Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации Запретить курение за рулем невозможно?

Гость
13 мар 2015 в 19:44

да пофигу - даже если примут буду курить за рулем. С некурящими пассажирами не курю тоже(особенно если дети),, но если один в машине или с курящими друзьями - то курю(хотя и требую курить по одному). НИразу еще мне сигарета не помешала скорость переключить или за руль держаться. особенно на трассе. Так, что бред это все. Водителям маршрутных ТС - это правильно, здесь согласен. но МОЯ машина - мое личное просртанство, мой дом я бы сказал!

13 мар 2015 в 20:06

Обычное весеннее обострение.

"Коту когда делать нечего, он ....." (с) Особенно весной. В марте.

Гость
13 мар 2015 в 20:50

Пускай сначала автопроизводителям, ВСЕМ, запретят изготавливать пепельницы - над ними весь мир поржет, скажут у вас табличка "дурдом" не на том здании висит

Гость
13 мар 2015 в 17:50

Пусть запретят девченкам, в коротких юбках, ходить по улицам рядом с дорогами,они отвлекают еще больше,чем сигарета за рулем!

Гость
13 мар 2015 в 20:22

Вчера пустил газы за рулем, да так, что стали слезиться глаза. В результате потерял контроль над дорогой, проскочил нужный поворот, пришлось ехать до следующего перекрестка. Потерял много времени... не успел в туалет... случилось более худшее... Теперь требуется химчистка салона. А вот если бы был запрет пускать газы за рулем, все бы обошлось... Может лучше такой закон принять?

Гость
13 мар 2015 в 20:11

Чем больше спад в стране, тем сильней маразм у предлагающих абсурдные законы. А, может, просто весеннее обострение? PS. Сам не курю и никому не советую.

Гость
15 мар 2015 в 22:45

Придумали бы лучше законопроект запрещающий выдвигать идиотские законопроекты.

федя
13 мар 2015 в 22:39

курить за рулем не нужно ни кчему остановись покури на свежем воздухе . про пьянь зарулем вот начем надо заострить внимание. пьянь это не прикасаемые

колян
15 мар 2015 в 09:53

хорошиие законы по пьяне дтп со смертельным 2 года условно. насрал в лифте молодец. маструбировал на улице пальцем погрозили айяяй. воткнул нож в спину прохожему по пьяне сам прохожий виноват нечего тут ходить .износиловал ребенка .а че ребенок спровоцировал 1 год поселения.и т д и т п выводы за вами господа

старый
13 мар 2015 в 23:00

лучше запретите молодежи переходить проезжую часть с наушниками в ушах и капюшонах на бесталковках

Гость
13 мар 2015 в 20:33

я так понимаю Российскому союзу молодежи заняться больше нечем.

Гость
14 мар 2015 в 17:17

Уже запрещали разговоры по мобильнику и что ? Едут гастарбайтары в маршрутках - в одной руки телефон, другой деньги берут чем руль-то держат ? А еще людей везут !

Гость
13 мар 2015 в 19:28

Дороги лучше б строили. Безопасность повышают блин..

13 мар 2015 в 23:35

Все за рулем смолят при чем чаще раза в 2 или 3 как я так и все знакомые и ребята маршрутчики. Запретить на 1000% невозможно фуфло толкают какие-то люди неизвестно кто тоже самое что кушать запретить и т.д Сидят там не знают как зарплату свою оправдать очковтирательством занимаются.

14 мар 2015 в 13:52

Ну ну, курить мне или нет в моей машине. Пусть ещё определят что, как и в каком порядке во время секса с женщиной делать. А почему бы и нет? ....

Гость
14 мар 2015 в 22:25

Не важно куришь ты или нет,машина моя собственность и в ней я волен делать что хочу,во время вождения или нет.Плевать на все эти разговоры.

Гость
15 мар 2015 в 00:00

лучше дороги бы делали и аварий было бы ещё меньше,им там делать не х,,,они придумывают всякую х,,

Гость
13 мар 2015 в 19:54

приведите пример ДТП из-за сигареты?

Гость
13 мар 2015 в 18:13

Курю, стаж курильщика - 15 лет, водительский - 10. Хотите верьте, хотите нет, за рулем, да что там, в своей машине ни разу не курил. Уважаю некурящих пассажиров (детей, жену и маму), и даже если поехал далеко - раз в час остановиться на перекур, не такая уж и проблемма.

Гость
13 мар 2015 в 19:27

курящий водила-профессионал стаж более 30лет какой дальнобой держит баранку двумя руками всегда одной вторая в это время отдыхает

13 мар 2015 в 19:19

Следующим законом будет запрет слушать музыку, радио, и так далее. Мотивация та же: Отвлекает, можно не услышать звуковых сигналов спецмашин, и тому подобное... БРЕД!!! И хоть заминусуйтесь. Очередной повод для сбора штрафов, не более того.

Гость
16 мар 2015 в 09:02

в думе видимо решили что в стране все настолько хорошо что других проблем, кроме курения за рулем и женских трусов, нету

Гость
13 мар 2015 в 19:02

Смысл принимать новые законы, если соблюдения уже принятых добиться не можем? Дэвачки в центре вообще не ездят без телефона в руках.

Гость
14 мар 2015 в 10:24

Чихать, пить напитки, разговаривать, делать какие либо движения запретить тк отвлекает от дороги , молодежный союз решил пиар делать за счет водителей, оно и понятно весна пришла. Займитесь контролем качества дорог от которых бед больше чем от сигареты, или боитесь административного ресурса чтоб следить да дорогами

Гость
14 мар 2015 в 14:27

Капец!!!... Сначала акцизы повысили, потом 15 м от здания, в кафе даже курительные комнаты запретили... Теперь курение за рулем..!! Скоро у курильщиков будет меньше прав чем "у заднеприводных"

Гость
14 мар 2015 в 14:57

Пора просать курить

Гость
13 мар 2015 в 21:12

дак этим активным могу посоветовать научится ездить и соблюдать правила-а куришь ты или нет за рулем -если в шары ...--вооще без разницы с сигаретой или без

Георгич
13 мар 2015 в 21:51

Никогда не курил, но, считаю, что сигарета за рулём мало мешает. А вот болтовня по сотовому ( даже сhands free)... Сразу видно, что машина едет в полсилы. И не потому, что одна рука связана, а потому, что голова занята. Так погиб актёр Дворжецкий младший, когда ему сообщили о рождении ребёнка.

Гость
13 мар 2015 в 23:44

российский союз молодежи...смешно...не, не слышали

Гость
13 мар 2015 в 21:46

По данным Росстата (Единой межведомственной информационно-статистической системы) в России в 2011-2013 годах ежегодно производилось около 390-400 миллиардов сигарет. При этом себестоимость производства каждой пачки (20 сигарет) оценивалась в сумму от 6-8 рублей
Ваша смерть кому-то очень выгодна!

666
14 мар 2015 в 13:57

да да да, правильно, а ещё возить пассажиров так как они могут что нибудь вякнуть и отвлечь от дороги, устанавливать магнитолы так как может бас долбануть и водитель может опять отвлечься или испугаться, ещё в салоне устанавливать дешевый пластик чтобы в нем не заводились сверчки и водитель опять же не отвлекся случайно на скрипы, запреть пибикать, моргать фарами, кашлять и т.д. и вообще давайте запретим ездить на машинах так как машина сама по себе является большим риском возникновения дтп. да ещё забыли повысить бензин и увеличить штрафы. вообще только в рф машина это роскошь а не средство передвижение!

Гость
13 мар 2015 в 17:57

Я не курю в машине потому что мне ее жалко. Провоняет вся, обивка салона пожелтеет, сиденье прожжешь... Не, я лучше потерплю.

13 мар 2015 в 18:31

Действительно, давно уже пора за рулем запретить курить, пчихать, кашлять и, особенно, зевать... И пусть это обязательно сделает депутат, с такой звучной фамилией, как Сердюк. Полстраны поддержит.

Белый Суперб
15 мар 2015 в 17:41

Если водителю запретить курить в машине, то он будет психовать и дергаться. И мысли у него будут о сигарете а не о дороге. А что такое психованный и дерганый водитель на дороге - всем известно (т.е. полный неадекват).
P.S. сам в салоне не курю. Жалко машину. Накуриваюсь трубку перед рейсом, часа 4 курить неохота.

Гость
15 мар 2015 в 21:31

И за смерть людей тоже страховка заплатить! С таким расуждением можно и спать за рулем все равно страховка заплатить!

Гость
16 мар 2015 в 10:51

касаемо водителей общественного транспорта-так я только за буду. Мне как некурящему пассажиру крайне неприятно ехать в прокуренной маршрутке, тем более что на замечания водители никак не реагируют, может угроза штрафа отобъет желание курить при пассажирах

14 мар 2015 в 16:02

запретить курение водителей маршруток

Гость
14 мар 2015 в 17:00

Поддерживаю

Алиса
15 мар 2015 в 13:19

Пару раз курила за рулём, первая утренняя сигарета меня очень сильно расслабляла и опьяняла! Ездила с одной рукой, поворачивала одной рукой, поворотники тяжело переключать... думаешь о сигарете как бы не задеть об неё ничего.
После этого больше не курю! это сверх опасно! опасная игрушка в руке во время движения!!!!!!!!

Гость
16 мар 2015 в 10:49

Я сам не курю. Но данное предложение попахивает идиотизмом. Давайте хотя бы пить сначала за рулем отучимся...

Гость
16 мар 2015 в 11:24

сигареты, говорите, отвлекают? ну так давайте заодно и мамашкам запретим детей в машине возить! дети отвлекают? еще как!

Гость
16 мар 2015 в 11:30

Чем больше запретов- тем они ничтожнее.
Знаете, почему депутаты такие придурки? Потому что их никто не выбирал и выгнать их за тупость или воровство никто из избирателей не может.

Вадим
13 мар 2015 в 23:17

Курить это вообще не от большого ума...
Вот скажите мне какие мысли были в вашей голове когда вы начинали курить?
Зачем это вообще?
И бросить не можете!
Слабаки!

Гость
16 мар 2015 в 11:15

У меня знакомый попал в ДТП из-за сигареты. В пепельнице были какие-то бумажки, он туда окурок сунул. Результат - они загорелись. Начал тушить, отвлекся, и въехал в остановившийся на светофоре впереди него авто.

Гость
15 мар 2015 в 18:49

По-моему, после введения страховки ни о каких запретах не может быть и речи, хоть ты по телефону разговаривай, хоть кури, хоть утонируйся. О чем тут разговаривать?! Ответственность застрахована, в случае вины повышающий коэф. в страховой заплатишь. Дурдом а не страна"!

Гость
15 мар 2015 в 14:58

Ну запретили телефон в машине и что? Все также разговариавют, если не больше. Чё кричать-то? Всё-равно всё останется так как есть, даже если запретят. Только пост ГИБДД проехать с опущенной ниже руля сигаретой и снова в зубы)

Гость
13 мар 2015 в 21:48

Табачная промышленность России является зависимой от иностранных фирм по производству табака. В 1996 г. производство сигарет в России составило 206 млрд. штук, а 2006 г. - 413 млрд. штук. Таким образом обороты этой промышленности выросли в два раза за десять лет.

16 мар 2015 в 11:30

Российский союз молодежи...видимо еще одна организация о "вменяемости" которой стоит задуматься. Ребята из "союза", предложите что-то поадекватнее.

Гость
13 мар 2015 в 19:23

Курильщики это наркоманы! А наркоманам не место за рулём! Соответственно всех курильщиков нужно лишать прав.

Гость
13 мар 2015 в 18:39

научите курильщика пользоваться пепельницей, а то все леса посгорали.