Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Штраф за агрессивное вождение достигнет 5000 рублей

Гость
26 авг 2015 в 15:31

иинтересно как они намерены доказывать именно необоснованность резких торможений, частых перестроений и тому подобные маневры. А я уверен в их обоснованности и приведу не один на то аргумент...

гость
26 авг 2015 в 15:30

За машину села вынужденно - тяжело заболел муж. Недавно столкнулась с проблемой: "крутой" водитель иномарки подрезал и резко затормозил передо мной, впереди была дорога свободна, шла на спуск у Акварели. Машина отечественная, на стеклах восклицательные знаки, шла с разрешенной скоростью около 60 км/ч, хорошо что не повесила "дама за рулем". У всех мужиков-водителей менталитет такой по учебе новичков? Родились все с рулем в одном месте и сразу асы? И простите господа "крутые" за задницы своих машин не боитесь? Могла бы и въехать из-за недостатка опыта, а по времени - не один час потратили на разборки из-за "тараканов" в голове.

Гость
26 авг 2015 в 17:24

На объездной дороге часто бывают случаи когда новичок или просто тормоз едет по левой полосе, при этом правая свободна, или еще хуже, поровняется с авто с правой полосы, и едут оба по 60км/ч, задерживая другие машины, тем самым создавая пробки. Вот из-за таких и появляются экстремалы, которые типа подрезают и виляют из одной полосы в другую. Раньше выпускникам автошкол 2года строго было запрещено передвигаться по левой полосе, для этого и восклицательный знак придумали клеить

Гость
26 авг 2015 в 15:26

как будут доказывать?

27 авг 2015 в 13:43

...из за чего возникает агрессия на дороге,а в следствии агрессивное вождение: в 20 % случаях- это повседневная манера езды конкретных водителей; а в остальных 80 % - вот выехал из дома спокойный и уравновешенный: попал в пару больших ям, перебежало пару человек под колесами в неположенном месте, потом попал в "капкан" то между водителями, которые плетутся одновременно по всем полосам с одинаковой скоростью, то между вечно воюющими за каждого пассажира маршрутками, выписывающими пируэты по всей дороге не взирая на разметку, лишь бы первыми встать на остановке, затем подъезжаешь к перекрестку и видишь такую картину:полоса "направо" забита, на средней полосе "прямо" самая длинная очередь из авто,смотришь крайняя левая полоса где можно "прямо и налево" стоит всего один автолюбитель,конечно встаешь за ним, загорается "зеленый" и это впереди стоящий "г.." включает левый указатель поворота и стоит!жесть! начинаешь матерясь про себя "проситься" в средний ряд, где совсем не рады тебе...

Гость
26 авг 2015 в 19:55

Штрафовать надо тех кто в левой полосе плетется, тех кто в трёх рядах едет рядом с одинаковой скоростью, если водители перестанут тупить то и аггресивно ездить станут на порядок меньше!

наркоман
27 авг 2015 в 12:07

За "овощей" на дорогах тоже надо штрафовать,чтобы не затрудняли движения.

нарушитель
26 авг 2015 в 16:11

все теперь боком нельзя ездить,дорого однако

Гость
26 авг 2015 в 16:24

Это правильная инициатива. В Ярославле ездоки все "супер профи" На красный ездят, сплошную по делу и без дела пересекают, стоп линию, вообще игнорируют. Но законов и так много, ПДД и все такое, а ПОЧЕМУ ГИБДД НЕ ВЫПОЛНЯЕТ СВОЮ РАБОТУ, где неотвратимость наказания? Все нарушения на дороге, в т.ч. аварии и человеческие жертвы, в том же Ярославле, только от бездействия ГИБДД и принятие правительством дополнительных мер ни к чему не приведет.

27 авг 2015 в 13:49

...(продолжение)
в итоге что: злой как собака начинаешь агрессивно ездить!лишь бы побыстрее покинуть эти "тупняки" на дороге и добраться до своего места назначения.
Желаю всем (и себе конечно;))) терпения на дороге,солидарности и не "тупить": загорелся зеленый-все нажали друг за другом на педаль газа и поехали, загорелся красный все дружно встали!и будет меньше пробок и вследствие "нервняка"

26 авг 2015 в 15:43

Как они это представляют себе, нашли машину и катаются за ней 15-20км а потом решают опасно он управлял или нет, бред однако, наше правительство садясь за стол в голове держат не увеличение безопасности на дороге, а пополнение бюджета, отнюдь не за счет сокращения расходов

Гость
26 авг 2015 в 14:18

А как быть спец-водителям, прошедшим высшую школу водительского мастерства?

Шест с бугра
26 авг 2015 в 15:40

Регистраторы на-расхват...

Гость
26 авг 2015 в 17:05

Ну глупей еще ничего в пдд не было. Еще за то, что с открытыми окнами ездят штраф рублей 500 назначьте или 1000 рублей если не сильно повернул голову при проезде перекрестка.

Гость
26 авг 2015 в 18:11

Придумайте лишение прав ! За то, что одной рукой рулишь !!!
Ппц там головы все о России переживают да как с народа денег по больше бы взять

Гость
26 авг 2015 в 14:51

Лишать так-то надо за такое лихое вождение, хотя бы на три месяца для первого раза с пересдачей ПДД. А то прямо все мастера вождения, ха-ха! Таким мастерам и их нивинным жертвам памятники вдоль дорог.

мамочка
26 авг 2015 в 15:31

правильно! давно пора! из - за таких "опасных водителей " сколько аварий случается, и дальше едут, как ни в чем не бывало!

Мнегрустносмотретьвокруг
26 авг 2015 в 18:57

Бред сивой кобылы! Абсолютно недоказуемо! Яму объезжала и все! А уж чего чего а дорог нет одни ямы !

тоже водитель
27 авг 2015 в 10:00

Вот это тарифная сеточка будет!!! Это колько же пунктов в этом правиле будет? Нужно регистратор ставить срочно, гайцам доказывать по видео, что б лишнего не шили.

Гость
26 авг 2015 в 13:41

Ещё что придумаете? Такие просто умные головы в правительстве ...