Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

164 комментария к публикации Намусорил – заплати или подмети!
Намусорил – заплати или подмети!

Гость
20 авг 2015 в 21:28

по утрам прохожу иногда по куйбышева от кр. урала до молодогвардейцев - проезжая часть совершенно незамусорена!!! а вот газоны вдоль пяти и девытиэтажек, школ просто ёпрст - гниющие пакеты недонесенные до контейнеров, и клочья бумаги, неизменные утоптанные пивные и газировочные полторашки, полным-полные урны у магазинов и бесконечный щебень... и кто только его разбрасывает по нашему славненькому городку

Вполне себе хорошенький кнут
20 авг 2015 в 19:01

Нагадил? - Пойди и убери за собой и за такими же гадёнышами. Не хочешь? - Не вопрос, уберут другие, за твой счёт.
А почему только данная инициатива касается автомобилистов? - Всех гадёнышей, под одну гребенку, без исключения.

Адольф
20 авг 2015 в 18:44

Выкидываю мусор из машины, мусор домашний ставлю в пакете возле подъезда. Есть люди которым платят за то чтобы они убирали - пусть убирают.

Ирина
20 авг 2015 в 19:28

".....Для этого необходимо будет обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы, предоставить им фото- и/или видеоматериалы, указать марку и государственный номерной знак автомобиля нарушителя, а также точные дату, время и место произошедшего. Помимо этого заявитель прикладывает ко всему этому досье свои личные данные и соглашается на их обработку....." ХА.... и кто будет на это заморачиваться? У людей одна забота - заработать на завтрашний день, не до бычков им, тем более, когда нужно чуть ли не "свои анализы предоставить". Очередной НЕРАБОТАЮЩИЙ ЗАКОН и не более того.

Гость
21 авг 2015 в 00:54

За выброшенный бычок - расстрел! За выброшенную пачку - уничтожение машины из миномёта! (Чего мелочиться?) П.С. Сам таких свиней ненавижу, но почему никакой реакции на тех, кому в тягость мусорный пакет пронести от дома 50 метров?

Гость
20 авг 2015 в 23:59

пойдешь стучать в полицию просидишь там 4 часа понапишешь кучу бумаг,оставишь свои данные потом еще пару раз вызовут ,изымут регистратор ,в итоге никого не накажут за отсутствием состава преступления. представляю пришел в полицию здравствуйте тут один нехороший человек выкинул окурок прошу его наказать,ждите старшего следователя по особо опасным делам ,))) я думаю реакция полицейских не без того занятых всякими бомжами бичами итд,будет однозначной

Гость
20 авг 2015 в 19:02

я за наказание тех, кто мусорит на дороге.... но вот только опыт показывает что этот закон как и многие другие работать не будет. примеров полно- такси, распитие пива в общественных местах, курение ну и далее по списку. наши сотрудники МВД во-первых завалены другой работой, во-вторых их постоянно сокращают. судебная система также перегружена (тот кто пытался работать с судебными приставами меня поймет). ну и кто будет за этим следить????? камеры на дорогах города нафоткали нарушений более чем на 100 млн рублей оплачено менее 40... вот так и будем тонуть в грязи ((((

Гость74
21 авг 2015 в 10:41

Предлагаю ввести штраф для депутатов вес плюс рост минус 100 и кто превысит хоть на один килограмм штраф 1 кг 100 000 рублей чтобы кушали меньше за народные деньги

Гость
21 авг 2015 в 11:35

Правильно, наконец-то что-то разумное там у себя в думах решили предложить. В Европе так чисто ведь не потому, что они такие белые и пушистые, там реально штрафы скотские.

Костяны4
21 авг 2015 в 11:18

Бред конечно, покатались по Европе, насмотрелись, но есть одно НО, менталитет, менталитет русского человека ничем не исправить. Хорошо, тогда давайте попробуем ВСЕ деньги со штрафов пустить на строительство дорог.

20 авг 2015 в 18:13

Какой "умный законотворец", знает сумму штрафа в Испании. А он знает, что в то же Испании минимальная зарплата почти 10$ в час? Откуда берутся подобные деятели. Выдвигают один проект умнее другого. Все законы только ОТОБРАТЬ, путем повышения существующих штрафов, или налогов, а так же введении новых поборов. На законопроект "созидания", серого вещества не хватает.

21 авг 2015 в 00:18

А я предлагаю штрафовать законотворцев миллионов на 10 за придуманные ими неработающие законы, чтобы думали, прежде, чем очередную глупость морозить! Вот тогда казна быстро пополнится...

20 авг 2015 в 19:02

Правильно сказал чел.... на 1.37 мин, ..... я тоже СТУ....ЧАТЬ не буду (это он внутри должно быть человеком, а не обезьяной и не быдло), и последующий..... (возни много!!!!!!! с нашими законами!!!!), нужно как в Казахстане делать, (я как то раз попадался), у полицейских - Казахов, стоят камеры которые все фиксируют (но их сотрудники в отличии от наших не стоят за "кустам", они курсируют по дорогам и все снимают на видео и не игнорируют нарушителя во встречном потоке, включают спец сигнал разворачиваются и останавливают и......), даже за мусор выброшенный в окно......... НАРОД НЕ БУДЬТЕ СВИНЬЯМИ!!!!!!

Гость
21 авг 2015 в 06:28

А я предлагаю начать с детей, чтобы им в школе про это начали внушать не мусорить. И чтобы ребенок потом стыдил своих родителей, которые мусорят

Гость
21 авг 2015 в 13:20

Замечательно придумано... подъехал к остановочному комплексу, чтоб выбросить мусор, а там из мусорки уже все вываливается и не первый день.... по остановке все раздувается... красиво!!!! А вы говорите следить за чистотой должен водитель... а городские службы когда начнут свои деньги отрабатывать.... ведь не маленькие деньги... Когда работала городская служба, хоть что-то да убирали, дороги мыли, газоны поливали...., а когда на наши улицы пришла магнитогорская структура, город стал задыхаться от грязи, пыли За все лето с Комсомольского проспекта не убрали тот песок, что рассыпался зимой.... про остальные улицы и говорить не следует.... А отмыли миллионы... говорят пылесос купили... хоть бы показали... Или он работает в чьем-то саду?,,,

21 авг 2015 в 10:53

СВИНЕЙ НАДО ШТРАФОВАТЬ! Они по другому не понимают!

Гость
21 авг 2015 в 12:18

Пройдитесь по нашему бору вдоль Лесопарковой и Блюхера, это же кошмар и никто не собирается наводить там порядок, а смысла тем более нет, все захламляется моментально. Этих "граждан", любящих "отдохнуть в лесочке", тока штрафами и можно отучить.

Гость
20 авг 2015 в 23:48

мусор не выкидываю из машины,но это очередной бред,других проблем нету ,а давайте штрафовать грязные грузовики выезжающие со строек,после которых вся дорога чумазая, или пьянь по дворам собирать они намного больше мусорят, займитесь реально проблемами населения,в магазинах цены уже выше некуда,бензин растет не по дня а по часам,ау депутаты !!!

Роман
21 авг 2015 в 09:13

ВСЕ ПРАВИЛЬНО!10 000 ДАЖЕ МАЛО! НУЖНО СДЕЛАТЬ 20 000 РУБЛЕЙ ШТРАФ ДЛЯ НАШИХ ГРАЖДАН, КТО НЕ СОБЛЮДАЮТ ПРАВИЛА! А КТО ГОВОРИТ ЧТО МАЛЕНЬКИЕ ЗАРПЛАТЫ! ТОТ И МУСОРИТ И БРОСАЕТ БЫЧКИ И ПАЧКИ ИЗ ПОД СИГАРЕТ В ОКНО! НУЖНО НАКАЗЫВАТЬ! БЫЛ СВИДЕТЕЛЕМ НЕОДНОКРАТНО! КОНЕЧНО, САМА ПРОЦЕДУРА ОФОРМЛЕНИЯ ВИНОВНИКА НЕ ПРОСТА! ЖЕЛАТЕЛЬНО УПРОСТИТЬ! Я УВЕРЕН ЭТОТ ЗАКОНОПРОЕКТ БУДЕТ В РОССИИ АКТУАЛЕН!

Гоша
21 авг 2015 в 11:00

Интересно, а какой в Испании (и других государствах) штраф за неудовлетворительное состояние дорог и за неработающую ливневую канализацию?
Какой там штраф за грязь на дорогах, которая появляется после дождя в результате размывания грунтовой поверхности? Скорее всего никакой, потому что там следят за благоустройством дорог.

Гость
20 авг 2015 в 18:41

Судя по фото снимали в США(разметка желтая).

За чистоту города.
21 авг 2015 в 11:26

Закон сырой, его продумать нужно. Автомобилистов наказать проще. Нужно наказывать и пешеходов. Вспомним утро после "Дня города"...... - для народа делают праздник, приглашают артистов и за всё оплачивает казна, а на утро нужны еще деньги чтобы убрать мусор который оставил "народ". Получается этот "народ" не любит и не уважает свой город, если так гадит. А если с каждого так отдохнувшего взять штраф - можно не только окупить затраты на праздник, но и принести прибыль казне. Ещё один не маловажный момент - докладчику не переподает ничего... Не будет поощрения не будет докладов (процент не велик), заинтересуйте народ в дакладе, не хапайте всё в казну. Упростите систему для доклада, например через интернет (больше возможностей для фото- и видео- доказательств), почту. Гарантируйте анонимность для безопасности докладчика, рассматривайте дела которые не возможно оспорить как клевету. Докладчик должен быть уверен в своей безопасности и выгоде!

Гость
20 авг 2015 в 18:41

Все правильно!Нефиг мусорить

20 авг 2015 в 21:45

Не знают как уже содрать деньги! воздух лучше платный сделайте ! и в нолях запутались! всё штрафы да больше нолей.....депутаты предлагают, их бы посадить на 14000 рэ. в месяц и штрафами обложить и жкх, интересно что бы они потом предлагали!

Гость
21 авг 2015 в 07:42

Выбрасывать окурки может и плохо, но собирать деньги на капремонт и прочее и при этом не организовать коммунальщиков-это еще хуже. Во всем мире мусорят и чистота улиц зависит, далеко, не от сознания добропорядочных граждан, а когда работу данных служб не видно, то данный проект можно считать обычным вымогательством.

Гость
21 авг 2015 в 08:24

При таких массовых авариях на дорогах давно пора вводить телефон для сообщения обо всех негативах на дороге. Только при условии реакции ГИБДД на звонки, а не сбор в корзину. А большие штрафы за мелочёвку, это очередная глупость - штраф должен дисциплинировать человека, но не унижать, не загонять в угол. Интересно, а где эти батальоны ГИБДД на дорогах, у них же каждый день - рабочий. Сказки, что они на дорогах развеиваются, так как если они на дорогах ( весна, кто то едет из ВИП и т.п.) ИХ сразу видно! А часто, особенно зимой, в дождь и просто до Челябинска из Бредов можно не увидеть не одного гайца, если только они не в штатском на личных машинах:)))

Гость
21 авг 2015 в 08:44

хорошая инициатива! если животные не могут за собой убирать, пусть платят в 1000раз больше!

21 авг 2015 в 09:56

Почитаешь некоторые комментарии... вечно и везде гадящая деревенщина негодует.

Жека
21 авг 2015 в 10:28

Почитал и понял, что БЫДЛА больше чем адекватных людей в разы.... ПЕЧАЛЬНО(
Так и будем жить в г...

Гость
21 авг 2015 в 15:35

А коммунальщики тоже заплатят за невыполнение своих обязанностей?

Гость
21 авг 2015 в 15:37

А зоофилы, чьи животные загадили все дворы и детские площадки не должны научиться убирать за собой?

Гость
20 авг 2015 в 20:51

Это все говорит о том, что коммунальные службы не работают.

20 авг 2015 в 22:09

штрафы это конечно интересно,но тогда давайте не будем платить налоги службам которые отвечают за чистоту дорог тротуаров и т.п.,если они не справляются со своей работой.я выбрасываю окурки на дорогу,только потому,что я плачу свои деньги ,чтоб их убрали,как и вы все.

Работал под Белгородом
21 авг 2015 в 15:15

Едешь стало быть по трассе, а через каждые сколько то километров стоит бак под мусор, а вокруг чистота. Ну не принято там, у них, гадствовать, да и рука испоганить чистоту, не поднимается. По городу так же, идешь себе, идешь и не задумываешься над тем, куда мусор деть - вот они урны, практически на каждом шагу.
Мало требовать соблюдения чистоты, надо создать условия, при которых тот или иной порядок дел соблюдается без труда.
А ***, как писал раньше, штрафовать, а при возможности еще и сечь.

Гость
20 авг 2015 в 21:19

Одна знакомая из Екатеринбурга ужаснулась лицезрея что твориться в наем городе!! Она сказала: "Как вам не стыдно,жить в такой грязи?!!"

Гость
20 авг 2015 в 18:41

Какая разница,где сколько зарабатывают,что теперь гадить где по пало!Конечно десятка это много,но от 1000 до 2000 р.само то!

Гость
21 авг 2015 в 09:54

Давно пора! Люди уже конкретно в свиней превращаются... Причем свинья, как правило, не гадит там, где ест и спит, а человек - с удовольствием! вот пусть за удовольствия и платят.

123456789
20 авг 2015 в 18:59

ВЫ СОВСЕМ ТАМ ОЧУМЕЛИ???????????!!!!!!!!! ОДНО ДЕЛО БЫЧОК В ОКНО ВЫКИНУТЬ СЕКУНДНОЕ ДЕЛО, ДРУГОЕ Я ДОЛЖЕН ОТВЛЕКАТСЯ ОТ ДОРОГИ И ИСКАТЬ ПЕПЕЛЬНИЦУ!!!!!!!!!

И ТАК АВАРИИ НА КАЖДОМ ШАГУ, ТЕПЕРЬ ЕЩЕ КУРИЛЬЩИКИ ЗА РУЛЕМ ВСЕХ ПОУБИВАЮТ!!!!!!! СОВСЕМ ЧИКАНУЛИСЬ!!!!!!

Гость
20 авг 2015 в 22:25

По поводу окружающей среды вы лучше с Томинским Гоком что нибудь придумайте, а потом можно и этой мелочью заняться.

Гость
21 авг 2015 в 10:25

Всё правильно рашка одна большая помойка почему бы и не мусорить тут

Гость
21 авг 2015 в 10:20

Надо просто установить урны и перестанут мусорить. А то у нас как обычно то пусто - то густо.

Гость
20 авг 2015 в 18:20

а если пассажир выбросил? штраф на водителя?

Гость
20 авг 2015 в 21:36

Значит, будут ронять "случайно", без умысла намусорить, а подобрать не даст подоспевший светофор. Русских не так просто облапошить, придумают всё что угодно. И потом, за пешеходами же никто не следит? Несправедливо. Мусора от водителей ничуть не больше, чем от вездесущих пешеходов. Всё должно быть логично - мусор ст. 1079 ГК РФ (ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, ОБОЗНАЧЕННЫЙ ЗАКОНОТВОРЦАМИ) НЕ СОЗДАЁТ АВАРИЙНУЮ ОСТАНОВКУ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО, ЮРИДИЧЕСКИ НЕ ПРИВЯЗАН К ИСТОЧНИКУ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ. а ПОСЕМУ ВЫХОДИТ, ЧТО ДАННУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И НАКАЗАНИЕ ЗА НЕСОБЛЮДЕНИЕ НОРМ БУДУЩЕГО ЗАКОНА ВСЕ УЧАСТНИКИ, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, ДОЛЖНЫ испытывать ОДИНАКОВО - БУДЬ ТО РЯДОВЫЕ ГРАЖДАНЕ НА УЛИЦЕ, БУДЬ АВТОМОБИЛИСТЫ. Извините, переключился на Капс незаметно (((

Гость
21 авг 2015 в 00:15

Полностью ЗА такой закон. Только его надо доработать, а именно награждать настучавшего, например, 1 тыс. руб. Ну, чтобы поднять инициативу в массах. И вся канитель не за бесплатно, и засранцы наказаны, и город чище.

Гость
21 авг 2015 в 08:32

Все верно,идея хорошая,но это очередной кнут..когда же пряники начнутся?и хватит уже кивать на запад..чтобы сборы были достойными,сначала нужно людей обеспечить достойной зарплатой-лучше бы о доходах запада разок упомянули ..не будет работать эта шняга..максимум -пара случаев.

21 авг 2015 в 11:12

Сначала сделайте условия на дорогах куда выкинуть мусор, а потом спрашивайте,почему всегда наоборот в России?

Гость
21 авг 2015 в 12:01

Подскажите лучше кто нибудь куда написать донос на ДЫРЫ на дорогах! В которые въезжаешь и у тебя выворачивает с корнем колесо и все остальное! Куда???!!!!

Алекс
21 авг 2015 в 13:38

Необходимо привлекать еще хозяинов домашних животных, которые выгуливают своих питомцев где попало, а дерьмо не убирают.

Гость
21 авг 2015 в 14:38

Прикольно .... вот еду я вижу впереди с машины кто- то кинул бычок...ну допустим остановил я водилу вызвал полицию и с понятыми мы у бордюра среди кучи бычков ищем тот который кинул именно он...надо же идентифицировать что это его бычок а то скажет показалось....у нас всю зиму и всю весну не убирали дороги вообще хотя кто то наверняка выиграл тендер на уборку...все дышали пылью ....может нам расскажут куда дели эти деньги

гость
21 авг 2015 в 18:28

Каждый отвечает за себя, каждый сам решает быть ему быдлом или человеком! А тех, кто выбирает "быдло", хорошо бы переселять в гетто, чтобы другим жизнь не портили.