Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации Водители vs велосипедисты
Водители vs велосипедисты

Гость
27 июля 2015 в 16:44

1. Велосипедиста, который спешивается и переходит правильно через пешеходный переход, хочется выйти и расцеловать в обе щеки, вручив медаль. Ну, хотя бы, шоколадную. Одновременно, балбеса, переезжающего переход - хочется таки подтолкнуть. Останавливает только жалость к машине. Если он сам себя не бережет - то почему я-то должна?
2. Меня однажды подбил велосипедист таки, так что я их не очень люблю. Я как-то издалека увидела, что у него с траекторией что-то не задалось, и встала. Он наехал, зараза, и удрал, подрав мне бампер (
3. Когда еду где-нибудь по оживленной улице или, тем более трассе, стараюсь от велосипедиста метра на три удалиться. Я вообще не понимаю, как они в этих потоках воздуха удерживаются. Сама не пробовала, так что ну его на фиг, навернется еще рядом со мной или на меня.
4. Велосипедистам на тротуаре очень хочется... уронить их как-нибудь, что ли. Чего носиться-то? У меня на тротуаре зеркал заднего вида нет. Уверены, что успеете увернуться от пешехода?

девочка
28 июля 2015 в 01:21

Ни дороги, ни тротуары у нас не приспособлены для велосипедистов. На дорогах неубранные обочины и открытые ямы ливневок не позволяют двигаться по краю, а вылазить на середину полосы уже опасно. На тротуарах высокие бордюры, отсутствие съездов, а порой просто отсутствие самого тротуара делает невозможной поездку.
Так что предпочитаю по-прежнему кататься по проселочным дорогам. Так всем безопаснее.
Поездка на велике должна быть в кайф, а не напоминать борьбу за выживание.

27 июля 2015 в 19:13

Ну, я рефреном повторю Артема :)
Я, признаюсь, грешен - не всегда спешиваюсь на пешеходном переходе. И также использую пешеходов, идущих по этому переходу, как живой щит. Если кто-то из водителей будет сбивать в этот момент кегли на переходе, то достанется и мне, конечно. И тогда - может быть - вспомнят, что я должен был тут идти и вести рядом велосипед. Только, сдается мне, что первопричина будет всё же не во мне.
Ещё мог бы упомянуть, что едва ли я вижу энтузиазм у водителей, когда я спешиваюсь у пешеходного перехода. Это неловкий момент, когда ты только что ехал рядом без особых привилегий, а тут опа - и уже пешеход, которого надо пропустить :) Но я не буду об этом.
Сам водитель со стажем в полмиллиона километров, я понял, что раздражают на дороге не велосипедисты/мамашки/невидимки в наушниках/блатные и гонщики или блондинки. Раздражают те, кто откровенно по хамски себя на дороге ведет, возлагая ответственность и задачу во избежание ДТП на других. Вот так не делаю. Никогда!

27 июля 2015 в 17:25

В прекрасном забугорье видел велодорожки, пронизывающие город насквозь, ходил по ним упрямо, и лишь на третий день понял, что я типичное руссо-турристо, а так-то на них велосипед в приоритете. В России с ее коротким велосезоном и небольшой велобратией такие инициативы не найдут понимания, так что остаются компромиссы. А компромисс он всегда такой... кто-нибудь будет недоволен.
PS: стараюсь найти с водителями на переходах визуальный контакт, чтобы понять, пропускают они или какую пакость готовят. Если пропускают, энергично одобряю жестами рук. Сердитых гудков не слышал, все больше ответные кивки.

Гость
28 июля 2015 в 00:58

Очень часто велосипедистам запрещён поворот налево. И есть у меня такое постоянное место, где на велосипеде обгоняешь пробку, потом так хоп - спешился и по зебре перед машинами, которые только что обогнал, переходишь дорогу. Ну, а что? Всё по правилам. Принципиально по ним езжу, но и права свои знаю. Хотя на зебре велосипед немного впереди себя толкаю - если кто не остановится - так капот починить дороже будет, чем велосипед новый купить.
И заметьте - ради своей безопасности велосипедисты едут практически по белой полосе разметки, обозначающей обочину, хотя имеют право на метр дороги. Так ведь и там зажимают, ещё и норовят направо повернуть перед носом. Иногда просто хочется спровоцировать аварию, да карму жалко портить)

Велосипедист
28 июля 2015 в 14:13

Весь форум только и кишит сообщениями что кто то, что то не соблюдает. А давайте все соблюдать: Полиции - законы, Автомобилистам, велосипедистам, пешеходам - ПДД. Есть же великая истина - начни с себя. У нас ведь как всегда - самое сложное это начать

Гость
30 июля 2015 в 10:37

Езжу на всем, что едет. Если у кого-то мозгов на грош, то он хоть на чем и хоть с чем будет проблемой. Дурачок - он и на своих двоих, и на велике, и за рулем, и на работе, и в магазине, и собакой - везде дурачок.

Гость
27 июля 2015 в 17:36

И что нового мы узнали???????????

27 июля 2015 в 17:24

Ладно, соберу минусы ) Я тот злостный велосипедист, кто не всегда спешивается на переходах. На страшном суде скажу следующее: стараюсь сбавлять скорость вплоть до полной остановки перед пересечением, а сам переход переезжать не быстрее пешехода, часто в их толпе, цинично используя двуногих как живой щит. Полагаю, основную опасность велосипедисты в седле представляют именно из-за скорости, которая делает их появление слишком внезапным. На опасных переходах спешиваюсь, тут уже инстинкты берут свое.
Велосипедистам, к сожалению, нет места в российских городах. Правила обязывают ездить вдоль правой обочины — здравый смысл сопротивляется (тут автомобилист во мне согласен). По тротуарам ездить — напрягать пешеходов, это я тоже понимаю, каюсь и стараюсь ездить сообразно. Даже пандой на руле не пользуюсь, она громкая.

Митяй
28 июля 2015 в 19:12

Вы чё все ***-то? 80 км/ч в городе ездить запрещено, 110 по трассе тоже не разрешали, ездите без превышений скорости и тогда , о ЧУДО- вы начнёте больше замечать и успевать сами. Как велосипедист напишу- объезжайте меня не ближе полуметра. Волной воздуха от легковушки не собъет даже худого и чахлого велосипедиста, только грузовики и автобусы это могут,и то если больше ста несутся. Возмущаться, что велосипедисты ездят между рядами авто па светофорах или в пробке- ну это вообще верх эгоизма, чёрной зависти и хрен знает ещё чего, сами втайне так же мечтаете, разве нет? А посмотреть в зеркало заднего вида перед тем как выйти,открыть дверь или выезжать с парковки слабо? На сотню велосипедистов человек 10-15 найдутся,кто ломится по встречке против всех правил, кто ездит выпимши или перестраивается от балды. Всех не надо под одну гребёнку, сами водители частенько не в адеквате и ещё и не довольны велосипедистами, пешеходами,ментами и прочим. Сам езжу на обоих видах транспорта.

27 июля 2015 в 18:47

Вот недавно поворачивал направо. 4 полосы, дорога широкая, на противоположном краю пешеходы и велосипедист рядом с велосипедом ждет зеленый. Зеленый. Перевожу взгляд на ближнюю сторону-правую, есть кто там - никого. прошло 1-1,5 секунды. Собираюсь дальше аккуратно проехать, а наездник уже перед капотом. Неужели не понятно, что он доезжает до меня просто за время отвода взгляда быстрого на другой край улицы. Человек пеший не преодолеет такое расстояние в 3 полосы за секунду и водитель это подсознательно учитывает и проедет дальше пока человек даже на другую часть проезжую не перейдет, и не создаст помех. Сам когда-то ездил и не понимал возмущения водителей, теперь понимаю...

Уралец
28 июля 2015 в 09:38

Да простят меня двуногие, езжу исключительно по тротуарам, так как выезжать на дорогу попросту боюсь, некоторые водятлы, особенно относится это к пацанчикам на зубилах чаще стараются к тебе еще ближе прижаться, нежели проехать спокойно мимо, нафига мне эти риски, так что аккуратно между пешеходов и не на высокой скорости, погонять езжу обычно в парк там куча пустынных тропинок там и отрываюсь.

27 июля 2015 в 17:28

Обычно, те, кто пропускает велосипедистов на пешеходном переходе, пропускают независимо от того, стоит он ногами на земле или нет. А кто не пропускает велосипедистов и пешеходов, больше всех возмущаются

30 июля 2015 в 09:59

Сам езжу и на велосипеде и на машине, поэтому прекрасно представляю себе, как затягивает на полосу за проезжающим мимо транспортом, особенно если это фура - вообще страх. Поэтому когда за рулём машины - всегда стараюсь объехать велосипедиста как можно левее - и ему легче, и мне спокойнее.
Те, кто бесятся из-за того, что велосипедисты им вроде как мешают: вы замедлились и дальше повезли свою ленивую попку, нажав на газ, а велосипедисту в аналогичной ситуации (особенно если в гору) надо прилагать куда большие усилия - потеря темпа и каденса даже на лёгком подъёме заставляет велосипедиста мысленно проклинать вас за то, что вам надо было во что бы то ни стало обогнать его и прямо перед ним свернуть во двор. Кстати, велосипедисты, которые так делают, тоже будут гореть в аду! =)

Гость
27 июля 2015 в 19:34

Всё бы хорошо, но немного изменив первый абзац текста статьи можно получить верное высказывание о автомобилистах: "Каждый ДЕНЬ я с ужасом ВИЖУ, что на дорогах ЕСТЬ тысячи ВОДИТЕЛЕЙ (не обязательно обладателей) автомобилей и автобусов, которые о ПДД слышали мельком" и неважно откуда, поскольку там до их чтения дело тоже не дошло. Большинство из них – взрослые люди. Но про то, что они знают ПДД и никогда их не нарушали они кричат даже из мест не столь отдалённых, попав туда по ст. 264 УК РФ.

Гость
28 июля 2015 в 00:06

меня не так давно сбил велок...тин . Причём летел я от удара в спину(во мне 82,1 кг) вытянув вперёд руки, чтобы фэйсом асфальт не покарябать. Хотел я его прибить, но вовремя рассмотрел- школьник)). Ограничился пинками по велосипеду и подбрасыванию оного в воздух.) Считаю , что кр...низм непобедим во всех его проявлениях. Будем ждать нового , светлого поколения, умеющего посмотреть на мир глазами ближнего. Алилуйя!!!

Гость
28 июля 2015 в 16:32

Предложение: На широких тротуарах, где такие еще остались, сделать разметку по.. ну сколько там надо велосипедисту для счастья? Сантиметров 70 с обеих сторон. С одной стороны в одну сторону, с другой - в другую. Между ними броуновское движение пешеходов. Если велосипедист вылез за эту линию - ему официально можно дать в лицо (шутка с долей шутки). Короче, неправ он будет.
Если пешеход залез на эту разметку - ну, сам дурак. Придумывайте наказание, как вам больше нравится.
По узким тротуарам, типа как в центра после расширения - спешиваться. На дороге - как в ПДД написано.
Ну и какое-то разрешение у них должно быть с собой. В идеале, конечно, регистрация, как для автомобилей, но я себе с трудом это представляю.

Гость
28 июля 2015 в 14:58

Зачем сделали такое правило, что нужно слезать с велосипеда на переходе? А затем, чтоб велогонщики сбавляли скорость.
Пару раз чуть не сбивали: на пешеходном никого нет, рядом в 5 метрах никого нет - начинаем поворачивать, а тут вылетает велосипедист на всей скорости - ему же зеленый.
Сам езжу на машине и на велосипеде. На пешеходных не слезаю, но переезжаю со скоростью пешехода чтоб меня могли вовремя заметить.

Прохожий
29 июля 2015 в 09:47

А где тогда ездить то, если вас ничего не устраивает?
По дороге? Даже у обочины реально страшно ехать, гоняют как ошпаренные не соблюдая скоростной режим.
По тротуару? Недовольные пешеходы и кстати велосипедист имеет право ехать по тротуару, если отсутствует велодорожка и считает, что по дороге ехать опасно.
По велодорожке? У нас их единицы и я не могу сразу материализоваться на ней не проехав через город, а когда я катался в парке на велодорожке, то там мамы с колясками гуляли по ней (что же они по проезжей части то не гуляют), а на вопрос Какого лешего они тут забыли? последовал ответ А где еще то нам гулять? и им пофиг что я еду километров 35-40 и что если въеду в них то они по разлетаются в разные стороны.
И да, я перехожу тротуар, а не переезжаю.

Гость
28 июля 2015 в 10:17

Автомобилисты просто крутите головой чаще(на зебре), ведь это вы ездите на транспорте "повышенной опасности". Если другие не ходят думать о своей жизни, но подумайте вы о их жизни, ведь все равно в итоге вы окажитесь виноватым.

Гость
28 июля 2015 в 00:57

Водители плохие потому что не знают ПДД, Скутеристы плохие по этой же причине. Да и вообще все кто находиться рядом с проезжей частью плохи.

29 июля 2015 в 21:57

Водилям все мешают-Велосепедисты,мотоциклисты,пешеходы,гаишники.И только они святые всегда ездиют по правилам.)))))))))))))))))))))

андрей
2 авг 2015 в 20:59

Я ездил на велосипеде по городу. Скажу так по дороге справа можно ехать, но есть проблема пересечения больших перекрестков. Обычно если я не уверен на перекрестке то поворачиваются направил там на зелёный перехожу по пешеходному дорогу. По тротуару ехать в некоторых местах просто невозможно, тротуары узкие(сужение из-за строек, ремонтных работ) и ещё автор паркуют на тротуарах и газонах, так что не объехать на велосипеде. Если как тут писали спешиваться перед пешеходным переходом, то это нереально каждые 50 метров есть пересечение тротуара и дороги. Я пересекают данные места так, снижают скорость заранее и еду как идут пешеходы. Обычно если пешеходы не переходят дорогу, т.е. их нет то стараюсь очень очень медленно пересекать дорогу, но при этом кручу головой на 270 градусов. Да каюсь пару раз нарушал, но не осознанно, например еду по тротуары есть пересечение с дорогой, но на др. стороне высокий бордюр то приходится ехать по дороге направо а потом налево.

Гость
28 июля 2015 в 14:04

Сегодня утром на работу ехал, перекресток Цвилинга-Евтеева. Машины остановились на красный, стоим ждем зеленый. и тут появляется велосипедист, на таком велике типа аля тру де франс, проезжает не то что между рядов, а еще и между машин в ряду. выезжает на красный и проезжает перетесток. Сказать что я ахренел это ничего не сказать) Вот велосипедисты вы когда дорогу пересекаете с пешеходами вместе, вы с их скоростью едьте тогда, если спешиваться не хотите.

серегин
27 июля 2015 в 20:34

А вот на светофоре для пешеходов нарисован человечек. И из ПДД помнится, что распространяет свое действие такой светофор только на пешеходов, коим велосипедист верхом на велосипеде не является, а значит и движение должен осуществлять вне пешеходного перехода. На нерегулируемом переходе он вообще транспортное средство, и перед авто не имеет преимущества, и если его собьют, то теоретически он виновник ДТП

Хмм...
28 июля 2015 в 10:35

Чисто интересно, если автомобиль, собъет резко выскочившего переезжающего пешеходный переход велосипедиста. Кто будет не прав и по какой статье? По идее, тот кто едет на велосипеде участник дорожного ждвижения и дело бует рассматриваться как рядовое ДТП. Или будет рассматриваться, как сбитый машиной пешеход на зебре?

Гость
28 июля 2015 в 00:21

может пор водителям не на пешеходов смотреть, а за обстановкой на всей проезжей частью )))) безграмотных ****** за рулем авто, больше чем всех велосипедистов вместе взятых.

Алексей
27 июля 2015 в 23:10

Нужно товарищу Гильмутлинову поручить своим подчиненным останавливать этих велосепедистов за нарушения и так же отправлять технику на штрафстоянку. Чтоб другим неповадно было. А то у нас сейчас ГИБДД в роли "сам себе режиссер". Прикинется штативом, и стоит держит камеру. Пытаясь заснять как водитель не пропустил пешехода на не регулируем пешеходном переходе. Пару раз просил коментария у сотрудников ГИБДД по поводу пункта 4.5 ПДД, но к сожалению они не знают что это за пункты... Печально. Уважаемые пешеходы и водители, настоятельно рекомендую ВСЕМ ознакомиться с этим пунктом правил!

Гость
28 июля 2015 в 15:44

ЗА чтением комментариев народилась у меня основная и главная претензия:
безответственность велосипедистов. ПО отношению к водителям они вроде как пешеходы, поэтому дорогу могут перейти, переехать, препрыгнуть и даже перелететь. Виноват по-любому водитель.
Даже если велосипедист сам наехал на чужую машину и удрал - то только надеяться на КАСКО или собственный карман остается. Поскольку велосипедиста уже не найти, и ничего ему не предъявить.
Если то же самое делает автомобилист - вой поднимается до небес, прав лишают и вообще, катастрофа катастроф. А тут - фигня вопрос. Смылся - и не надо отвечать.
Одновременно по отношению к пешеходам они считают себя такими же пешеходами. Однако, если налетят в толпе на человека - последствия будут несколько иными, чем просто от столкновения пешеходов. И опять - подорвался и удрал. Вот и получается, что проблемы у всех, кроме велосипедистов.

Гость
29 июля 2015 в 13:31

Почему велосипедисты ЗЛО? Требуют бюджетных денег, для велодорожек.Когда и без того денег нет.
Гоняют на тротурах сбивая людей.
Врут про возможность езды на работу на велике круглый год.
ВО первых если рабочий, то уже устанете перед работой а потом как стоять смену у станка если вы офисный то от вас потом разить будет отратительно.Вас просто выгонят.
Зимой велик не пригоден.Он крайне неустойчив на снегу и на льду.
У велика замерзает смазка.
В холод крайне холодно держаться за руль...руки стынут от металла
МОРЖИ люди купаются всю зиму но не требуют ОТКРЫТИЯ ПЛЯЖА
Меньше вранья а велики опасны для здоровья от нахождения в седле сжимаются важные артерии, и риск тромбфлебита,и внезапной смерти , плюс гарантирован простатит,а с ним импотенция и аденома у женщин воспаления придатиков гарантровано
НИКТО В НАШЕМ ГОРОДЕ НА РАБОТУ ЗИМОЙ НА ВЕЛИКЕ НЕ ЕЗДИТ, видео фото в студию ради одного больного велодорожки?? милионные затраты?Вам в талаги срочно старожил.

Гость
27 июля 2015 в 23:43

Не, мужики, вы как хотите, а я лично против новых поправок в ПДД. Кто вообще пустил велосипедистов на крайнюю правую ? И почему им надо уступать дорогу ? И еще, почему их при ровняли с механическими транспортными средствами ?
При повороте на право водителя велосипеда можно не заметить, потому, что водители смотрят на пешеходов, что впереди, а не на велосипеды, что едут по проезжей части сзади по крайней правой. Лучше от греха по дальше пускай уступают дорогу машинам.

Велосипедист
28 июля 2015 в 14:20

Сколько оказывается НАМ завидующих
Велосипедист — бедствие для экономики . Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП

ФГУ
28 июля 2015 в 08:54

Был и виюне в Греции там здорово - везде отдельно выделены велодорожки))))У нас был опыт езды на велике, но знакомая выезжала с улицы Энгельса-Курчатова в Шерневский бор, а я ехал с Детского мира, ей проще 2 улицы и все, а у меня экстрим)))

Упырь
27 июля 2015 в 19:33

Даже само название статьи кагбэ намекает, но с точки зрения Правил велосипедист это ВОДИТЕЛЬ. На же практике они собрали всё худшее и от водителей, и от пешеходов. Правил они не знают, ибо соблюдать не собираются. На дороге никак не обозначены ни они сами, ни их намерения. Считают "своей территорией" и тротуары, и проезжую часть. При этом наказывать их за что либо никто не хочет, однажды целый капитан ДПС заявил мне, что велосипедисты "приравнены к пешеходам", но назвать свою фамилию отказался. Дурдом-с.

Гость
29 июля 2015 в 10:27

Велосипедисты обязаны ехать по правому краю дороги, а не по тротуару,если велосипедист считает что на дороге опасно он все равно не имеет право ехать по тротуару!
Велодорожки строить?ЭТО ДЕНЬГИ Зачем их тратить? На вело ,прости господи ,ПЕДИСТОВ??Это развлечение ПУСТЬ РАЗВЛЕКАЮТСЯ ЗА СВОЙ счет пусть сами дорожки себе строят на свои деньги.У нас на севере велосипед не транспорт а развлечение..езжайте на юга там требуйте,ради одного месяца езды столько шуму В ГОРОДЕ НЕТ ДЕНЕГ на ваши капризы сами сами себе стройте для своего досуга Юобщественной значимости в велодорожках нетИ УБИРАЙТЕСЬ с тротуаров .Люди наши круты и свирепы...а вы очень уязвимы на двух колесах..
И нам пофиг на все ваши слова ваше здоровье только ваше здоровье ...смотрите или на дороге раздавят или на тротуаре подвергнитесь насилию))))зверскому)))Ходите пешком.ЗДОРОВЕЕ БУДЕТЕа гейропские привычки забюывайте велосипед из голлнадии нам голандские обычаи не нужны! сейчас велик, а потом ?ганджюбас?!

Велосипедист
28 июля 2015 в 15:59

В одном соглашусь с автомобилистами - велосипедистам тоже нужно знать ПДД, а лучше сдать на права. Когда сам сдавал то понял почему нас зовут "Упыри". В зеркалах мелькаем, считай не отображаемся как упыри. Да и так полезно знать как все видится со стороны водителя

Гость
29 июля 2015 в 13:17

Для старожила
на тротуарах велосипедист опасен для пешеходов крайне опасен, н а дорогах он провоцирует ДТП,
еще требует чтобы на них деньги бюджетные тратили мол пусть нам построят велодорожки а зачем?Чтовелосипед нужен городу в котром зима дольше чем лето? И Постоянна осень?

Вот и все читать научитесь старожил.все написано
А голандские привычки нам ненужны, уних в голландии однополые браки, ганджюбас разрешен....что потом попроосте педалисты?Ходите лучше на лыжах полезнее

вот и все старожил.ВЕлики надо запрещать

Гость
29 июля 2015 в 15:33

от руля даже в рукавицах вминус пять руки стынут в перчатках холодно
а в варежках?как тормоз нажимать
И все равно студенец рукам..металл же а если цепь слетит? На морозе?Как её надеть ? в рукавичках?А?А без рукавичек всю кожу с ладоней на цепи оставишь
Это мода выдумана чиновниками чтобы дороги не строить ,налог дорожный и подоходный собирать а дороги не строить.Большего идиотизма чем ездть на работу нельзя придумать...пот пыль, усталый душа нет,еще целый день работать,у вас вся кожа в чирьях будет,а вони будет то...
За здоровьем в спортзал ходите,увжаемый старожил,а то тромб закупорит легочную артерию вам и все моменто уморе,А артерии посадка в седле пережимает и как следсвие тромбофлебит,а потом тробозы и тромбы в ногах а потом тромб отрывается...и ..а импотенция у велосипедитсята?вначале простатит а
старый скажите?7 ну аденома получите ираспишитесь и все из за посадки в седле..

Из-за бугра
29 июля 2015 в 11:06

У нас в Забугории масса велосипедных дорожек, прекрасная разметка, все условия.
И что?
ЖИТЬЯ НЕТ ОТ ВЕЛОСИПЕДЕРОВ НИ ВОДИТЕЛЯМ, НИ ПЕШЕХОДАМ!!!

Гость
30 июля 2015 в 11:35

Велосипедисты! Вы можете сформулировать, как вас на дороге объежать, чтобы вы были довольны в основной своей массе?
Одни кидаются, что их далеко объезжают, другие, - че так близко. То быстрее, то медленнее..
Смиритесь с печальным фактом, что автомобилисты ради велосипедистов с собой не покончат, и телепатами не станут и сформулируйте некие разумные условия. Типа, обгонять не ближе стольки-то метров в таких-то условиях и проч.
В чем проблема-то?
Или вы всерьез думаете, что автомобилист едет такой на своей машине со скоростью 20 км/ч по городу, и исключительно ради вас набрал, чтоб обогнать и показать, кто в доме хозяин?

Гость
30 июля 2015 в 09:45

ВЕлик это зло,потому что придуман высоким чиновником в москве оторванным от жизни...который почему то считает что он лучше знает чтонадо людям..а пока сбитые дети н а тротуарах раздавленые подростки на великах на дорогах..и неукротимое желание местногоначальства снять деньги с социальных статей и потратить их на велодорожки...и под этим соусом игнорирование автомобилистов хотя деньги плаят в бюджет этои подоходныйи акцизы и дорожный налог.Поясню на акцизы и дорожный налог надо дороги ремонтировать на подоходный надо дороги строить,у нас вязанность территорий очень мала,а дороги это прогресс это автобусы это доставка продуктов ...это удобство, а современный авто с евро пять практически безвреден...
а вот велики реально сшибают людей, провоцируют ДТП итак даллее..
Кстати на шипованной резине старожил н аледяную горку не взобраться и по сугробу не проехать неври. выложи н аюту видео..если чо а до тех пор молчи ольгинец сам стиль твой твои обороты выдают в тебе ольгинца...

Гость
28 июля 2015 в 11:04

у пжив денег на автохам не хватает - г-но-наклейки кончились

Для старожила
29 июля 2015 в 16:01

Не надо врать....зимой осеньювесной в ыне ездите в слякть в морозы тоже.. Не надо врать.
Никто не ездит а о здоровье подумайте в спортзалах здоровье а не на велодорожах...на лыжне на катке а не на велике..
Привыкты врать то про зароботки сына от удаленной работы тооб великах не ездишь ты на работу пару недель ии все ичто насчет запаха скажешь??а?старичок?

Гость
29 июля 2015 в 16:11

вот якобы велоспедист пишет что можно на шиповонной резине на велике на ледянную горку заехать.Это вранье наглое!
Втрое любой двухколесный транспорт заносит на снегу и на льду... хоть мотик хоть велик

будешь падать..всегда.Потом всетаки как проблему пота решать?И ненадо врать НИ ОДИН ВЕЛОСИПЕДИСТ В НАШЕМ ГОРОДЕ НЕ ЕЗДИТ ЗИМОЙ И ОСЕНЬЮ
Видео в студию

Гость
29 июля 2015 в 16:22

некоторые люди зимой купаются,но никто не думает пляж зимой открывать уважаемый старожил.
Велодорожки денег стоят.Их нет.
Велосипедист невидим для водителей,это причина ДТП.
ВЕлосипедисты сбивают людей ..это возмутительно.
И общественных проблемы в ы не решаете...

Появляться на работе уже уставшим???А работать как?В пыли в поту???Выгонят же за вонь...А здоровье это лыжи.
Сидеть застывши в одной позе на узком седле это не полезно как минимум.И вобще гейропский опыт нам не нужен

гость
29 июля 2015 в 18:43

Это ЗЛО велосипед необходимо запретить,как распитие алкоголя за рулем! Еду велосипедеры,видят пешеходов и дороги им не уступают,подрезаю пешеходов,едут по пешеходным дорожкам на большой скорости таво и гляди собьют тебя! Возникает лчень часто желание взяться за биту!!!!! Надоели эти велосипедисты!

Гость
30 июля 2015 в 09:39

Ради интереса посомтрел другие сайты везде по россии такая напасть ,в холодной стране с очень коротким летом дождливой осенью и зимой в пять месцев проталкивают веломоду
Вся проблема в том что на велодорожки нужны деньги а их повсеместно нет и необходимость их трудно объяснить..когд абольным детям всем миром собираются деньги здесь на увеселение взрослых предлагается тратить бюджетные деньги,запустили мульку мол на работу на великах можно ездить.....про шипованную резину просупер пупер байки,тока не знают что 99%людей катались на великах и знают как заносит велик на снегу и льду,ну ладно мол не понимаю НО ГДЕ ВИДЕО?? сейчас у всех телефоны с видекамерами, сделаьть видеоблог раз плюнуть но нет нет такого....потому старожил я уверен это нанятый человек из ольгино который отрабатывает деньги...
И кстатипроблема ПОТА очень широко обсуждается на велофорумах и решения ей нет кроме душа..обычно ездят те кто имеет возможность принять душ и переодеться. Так что велик это ЗЛО