Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Дети рвутся под колеса

Гость
23 апр 2015 в 18:10

водители не виноваты во всех вше перечисленных случаях, поэтому не важно, сколько раз водитель привлекался к админ.ответственности.Виноваты дети и водителей обвинять не нужно.Есть зеленый сигнал светофора - вот и ходите на зеленый!!!

Анальгин
23 апр 2015 в 21:42

Как родители научили, так и переходят. Много мамаш бежит через дорогу в неположенном месте через дорогу, а 10-30 метров рядом пешеходный переход. Плюс много взрослых подают подобный пример сполна.

24 апр 2015 в 08:58

У меня был случай, лет по 7-8 пацаны дождались когда я ближе подъеду и сиганули оба через дорогу, среагировала вовремя, припарковалась и попыталась догнать сорванцов. но конечно же они шустрее меня. Догнала бы и отвезла бы в полицию, а было желание отпинать как следует чтоб следующий раз думали что делают. У меня семья и дети, хочется их растить самой а не на зоне строем ходить! РОДИТЕЛИ РАЗГОВАРИВАЙТЕ СО СВОИМИ СОРВАНЦАМИ!!! ИЛИ КЛАДБИЩЕ БУДЕТ ПОПОЛНЯТЬСЯ ДЕТСКИМИ МОГИЛКАМИ!

Гость
23 апр 2015 в 22:00

НЕТ,НАРОД, ПЛЕМЯННИК РАССКАЗАЛ,ЧТО У ДЕТЕЙ ТЕПЕРЬ ЭТО НОВЫЙ ПРИКОЛ ,ЧТО ОНИ ТЕПЕРЬ ТАК ДРУГ ПЕРЕД ДРУГОМ ВЫПЕНДРИВАЮТСЯ...ОТРУГАЛИ,КОНЕЧНО ,ОБЪЯСНИЛИ ЧТО ПОЧЕМ ,НО , НУЖНО БЫТЬ НА ЧЕКУ !!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
23 апр 2015 в 21:50

Плохо мы воспитываем нашу молодежь, очень плохо. Надо бы увеличить количество часов на ОБЖ по правилам дорожного движения.
10-летний ребенок должен знать где и как переходить улицу. Если вы видите, как он игнорирует правила безопасности, остановите его!!!!
Не будьте равнодушны!!!

Скептик
23 апр 2015 в 18:50

Водители в любом случае могут попасть на выплату морального вреда, независимо от наличия или отсутствия вины в ДТП, так как являются владельцами ИПО .

Гость
24 апр 2015 в 10:22

В ту субботу на канале нтв в программе главная дорога как раз показывали об этом репортаж. У школьников это новый прикол, волна идет по всей стране. Они должны на спор перебежать дорогу именно перед автомобилем. Кто этого не делает его в школе гнобят, типа трус

Гость
23 апр 2015 в 20:11

Жанна Лапшина тонировать задние стекла так то не запрещено и на них не распостраняется светопропускание

12345
24 апр 2015 в 13:57

Заплатил бы такой родитель за ремонт автомобиля и моральный водителю, а ещё и за упущенную выгоду тысяч 100-200, быстро бы научил ребенка ПДД, да и сам бы выучил.

Гость
24 апр 2015 в 10:00

Пороть и пороть за такие игры... через заднее место иногда доходит лучше, чем через мозги. Родителей штрафануть на всю катушку - они передадут по эстафете заигравшимся деткам.

Гость
24 апр 2015 в 10:24

Не считаю, что водители виноваты в таких ситуациях!! Что взрослые, что дети перебегают дорогу в неположенном месте, и даже на небольшой скорости порой невозможно полностью остановить машину, а в итоге виноват водитель. Почему бы не сделать штрафы для таких пешеходов, а также компенсацию за восстановление авто.. Конечно я не оправдываю водителей, которые реально нарушают ПДД и сбивают людей на зебрах/светофорах-тут уж по всей строгости закона..

24 апр 2015 в 11:48

Водители-такие же родители. И наоборот. Это же НАШИ дети. Давайте ВСЕ будем внимательнее к ним. Будем их учить вместе. И все вместе будем готовы к тому, что они как черти из табакерки появляются на дороге.

Гость
24 апр 2015 в 17:02

А я помню школьные времена - мы классом с учителем физкультуры ходили на стадион бегать. До стадиона надо было идти, в т.ч. переходить дорогу. Так вот, мы никогда не ходили до светофора, мы шли напрямик. И учитель нам говорил - что зря времени терять? просто, надо быть внимательнее. Это тогда я к этому спокойно относилась, так как ребенком была. А сейчас, если узнаю, что какой-то учитель ребенка моего так же учит - покалечу!

Мария
24 апр 2015 в 13:53

У некоторых детей, даже "игры" что-ли назовём есть такие. Во дворе сама тогда видела. Как поняла, смысл заключается в том, чтобы успеть перебежать перед движущимся автомобилем. И чем ближе к "бамперу" ты успеешь пробежать тем лучше! Вот во что мальчишки во дворах играют.. "Всё зависит от воспитания родителей в первую очередь. Хотя сюда так же привносят свои "знания" и школа, и "дворовые друзья". Разговаривайте со своими детьми, давайте верные наставления!

Гость
24 апр 2015 в 10:16

Это тлетворное влияние западных технологий воспитания! Перестали детей ремнем воспитывать, вот они и распоясались! Устраивают смертельные игрища, а знали бы, что батя ремнем по ...пе пройдет как следует, так не бегали бы перед машинами!

Гость
24 апр 2015 в 11:34

Перекресток смирных и энтузиастов, там школа, дети постоянно практикуют на слабочка, по переходу правда, уважаемые водители, будте там предельно осторожны, выбегают прямо под колеса... бегают в основном девочки 8-12 лет, а не парни...если видею найду на регике выложу в туб

Гость
24 апр 2015 в 14:14

на днях вижу - две девочки лет восьми дружно бегут через дорогу. на зеленый свет и по переходу, но не глядя на едущие машины. ну, обошдось, но
на этом же месте несколько лет назад автокран с поворота раздавил такую же девочку...

Гость
24 апр 2015 в 15:40

К статье о мальчике с ДТП на пересечении улиц Каслинской и Островского

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/26107512606720.html

отписался какой-то очевидец, что мальчик шёл на зелёный свет.

24 апр 2015 в 16:26

Чет Адольфа не слышно с репликами: "Этож дети, нах они нужны, толку от них нету, пусть мрут." Ади затролль, я тебе полный багажник затарю в твой шайтан-приору)))))) А по-серьезке всем детям выздоровления, и родители воспитывайте детей!!!!

Гость
26 апр 2015 в 22:42

"21-летний водитель имеет два года стажа. За прошедший год семь раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. Отметим также, что светопропускание стекол его автомобиля не соответствовало установленным нормам" - это все на что намеки? ГИБДД всерьез хочет из-за всего этого "компромата" водителя обвиноватить?! Еще так многозначительно: "Отметим также..."!