20:00

Господа, добрый вечер.
Много мнений насчет "съездить и оспорить, если штраф выписан ошибочно".
Оспаривать поедут не все, так как не у всех есть на это время. Презумпция невиновности у нас не работает.

Chel
31 авг 2015 в 22:12

Это у нас ещё цветочки. Я недавно ездил в Казань на авто, вот там всё гораздо веселее: пол-города ограничения 40 км! и камеры не только почти на каждом перекрёстке, а чуть ли не на каждом столбе. Я с непривычки несколько раз проморгал камеры и знаки, скоро прилетят, кажись, и мне письма счастья...

Bubble Gum
1 сент 2015 в 08:10

Камеры надо установить на комсомольском проспекте на пересечении со свердловским там машины все время на зеленый свет(для пешеходов) едут как ненормальные. Прям на людей, людям не дают пройти. Главное та чё не понятно, как таким водителям справки на Кузнецова выдают, поддельные покупают что-ли???