Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации Челябинцы под надзором – камер все больше
Челябинцы под надзором – камер все больше

Гость
16 мар 2015 в 17:31

а где вы сейчас видите на дорогах полосы а разметки нет

Вадим
16 мар 2015 в 17:52

Вариантов тут несколько. Самое лучшее это грязыне номера. Чем грязнее тем лучше. Инспекторов все равно нет!
Дальше можно наклеить специальные цифры которые не видят камеры на номера.
И само собой стараться не нарушать.
Но закон простите не на нашей стороне.
Когда пешеход на 8 полосной дороге шагнул только где то там слева на дорогу, выписывать штраф за это просто наглость и неуважение.
Я вот например принципиально перед живым инспектором в этой ситуации не торможу.
Потому что у офицера должна быть честь. И мозги.
И когда за такое машут палочкой я понимаю что ни того ни другого нет.

Возмутительно.
16 мар 2015 в 17:41

Уважаемые чиновники, где разметка, где дороги, вместе со снегом сошло плотно и разметка, что будут фиксировать камеры? Когда дорожники будут убирать снег вовремя? Когда со дорог уберут машины с ксеноном, летней резиной зимой, тонировкой?

Гость
16 мар 2015 в 18:41

лучше бы дороги латали.

цыганка
16 мар 2015 в 19:05

Камер понапихали а толку то, как нарушались правила - так и нарушаются. Нужно патрулировать город, а не в засаде сидеть как партизаны в ожидании поезда

Xen
16 мар 2015 в 17:36

Кому нибудь пришли уже письма счастья?

Гость
17 мар 2015 в 09:07

Уважаемые блюстители порядка!!!

Самый главный вопрос Светофоры будут оснащены таймером отсчета времени??? ( для водителей ) как на перекрестке чичерина с проспект победой. Очень удобная кормушка сделана на Проспекте победы с Молодогвардейцева !!! сам пару раз попадал там! со стороны бр. кашириных в сторону автоцентра! с учетом что через рельсы там переезжают очень мелено , двигаясь без нарушений попадаешь как раз за стоп линию когда зеленый начинай уже мигать и переключаться на красный. в итоге видишь как те кто за стоп линией не хотят стоять ( но не на пешеходке) дают газа и уже на красный проезжают середину перекрестка а ты как дурак стоишь перед линией перекрестка а позади пешеходка. С таймером отсчета времени водители бы знали сколько им отведено и останавливались заблаговременно ( в этом суть мне кажется безопасности )

Уважаемая редакция 74, autochel.ru просьба раскрыть эту тему!

Гость
16 мар 2015 в 22:02

как штраф за фото пришлют, так я денюжку сфотографирую и им в качестве оплаты вышлю! женщину вынули, автомат поставили! планета Плюк, прости Хосподи!

Гость
16 мар 2015 в 20:02

да глупости какие-то.
реально патрулируйте город и увидите кучу злостных нарушений

Alexx
16 мар 2015 в 20:48

Вы хотите сказать, что если постов 36, а нарушений выявляется 1500, то за ЧАС один пост выявляет примерно 3.5 нарушения? Выйдите на любой перекресток и за 5 минут насчитаете нарушений штук 20 минимум. Чего стоят одни маршрутки, поворачивающие налево из среднего ряда, среди них, очевидно, распространяют липовые ПДД с таким правилом поворота налево.

а я уже заплатил
16 мар 2015 в 20:06

я уже заплатил 500 на бейвеля професора благих камера.только вот по идее должны быть указатели или плакаты что ведется видиофиксация.Я вот когда на юг в прошлом году ехал там вот в краснодарском крае даже в станицах камеры весят,но перед каждым перекрестом знак видиофиксации (фотоапарат),а почему у нас наверное бабло соберут мож поставят

Вован
16 мар 2015 в 22:31

Из пяти перечисленных пунктов за что будет накладываться штраф мне не особо понятен пункт со стоп- линией.Я не могу предугадать смену сигнала светофора,а если поток едет со скоростью 30-50 км/час,то придётся применять экстренное торможение,чтобы успеть остановиться у стоп-линии.А это чревато или пассажиры соберутся у лобовухи, или кто-нибудь сзади приармянит.Так что сначала необходимо поменять светофоры или установить на действующие табло с указанием времени действия сигнала.Что-нибудь сделать с трамвайными рельсами,особенно по пр.Победы,практически на всём протяжении через них невозможно проехать.И еще одна просьба для ГИБДД,если ставите знаки пешеходный переход,то дублируйте их "зеброй",а то 4-6 полос,можно знак не заметить.

Гость
16 мар 2015 в 23:30

Интересно а мальчишки-хулиганы из воздушки могут такую камеру повредить?! =) Она их папу оштрафовала а они ей окуляр подбили, кто кого дороже обидел?! =)

Гость
16 мар 2015 в 17:32

или хотите штрафами насобирать на разметку?

Гость
16 мар 2015 в 18:27

Побольше бы статистики по работе новых комплексов. Весьма интересная информация в нашем зоопарке.

Три года отъездил без прав!
16 мар 2015 в 21:36

Господа безправники-лишенники, планируйте свои маршруты согласно установленным камерам, на вашем пути появление инспектора снижается к нулю, так же не забываем соблюдать все правила, ведь самый внимательный и законопослушный водитель это тот что "без прав"!.Не забывайте, вы не один такой на дороге, однако соблюдайте правила и срок лишения прав вы просто не заметите. Скорейшего вам получения ВУ !

злой
16 мар 2015 в 23:22

Вы бы дороги к ГОсту хотяб подвели .а то и я шашкой могу махать.взять любой трамвайный переезд это полная и большая Ж автомобильной подвеске.Пешеходов научили бы по пешеходу ходить а не по диоганали.Вы просто народ против себя настраиваете.Так дела нельзя делать

Гость
16 мар 2015 в 18:34

Цитата: "«Одиссей» фиксирует нарушение скоростного режима и проезд на красный. Также может поймать в кадр водителя, пренебрегшего ремнем безопасности." Что простите? как? за ремень? может ещё за сигарету?

ТойотаТрасса М5 Урал
16 мар 2015 в 21:23

А тонированных с комплексом неполноценности тоже что ли камера фиксирует и штрафуют на 500р.?

Гость
16 мар 2015 в 18:05

Камер больше тонировки меньше, скоро ко мне ещё в квартиру зайдут когда я в душе.

Гость
16 мар 2015 в 19:20

камера 18 на благих-бейвеля... там даже столба нет для их монтажа.

Гость
17 мар 2015 в 11:37

Даже там, где есть разметка и знаки - всегда найдутся, которые все видят по своему... Пример - на Труда у областного суда. Есть полоса с разметкой - только налево, нет... те, кому прямо, видя свободную полосу несутся и встают на нее. И все равно, что зеленый там - раздельно. И стоят, тормозят тех, кому влево, но стоящие после них, умников... или наоборот, пытаются резко встроиться в среднюю полосу, обогнать, протиснуться. создавая реально аварийную ситуацию, чтобы уехать на зеленый прямо.
Ну и куда еще нужно нанести разметку и повесить знак, для таких? на лоб???? так они и в зеркала, видимо, не смотрят...

Антонио
16 мар 2015 в 19:25

Поставьте камеры на проспекте победы остановка тепличная.

шофёр
17 мар 2015 в 10:25

Господа, чето я не могу понять, опять на карте отмечено Худякова, где там камеры?? на старой стойке через дорогу давно ничего нет - или я в глаза бьюсь? или где то подальше спрятано око правосудия??

17 мар 2015 в 15:23

комерсант не заинтересован а безопастности даижения а заинтересован в прибыли, значит будет и подтасовка и фальсификация и тп и тд, зачем тут комерсы? у гибдд и комерслв разные цели.... или все таки одни?
если цель одна то подобный коммерсеский проектт оправдан, обычные поборы на дорогах еще один способ

ГОРОДСКОЙ
17 мар 2015 в 11:28

Молодогвардейцев - пр. Победы. Там с трамвайными путями можно только по одному проезжать перекрёсток, иначе на красный только закончишь проезд или однозначно вылезешь за стоп-линию!

Гость
17 мар 2015 в 11:33

Правильно, несутся как сумасшедшие а перед камерой едут и умирают! Дак воткните этих камер по всему городу через каждые 100м!

Гость
17 мар 2015 в 11:42

Скорее бы уже везде камеры наставили! Еще раз пишу: на желтый цвет и на пешеходный зеленый несутся машины на светофоре у остановки институт ЖД на ул Свободы. Воткните уже туда какую-нибудь камеру - там очень опасно ходить, хотя и светофор есть, и пешеходный переход.

Гость
16 мар 2015 в 18:29

Тонировки меньше - это хорошо!

Гость
16 мар 2015 в 22:43

"В этом году объемы ее финансирования ощутимо увеличились – с 1,1 миллиона до 152 миллионов рублей"

Может на эти деньги взять на работу патрульных? От них пользы для дорожного движения больше было бы.
Ах да, про откаты я не подумал.
Кстати размеры откатов и прочих хищений очень просто посчитать: если при финансировании 1,1 млн, ростелеком поставил 18 комплексов, то в этом году за 152 млн комплексов должно быть в 140 раз больше, то есть еще 2,5 тысячи. А будет только 50 штук.

Валерий
17 мар 2015 в 11:16

Такие забавные комментарии, и люди их интересные пишут... Мол, - где разметка? А что, для того чтобы нормально перемещаться, при этом не ёрзая из ряда в ряд - да через ряд, нужна разметка? То же касается СТОП линий и "двойной сплошной", рядности пересечения перекрестков, - балбесам ищущих оправдание своей безграмотности, - хоть флуоресцентной краской разметку нанеси... Если кто то не знает что означают "квадратики со стрелочками" на подъезде к перекрестку, - так может не стоит и за руль садиться? Кстати, тонировка в РФ не то что бы нежелательна, она ЗАПРЕЩЕНА; об этом стоит задуматься нашим законодателям и представителям исполнительной власти. Появление камер ровно как и их увеличение, вне сомнения, положительно скажется на дорожной обстановке, возможность взыскивать судебными приставами просроченных штрафов не посредственно с банковских счетов (кредитных карт) - "приятно" удивят самых бесстрашных нарушителей.

Гость
17 мар 2015 в 18:22

Можно статистику увидеть по работе камер за февраль?

17 мар 2015 в 13:19

Нынешнее программное обеспечение, позволяет выявлять все известные нарушения ПДД с помощью видеофиксации, в России еще слишком не развита система камер, а вот в странах Запада, США, Японии, Австралии очень много камер, и они фиксируют не только нарушения водителей, но и пешеходов, причем даже за брошенный окурок мимо урны.
Надо для пешеходов ужесточать наказание, например за переход дороги в неположенном месте 50 000 руб. или штрафные работы на срок до 5 месяцев, с обязательным изучением ПДД, либо тюремный срок в трудовой колонии до 1 месяца.
За появление на улице в состоянии алкогольного опьянения штраф до 100 000 руб. либо тюремный срок в трудовой колонии до 12 мес.

гость
16 мар 2015 в 19:57

тонировка-тонировка!заело что-ли?не нравиться не клей катайся как в аквариуме!!!!!

Гость
16 мар 2015 в 21:19

на перекрестке блюхера/воровского/салтыкова установлены камеры, но на карте это не отображено, как понимать? их там не существует что ли? или они в тестовом режиме работают?

Гость
17 мар 2015 в 11:24

Поражаюсь водителям, которые минусуют комментарии призывающие не нарушать ПДД и призывающие пропускать пешехода заранее притормозив, а "одарённого", написавшего, что бесят водилы, которые увидев пешехода начинают тормозить заранее., заплюсовали. Люди, ау?? Вы совсем очумели???

Гость
17 мар 2015 в 12:45

в тополиной аллее (если ехать к шершням - справа перед поселком) и на перекрестке Победы/С.Юлаева тоже есть камеры. Они не фиксируют нарушения? (хотя светодиоды - по крайней мере в тополинке - горят)

Гость
16 мар 2015 в 20:33

Номер 15 Уже года 3 как не работает. Лол)))))

Е.М.74 Цыганке.
16 мар 2015 в 22:57

Действительно, государство нас бросило, или

"кинуло". Бейтесь сами, я ушло, царапайтесь сами. На кой вы мне сдались, мне только б с вас налоги получить, да побольше, побольше. А полицию я сокращу,раньше было немнего на улицах ГИБДД. а теперь фигушки, у меня на вас средств не хватает, Мне бы банки поддержать.

гость
16 мар 2015 в 23:40

номер 7 снимает лес)

17 мар 2015 в 02:01

В Тамбове изображения с комплекса автоматической фиксации скорости использовались для привлечения водителей по нарушениям, которые в автоматическом режиме уже не фиксируются – ближний свет и ремень безопасности. По факту данные нарушения определялись инспекторами уже на глаз, но рассылались штрафы так же, как и штрафы с автоматических камер.

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/886630.html... какие штрафы с камер за ремень

Гость
17 мар 2015 в 10:50

А где знаки и разметка о том, что в данных местах ведется фото или видео фиксация????????????????????????????????????????????
Законы изучали? перед монтажом камер???

Гость
17 мар 2015 в 11:43

Может, хоть в/наблюдение и большие штрафы смертничков остановят???

Гость
17 мар 2015 в 11:57

Ничего личного, просто заработок денег и пополнение бюджета.
Автомобилисты всегда рассматриваются как дойные коровы.

Какая-ж тут безопасность? Безопасность как вывеска для покрытия этих схем.

Гость
17 мар 2015 в 12:03

воспитание и уважение друг к другу а не карательные меры и тотальный контроль , сначала пропихнули закон о персональных данных , уэк , затем все под подозрение попадают и 51 статья конституции и призумпция невиновности не работают а также в судах человек всегда виновен а в итоге вот что всех ждет кроме тех кто этим заведует http://style.rbc.ru/news/gadgets/2014/04/14/18250/ а началось все с фаренгейт 911

Гость
17 мар 2015 в 12:36

№ 7 на схеме указана не верно (на 40 лет Победа, а находится на Чичерина)

17 мар 2015 в 14:10

"в перспективе Челябинск будет опутан порядка 50 постами видеонаблюдения. Это значит, камеры появятся практически на каждом перекрестке»." - По-моему, 50 перекрестков - это даже не 10% Челябинска. Если считать все перекрестки, то только по одному проспекту Победы, 50 перекрестков насчитать можно.

Гость
19 мар 2015 в 10:33

Не только установка камер, но и их обслуживание обходится не дёшево. Пока нет знаков предупреждающих о видеофиксации, нет информации, где и за что регистрируются нарушения, камеры будут хоть что то зарабатывать, но очень скоро водители адаптируются и перед камерами нарушать правила практически не будут. Средств на обслуживание при этом будет требоваться ничуть не меньше. За чей счёт?

Леонид
19 мар 2015 в 13:07

А толку от эти камер, в Миассе тоже их полно стоит, вот только не работать они.

vorchun74
19 мар 2015 в 21:05

Проблема глубже.
я вот не ощущаю, что Государственная Инспекция БЕЗОПАСНОСТИ Дорожного Движения занимается БЕЗОПАСНОСТЬ дорожного движения, а ощущаю, что они занимаются свором средств и отработкой плана. Знак за деревом спрятался? Спилить ветку - не... лучше встанем чуть подальше. Новый знак повесили - праздник просто. Дыры латать? Не... Не слышали.