Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации Челябинцы подсели на автокредиты
Челябинцы подсели на автокредиты

Мость
20 июля 2015 в 18:00

Следующая новость будет про то что кредиты никто не платит ибо нечем платить !

чмз
20 июля 2015 в 18:07

авто,как средство заработка оправдывает, наверное, покупку его в кредит. а вот взять кредит,чтобы только не на маршрутке ездить, в нынешнее время это такое глупое вложение денег, что и придумать сложно.

Инка Гнита
20 июля 2015 в 17:46

Время понтов проходит, авто становится тем, чем и должно быть - транспортным средством , а не имиджевым аксессуаром. Кто еще не понял это в этом году, поймет в будущем. Впереди кредиты на образование, медобслуживание, сборы в школу и на отпуск. И никакого нала - все на картах. Эх, скоро как в Европах заживем! И поймем тогда, что потеряли...Как променяли свою свободу на цветные фантики, гаджеты и "престижные" авто...

Alexx
20 июля 2015 в 17:48

Дилеры и банки опять мантры поют, кредиты никто не берет, надо создавать общественное мнение.

Кость
20 июля 2015 в 17:16

Какой кредит?!?..Сбербанк говорит что 4 квартал самый худший будет, промпроизводство 8 месяц падает ,а зимой -когда стройки встанут,строительные материалы и.т.д и оборот торговли упадет еще меньше???как можно сейчас в долги влазить!? я очевидно диванный эксперт и ничего не понимаю...

Гость
21 июля 2015 в 12:00

Месяц назад тут расписывали как народ в ипотеку расхватывает новостройки, сейчас вдруг все стали любителями авто-кредитов.
Банкиры и прочие, вы на самом деле думаете что заказными статьями можно реанимировать спрос?
Читай статью ниже,большую часть своей скромной зарплаты люди ПРОЕДАЮТ!!
Какие кредиты???!!!

Гость
20 июля 2015 в 16:52

Работы нет а кто работает то за нищенскую подачку. Пусть разоряются все эти барыги - не жалко!

Гость
21 июля 2015 в 12:05

Известного экономиста Рабиновича остановили на Красной площади и задали вопрос:
- Какие прогнозы российской экономике вы можете дать?
-У меня для вас есть три прогноза: оптимистичный, пессимистичный и реалистичный. Вам какой?
- Давайте реалистичный.
- Ну реалистичный в два раза хуже пессимистичного.

Гость
21 июля 2015 в 16:28

судя по безлюдным автосалонам-челябинцы все лбы порасшибали в очереди за автокредитами!

Гость
20 июля 2015 в 19:01

Не объяснить владельцу 5-6 летней иномарки, что значит ездить на тазе, который вот-вот дух испустит))) Который весь бренчит, дымит, не с первого раза заводится, и ломается 2 раза в неделю))) Не объяснить этим людям зачем сосед себе купил калину в кредит))) Ведь никакой выгоды, никакой замуты, зачем он ее купил?! ЗАЧЕМ?! ЗАЧЕМ?! ухахаха

Гость
21 июля 2015 в 13:02

Кормчий сказал через 2 года все процветать будем, ему сверху виднее!

манагер
20 июля 2015 в 18:48

Обвал котировок рубля и повышение ключевой ставки ЦБ в конце 2014 года привело к увеличению стоимости кредитов в среднем с 17-18 до 22-23%. Это не могло не отпугнуть покупателя.
Бред и вранье с 12(14) % до 24(25) сканули проценты , январь февраль тачки только за наличку продавались.

21 июля 2015 в 12:13

Категорически не согласен с тем, что люди смирились со стоимостью автомобиля и нереальными процентами по кредиту.
Если бы сейчас авто стоил, хотя бы как в начале 2014, я сегодня же пошёл в салон и попытал счастья на кредит, чья ставка не должна превышать 12% в год. (про инфляцию слышал)
Немедни закрывал кредит в Home Credit банке и мне предложили кредит под 69% годовых, от моего воспитания не осталось и следа, после озвучивания ставок!

Гость
21 июля 2015 в 13:28

скоро будем как в северной корее - получать к празднику 2 кило риса и радоваться

Гость
20 июля 2015 в 17:34

чушь какая-то, это у нас 52% полоумных, которые в кризис берут авто в кредит?? Причем средняя сумма займа 442 тыс!! Это как? Если бюджетная иномарка, то 400 в кредит и 50 из собственных что ли?

Тояма Токанава
20 июля 2015 в 19:47

Вот, один чел. пишет, что взял авто в кредит за 2,3 млн. руб. Если по ставке за кредит 17%, (беру для примера,можете исправить), то за год плата за кредит составит 391 тыс.руб. За три года 1,173 млн. руб.
А если бы поставил эти бабки, 2,3 млн. руб в банк под 12%, то за три года будет плюс 828 тыс. руб (без учета доплаты за эти проценты).
Итого этот чел. потерял, как минимум, за три года 1,173+0,828 = 2,001 млн. руб. Тогда авто ему встало, с учетом этих потерь, 2,3+2,001 = 4,301 млн.руб.
Отсюда вопрос: этот чел. с головой дружит, чтоб такие денежки терять за 3 года?

тазы не валят
21 июля 2015 в 19:12

Пару лет назад взял паССатик,в кредит на 5 лет. Просто хотел ездить на хорошей машине.Не для понтов, для себя. Ежемесячный платеж 20 т.р. Не стал считать сколько переплата, сколько я теряю,сколько будет стоить машина через 5 лет. Просто езжу и мне нравится машина.
Поднапрягся и стал больше работать. Прошло 2,5 года - кредит загасил. Езжу дальше работаю,читаю ваши комментарии,но не считаю ваши деньги.
Один раз живем. Да и вообще добрее надо быть)))

Гость
20 июля 2015 в 18:11

У меня машина стоила 2.3 млн, кредит был вообще без вариантов, но я стабильно плачу два года подряд. Еще год и погашу.

Александр
20 июля 2015 в 23:07

А если посмотреть с такой стороны. У меня есть 2 млн и я хочу авто. Сейчас дать деньги в долг под 7% в месяц очень легко( под залог). В месяц я получаю 140 тр. Коплю 4 мес и имею 560 тр. Иду беру авто под 18% годовых на 3 года. Платёж составит 53тр. Итого я имею машину, доход 87 т.р. и мои деньги при мне!
А написано это к тому , что кредит это средство которым нужно уметь пользоваться и знать как и чем его платить. И конечно же невероятная глупость покупать машину которую не можешь позволить и для этого залазить в кредит, не имея представления о том как его оплачивать. Многие при этом забывают , что и сама машина довольно серьёзная статья расходов. А потом ходят плачут , машина есть а денег на бензин , ремонт ,резину стоянку НЕТ. ещё и кредит платить надо и машина в цене теряет.
В общем не надо писать , что кредит берут только дураки, да и кризис сейчас тоже не у всех. Посмотрите на количество новых машин с номерами ООО и ААА .

21 июля 2015 в 14:14

Если берут кредиты - значит есть чем платить - значит все хорошо

Гость
20 июля 2015 в 20:06

Купил в кредит НИССАН Алмеру на автомате, очень рад за себя, за разумный выбор хорошей машины за недорого !

Гость
21 июля 2015 в 15:54

Брал авто кредит в конце 2013 года за 850 тр (600 тр в кредит) сразу денег столько не было.
под 8,5% годовых (фольксваген финанс).
На текущий момент заплатил 810 тр (в том числе 60 тр процентов) остаток остался 100 тр
Итого автомобиль обойдется мне ориентировочно в 920 т.р.
На текущий момент такой же авто в салоне стоит 1 300 т.р.
Выгодно или нет решайте сами...

Гость
21 июля 2015 в 08:48

Что-т поджигатели приутихли...

Инженер
21 июля 2015 в 13:47

Сейчас с учетом гос. субсидии есть интересные предложения по кредитам от 9,9% годовых. В момент получения только нужно отказаться от навязанного страхования жизни, и получаются очень неплохие условия. Если брать 300-350 т.р. на три года под 10%, то переплата за весь срок составит 50-60 т.р.

Гость
21 июля 2015 в 11:23

Брала автокредит аж на целых 3 недели, чтобы не ждать выплаты от страховой за аварию, в которой моя машина погибла. Переплатила 1400 руб, процент был 14,3. Большую часть суммы внесла свои. Но сейчас уже 2 месяца не могу вытрясти с русфинансбанка свою страховку жизни, которой не воспользовалась. Страховая давно им деньги перевела, а они документы в главный офис в Самаре отправляют почтой России!!! Никогда кредиты не брала, и не буду больше.