Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Стихийные уроки вождения убивают

Гость
28 июля 2015 в 08:27

Это в автошколах-то учат ездить? ну-ну...если вам повезет и вам достанется хороший инструктор - то тогда вас научат. Вот только в большинстве случаев попадается какой-нибудь кадр, который бубнит вам под ухо: "Гази и не гази" - это и есть обучение. Так что родственники иногда даже лучше объясняют, только аккуратнее надо быть

28 июля 2015 в 11:25

В автошколах не учат водить - в автошколах учат сдавать экзамены. Затем на дороги выползают умственные инвалиды, уверенные, что остальные им должны - должны пропускать, должны понимать, должны делать нечто для "яжеженщина" и "вмашинедети"... Ну не говорят теперь в автошколах, что на дороге все должны соблюдать ПДД, которые в книжке, а не которые слабоумные придумывают сами. Никто им не рассказывает, что КАМАЗу по барабану ваши придумки...

Наталья
28 июля 2015 в 02:04

Ой, да ладно! Учат они сначала теории. Так хорошо помню, как училась на права в ВОА. Теория шла параллельно с практикой. Поворачиваем мы с инструктором с Артиллерийской на Проспект Победы, а проезд перекрестков-то нам еще не рассказали. Ну и поехала я под встречный ЗИЛ. Благо инструктор вовремя тормоз нажал. А было это на втором практическом занятии. Просто до автодрома (на обл. ГАИ) и обратно от него до школы (на Болейко) курсанты сами ездили за рулем. Так что не надо сказки рассказывать. Такие же правовые нигилисты все эти автошколы.

Гоша
28 июля 2015 в 00:58

Давать порулить в городе или на трассе конечно опасно и ни к чему. А в чистом поле да на тихих улочках (где-нибудь в поселках) самое то учить человека. И азам вождения научится и от города потом в шоке не будет. Так называемые директора автошкол естественно не поддержат первичное обучение "своими силами", ведь это их хлеб. Так же, как ни один банкир не поддержит сбережение денег "под матрасом".

Гость
28 июля 2015 в 05:47

Что-то последнее время статьи очень сильно напоминают "Незнайку на Луне" - смотришь статья с интересным названием, читаешь и понимаешь банальная реклама каких-то заведений, фирм и т.д., все как в книге про Незнайку, там в газетах были рассказы для читателей то же хитро написаны - если герой что-то ест, то обязательно такой то марки, если одет то в вещи такого-то бренда, а нищета не пользовалась всем этим - поэтому так и жила хреново))))))

Полукрылый
27 июля 2015 в 18:17

Неопытная автоледи... Улыбнуло!

бабаЯгаПротив
27 июля 2015 в 20:15

Все катятся в мир иной, в лучшую жизнь. А по Опелю - дорога с Чебары на В. Караси действительно местами неприятная - в районе военных идут подряд 3 S-образные шиканы (прям как в формуле 1). Превысил скорость на входе - на выходе вылетел в кювет. Учитесь ездить в чистом поле (правда и там бывает ОПАСНО).

Уралец
28 июля 2015 в 09:27

Тоже учился в одной известной автошколе, на первом же занятии после 10 минут катания по автодрому меня выгнали в "город" и не на какую-нибудь сонную улочку, а на Копейское шоссе и "Меридиан". Что касаемо данной ситуации, наверное надо было плохо соображать, что бы доверить управление автомобилем человеку без навыков аж на трассе и вылетели они явно там не при 40 км/час. Но еще больше я не понимаю того, кто попросился, неужели не страшно? Одним словом "Слабоумие и отвага"

III
27 июля 2015 в 21:35

Ну ну, готовят они их на закрытых площадках!!!
Готовят так, что на каждом светофоре стоят и не могут тронуться!
А потом, скидываются на подарок инспекторам, чтобы сдать!

28 июля 2015 в 09:54

для всех умников-учителей, ваш супер автомобиль не оборудован теже самыми педалями,и если ваш ученик перепутает случайно пидальки,то оттормозиться вам никак не удастся,и прямая дорога в стену или столб.так что если хотите учите,но подальше.

Гость
28 июля 2015 в 10:21

Школа никогда не научит мастерству вождения. Здесь нужно признать другой факт, что некоторым просто не дано водить, но все равно водят, осознавая сей факт.

Гость
28 июля 2015 в 09:04

"Именно поэтому, прежде чем выпустить новичка на дорогу, автошколы сперва дают полный курс теории и обучают азам вождения на закрытой территории – автодроме."
Что вы говорите?! А меня на втором практическом занятии выгнали. Я сопротивлялась, меня никто не слушал. Причем курс теории, помнится, пройден был едва ли на треть.
Ну и ездить первые разы пробовала задолго до автошколы, лет в 14-15, не помню точно. Другой вопрос, что у меня учитель был с мозгами, и дрессировал меня на закрытой площадке, а не на трассе. Нашли где водить учиться

Артём
28 июля 2015 в 09:51

Учился в именно в этой школе у Сергея, после прохождения теории где то на две трети были первые выезды на автодроме. Отличный инструктор Иван на Хендэ Акцент всегда нормально относился и научил водить безопасно, за что ему огромное спасибо. Считаю что на закрытой площадке( а у нас таковые есть и бесплатные) - можно научить правильно выполнять элементарные фигуры(парковку, гараж, змейку), но передавать управление безправному, да еще и без опыта - да еще и дать разогнаться - это жесть. Чтобы в Астре в кювете двое насмерть - это точно не меньше 80 скорость была...Если нет денег на обучение в автошколе, и так не терпится порулить - найдите частника с подготовленой машиной...это дешевле покалеченных жизней, как своих так и родственников и близких.

Гость
28 июля 2015 в 11:31

У нас еще более-менее. Съездите в Екат. Вот там складывается ощущение, что все водители учились заочно.

DODGE
28 июля 2015 в 20:35

R.I.P. РЕБЯТА! МЫ ЗНАЕМ КАК ВЫ ДРУГ ДРУГА ЛЮБИЛИ! МЫ ТАК ЖЕ ВСЁ ЕЩЁ ВАС ЛЮБИМ И БУДЕМ ПОМНИТЬ И ЛЮБИТЬ.

Гость
27 июля 2015 в 19:26

Юрик и Оксанка, царство вам небесное, пусть земля будет пухом вам...

Чел
27 июля 2015 в 18:15

С фоткой согласен. Во всем виноваты праворульки. Даешь запретительные пошлины!

Гость
28 июля 2015 в 13:41

Что бы девушке за рулем появиться на дороге общественного пользования, минимум год в автошколе надо обучаться, Т.К. многие дамы за рулем дальше своего носа ни чего не видят, от такого вождения и начинается потом резкие удары по тормозам, не увидела, не успела и т.д. Я конечно не против девушек за рулем, но когда у них неуверенность переходит в самоуверенность, это не в какие ворота не лезет.

27 июля 2015 в 18:24

очередная реклама авто школ, в америке и не только принято обучать не в автошколах, сколько самоучек у нас до авто школ-а сравнивать трагедии так люди с правами и с опытом не в один десяток лет через день да каждый день кого-то сбивают и улетают с дороги, дожили до пенсионого возраста а поподаються пьяными за рулем.

Гость
27 июля 2015 в 21:00

Я сам кого надо научу, водить...а не права по быстрому получить

Гость
27 июля 2015 в 19:32

Стихийно водят одни колхозники с одной фарой. Городские давно уже соблюдают ПДД.

Бакс Банни
28 июля 2015 в 09:41

В 2008 году обучался на права в КАФСе, сперва был почти полный курс теории, потом практика на полигоне, выехал я в город занятии на пятом. В итоге теорию и полигон сдал без проблем, а вот город только со второго раза)))

Куратор
28 июля 2015 в 13:07

Я бы всех инструкторов на переэкзаменовку отправил. Брат сдавал на права - сдал. Я с ним покатался. Сцепление не научил, троганье в горку (на руке) не научил, торможение накатом (на нейтрали)...Это - базовые вещи. Кто там сейчас учит?

27 июля 2015 в 18:35

"Я правда не знаю, почему люди идут на это."

Ответ в статье: "25-летняя женщина...30-летний мужчина".

Что тут не понятного? Все старо как мир.

27 июля 2015 в 23:38

царствие небесное земля пухом

28 июля 2015 в 15:41

сначала надо чтобы в автошколах учили нормально, благо мне в своё время попался хороший инструктор, он учил отменно, хотя пришел в багажом в 5-6 км наезженных, он именно научил ездить, чего я не могу сказать про свою жену, которую я учил сам после того как она 2 раза город не сдала и маму которая училась на новой гранте и в машине инструктора только и слышала, туда не едь, туда не жми, там объедь, это не обучение, это вытягивание денег из людей которые пришли учиться.
а ещё недавно у знакомого увидел что он продает машину на мой вопрос, почему решил продавать отнюдь не самый старый фокус(2007-08), ответ был достаточно смешной, оказалось, что его жена не умеет ездить на механике, так что сначала надо чтобы именно учили, а не отсиживали в машине часы занятий

Гость
29 июля 2015 в 12:21

Пустить кого то за руль чтобы сцепление с коробкой поубивали?! это ж как надо ненавидеть свою машину

30 июля 2015 в 11:15

БЕс правные пилоты едут на тот свет и оправляют других

27 июля 2015 в 18:41

Слов просто нет.......... Куда все катятся!?

27 июля 2015 в 23:49

в том месте очень опасный поворот без опознавательных знаков, в который больше 80 уже страшно входить

Гость
28 июля 2015 в 00:37

женщинам не место за рулем!

Гость
27 июля 2015 в 22:42

Статистике нужны новые цифры - так что дерзайте, и удачки)))