Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации В Челябинске открылся музей 90-летних авто
В Челябинске открылся музей 90-летних авто

2 мар 2015 в 16:28

Спасибо за такой музей, обязательно прийдём посмотреть. А как насчёт экскурсовода? Хотелось бы поподробнее узнать об истории представленных марок, технических особенностях.

ГОСТЬ
2 мар 2015 в 16:26

Дело доброе! Музей для народа. Вход почти бесплатный. Наверное, пацанам будет очень интересно.

Гость
2 мар 2015 в 19:19

Ходил туда с сыном в субботу - супер, впечатлений масса.

Шаман
2 мар 2015 в 17:49

Молодец. Дело хорошее.

В. Капитонов
2 мар 2015 в 22:44

Владимир Петрович, это очень, очень здорово! Вы создали редкое в городе место, где у любого маленького пацана загорятся глаза. А это многого стоит, по себе знаю.

Макар
3 мар 2015 в 19:24

Наконец и у нас появились настоящие бизнесмены! Очень рад. Низкий ему поклон.

3 мар 2015 в 16:02

Отличная идея! Техника замечательная! Но, организаторы, как мне кажется не дооценивают челябинцев. Каждый наровит влезть в экспонат, покрутить, повертеть всем, чем можно, устроить семейную фотосессию и прочее. Мужчина смотритель устал гонять из автомобилей таких любознательных. Конечно интересно и сесть и баранку почувствовать, но надо же понимать, что через короткое время выставку придется свернуть для восстановления автомашин. Тут надо при входе крупными буквами и еще над каждым экспонатом написать предупреждение, хотя и это не поможет, нужно еще все открывающиеся двери и прочее заблокировать. Хотел бы я лучше думать о нас, но...

2 мар 2015 в 20:56

Вот и планы на субботу! )))) Очень круто!

Тимакс
2 мар 2015 в 22:12

Это супер, когда бизнесмены такого уровня, делают во благо просвещения людей такие добрые дела!

Гость
11 мар 2015 в 15:52

Да успокойтесь вы! Всё их куда-то заманивают, все у них плохие. Зарабатывайте, чтобы свои мечты осуществить, а не завидуйте. Мне все равно кто такой Спиридонов, но многим челябинцам просто повезет увидеть предков своих автомобилей) Потому что у большинства нет денег на заграничные музеи ретро - авто. Например музеи БМВ и Мерседес - это живая история!
Так же как и коллекция Спиридонова. В этот музей пойду с долей счастья, очень люблю авто и хочется посмотреть на "старичков"! Спасибо Владимиру!

Гость
7 мар 2015 в 08:47

Посетил музей, очень понравилось. Не понравилось наблюдать людей и детей - дикарей! Почему у нас такие наглые и безцеремонные люди? Без всякого уважения к вещам и автомобилям возраст которых превышает любого как минимум вдвое! Отдельное спасибо владельцу автомобилей и организаторам музея! Побольше Вам благодарной и благовоспитанной публики!

Гость
9 мар 2015 в 21:04

Одна из редких сегодня, действительно положительная новость.Спасибо.

Гость
11 мар 2015 в 12:18

Здорово! Обязательно свожу в выходной своего мальчика 31-летнего))))) он будет в восторге))

Гость
3 мар 2015 в 20:00

а зачем там гири на цепях стоят???

Лиса
7 мар 2015 в 18:46

Скажу честно,вся обстановка и аура царившая на выставке с первых секунд завораживала и переносила на много лет назад,во времена великого махинатора ,Эллочки Людоедовой и всех сопутствующих персонажей! Скажу честно ,готовились мы с подругой к этому экскурсу в прошлое со всей ответственностью))) Врят ли ещё придётся где черпать такое вдохновение для фото))) Типаж Эллочки пришёлся как нельзя к стати! Огромная благодарность Владельцу Экспозиции Владимиру Спиридонову и экскурсоводам ! Море эмоций и заряд позитива сохранился у нас и по сей день!

Гость
3 мар 2015 в 10:01

Молодец.

Олег
4 мар 2015 в 20:48

Молодец,Спиридонов. Хорошее дело. Полезное, и для души и для людей.

Гость
5 мар 2015 в 16:28

замечательно! вызывает уважение) у нас теперь тоже будет свой маленький собственный мини Музей техники в Челябинске!

Дядя Ашот
5 мар 2015 в 21:28

Огромная благодарность Владимиру Петровичу, за такую выставку! Сам фанатеею от "американцев" 50-60 годов! Это шедевры авто дизайна. Настоящие ракеты! Может найдете возможность выставить хотя бы парочку таких? Буду вашим благодарным посетителем.

8 мар 2015 в 20:08

Великолепное начинание!
Сразу возникли ассоциации с музеем бронетехники в Верхней Пышме. У Козицына, конечно, всё гораздо масштабнее, но там и деньги другие, и сколько лет уж он эту технику собирает... Посмотрим, может, у Спиридонова не хуже в итоге получится.
Так что, с почином! И в добрый путь...

Евген 393
10 мар 2015 в 09:37

Сходил с детьми два раза))! Всем понравилось)! Спасибо Вам большое)))!!!!

Гость
10 мар 2015 в 15:43

МОЛОДЕЦ!!! Побольше бы таких инициатив от бизнеса.

Гость
3 мар 2015 в 21:24

Подскажите пожалуйста точный адрес ??!!! Заранее спасибо.

Гость
3 мар 2015 в 11:17

С ребенком приеду, а Маяк 2 где это?

3 мар 2015 в 17:40

В начале прошлого века в Российской империи существовала автомобильная марка "Руссо-Балт".

Гость
9 мар 2015 в 19:43

Хороший рекламный ход по привлечению народа в тк маяк. Вход бесплатный значит больше желающих появится. А раз приехали может что и купят в маяке. Спиридонову браво за просвещение людей, молодец.

2 мар 2015 в 20:58

А HORCH будет?

Гоша
4 мар 2015 в 09:19

Очень интересная, должно быть, выставка! Обязательно приедем посмотреть! Но покупать ничего не будем, ни в Старте, ни в Маяке. Идея-то ясная - дополнительно покупателей привлечь в эти торговые комплексы.
Уж очень всё дорого стало в Старте, даже со скидочной картой. В Челси дешевле многие аналогичные товары.

ССС
10 мар 2015 в 15:01

Браво! Спиридонов молодец!
Интересно, по какой ставке рассчитывается таможенная пошлина на такие авто...

Гость
13 мар 2015 в 11:08

Помню в журнале Наука и Жизнь проводили расследование-сошлись во мнении что у Козлевича бвл Форд-Т

Ольга
1 апр 2015 в 14:54

Какие же злые все, просто кошмар, ну да, кризис, долги, маленькие зарплаты, но нам ведь все равно эти деньги не достались. Ну смог купить гражданин Спиридонов столько раритетных машин. Открыл выставку, заметьте, не ради прибыли. Так наслаждайтесь, сводите сына, мужа, парня, да и многим девушкам автомобильная тема не менее интересна.

Евгений
6 апр 2015 в 10:46

Музей просто шикарный, 2 машины можно не только смотреть , но и заходить в них , ребенок был просто в диком восторге.

Гость
2 мар 2015 в 14:51

Инициатива хорошая,но почему 20х, вот если бы 60х, Яг Е-тайп, Форд Мустанг