Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Велосипедистам пропишут подсветку?
Велосипедистам пропишут подсветку?

6 мая 2015 в 21:50

Вот тут меня осенило: от пьяных водителей, оказывается, есть спасение! Это светоотражающие элементы на одежде!!! Вот он, выход из безвыходной, казалось, ситуации!!!!!

6 мая 2015 в 23:21

может и надо это все ввести. но лично я сильно сомневаюсь, что именно в этом конкретном случае велосипедисту бы помогли светоотражатели. Надо начать с алкашей на дорогах

Гость
6 мая 2015 в 17:13

а почему велосипедистам нельзя пересекать дорогу по пешеходным переходам? с колясками тоже видимо нельзя дорогу переходить...

6 мая 2015 в 22:12

Родственникам погибшего мои соболезнования.

Я вчера ехал там, эта ...т (водитель хендая, больше его по другому не назовешь), на ногах стоять не мог!

Гость
6 мая 2015 в 16:50

Пусть земля будет велосипедисту пухом... Он ни в чем не виноват, конечно, но светоотражатели, действительно, нужно узаконить.

Михаил
7 мая 2015 в 10:45

Я езжу на автомобиле, но летом, очень часто передвигаюсь на велосипеде. Правил не нарушаю. Поставил себе на велосипед задний фонарь и спереди фонарь. Но наши автолюбители (в основной своей массе) как были быдлом, так ими похоже и останутся. Регулярно кто-то подрежет, кто-то пытается с дороги вытолкнуть. Некоторые орут мне, что я правил не знаю, по дороге я не могу ехать, и место мое на тротуаре! Так что, тут никакие светоотражатели не помогут. Очередная хрень от наших законотворцев.

6544
6 мая 2015 в 17:53

У нас в городе 1) 30% не водители а дегенераты,2) Другие 40% ездят бухие, бес прав, или бес страховки.3) 10% ООО ААА,4) ну а остальные это терпилы. от сюда выводы службы которые должны отлавливать 1,2, этим не занимаются.

Гость
6 мая 2015 в 23:58

Эммм, в 20:10 уже не темно, так что вряд ли светоотражатели спасли бы жизнь велосипедисту, да и каска тоже вряд ли. Может вместо придумывания новых правил позаботиться о том чтобы соблюдали старые? Например пьяных на дорогах не было? А то права отобрали и все, езжай дальше.
Хм налево поворачивать нельзя, по пешеходным дорожкам переходить тоже. Простите, а как собственно нам тогда поворачивать налево? Не всегда возможно избежать этих поворотов. Лично я просто слажу с велосипеда и перехожу дорогу по переходу пешком, так безопасней. Но...если и это запрещено, то я просто не знаю о чем думал создатель этих правил. Видимо он не очень думал.

7 мая 2015 в 21:21

Нечего велосипедистам делать на дорогах ил обочинах дорог. Есть тротуары везде, вот и катайтесь там, не путайтесь у автомобилистов под колесами. Автодороги не для вас созданы, чтобы вы всем мешались.

Гость
6 мая 2015 в 21:32

сегодня на мастеровой чувак на праворульке так гнал и обгонял справа, что чуть не сбил велосипедиста. последний его догнал на светофоре и высказал все, что думает по этому поводу

Гость
6 мая 2015 в 23:32

Вроде как в ПДД уже всё прописано по поводу велосипеда и осветительного оборудования, осталось требовать выполнения при выезде на дороги общего пользования технически соответствовать:
Пользование внешними световыми приборами и звуковыми сигналами

19.1
В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях, на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:
— на всех механических транспортных средствах и мопедах - фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии);
— на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах - габаритные огни.
19.5
В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни

Гость
6 мая 2015 в 23:39

А вы не думали, вместо бития тревоги и ужесточения требований к велосипедистам, задуматься наконец о велодорожках повсеместно? Во всех странах мира кроме РФ велосипедистов поощряют, у нас бы только штрафовать. Сделайте полосы для маршрутного транспорта и великов, поставьте на них камеры, с лишением прав за выезд для и все. Проблемы передвижения по городу решатся в раз, даже маршрутки отомрут если начать общественный транспорт обновлять.
А... забыл... у нас же администрация не смотрит на другие примеры, у них свои головы... оторвать бы

7 мая 2015 в 02:24

Велосипедисты вдруг все осмелели и повылазили на дороги, едут как попало и думают они всегда правы. У алкашей которые садятся за руль и темболее не первый раз, забирать права пожизненно.

Гость
6 мая 2015 в 17:29

Да, надо прописывать подсветку. А кое-кому еще и люлей.

Константин
7 мая 2015 в 11:39

Депутаты Госдумы бьют тревогу и предлагают ввести новые правила для двухколесников. На момент происшествия он также имел признаки алкогольного опьянения.
Депутаты бьют тревогу... это просто п...ц. Пьяный чувак сбивает велосипедиста, да так, что они пол машины разлетается, а депутаты предлагают светоотражающие наклейки!!! Не пора ли депутатов пересадить на велосипеды с такими наклейками? может мозги начнут думать правильно.
Суть в низкой культуре вождения. Приоритет на дороге всегда у того, кто менее защищён. всегда и без разговоров. Смысл приводить пример Европы, если у нас водители на пешеходов орут что они медленно переходят дорогу? Если в Европе, не везде, человек только подходит к дороге, там машину встают и ждут пока он не просто пройдёт, а полностью перейдёт дорогу.
В приоритете жизнь человека. Самый незащищённый то пешеход, потом велосипедист, мотоциклист. Это должно быть основано на штрафах, пока человеку в голову, в гены не войдёт важность человеческой жизни.

7 мая 2015 в 01:52

Я водитель. На велике постоянно езжу, но у меня все катофоты стоят, и тем более не нарушаю правил!!! Нужно подальше от машин держаться, по себе знаю, многие дебилы думают: не трамвай объедет...

Гость
7 мая 2015 в 00:07

На картинке нарисован велосипедист который ведет велосипед, а не едет на нем. Будьте внимательней! Это сайт такой "хороший", что вводит в заблуждение своих читателей, на самом деле велосипедистом считается только человек который едет! на велосипеде, а не ведет его рядом. Иными словами можно слезть с велосипеда и спокойно перейти дорогу по пешеходному переходу.

7 мая 2015 в 10:37

Велосипедист смертен - с этим трудно спорить. Плохо то, что иногда он внезапно смертен - он внезапно падает под колеса, его сдувает потоком воздуха от проезжающей мимо машины, он едет в наушниках и ничего не слышит вокруг, он считает, что его всегда видно, что ему все вокруг должны... и так будет, пока велосипедист сам не начнет заботиться о собственной безопасности

Гость
7 мая 2015 в 11:01

Опять эта неправильная картинка с пешеходом, переходящим по НПП и ведущем веллосипед, и надписью "ЗАПРЕЩАЕТСЯ".

Гость
6 мая 2015 в 20:22

Велосипедистам конечно может и нужно придумать новые требования! Но при этом наверное нельзя рассматривать закон о выдаче прав на мотоциклы и мопеды с 15 лет. А ещё как то на глаза статья попалась по поводу закона разрешающего получать права на управление авто с 14 лет и управлять им в присутствии совершеннолетнего собственника!!! Что за бред???????????????? Просто вот такого типа, как этот водЯЯЯЯтел нужно посадить на реальный срок, да ещё и в колонию строгого режима лет на 10 хотя бы и прав пожизненно лишить!!! А по выходу штрафстоянку за 10 лет оплатить заставить! Нет значит обратно и пусть там работает на пользу государству!!! Сколько мозга должно быть в голове у "Человека", что бы пьяным сесть за руль!!!!!!!!!!!!!???????????( Да и к тому же ведь не 18 лет ему). Сколько эти у...ки ещё убьют людей по своей тупости, ?????????? Не проще ли от них начать избавляться!!!???? Зачем они нужны нашей стране???? Без них хватает!!! Извиняюсь если грубо, но бесит просто уже сил нет уже никаких!

Гость
7 мая 2015 в 16:01

Вот урод..когда примут закон..за вождение в нетрезвом виде сажать года на три..

Гость
6 мая 2015 в 23:26

Все очень верно!

Гость
6 мая 2015 в 23:34


Гость
6 мая 2015 в 23:37


7 мая 2015 в 11:18

Проезжал там сразу после аварии, не темно было, даже не сумерки, отличная видимость была. От пьяного дебила катафотиками не спастись. Другое страшно - 54 года, а мозгов так и нет. Там раньше паршивая дорога была, 2 года назад сделали, теперь гоняют.

Шаман
7 мая 2015 в 11:54

Кризис, уже и до лисапедистов добрались. Роллеры на очереди? Интересно как световозвращающая одежда защитит от синяков за рулем? И да, "к примеру в той же Швеции" если по улице идет человек с пивом, то девушки и женщины с детьми сразу переходят на другую сторону улицы. Синяков там считают больными людьми, что в общем-то, так оно и есть. Может и у нас пора завязывать с пропагандой синячества? Третье поколение спаивается. Понятно, что быдло проще контролировать, но кто тогда будет работать? )

Из Забугории
7 мая 2015 в 14:41

У нас полиция может остановить в дневное время велосипедиста и проверить горение фонариков. Если не могут гореть - никаких скидок на "ещё светло"
У велосипедистов очень много хороших условий - велосипедные дорожки повсюду,
НО КАК ЖЕ ОНИ БЕЗМОЗГЛЫЕ УЖЕ ЗАДРАЛИ КАК НА ДОРОГАХ, ТАК И НА ТРОТУАРАХ!!!

7 мая 2015 в 17:19

Всем велосипедистам надо ездить в шлеме, с передним освещением, задним освещением (как на авто, без смеха) и с клаксоном. На проезжей части подавать сигналы на маневр(поворот направо), ехать только в крайнем правой проезжей части.

Игорь
7 мая 2015 в 17:40

Пьяный водятел сбил велосипедиста... причем здесь новые правила для велосипедистов?

Сын погибшего
9 мая 2015 в 17:27

Здравствуйте! Прошу откликнуться очевидцев у кого есть запись с регистратора. Написать мне Algen74@mail.ru