Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации Казну пополнят за счет водителей
Казну пополнят за счет водителей

Гость
30 июля 2015 в 18:04

А если ввести штрафы за бестолковые депутатские инициативы, то о наполняемости бюджета можно вообще не беспокоиться...

Серый
30 июля 2015 в 17:35

Когда же они для себя введут штрафы за раздолбанные дороги, хотя бы 500 руб, вот казна бы пополнилась!)))

Алексей
30 июля 2015 в 18:36

Водители, не дойные коровы, хватит уже повышать налоги, штрафы, страховки.
Терпение кончается. Пусть лучше чиновники разберутся в себе, куда и в чьи карманы уходят эти деньги.

6544
30 июля 2015 в 17:09

Нефть упала бенз Вырос на 1.5 рубля, где антимонопольная служба где эти никчёмные бюджетовысасывающие кадры, по мне так распустили их уж на фиг вот и бюджет поправели!

Dmitry
30 июля 2015 в 16:25

А, может, за счет олигархов начать пополнять казну? А автомобилистов оставить в покое?

Историк
30 июля 2015 в 18:28

И почему мы живем в таком глубоком средневековье? Только поборы, ничего лучшего не могут сгенерить

Гость
30 июля 2015 в 16:06

у нас и в апреле снег не редкость... что теперь, на летней кататься?

Гость
30 июля 2015 в 17:19

жалко ,что есть такие тупоголовые депутаты в гос.думе

Гость
30 июля 2015 в 21:02

Лучше всего наказывать за то, что уже управляешь автомобилем

КПВТ
30 июля 2015 в 19:49

предлагаю пополнить бюджет за счет Миллеров. Если у него из 30 дней в месяц забрать зарплату за 29 дней, то у него останется на месяц 3 млн рублей, а 29Х3 уйдет в бюджет, а это бюджет целого города

Гость
30 июля 2015 в 20:40

за дождь-100 лир,за проливной-200 лир,за дождь с молнией -500 лир,в общем чипполино офигивает от наших думцев

30 июля 2015 в 16:54

А за счет модернизации заводов фабрик (экономики), НЕнашим "законотворцам" пополнять бюджет слабо?

Челябинец
30 июля 2015 в 19:18

Про ремень безопасности...
Если законотворцев так заботит мое здоровье, то пусть запретят фаст-фуды, сделают нормальной бесплатную медицину и т.д.
А так я вижу законный предлог залезть мне в карман.

31 июля 2015 в 00:39

Такое ощущение что в стране больше бюджет неоткуда пополнить. Автомобилист у нас самый богатый. Урезать бы "думцам " з.п раз в 10 и посадить за руль отечественного таза без мигалок, да еще снять со всех депутатские льготы ...

Гость
30 июля 2015 в 21:00

вот уже даже самые законо-послушные начинают понимать ,что их доят

Адольф
30 июля 2015 в 18:07

Да пусть хоть в 10 раз штрафы увеличивают, я их все равно не плачу =)))

Гость
30 июля 2015 в 20:24

Думается мне,что казна пополнится в разы -если брать налог на вдыхаемый воздух,(кислород- рука не пишет),челоков всех мастей однако больше,чем тех кто баранку крутит.Да и сумму штафов надо бы поощутимей сделать,а то что такое 5 тыщ-одна бумашка,вот бы две таких,это да!

Гость
30 июля 2015 в 20:44

или лучше расстреляйте ,а то всеравно я вам не копейки не дам

Дима Це
31 июля 2015 в 00:09

Водители, будьте внимательны! Обратили внимание что сотрудников на дорогах прибавилось? Видимо в казне денег не хватает, вот пополняют казну.

30 июля 2015 в 17:24

Теория права гласит и практика правоприменения свидетельствует, что ужесточение наказания зачастую даёт незначительный, а иногда и прямо противоположный эффект...

Но наши депутаты с правом не знакомы. Это же такая мелочь, что вы!

Гость
30 июля 2015 в 17:21

Товарищ Светлов такой нищеброд, что не может потратить 1000р на БТ-гарнитуру? Тогда ему стоит ходить пешком, машина для него непозволительная роскошь.

Гость
30 июля 2015 в 17:01

Сами себя пусть научаться контролировать в правительстве " Рыба с головы гнеет " законы воры все!

тойотовод
31 июля 2015 в 09:25

про разговоры по сотовому за рулем - а у кого машина с коробкой-автомат? одной руки вполне хватает для управления, отвлекает же не держание телефона в руке, а сам разговор, так чем гарнитура лучше?
пусть тогда на самом деле за курение за рулем штрафы делают, чтобы в комплекте шло
про шипованные шины - а местные власти радостно не будут увеличивать "зимний" срок и всех штрафовать, прелестно! в наших краях октябрь-май должны быть сроки, не меньше
чем, кстати, аргументируют вред шипов? уложеный не по ГОСТам асфальт разрушают что ли?

Гость
31 июля 2015 в 09:25

сокращение нужно провести в гос.думе ,уж слишком много нахлебников стало на наши налоги , а результат от их действий-плачевный

Чиновник
31 июля 2015 в 10:39

Ну вот, выпустили пар в интернете? Идите дальше для нас работайте.

Гость
31 июля 2015 в 11:41

Давайте уже штрафовать депутатов за дебильные законы, чиновников за неисполнение законов и своих обязанностей, за то что сидим на нефтяной игле и не развиваем свою промышленность, сельское хозяйство, судей за предвзятые процессы, вот тогда казна пополниться.

Гость
30 июля 2015 в 16:25

Что за гарнитура для сигареты ?

Гость
30 июля 2015 в 20:06

Да лучше уже в расход пускайте )))

Гена
31 июля 2015 в 07:20

Нужно жестко штрафовать пешеходов, говорящих по сотовому при движении на пешеходном переходе

Гость
31 июля 2015 в 07:56

Водитель не дойная корова. Казна должна пополнятся за счет налогов. Экономику развивать надо. А изменения законов ПДД должны иметь одну цель. Снижение аварийности. Пока что-то не видать. Нужны реальные шаги. По ОСАГО страховать водителя, а не ТС. Появится персональная ответственность. ДТП, виновен, страховка в разы дороже. Отменить транспортный налог, он должен быть в литре топлива. Старые авто скидывать быстро уже не будут. И ключевой момент. Ввести техрегламент. Пример. Тонировка. Отменить штраф, но сделать техрегламент. Итог. ДТП, невиновен, но нарушение техрегламента, отказ в выплате страховки. За право прокатится с тонировкой не по ГОСТу можно влететь в копеечку. До 400т.р Ну, а если виновен, полис ОСАГО еще дороже. И штраф за отсутствие полиса ОСАГО в двойном размере его стоимости. А чтобы платили, авто на штрафстоянку. Заплатил, забрал. Конечно, стоянка бесплатная, плата только эвакуатор. Главное, чтобы все было в комплексе. Одно дополняло другое. А вот этого у нас пока нет.

31 июля 2015 в 14:53

Обдирают нас как липку. А мы постоянно молчим. Народ у нас "терпило". Боритесь лучше с корупцией и забирайте у них имущество, и то толку бльше будет. Не знают как еще себе карманы набить. Народу и так жить стало тяжело. Зато пишут что все кучеряво живут.

Гость
31 июля 2015 в 10:35

Ужесточить нужно в несколько раз! Вчера весь день по городу ездил! Это же ужас! Проехать на красный как здрасьте. Каждый второй с телефоном за рулём! Пересечение сплошной и двойной сплошной! За проезд на красный предлагаю наказание в 5000 руб. Для маршруток это же нарушение 10 000 руб. Хотя бы чего то бояться будут! Ведь реально противно всё это! Быдло и гопота во всём городе! Где НОРМАЛЬНЫЕ люди???

123
31 июля 2015 в 11:14

нужно срочно поднимать штрафы еще в 10 раз! Серьезно. число ДТП сократится еще процентов на 30-50. А это уже десять тысяч человек, которые останутся в живых! И 50 тысяч, которые не станут инвалидами!
Так что водителям надо осознать статистику и выходить на митинги с транспарантами, типа "Срочно увеличить штрафы за нарушение ПДД в 10 раз!".

Козырев
31 июля 2015 в 11:55

Я, автомобилист с солидным водительским стажем. Считаю, что у нас ( в нашей стране и в Челябинске в частности) слишком мягкие законы к нарушителям ПДД. Моё мнение таково. Нужно внести ДРАКОНОВСКИЕ наказания и его неотвратимость, за тот беспредел, что творится на наших дорогах. О дойные коровы пусть платят, они сами этого хотят.

Егор.
31 июля 2015 в 14:03

Предлагаю запретить машины с ручной коробкой передач. Потому что в таких машинах одна рука занята рычагом КПП, а одна нога занята педалью сцепления. Водить совершенно невозможно. УЖОС.

Юрист
31 июля 2015 в 15:18

Молодцы, нужно ввести посезонные шины для автомобилистов, летние, зимние, весенние, осенние, установить чёткие сроки их использования, и в случае нарушения, штрафовать. А ещё нужно придумать и сезонные диски на колёса, тоже можно штрафовать!!

вег
30 июля 2015 в 20:01

Тонировка мешает да.детское кресло да, ремень мое дело, кому мешаю.а за сотовый да, что каждый заонок останавливаться? У меня сотовый за 500руб, вряд ли гарнитура есть к нему, деньги есть, но сотовый меня устраивает, зачем буду его менять то

Василий
31 июля 2015 в 11:18

Я уверен , обязательно нужно повышать штрафы и наказание, только нужно обязательно наказывать. Мой брат перестал нарушать, когда отсидел 15 суток. Совсем перестал.
А другой не нарушает с тех пор, как 1.5 года просидел без прав - это тоже отрезвляет.

Гость
31 июля 2015 в 11:22

просто пытаюсь понять - зачем переживать о повышении штрафов к примеру за превышение скорости - если ты ее не превышаешь? или пугаться повышения проезда на красный или пересечение двойной - если этого не делаешь?
Если ездишь по городу не как быдло-обезьяна, то и боятся нечего.

Гость
31 июля 2015 в 11:26

Только слишком высокие штрафы спасут беспредельную ситуацию на дорогах. не пропустил пешехода - 10 тыс руб. проехал на красный - 20 тыс руб. или 15 суток, превысил скорость в городе на 20 км/час- 10 тыс., обгон по сплошной - 20 тыс. средства видеофиксации в помощь. да и УК по поводу взяток необходимо жестко изменить, чтобы было как в Китае. иначе наше общество далеко не уйдет. а вы посмотрите сколько людей гибнет на дорогах россии… с этим нужно кончать. и не подумайте, что я не сижу за баранкой, как раз таки сижу и ужасаюсь тому, что творится вокруг на дороге. это дурдом!

Гость
31 июля 2015 в 11:55

Да машину содержать стало и так за рамками возможности) Задолбали уроды ....Совести нет совсем у властей- все за счет водителей а не налогов

Не стеб!
30 июля 2015 в 16:20

Молодцы! Полностью поддерживаю, давно пора ужесточить наказания!

Гость
30 июля 2015 в 16:33

ВСЕМ УДАЧИ ДОРОГАХ! НИ ГВОЗДЯ, НИ ЖЕЗЛА, НИ автолюбителя Степан Светлов на дороге...

Гость
31 июля 2015 в 08:41

Так вашу растак, да за один транспортный налог уже должны отстать с "инициативами"!! Мало всё, мало, чтоб они уже были все здоровы

Гость
31 июля 2015 в 09:46

какой штраф за курение ? вы зачем сами -то предлогаете ? ,вам ,что штрафов мало ?, смотрите они введут

Гость
31 июля 2015 в 12:00

И за этих людей кто то голосовал чтоб они такие поправки предлагали?!

31 июля 2015 в 13:56

А может штраф будем брать с государства сначала за ужасные дороги!! ??? Недавно на г.такограда попала в яму, повредила колеса...выложила хорошую сумму,чтобы восстановить их.

Юрист
31 июля 2015 в 15:17

Молодцы, нужно ввести посезонные шины для автомобилистов, летние, зимние, весенние, осенние, установить чёткие сроки их использования, и в случае нарушения, штрафовать. А ещё нужно придумать и сезонные диски на колёса, тоже можно штрафовать!!

Ювентус Гостю 11:26 и не только
31 июля 2015 в 16:41

Ребят, вот о чем речь? Никакие штрафы не спасут нас от быдла на джипах, от молодняка на тазах и им подобных. Не поставишь гаишника на каждые 10 метров. Поэтому все ваши рассуждения здесь как пук в воздух.
Тут все ужасаются, какой у нас дурдом на дорогах, а я не замечаю. Обычная ситуация на дорогах для города милионника. Есть возможность, поток едет 80, нет возможности - 30. Есть индивидуумы конечно, но они рано или поздно свой столб найдут, их ничем не исправишь. Вы о чем раскудахтались-то? Не пропустил пешехода - 10 тыщ, вы представляете уважаемый гость 11:26, если представитель власти решит что вы не пропустили пешехода? Очень хочется свою зарплату отдавать на штрафы? Можете прямо сейчас начать перечислять ее депутатам, но им будет мало, учтите, вам придется больше работать.

3 авг 2015 в 11:28

А КОГДА УВЕЛИЧАТ В 10 РАЗ ШТРАФЫ ЗА СТОЯНКУ НА ОСТАНОВКАХ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА И В 10 МЕТРАХ ОТ НИХ??? Когда в Челябинске сделают полосу для общественного транспорта и увеличат в 10 раз штраф за езду по ней? Когда в Челябинске Управляющие Компании обяжут сделать разметку во дворах, а ГАИ будут устраивать рэйды и штрафовать всех кто бросил машину не в парковочном кармане (нет места в парковочных карманах - паркуйся у себя на балконе). Когда в Челябинске введут норму, что парковаться ближе чем на 10 метров от входной двери подъезда запрещено? Когда введут штраф в размере 50000 рублей за парковку на местах для инвалидов? И когда УК обяжут организовать выделять парковочное место для инвалидов и машин скорой помощи во дворах? И когда будут штрафовать по 300 тысяч + 3 месяца исправительных работ (все лето с лопатой на газонах) за парковку на газонах и тротуарах? Когда инспекторы ГАИ пойдут в рейды по дворам и будут крпить под дворники квитануии со штрафами как в нормальных странах?