Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Алководителей запрут в больницах
Алководителей запрут в больницах

Guest
19 авг 2015 в 19:30

Кара всё суровей и суровей! Представляю новости через годик-другой: "Наказание за нахождение за рулём в нетрезвом виде будет ужесточено до расстрела на месте. Кроме того, вводится новый штраф за факт нахождения за рулём. Пресс служба гибдд объясняет это тем, что всё равно нарушают все, а видеофиксацией всех дорог не перекроешь, поэтому за проезд под камерой будет автоматически приходить штраф."

19 авг 2015 в 21:46

Усыплять не будут?

Гость
19 авг 2015 в 18:58

У этой тетки, отрицающей существование наук прилюдно бы спросить как может увеличится количество пьяных ДТП только потому, что часть ДТП, ранее признаваемых пьяными перестали считать таковыми?
И почему описание значительной части пьяных ДТП сопровождается информацией про то, что виновник УЖЕ ЛИШЕН В/У или вообще никогда ИХ НЕ ИМЕЛ и приводятся степень опьянения, измеряемая ЕДИНИЦАМИ промилле, если в увеличении их количества виновато то, что в/у ПЕРЕСТАЛИ ОТБИРАТЬ у тех, у кого прибор показал меньше 0,16.
И напоследок задать задать ей ещё один вопрос. Помнится, она ещё сокрушалась, что по вине пьяных водителей гибнет ЦЕЛЫХ 2 тыс. чел и надо приложить все усилия для уменьшения такой огромной цифры. Только вот если глянуть статистику то можно увидеть, что по вине трезвых водителей гибнет порядка 20 тыс. - эта цифра её устраивает и никаких мер для её уменьшения предпринимать не нужно?

Александр
19 авг 2015 в 18:28

А за чей счёт будет проводиться принудительное лечение?

Гость
19 авг 2015 в 18:34

А в Германии в течении года ты не можешь употреблять, если хочешь сдать на права снова. И на вопрос как можно проверить человека на употребление в течении года мне ответили , что в любой день тебя приглашают и берут на анализ волос, который и показывает когда и сколько ты пил. И все.

Гость
20 авг 2015 в 12:11

Как можно принудительно лечить от алкоголизма?
Вот в соседней статье головы перешивают, может лучше депутатам перешивать в принудительном порядке?

20 авг 2015 в 12:32

Сколько уже законов приняли, а они как НЕ РАБОТАЛИ, так и не будут работать.
Вот бы приняли такой закон, по которому те, кто внес очередной глупый закон (который не будет работать), должен будет пройти принудительное лечение в спец.клинике с решетками на окнах, и в добавок к этому уплатить в бюджет сумму 10-ти или 50-ти кратную той, что пошла на внедрение его закона. Считаю отрезвило бы наших законотворцев.

Инженер из СССР
20 авг 2015 в 09:55

Даа..........., такую страну развалили(((

20 авг 2015 в 09:18

Лечение не лечение, а ставить на учёт у нарколога пьяных водителей нужно в обязательном порядке.

Адольф
19 авг 2015 в 18:37

Я как ездил бухим, так и езжу. И буду ездить. Все ДТП в которые я попадал были на трезвую голову. По синьке ни одного.

Гость
19 авг 2015 в 22:50

все у нас , как то не так . Днем по три машины ДПС на одном пешеходном переходе. Где ? ул. Молодогвардейцев возле автосервиса . Место прибыльное Шесть полос пешехода захочешь не увидишь. Надо больше ночных рейдов и утром после выходных ,когда пьянь за руль садится.

Гость
20 авг 2015 в 14:34

Только конфискация и анулирования вод. удостоверений спасет ситуация.Алкаши пожизненно должны не иметь права садиться за руль!

123
20 авг 2015 в 14:37

Законы тухлые. Мое мнение, за грубые нарушения закона, нужно убрать такие слова "или", "от", "до", "на усмотрение судьи" и т.п. и конкретные цифры рисовать. К примеру попался 1-й раз, штраф 300000 и лишение свободы на 2 года в колонии общего режима. 2-й раз, штраф 1000000 и лишение свободы на 5 лет. 3-й раз, конфискация всего имущества(всех родственников.мамы, папы, жены, мужа, детей) и пожизненное лишение свободы.
Я думаю многие не захотят и первый раз залететь. Не поможет первый раз, есть второй, ну а третий уже точно допрет.

6544
19 авг 2015 в 17:37

Ввод санкции против водителей вот что осталось сделать!

Гость
19 авг 2015 в 21:18

алкоголизм не излечим пока человек сам не захочет, тут только реальные уголовные сроки могут помочь чтоб появилось желание не пить вообще и то если они будут прогресивными а не как сейчас, а штрафы не остановит человека потому как при средней и сильной степени опьянения часть людей не осознают что делают

Гость
20 авг 2015 в 09:41

Принудительное лечение - фикция. Помочь может только добровольный отказ от употребления спиртного и добровольное согласие на лечение, но даже в этом случае вероятность выздоровления невелика, а полного выздоровления нет вовсе.
Так что по сути "принудительное лечение" - это лишение свободы на некоторое время, абсолютно бесполезное.

Гость
20 авг 2015 в 00:38

Самая действенная мера это конфискация авто у рецидивистов. Нет автомобиля нет и нарушения.

ИВАН ВЕ
20 авг 2015 в 15:29

Давно пора запретить БУХЛО!Хватит пить и деньги тратите и мозги с мочой выводите!