Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Дорожники заплатят водителю за перелом носа
Дорожники заплатят водителю за перелом носа

Упырь
5 мар 2015 в 18:49

В статье почему-то не вспоминают, что взыскать ущерб с дорожников вообще удаётся крайне редко. Опять же, цена вопроса. Сколько выплатили за "кошака"? 34 килорубля? Ха, это не больше половины зарплаты начальника ДРСУ. Забугорные же компенсации исчисляются миллионами, и только поэтому им там ВЫГОДНЕЕ содержать дороги в порядке, чем выплатить парочку таких "компенсаций". У нас- наоборот: при строительстве-ремонте "экономят" миллионы, за раздолбайство отвечают копейками. На таких-то условиях этот бардак никогда не кончится!

Гость
5 мар 2015 в 19:26

Вот ты и снижай скорость, плати налоги и катайся по раздолбанным дорогам. а умные люди так и делают, только надо предъявлять претензии к качеству дорог почаще, и не только в аварийных ситуациях. Если мы платим налоги в полной мере, значит должны пользоваться хорошими дорогами. И кто то должен отвечать за отсутствие качества укладки дорожного полотна, причем вплоть до уголовной ответственности, т.к. именно от таких дорог и всяких неожиданностей зависит жизнь человека. А ведь ими пользуются и медицинские и пожарные и прочие службы.

чмз
5 мар 2015 в 18:21

3 года судится с организацией- врагу не пожелаешь, и я думаю это единичный случай. у нас не прецедентная судебная система , еще сотня подобных исков к дорожникам, обязательно, останется без возмещения.

мартовский кот
5 мар 2015 в 17:52

а снизить скорость перед ямкой или колеей не суждено? - 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия...

Гость
5 мар 2015 в 22:31

рельсы не более 2 см от покрытия)))) а сколько интересно на молодогвардейцев-победы? Там скоро ж и патриот без лебедки не проедет)

Гость
5 мар 2015 в 19:07

"Дорога по ГОСТу: предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т. п. не должны превышать по длине 15 см, ширине – 60 см и глубине – 5 см."

Вывод один. В Челябинской области дорог нет!

6 мар 2015 в 09:06

в какой-нибудь америке юристы в два счета доказали бы, что чел был не пристегнут и вина в травмах 100% его)))

Гость
5 мар 2015 в 18:53

дорожники виноваты в 50процентов случаев

Гость
5 мар 2015 в 22:14

На ЧМЗ есть отличный специалист по исправлению кривых перегородок носа, зовут Алла Ивановна, Румянцева 28 к.5

Николай
7 мар 2015 в 10:16

Есть возможность взыскать с дорожников копеечку, почему бы этим не воспользоваться, это же мои налоги. А вы профессиАналы продолжайте и дальше прогибаться под систему и рассуждать под рюмочкой водки про наши дороги, а после моего иска эту ямку заровняют. А денег и на ремонт хватит и на коньячок для празднования победы.

Гость
5 мар 2015 в 19:31

С таким судом нерадивые дорожники могут спать спокойно .

5 мар 2015 в 23:41

Почти все дороги, за которые отвечает Карабашское ДРСУ ,находятся в таком состоянии,особенно в самом Карабаше и подъезды к нему.Это делается ради заботы о водителях,на такой дороге сильно не разгонишся,а значит снижается риск смертельной аварии а также сближает водителей разного материального положения ,так как хозяева запорожца и мерседеса едут с одной скоростью, в одной сплоченной колонне прямо как в лучшие времена на 1-е мая.

Вадим
6 мар 2015 в 10:40

Мда. Ездить не умеет, ремень не пристегивает. В итоге:
- сам поймал крышу
- сам сломал нос
И все бедному несчастному должны вокруг.
Бывает. Ну ничего пусть будет счастлив этому полтиннику......клоун ))))))))))))))

Гость
6 мар 2015 в 12:45

Путешествовал по Америке,есть конечно и у них проблемные участни,но это скорее исключение,чем правило.Наши дороги просто отвратительные,что уж тут скрывать.Делать наши могут,но власть-имущие мешают,все упирается в вороватость и полнейшую неорганизованность и несогласованность чинов наших.Очень много у людей амбиций,а знаний как и что сделать,а главное сделать хорошо отсутствуют!Бардак в стране создают не люди,а кто ими управляет!Как и в любой фирме,если управленцы толковые,то контора процветает,если нет-бедствует,в нашем случае масштабы только выше-Страна!

6 мар 2015 в 14:12

Наши доблестные плицейские от ГИБДД в последнее время освоили отписку, что не удалось найти балансодержателя данного участка дороги общего пользования, в районную администрацию было отправлено прошение о включении данного дорожного участка в реестр муниципальной собственности.. За сим они раскланиваются.. Все довольны, все счастливы... Нет хозяина, нет виновника.. Сам виноват, что там поехал ;) Россия...