Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации Автодилеры взяли курс на повышение
Автодилеры взяли курс на повышение

Гость
26 авг 2015 в 16:43

Цены поднимают не автодилеры, а импортеры, которые вынуждены покупать автомобили и запчасти у производителей за евро и доллары! Дилерам цены спускаются сверху, и как правило, наценка на автомобиль очень небольшая.

Гость
26 авг 2015 в 15:45

Надо продавать машинокомплекты и разрешить народу самому собирать машину в гараже. Дома же сами строят себе, неужели из машинокомплекта сами не соберут?.А машинокомплекты через али-бабу заказывать, все дешевле будет.

Гость
26 авг 2015 в 16:14

Ненормальные))) Итак ничего не берут. Куда ещё выше то?

Вопрос
27 авг 2015 в 09:37

Уважаемые комментаторы! Понятно ваше праведное негодование! Но возникает вопрос - в тех отрослях, где вы работаете (если, конечно работаете) как дела обстоят? Что с ценами на вашу продукцию, услуги? у кого-то они понижаются?

Гость
26 авг 2015 в 14:23

А может и не нужны эти большие автосалоны с огромными шоурумами и понтами и как следствие - большими расходами на содержание?

Max_mgn174
26 авг 2015 в 22:27

Планировал замену, с новыми ценами - передумал!!!

Гость
26 авг 2015 в 15:13

Уважаемые дилеры продолжайте в том же духе рыть себе яму)

26 авг 2015 в 14:57

Хм... 8 месяцев назад тоже повышали, аж дым стоял. Урок впрок не пошел? Ну не возможно продавать ведра с 50% нормой прибыли, а потом на этих же ведрах 100% наваривать на сервисе. Худеть надо - полезно для здоровья.

Гость
26 авг 2015 в 22:35

поднимаем все дружно цены на б.у!!!!

Гость
27 авг 2015 в 11:56

Ну всё понятно. Валюта дорожает, нефть дешевеет. Но с какого перепуга ВАЗ поднимает цены? А главное на что?

Гость
26 авг 2015 в 15:09

толку то, будут своим металлоломом сидеть

Гость
27 авг 2015 в 08:57

Немного заступлюсь за салоны, не они повышают цены, а дистрибьютеры марок, ценник понятное дело растет, т.к. помимо того что цена в долларах, растоможка в евро, ценник и так низкий (если в валюте считать). Дилеры получают доход с продажи авто маржа 3-7 процента, бонусы за продажу необходимого количества авто и с обслуживания авто. Они и сами очень заинтересованы в продаже авто по низким ценам.
P.s. Не работник дилера, свои авто покупал не в РФ, просто знакомые там работают, немного знаю их кухню.

Гость
27 авг 2015 в 12:32

Как опять? А снижать будете если доллар откатится? Или как всегда

Гость
26 авг 2015 в 21:25

Все те кто смеялся над людьми, покупающими авто в кредит, сейчас должны жалеть об упущенной выгоде. В 13-м году взял кредит 500 000 р. на три года, добавил свои и купил Икс-Трэил в максимальной комплектации. Отдаю потихоньку обесценивающие деревянные и ни сколько не жалею о том решении... Думаю в скором времени снова будут менять иномарки на квартиры, как уже было в конце 90-х. Тогда если кто не помнит шестерка стоила примерно как неплохая серийная полуторка. К тому же сейчас идем.

26 авг 2015 в 15:38

а лады как оказались в этом повышении, при чем не на 1-1.5% а аж на 3-5%, представители родного ВАЗа под шумок и на свой товар цены вверх толкают

RGDN
27 авг 2015 в 08:24

На б/у рынке масса машин с минимальным пробегом, в хорошем состоянии, с ТО у официалов, на гарантии, с ценами намного ниже, чем у официалов. Народ продает, т.к. денег нет на содержание. Есть ли смысл брать новые?

Гость
26 авг 2015 в 16:37

Процентов 10 удорожания народ еще перетерпит,но когда процентов на 30 поднимут-можно сворачивать лавочку.Немногие толстосумы погоды не сделают.

Гость
26 авг 2015 в 23:32

Интересно я акцента своего продам?

Гость
27 авг 2015 в 08:24

народ затарился машинами по самое нимогу.Автодилерам надо манагеров в салонах выгонять которые сидели в жирные годы ковыряясь в носу и делаю одолжение человеку продавая ему авто)))

Знающий
26 авг 2015 в 21:39

Уважаемые автодилеры! Происходящее,конечно, вам неприятно! Но, учитывая то, что цены, которые были вами установлены в "жирные" годы, (когда цены на нефть зашкаливали) на уровне 100% превышающие рынки северной америки,то думаю что сейчас, в период турбулентности, нужно как и народу, потуже затянуть пояса и не ныть! Выживает только сильнейший! Это бизнес! Читайте Карла Маркса: там все написано! Выше задрали цены- ниже упали! Ловите нормальный профит( 5-10%, как в нормальных странах!), а не спекулятивный! Удачи вам и процветания!

Vit
26 авг 2015 в 21:24

Работаю в дилерском центре. Цены пока не поднимали, но если поступит такое указание от нашего поставщика, вынуждены будем это сделать. Однако, в таком случае, наши закупочные цены так же поднимутся. Поэтому нам бы этого не хотелось.

Гость
27 авг 2015 в 10:27

Переживём, по истечении времени будем как на Кубе на музейных авто ездить.)))

Гость
27 авг 2015 в 12:20

они продать не хотят, а просто по продавать. "Ешь ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит, буржуй".

КПВТ
26 авг 2015 в 17:44

Купил машину в 2104-м. Думал поменять в 2017-м. Теперь планирую ездить года до 20-го. И я не один такой. А ведь реально ,пора дилерам сокращать расходы - шоурумы, тест драйвы, десятки людей персонала.

Гость
26 авг 2015 в 20:13

Я очень рад как складывается у нас экономическая ситуация в стране. Это лишний раз даёт повод чтобы уехать, а то потом глядишь и билеты на самолёты будут доступны только олигархам.

Гость
27 авг 2015 в 09:11

Именно с продаж авто у дилеров никогда не было "сверхприбылей". И сейчас многие продают авто с минимальной наценкой, и иногда даже в минус, придумывая всякие акции! Никто почему-то не думает, что дилеру тоже приходится приобретать авто, а закупочные цены растут (из-за курсов валют)!

Гость
26 авг 2015 в 17:59

купил КИА СПОРТ доволен, деньги с сабой не заберёшь а здесь хоть поездить можно дешевле однозначно не будет

Гость
27 авг 2015 в 00:17

Сейчас салонам лучше сидеть как мыши и облизывать каждого клиента, не диктовать условия. И цены наоборот снижать, а не пытаться поймать дикую маржу как это раньше было. Иначе ваши корыта так и сгниют у вас же в красивом салоне. Нынче только дурак побежит покупать новую машину, если только это не дикая необходимость!

Гость
27 авг 2015 в 16:16

В воскресенье загнал машину на ремонт в "Планету Авто". Заодно походил по шоу-руму, посмотрел на новые Форды...Народу нет, менеджеры бегут на перебой. Сказал,что машину не беру, просто так позырить зашел по пути))) Все равно, начали рассказывать и показывать новые модели. После "Планеты" зашел к своему дилеру Фольксваген, узнать про То. Народу то же никого(((( Печально, но видимо пустота во всех салонах.

Гость
26 авг 2015 в 15:58

К сожалению это неизбежность стоимость многих иномарок складывалась из курса 68-69 руб. за евро. Сейчас он стоит 80 руб. Подорожание более 16%. поскольку стоимость авто не напрямую привязана к евро, а только косвенно подорожание автомобилей с Сентября составит от 5 до 10% в зависимости от месте сборки и степени локализации (присутствия деталей отечественного производства)

Max
27 авг 2015 в 16:30

Прошелся я тут давиче по автосалонам на Сведловском тракте. НИОДИН автосалон не смог предоставить авто для тест-драйва (ПО ЗАПИСИ). В течении 20-30 минут после просьбы на авто никто не катался ..
и вот так по 5+ автосалонам - за такое отношение гнать их в шею таких менеджеров ...

Гость
27 авг 2015 в 10:49

Был в салоне Техно - Моторс на Кашириных , дак там всегда ажиотаж на авто и менеджеры по продажам всегда дадут адекватную консультацию вот присматриваюсь к одной, цены всегда растут и жизнь движется и не надо ныть. что всё так плохо скажите спасибо , что нет войны. а остальноё выдержим не в первой же это у нас. Это теперь стабильно у нас с интервалом 5 лет примерно.

26 авг 2015 в 14:47

Корейцев нормально берут. солярисы и рио летом уходили хорошо тк были хорошие скидки.

26 авг 2015 в 19:45

А я китайца взял ,и не жалею ,и цена недогая.

0807
27 авг 2015 в 15:30

Курсы валют ЦБ РФ

26.08.2015 27.08.2015
Доллар США $ руб. 69,9461 руб. ? 69,3142
Евро € руб. 80,7248 руб. ? 79,7252

тоже интересно: после того как доллар и евро "откатятся назад", что с ценами будет? (вопрос риторический)

Гость
26 авг 2015 в 18:47

В ноябре еще купили Ренджа, уж больно жене захотелось, теперь про такие машины придется забыть, будем все ездить на цивиках, короллах, да прочей дряни.

уолдс
26 авг 2015 в 19:55

Все прям такие крутые,миллионами швыряются! О душе надо больше думать,тогда и голова в порядок придет...